Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Mr. Kolbasnik ... (голосом Shaggy) или домашня ... ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Mr. Kolbasnik ... (голосом Shaggy) или домашняя колбаса.

SashaAn
P.M.
6-2-2011 23:53 SashaAn
на всякий случай, напомню, что все еще жажду найти насадку колбасную для мясорубки в Питере

а то кишочки то лежат, мяска просят!

Jaeger79
P.M.
7-2-2011 20:49 Jaeger79
Уфф/ А я только управился. Сегодня опять пол дня колбасился и за 5 минут все закатал в ваккум. И прикупил бирмашину/а то колбаса есть а пива нет - не порядок. Пиво сегодня поставил. Через 10 дней отчет.

Колбаски класс. На счёт бирмашинки берут меня смутные сомнения :-), а в принципе чем чёрт не шутит, может чё и получится путёвое:-)
на всякий случай, напомню, что все еще жажду найти насадку колбасную для мясорубки в Питере

Александр, да закажи у токарей (из латуни, бронзы или нержавейки) там работы то не больше чем на пол часа, зато ещё и правнукам останутся, хрен ушатаешь:-)
SashaAn
P.M.
7-2-2011 21:46 SashaAn
да вот фиг его знаешь, - она же внутрях должна быть галдкоизогнутая и все такое... . из нержавейки такое точить, - устанешь

хоть покупай новую мясорубку... . а "старую" куда? она еще ого-го!

euseller
P.M.
13-2-2011 21:25 euseller
тоже ищу насадку в Спб, вот по отзывам нашел, где взять, но ждать долго... http://www.designasausage.com/pages/prods.asp?catid=4&subcatid=21
Jaeger79
P.M.
13-2-2011 21:30 Jaeger79
Сань, не каких там вы... нов нет. Несколько раз под разным углом срезал, уголки круглым или полу.. . напильником подровнял, не выключая станка, и писец. Просто, я уже говорил, максимум пол часа роботы, для нормального токаря;-))) ( я три года по этой профессии роботал)
P.S. У моего кента в гараже токарный станок стоит ( древний/ушатаный но до пяти соток работать можно, хотя выбор резцов не очень) , я всёравно ТВОРЮ.:-))))
SashaAn
P.M.
17-2-2011 00:10 SashaAn
клич бросил - на днях заберу - мир не без добрых людей ну, и для надежности, - как в том анекдоте - в очередной раз заказал в е-магазине
Jaeger79
P.M.
17-2-2011 00:59 Jaeger79
клич бросил - на днях заберу - мир не без добрых людей

Потом не забудь показать, многим думаю будет интересно.;-)
Woldan
P.M.
18-2-2011 13:39 Woldan
Ну колбаса с мяса и сала это понятно, классика. А вот кто-то знает как делать домашнюю колбасу с сырой тёртой картошки и шкварок? Нужна точная рецептура.
В далёком детстве я отлично помню и запах и духовку ту где жарилась такая колбаса. Отец привозил с села свежину и кишки, потом делал с них картофельную колбасу. Запах и вкус скажу я вам был специфический. Но я вчера спрашивал отца, он не помнит точно ингредиенты, говорит что вроде тёр картошку ( только хорошую)на тёрке, пережаривал здор или сало на сковороде, смешивал его с тёртой картошкой, солил, набивал этой смесью кишки и в духовку.
Хочу сделать, как раз вчера купил кишки и свиной желудок для салтесона.
Jaeger79
P.M.
19-2-2011 01:12 Jaeger79
Когда маленький был, ел свиной желудок набитый картошкой, мясом (кубиками) и салом (мелкими кубиками)и запечённый в духовке, было очень вкусно.;-) А на счёт колбасы не знаю. :-(
для салтесона.

Шо це такэ?
Woldan
P.M.
19-2-2011 01:42 Woldan
Шо це такэ?

