Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Активная ТВ антенна

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Активная ТВ антенна

il Capitano
P.M.
7-5-2010 16:28 il Capitano
В связи с отвратительным качеством сигнала от общей телевизионной антенны встал вопрос о покупке комнатной активной (то-бишь с усилением).
В этом вопросе ничего не смыслю поэтому прошу помощи в выборе модели.
Вводные данные: столица, 13 этаж, окна в противоположную сторону от Останкина, 1 телевизор.
Что выбрать? Весьма желательна гуманная цена.
Кроме того, емнип, в начале этого года в стране начато цифровое вещание (пока вроде на Дальнем Востоке только). Стоит ли подождать когда оно доберется до центральной России или пока что есть смысл покупать аналоговую антенну?
Также буду признатен если опишите алгоритм отключения радиоточки и общей антенны (чтоб по квитанции не платить).
Yep
P.M.
7-5-2010 16:49 Yep
у меня валяется антенна размером с баночку обувного крема, с внешним усилителем, рабочая. цена гуманная
такого типа
intermaster.ru

Nikofar
P.M.
7-5-2010 19:50 Nikofar
Originally posted by Yep:

у меня


валяется или работает? скока стоит, в смысле, денег скока стоит?
Yep
P.M.
7-5-2010 19:56 Yep
да пицот рублей, рабочая.
с приходом кабельного стало неактуально.
Просто Серый
P.M.
7-5-2010 19:58 Просто Серый
Originally posted by Nikofar:

валяется


Это пассивная, активная заходит сзади первой)))
il Capitano
P.M.
7-5-2010 20:04 il Capitano
Originally posted by Yep:
да пицот рублей, рабочая.
с приходом кабельного стало неактуально.

Yep, я бы взял. Только, если можно, с манибэком в пару дней.
Могу также поменять на что-нибудь отсюда forum/9/618587
Yep
P.M.
7-5-2010 20:31 Yep
Originally posted by il Capitano:

Могу также поменять на что-нибудь отсюда forum/9/618587


то что я бы взял - дороже
Originally posted by il Capitano:

Только, если можно, с манибэком в пару дней.


только я не в мск, вот проблема
il Capitano
P.M.
11-5-2010 09:16 il Capitano
Originally posted by Yep:
только я не в мск, вот проблема

Жаль.
-----
Подниму тему, вопросы все те же. Буду признателен за подсказки.
unname22
P.M.
11-5-2010 10:25 unname22
Активные - фигня.
Вы представляете себе цену ШПУ которые перекрывал бы нужный диапазон, причем был бы высокодинамичным?
Лучше поставить обычную антенну хорошую.
Логопериод тот же, или пару Харченко.
Ann
P.M.
11-5-2010 10:43 Ann
Мы в такой же ситуации поставили себе Триколор. Сейчас я бы наверное поставила Радугу. Если бы окапывались на этой квартире более капитально, то просто провела бы нормальное кабельное - Акаду, Корбину или еще какую-нить хрень.
il Capitano
P.M.
11-5-2010 10:49 il Capitano
Originally posted by unname22:
Вы представляете себе цену ШПУ которые перекрывал бы нужный диапазон, причем был бы высокодинамичным?

В том-то и дело что не представляю и вообще в данном вопросе не сильно разбираюсь.
Активную хочу потому что она мало места занимает, можно на подоконник поставить, пассивную же придется наверно снаружи монтировать.
Вообще интересует что более-менее прилично ловится на нормальную комнатную антенну в Москве. Стоит ли игра свеч?
Я тут прикинул что при отключении общего ТВ и радио выйдет экономия чуть меньше 200р. в месяц (125 ТВ+60 радио, емнип), т.е. антенна окупится меньше чем через год.
Originally posted by Ann:
Мы в такой же ситуации поставили себе Триколор. Сейчас я бы наверное поставила Радугу. Если бы окапывались на этой квартире более капитально, то просто провела бы нормальное кабельное - Акаду, Корбину или еще какую-нить хрень.

Телек в семье почти не смотрим, только новости за завтраком и очень редко что-нибудь еще. Поэтому ставить спутник или платить за кабельное смысла нет.

Ann
P.M.
11-5-2010 10:59 Ann
Originally posted by il Capitano:

Телек в семье почти не смотрим, только новости за завтраком и очень редко что-нибудь еще. Поэтому ставить спутник или платить за кабельное смысла нет.


Я тоже мало телик смотрю, да и вообще дома проводжу мало времени. Поэтому дешевый триколор - мой выбор. А так у нас вообще долгое время не было телика никакого, и ничего, никто не умер.

