Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Потекла труба в ванной? Герметик какой нить?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потекла труба в ванной? Герметик какой нить?

Foma
P.M.
6-7-2010 14:05 Foma
Уважаемые! подскажите по ситуации.. . был засор в ванной, который я пытался ликвидировать средством для устранения засора Люксус, безвредным для пластиковых труб! после страшного бурчания и кипения и выкидывания фонтанов пены... . обнаружилось, что где то потекла труба я так понимаю из стока в ванной в канализацию ведущая! Ремонт блин разбирать не хочется.. все стоит так, что палец не просунешь блин! И ванная с экраном, а чтобы его снять пол ванной комнаты разобрать надо. Существует какие нить виды герметика может?? какой нить эпоксидкой замазать там если что?? сил нет уже с ремонтом бороться блин!!!
Charnota
P.M.
6-7-2010 14:09 Charnota
Замаш. Эпоксидкой. Тряпоску в эпоксидку намокни и оберни предполагаемое место. Тока потом не сри дня три.
natalia_vw
P.M.
6-7-2010 14:11 natalia_vw
Originally posted by Foma:

был засор в ванной, который я пытался ликвидировать средством для устранения засора Люксус


ужас, я пока дальше вантуса не доходила, ну я стараюсь не засорять, иногда шерсть кота всеже попадает
Mikhai
P.M.
6-7-2010 14:36 Mikhai
Originally posted by Foma:

сил нет уже с ремонтом бороться блин!!!


Сочуствую, но придется.. . На современных фитингах не держиться никакой герметик, т.к. они ПЭ. Ушастая лиса ( )сказала правильно, что лучше пользоваться вантусом, что исключает травмы и проблемы.
mura-nsk
P.M.
6-7-2010 18:24 mura-nsk
Использование герметика даст только временное решение проблемы. В следующий раз протечка случится тогда, когда вам это меньше всего надо будет (генеральский эффект). Лучше спокойно всё разобрать и сделать по уму.
Если уж совсем влом переделывать, то попробуйте "холодную сварку" (если сможете подобраться к месту протечки), она держится, даже будучи нанесённой на влажные поверхности.
koti4
P.M.
6-7-2010 19:04 koti4
все поменять и забыть , только координальные меры
koti4
P.M.
6-7-2010 19:07 koti4
безвредным для пластиковых труб!
уверен ?
koti4
P.M.
6-7-2010 19:08 koti4
эпоксидка воду не любит
koti4
P.M.
6-7-2010 19:13 koti4
безвредным для пластиковых труб! после страшного бурчания и кипения и выкидывания фонтанов пены... . обнаружилось, что где то потекла труба
чего за херня щелачная... . нприкинь давление )))

gunsmith
P.M.
6-7-2010 21:55 gunsmith
был аналогичный момент (протекал стык между трубами слива) на съемной квартире, расстояние от стены до трубы в один палец, решил проблему следующим образом: полиэтиленовый пакет (прозрачный такой.. . маленький)разрезал по боковым швам и развернул получив лист клеенки, намотал на место стыка пару витков и приспустил вниз получившийся валик и обильно смазал стык силиконовым герметиком для ванн (в хозмаге купил), затем поднял вверх валик из бывшего пакета и стал его еще туже наматывать на стык, учитивая расстояние от трубы до стены - за"N!"""ся, намотав полностью закрепил сию конструкцию пластиковыми хомутами (в эелектрике используют) сверху и снизу.... . один вечер не пользовался ванной)
Pers
P.M.
6-7-2010 22:46 Pers
Я герленом заклеивал. И в ванной сифон у раковины и в туалете слив от унитаза. Главное, чтобы поверхность сухая была и чистая -- прилепает намертво
Foma
P.M.
7-7-2010 07:56 Foma
понял! спасибо!
ASv
P.M.
7-7-2010 10:08 ASv
Вообще силикон сантехнический помогает, только промазывать всё нужно тщательно руками. С моей длиноволосой бабой постоянно такая проблема, а ещё уроды сантехники поставили длинную сливную гофру с двойным перегибом. Тоже придётся ВСЁ менять.
natalia_vw
P.M.
7-7-2010 11:16 natalia_vw
Originally posted by Mikhai:

Ушастая лиса


мне понравилось .
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Потекла труба в ванной? Герметик какой нить?