Щось таке youtube.com
Только я в названии ошибся (Сальтисон)
Jaeger79
P.M.
19-2-2011 02:27 Jaeger79
Спасибо. Пилят, сделаю.:-) В наличии и сердца, и печень есть ( косуля, кабан, олень), блин, чёж я языки никогда не брал, ну ничего, докуплю.:-)
Андрей68
P.M.
19-2-2011 14:09 Андрей68
Originally posted by Woldan:

Только я в названии ошибся (Сальтисон)


никто не ошибся, у нас это вообще сальцесоном называют

Originally posted by Jaeger79:

сделаю.:-) В наличии и сердца, и печень есть


нужно ещё легкое, почки, сало и диафрагма, а вот язык не нужен
Woldan
P.M.
19-2-2011 14:16 Woldan
Покупал в магазине ливерку (собачью радость), вкусная зараза, но состава увы не знаю. Кто делает вкусную ливерку, такую чтобы все хвалили, поделитесь рецептом?
Андрей68
P.M.
19-2-2011 16:05 Андрей68
Originally posted by Woldan:

такую чтобы все хвалили


"не бывает" (с)
Jaeger79
P.M.
20-2-2011 02:38 Jaeger79
нужно ещё легкое,

Не возьму, как представлю эту варёную "губку" на зубах, аж мурашки по коже.
почки,

диафрагма,

Почки если кто приготовит ем, сам не готовлю, выкидываю. И диафрагму вместе с кишками дик. свиньям оставляю.
а вот язык не нужен

Ну зачем так категорично, сказал бы "не обязательно". :-)))
Кто делает вкусную ливерку, такую чтобы все хвалили, поделитесь рецептом?

Во-во, колитесь.:-)
Woldan
P.M.
27-2-2011 11:07 Woldan
Jaeger79, а с какой целью вакумировал? И де держал вакумированные пакеты, в морозилке?
Jaeger79
P.M.
27-2-2011 11:41 Jaeger79
У меня две морозилки и почти всегда полные ( охотник я);-). Иногда, если мясо в пакетах подольше полежит, замечал "ожоги" морозом, в вак. пакетах не замечал, да и смотрится не плохо.:-)
P.S. И.И.И, это прикол?:-) Если да, то как звать?
Jaeger79
P.M.
7-3-2011 00:39 Jaeger79
Woldan, шифруемся, или как ? ;-)
Woldan
P.M.
7-3-2011 10:08 Woldan
Нет,это спонтанно. Гагарина я тёзка. Как водится регистрация на отдельных сайтах доводит до того, что иногда пишешь там что попало. Это всем известно. Как-то раз я пробовал раз 20 загириться на одном из сайтов, и в отчаянии что ничего не получается написал в графе мой желаемый ник "пошли вы на... й" и мне "повезло", регистрация удалась. Так что И.И.И это ещё не так страшно.

P.S. За идею вакуумаппарарата спасибо. Уже ищу его. Куплю конечно не такой дорогой и навороченный как у тебя, но что-нибудь попроще.

Jaeger79
P.M.
8-3-2011 01:11 Jaeger79
Гагарина я тёзка.

Приятно познакомится Юр.
написал в графе мой желаемый ник "пошли вы на... й" и мне "повезло",

:-)))
Woldan
P.M.
13-3-2011 19:55 Woldan
Рецепт классической украинской домашней колбаски.
Свиной ошеек, сало, чеснок, соль и перец. Мясо с салом перекрутил на мясорубке со специальной решёткой с крупными тремя дырками, посолил на глаз, поперчил, помял сквозь пальцы перемешал и оставил в холодильнике на ночь. Утром начинил кишки и зажарил в духовке при 200С.

Woldan
P.M.
13-3-2011 20:07 Woldan
Колбаса украинская с сырой картошки и шкварок. Старое жёлтое солёное сало мелко порезал и обжарил на сковороде до золотинки. Картошку почистил и перекрутил на мясорубке с мелкими дырками на решётке. Пережаренные шкварки соединил с картошкой, посолил, поперчил и набил этим кишки. Набивать этим фаршем обычной мясорубкой с насадкой не получится, фарш не идёт. Нужно набивать или электромясорубкой или же специальной колбасной машинкой. Зажаривал в духовке.
Вкус этой колбасы специфический, на любителя, но запах при жарке обалденный.
Jaeger79
P.M.
13-3-2011 23:26 Jaeger79
Зачёт!
Woldan
P.M.
26-3-2011 14:27 Woldan
Испытание новой колбасной машинки прошло отлично.