Мож и правда проще телик выкинуть, чего зря место занимает?
Либо оставить чисто как монитор для ДВД например.

unname22
P.M.
11-5-2010 12:17 unname22
Можно и самому на выходных антенну сделать )
Если не лень будет поищу одну интересную публикацию.. .
Billi Boi
P.M.
11-5-2010 13:47 Billi Boi
Originally posted by unname22:
Можно и самому на выходных антенну сделать )
Если не лень будет поищу одну интересную публикацию...

Я без всяких публикаций воткнул обычный гвоздь и к нему 1,5 МЕТРА ПРОВОДА - в 50 км от Москвы превосходно ловит 19 каналов.

А вообще по сути - либо ловит хорошо на ГВОЗДЬ - либо нужна хорошая 3-х диапазонная директорная антенна с согласователем ( 3-х диапазонная - это когда на одной мачте три отдельных антенны - 2 дециметрового диапазона (одна маленькая, вторая чуть побольше), и одна метровоги диапазона с разлетом крыл по 1 метру(примерно)).
С ув.

il Capitano
P.M.
17-5-2010 17:28 il Capitano
Вот такую антенну присмотрел alttelecom.ru
Стоит ли ее брать?
Billi Boi
P.M.
17-5-2010 21:12 Billi Boi
Нет, не стоит ее брать.
Тогда уж обычную "рогульку" поищите - их раньше бесплатно к каждому телевизору давали.
il Capitano
P.M.
18-5-2010 12:16 il Capitano
Originally posted by Billi Boi:
Нет, не стоит ее брать.
Тогда уж обычную "рогульку" поищите - их раньше бесплатно к каждому телевизору давали.

Ну может посоветуете приличную? Рогульки у меня нет чтоб проверить, но мне кажется на нее ничего нормально не будет ловиться.

Bugs Bunny
P.M.
20-5-2010 14:28 Bugs Bunny
Для поднятия темы.
Если вы проживаете в Москве, то посмотрите на сайте НКС (найдете по яндексу), зону покрытия. Была такая же фигня с фиговым сигналом, потом НКС провели кабель в доме, после этого, вообще стало показывать 6 каналов. Меня это достало, поставил теле приставку от Билайна (580 руб\мес), прошел год, тут приезжаю с дачи, включаю телек (без приставки) - вообще ничего не показывает, стал настраивать - нашлось 35 каналов в отличном качестве (типа доделали антенну). Теперь приставку обратно в билайн сдать хочу(((
Судя по вашей абонентской плате (125 руб.), ваш дом подключен к кабельному, проверьте кабель от щитка в квартиру.
natalia_vw
P.M.
20-5-2010 14:48 natalia_vw
Originally posted by Ann:
Мы в такой же ситуации поставили себе Триколор. Сейчас я бы наверное поставила Радугу. Если бы окапывались на этой квартире более капитально, то просто провела бы нормальное кабельное - Акаду, Корбину или еще какую-нить хрень.

Ань, я задумываюсь к зиме поставить антену, чем Радуга лучше Триколора и сколько у вас абоненская плата в месяц?

il Capitano
P.M.
20-5-2010 15:59 il Capitano
Originally posted by Bugs Bunny:
Если вы проживаете в Москве, то посмотрите на сайте НКС (найдете по яндексу), зону покрытия. Была такая же фигня с фиговым сигналом, потом НКС провели кабель в доме, после этого, вообще стало показывать 6 каналов. Меня это достало, поставил теле приставку от Билайна (580 руб\мес), прошел год, тут приезжаю с дачи, включаю телек (без приставки) - вообще ничего не показывает, стал настраивать - нашлось 35 каналов в отличном качестве (типа доделали антенну). Теперь приставку обратно в билайн сдать хочу(((
Судя по вашей абонентской плате (125 руб.), ваш дом подключен к кабельному, проверьте кабель от щитка в квартиру.

Большое спасибо за подсказку! Теперь знаю откуда у проблемы ноги растут. Позвоню узнаю как отключиться от их услуг.
Нормально показывает только одни канал, остальные смотреть невозможно, раньше все показывало более-менее прилично (видимо до прихода НКСа).

Вопрос по выбору антенны остается открытым. Буду признатен за помощь.
Интересно почему все отговаривают от активной антенны, чем она плоха? Был опыт использования у кого?

Ann
P.M.
20-5-2010 16:20 Ann
Originally posted by natalia_vw:

Ань, я задумываюсь к зиме поставить антену, чем Радуга лучше Триколора и сколько у вас абоненская плата в месяц?


