Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как удлиннить провода домашнего кинотеатра

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как удлиннить провода домашнего кинотеатра

mmy0462
P.M.
4-9-2010 11:05 mmy0462
День, добрый господа.

Дано - домашний кинотеатр, провода задних колонок слишком короткие - тянутся под ковром. Хочу пропустить через кабель канал - как удлиннить?
В смысле, есть ли готовое решение или просто купить в радиодеталях нужный провод и запаять (или хватит скрутки или обжима)?

С уважением.


P.S. маркировка
E157734 AWM 2468 VW-1 AWG 22 HWG
В сети, где купить пока не нашел - может не так ищу?

ycb1
P.M.
4-9-2010 12:00 ycb1
Купи провод похожий нужной длины и забей... . или припаяй дополнительный к своему.
Nikofar
P.M.
4-9-2010 12:00 Nikofar
Вообще-то, для подключения акустических колонок уровня "Хай-энд" используют специальный провод большого сечения с очень низким удельным сопротивлением. Для подключения парных колонок в стерео- или квадро- каналах используйте соединительный провод равной длины. Это означает, что, например, для одной колонки достаточно провода длиной 4 метра, а для другой требуется 6,5 метров, вам все равно нужно будет два куска провода по 6,5 метра каждый.
Если качество звука для вас не принципиально, то провода можно скручивать. Для обеспечения минимального сопротивления эл.току - лучше паять. ИМХО.
mmy0462
P.M.
4-9-2010 12:13 mmy0462
Originally posted by Nikofar:
Вообще-то, для подключения акустических колонок уровня "Хай-энд" используют специальный провод большого сечения с очень низким удельным сопротивлением. Для подключения парных колонок в стерео- или квадро- каналах используйте соединительный провод равной длины. Это означает, что, например, для одной колонки достаточно провода длиной 4 метра, а для другой требуется 6,5 метров, вам все равно нужно будет два куска провода по 6,5 метра каждый.
Если качество звука для вас не принципиально, то провода можно скручивать. Для обеспечения минимального сопротивления эл.току - лучше паять. ИМХО.

Спасибо

Мой панас sa-pt860 до хайэнда недотягивает чуть больше чем я до балета
Длина и так равная будет, с этим проблем нет.
Вопрос где купить и что конкретно?
Маркировка E157734 AWM 2468 VW-1 AWG 22 HWG продавцам поможет?

makarkharp
P.M.
4-9-2010 12:18 makarkharp
я провод покупал на катушке и резал в размер, никикой пайки, на винтовых клемах у меня.
mmy0462
P.M.
4-9-2010 12:28 mmy0462
Originally posted by makarkharp:
я провод покупал на катушке и резал в размер, никикой пайки, на винтовых клемах у меня.

Я тоже на них и хочу.
А где брали?

Nikofar
P.M.
4-9-2010 12:42 Nikofar
Originally posted by mmy0462:

Маркировка E157734 AWM 2468 VW-1 AWG 22 HWG продавцам поможет?


Скорее всего не поможет, ИМХО.
Наиболее близкая, на мой взгляд, маркировка соответствует ROSH UL 2468 CABLE( AWM CABLE)
alibaba.com

Наиболее простое решение - отрезать кусок родного провода 6-8 см и показать продавцу в магазине или на радио-рынке, чтобы подобрал похожий провод для акустических колонок.

mmy0462
P.M.
4-9-2010 12:45 mmy0462
Originally posted by Nikofar:

Скорее всего не поможет, ИМХО.
Наиболее близкая, на мой взгляд, маркировка соответствует ROSH UL 2468 CABLE( AWM CABLE)
alibaba.com

Наиболее простое решение - отрезать кусок родного провода 6-8 см и показать продавцу в магазине или на радио-рынке, чтобы подобрал похожий провод для акустических колонок.

Тоже выходил на этот линк.
Знаю, это самое простое решение.

Торус
P.M.
5-9-2010 01:44 Торус
А ета, как ево...

click for enlarge 500 X 2812 859,9 Kb picture

Ну, и про колоночные провода можно найти...

mmy0462
P.M.
5-9-2010 10:44 mmy0462
Originally posted by Торус:
А ета, как ево...

Ну, и про колоночные провода можно найти...

Спасибо.

Все нашел уже - тему закрываю.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как удлиннить провода домашнего кинотеатра