Колбаса украинская классическая: 7 кг. свиной грудинки, 5 больших головок чеснока, соль, перец.

Вот и готово. Диаметр тарелки 40 см.

Решил часть запечь на сковороде, а часть в мешке для запекания

Даже не знаю какая вкуснее

PS: Определили когда колбаса остыла, та что в рукаве и сочнее и вкуснее.

Jaeger79
P.M.
27-3-2011 03:00 Jaeger79
Юр, МОЛОДЕЦ, КЛАСС, аж до меня пахнет!!!
platon18
P.M.
27-3-2011 08:21 platon18
ух ты! а где продается такая шайтан машина? ток в Украине? как хоть называется, посмотрю в тырнетмагазинах
Jaeger79
P.M.
27-3-2011 11:04 Jaeger79
Андрюх, зайди на www.ebay.de напиши wurstpresse , может кто вам и вышлет, а если нет, то пиши, я помогу.
Woldan
P.M.
27-3-2011 11:13 Woldan
Юр, МОЛОДЕЦ, КЛАСС, аж до меня пахнет!!!

Коля не за что. Колбаса как и тушёнка стали сейчас моим хобби. Я уже жену переплюнул по этой части, и по качеству и по скорости приготовления. Жена как и её предки всегда делали домашнюю колбасу по старинке, с помощью кольца из проволоки, кишки одевали на него и мудохались не мало. Пол дня у жены уходит на это дело. В сравнении со мной мясо и сало на колбасу жена нарезает часа 2 минимум. Я же купил спец. решётку с тремя крупными отверстиями, так при помощи её 7 кг мяса перекручеваю всего за 10 минут, фарш вылетает при этом аж бегом.


ух ты! а где продается такая шайтан машина? ток в Украине? как хоть называется, посмотрю в тырнетмагазинах

Именно в тырнетмагазине на аукционе ебея я покупал, не в Украине. Это немецкая фирма. А немцы колбасники ещё те. Такая машинка новой стоит от 40 до 70 евро. Я выиграл торги на такую всего за 30 евро.

Изначально хотел подороже купить, с нержавейки, но сейчас рад и этой, потому что очень удобно видеть сквозь прозрачный пластик как идёт фарш.

Jaeger79
P.M.
27-3-2011 11:22 Jaeger79
Это немецкая фирма.

ВО-во, а я про чё. Выслали без проблем?
Woldan
P.M.
27-3-2011 12:57 Woldan
Выслали без проблем?

Без. Это онлайн магазин продаёт, они марку держат.
Woldan
P.M.
27-3-2011 13:25 Woldan
Андрюх, зайди на www.ebay.de напиши wurstpresse

Точно, там я и купил. Или можно там написать Wurstfüllmaschine
Андрей68
P.M.
27-3-2011 22:24 Андрей68
Originally posted by platon18:

а где продается такая шайтан машина?

на Кабеласе, там, правда, железная

platon18
P.M.
28-3-2011 15:32 platon18
ПАРНИ! спасибо!!!
Андрей68
P.M.
29-3-2011 20:45 Андрей68
на кабеласе сейчас скидки cabelas
platon18
P.M.
29-3-2011 21:14 platon18
блин, кусается цена, 3000 рэ по нашему, поищу этого деда кто насадки продавал лучше, справки наведем, дешевле будет, вобщем подумаю.. .
Квик
P.M.
23-4-2011 05:47 Квик
прикольная штуковина))
Jaeger79
P.M.
23-4-2011 11:07 Jaeger79
Руслан, ты хороший повар, но чёт раньше тему не посещал, или ты ещё до колбасы не добрался?
TAURUS
P.M.
23-4-2011 11:13 TAURUS
интересно на Кабеласе искуственная кишка для колбасы продается?
Квик
P.M.
23-4-2011 11:14 Квик
я не повар. Повар-это работа. А мы-то просто готовим.
Jaeger79
P.M.
23-4-2011 11:31 Jaeger79
Повар-это работа. А мы-то просто готовим

Согласен. Так ты на мой вопрос не ответил.
интересно на Кабеласе искуственная кишка для колбасы продается?

Не знаю, я там ничего не покупал. А как она на английском называется?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Mr. Kolbasnik ... (голосом Shaggy) или домашня ... ( 3 )