Наташ, это спутниковые тарелки. Тебе в нормальной не арендованной квартире это не надо.
Триколор бесплатный или (платный пакет) 600 рублей в год, Радуга не помню но заметно дороже и вся платная.
Набор каналов разный.
Качество у Триколора - средненькое, с дерьмовым звуком и раздражающими косяками. У Радуги какое - я не знаю, не пробовала пока что.
Billi Boi
P.M.
20-5-2010 16:24 Billi Boi
Интересно почему все отговаривают от активной антенны, чем она плоха? Был опыт использования у кого?

Очень сложно объяснить. Дело в том, что ТВ сигнал очень широкополосный (особенно в Москве). Ну не существует усилителей, способных с должной эффективностью усилить сигналы в таком диапазоне.
Вообще усилитель нужен для того, что бы в условиях очень низкого уровня сигнала (где нибудь за 50-70 км от Москвы) выделить (усилить) полезный сигнал над уровнем белого шума.
В Москве в любом месте уровень сигнала и так достаточен.
Вариант решения (пробный ) Вашей проблемы . Берем обычный гвоздь (какой найдете в хозяйстве) толщиной не больше 1мм. Берем кусок любой проволки длиной около 1м. Конец проволки прикручиваем к гвоздю, вставляем гвоздь в антенное гнездо, проволку крепим к стене вертикально ( а точнее как хотите или удобно).
Включаем телевизор на автонастройку.
Смотрим - что получилось.
В моем понимании в пределах Москвы у Вас должно настроится около 30 каналов в хорошем качестве.
Если все это получилось, то идете к метро и на китайских развалах покупаете обычную ТВ антенну - рогульку за 50 руб. и наслаждаетесь тем, что живете в Москве, а не в Мухосранске.
С ув.

il Capitano
P.M.
20-5-2010 16:36 il Capitano
Billi Boi, спасибо за подробный ответ. Теперь все ясно. Буду пробовать.
natalia_vw
P.M.
20-5-2010 16:37 natalia_vw
Originally posted by Ann:

Наташ, это спутниковые тарелки. Тебе в нормальной не арендованной квартире это не надо.
Триколор бесплатный или (платный пакет) 600 рублей в год, Радуга не помню но заметно дороже и вся платная.
Набор каналов разный.
Качество у Триколора - средненькое, с дерьмовым звуком и раздражающими косяками. У Радуги какое - я не знаю, не пробовала пока что.

Спасибо, по осени буду думать-решать, кабельное не очень хочеться тянуть провода через всю квартиру, ремонт уже сделан и в большую комнату это будет ужасно, плинтуса и короба не спасут, все не спрячут
тем более что уже один короб пущен из-за инета

Ann
P.M.
20-5-2010 16:47 Ann
Originally posted by natalia_vw:

Спасибо, по осени буду думать-решать, кабельное не очень хочеться тянуть провода через всю квартиру, ремонт уже сделан и в большую комнату это будет ужасно, плинтуса и короба не спасут, все не спрячут
тем более что уже один короб пущен из-за инета


Наташ, вот чей интернет, у тех и купи телевидение кабельное. Это сейчас дешево. От тарелки идет толстый и сильно жеский провод, неудобно. Плюс у тебя появится дополнительный ресивер, формат примерно как у видеомагнитофона старого, и дизайн выбрать нельзя, он там только одного вида. И управляться придется с двумя пультами. Ужасно неудобно. Если есть возможность, лучше нормальное ТВ.
Может, имеет смысл подождать немного. Вот у родителей в новостройке недавно сделали новую антенну и подвели кабельное, к общедомовой антенне. В результате они смотрят кабельные нелпохие каналы в высоком качестве. В Москве всё оборудование постепенно будут менять, и у вас я думаю тоже скоро начнут.
natalia_vw
P.M.
20-5-2010 16:59 natalia_vw
Originally posted by Ann:

Наташ, вот чей интернет, у тех и купи телевидение кабельное


прикол в том именно в этой фирме больше нет телевидения, раньше услуги были, к зиме буду плотно искать
Udavilov
P.M.
20-5-2010 18:43 Udavilov
ртутную антенну надо. схему бы найти.
кака
P.M.
21-5-2010 01:04 кака
Originally posted by Billi Boi:

В моем понимании в пределах Москвы у Вас должно настроится около 30 каналов в хорошем качестве


А может тогда подскажете чой то по всей Москве эфирные антены поснимали с домов, и зменяют кабельным. Что кстати в штатах сделали вроде как лет 30 тому, ежели не больше.
В моём понимании радиосигналы ТВ диапазонов распространяются по прямой, и когда то 500 метровая вышка позволяла принимать и на гвоздь. Это в пределах города я имею ввиду. Но сцуки строители понастроили высоток разных да ещё ,гады, приладились использовать железобетон который тож сцуко, активно гасит радиоволны того ж диапазону. И теперь трудно найти в Москве место где нет мощных отражений, которые проявляются как "духи" на экране и полностью изгаживают картинкую, и есть чистый сигнал. А у ТС окна вааще смотрят в обратку от ОтстаньКино, ну и по причине того же ЖБ-ну сигналу практически нуль. И чо он будет в отражениях то ловить на Ваш гвоздик. Там и на приличную антену проблематично что либо словить. Если только в метровом диапазоне что либо, но всё равно гадко. Современные городские джунгли не для тонкой эфирной материи. Вот за городом эт да там можно поэкспериментировать, только вот оно нам надо???

кака
P.M.
21-5-2010 01:08 кака
Originally posted by Udavilov:

ртутную антенну надо.


А оно Вам "надо" отравить свою квартиру,

"... нам бы схемку аль чертёж
мы б затеяли вертёж... "

кака
P.M.
21-5-2010 01:22 кака
ТС посмотрите здесь мож чего и отыщется. Кстати и увидите что отличий аналога от цифры вроде как и нет.
http://www.mir-antenn.ru/

Ann
P.M.
21-5-2010 10:53 Ann
Originally posted by кака:

А может тогда подскажете чой то по всей Москве эфирные антены поснимали с домов, и зменяют кабельным.


Плотность разнообразных радиосигналов и всяких бякостных ЭМИ очень высокая, поэтому и качество радиоантенны низкое. Плюс много где среди пятиэтажек вырастают дома от 18 до 24 этажей, ухудшая первым качество сигнала.
Аыуыхх
P.M.
21-5-2010 12:10 Аыуыхх
Что-то, начитавшись всяких мрачностей про 3колор и его перспективы, задумался.. . а что ещё бывает в бюджетном разрезе.. ?
НТВ+ Лайт мош ... .
Ann
P.M.
21-5-2010 12:13 Ann
Originally posted by Аыуыхх:

Что-то, начитавшись всяких мрачностей про 3колор и его перспективы, задумался.. . а что ещё бывает в бюджетном разрезе.. ?
НТВ+ Лайт мош ... .


Да нормально там всё с перспективами, вот только качество говняное.
НТВ-Лайт это совсем убогий пакет какой-то.
ИМХО это всё варианты для дачи.
В городах ставить кабельное и не париться.
Аыуыхх
P.M.
21-5-2010 21:47 Аыуыхх
Да нормально там всё
Всё хорошо, прекрасная маркиза !

http://tv-tut.ru/page/catalog/2/33/

кака
P.M.
21-5-2010 22:09 кака
Щас вот ещё объявился Континент-10 каналов вроде как бесплатно, а если там подписатся ещё на что 50 каналов то уже 2400р в год или 1500р в полгода или если на месяц 300р. ну и не в порядке рекламы их адрес www.continent.tv
Yep
P.M.
23-5-2010 10:16 Yep
короче поставил ту баночку из-под крема себе на кухню.
до этого на провод что-то кое-как ловилось.
теперь всё, что идёт с этой вышки(километров пять в прямой видимости) - пошло практически идеально, причем усилитель пришлось отключить, он вносил искажения

il Capitano
P.M.
25-5-2010 12:55 il Capitano
Originally posted by Yep:
короче поставил ту баночку из-под крема себе на кухню.
до этого на провод что-то кое-как ловилось.
теперь всё, что идёт с этой вышки(километров пять в прямой видимости) - пошло практически идеально, причем усилитель пришлось отключить, он вносил искажения

Все ж наверно попробую активную антенну т.к. эксперимент с проволочкой не удался, ловит еле-еле.

Кто подскажет по цифровому тв? Нашел такую новость -

В Москве запущено тестовое вещание следующих DVB-T каналов:
1. Первый канал
2. Россия 1
3. Россия 2
4. Россия 24
5. Культура
6. НТВ
7. Петербург - Пятый канал
8. Бибигон
9. Радио России
10. Маяк
11. Вести FM
Устойчивый сигнал присутствует в радиусе 30 км от Останкинской телебашни

http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-T
Кто-нибудь уже пользовался? Сколько стоит ресивер?
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Активная ТВ антенна