Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Крыса заколебала... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Крыса заколебала...

степняк
P.M.
15-3-2010 16:23 степняк
.. . приходит в дом бабки и гремит всем, чем ни попадя. Хотел в "Охоту" запостить, да думаю здесь меньше тапков накидают;-)Ночью стащила железный пруток с печки и таскала его за каким-то хреном. Крупы (уже подвешены) не трогает. Может у них гон начался:-) Собственно вопрос: чем изничтожить? Поставить капкан? Нор не нашёл, да и капкана под рукой нет.. . Какую-нить давилку придумать? Она, сцуко, сильная.. . Сделать засидку и отстрелять с пневмы? Света наверно испугается, да и ночника на пневме нет:-) Поможите, люди добрые!!!
Ann
P.M.
15-3-2010 16:50 Ann
От крыс, только капкан.
Яды я в принципе не признаю, да и нафига воняющая туша под полами?
степняк
P.M.
15-3-2010 16:56 степняк
Про яд тоже самое думаю - сдохнет и хз где вонять будет.. . Завтра попробую сделать засидку с привадой :-) (колбаски там, ещё чё-нить). ИЖ-38 с оптикой коллега даст (завтра буду смотреть на это чудо). Вот интересно крыса света испугается или нет?
Квик
P.M.
15-3-2010 16:58 Квик
В засаду с пневмой. Увлекательное занятие!!!!
Alexander_SAS
P.M.
15-3-2010 16:59 Alexander_SAS
шкварочками прикормить
Квик
P.M.
15-3-2010 16:59 Квик
Originally posted by степняк:

ИЖ-38 с оптикой коллега даст

С открытого лучше. Дистанции-то невелики..

Alexander_SAS
P.M.
15-3-2010 17:04 Alexander_SAS
шкварочками прикормить

а реально капканы рулят

степняк
P.M.
15-3-2010 17:06 степняк
Руслан, пневму дают тока с оптикой, снимать её не буду так как не моё. Но коллега говорит, что пристреляна - на 5 метров в центр винной пробки попадает. Ну если будет возможность то и с открытого попробую.
А капкан для меня найти проблема, т.к. нахожусь не на своей территории, а там где есть - увы, слишком далеко.
Обещаю держать в курсе событий. Хотел сегодня пневму взять, пересечься не получается, поэтому долгожданная охота в межсезонье откладывается на завтра. А мандраж уже присутствует;-)
Квик
P.M.
15-3-2010 20:33 Квик
Originally posted by степняк:

Хотел сегодня пневму взять, пересечься не получается,

Тогда можно заняться обустройством лабаза пока)

spit
P.M.
15-3-2010 21:43 spit
На всякий случай, по совету Бианки, можно поставить на пути вероятного отхода резиновый сапог, она забежит в него рефлекторно, потом голенище пережать и вытряхивать в заранее подготовленную емкость. Приманивать хорошо семечками.
Гы
P.M.
15-3-2010 22:33 Гы
Яды щас есть мумифицирующие. Но это для нежилых помещений конечно.
SashaAn
P.M.
16-3-2010 02:41 SashaAn
ловушка зачОтная нуЖна причем, не капкан ,а именно ловушка такая, типа клетки с механизЬмой

koti4
P.M.
16-3-2010 02:52 koti4
крысоловка старая совдаповская, капкан тоже .. ко крысоловка круче
Шниперсон
P.M.
16-3-2010 06:15 Шниперсон
Крысы - оне, сцуки, умные. Возможно, что после промаха из пневмы встретить её ещё раз будет проблематично.
Орегонец
P.M.
16-3-2010 08:03 Орегонец
Бей в голову . наверняка.
colencor
P.M.
16-3-2010 08:19 colencor
Фото в студию!!!
Квик
P.M.
16-3-2010 08:19 Квик
Originally posted by Орегонец:

Бей в голову . наверняка.


Однозначно. При попадании не по месту может свалить в нору и там сдохнуть. Это как с сурком.. . Мимо башки промажешь, потом пол-дня копаешь нору.. .
степняк
P.M.
16-3-2010 08:26 степняк
Originally posted by Квик:

Тогда можно заняться обустройством лабаза пока)

точно :-) вот только как учесть направление ветра? Хотя какой ветер в хате :-) всё бы хорошо, но коллега опрокинул меня с пневмой и теперь он мне не коллега (побоялся, что оптику собью). Ну да Бог с ним -выручил технический директор - принёс капкан! Так что буду устанавливать в местах вероятного скопления противника :-) Спасибо всем за отклики!
ПыСы: а я, блин, уже к пневме круглую коробочку пулек "Диаболо" турецких нашёл - так хотел в засаде посидеть.. . Придётся своей обзаводиться, несмотря на переезды мои частые

степняк
P.M.
16-3-2010 08:33 степняк
Всё же поищу я пневму по нынешним соседям.. . Уже и 5-летняя дочь только и говорит о том как мы будем с крысой расправляться, даже для устрашения с крысой, вчера к бабке из дома большого игрушечного кота привезла (ночевали там)))) Жена на 8-ом месяце беременности, а ночью отследила (акустик, блин) где крыса предпочитает шариться с наибольшей активностью! Я же как настоящий добытчик - проспал всю ночь и соответственно подход зверя на кормёжку )))
13mm
P.M.
16-3-2010 10:30 13mm
Неужели всё так сложно или мне неправильная крыса попалась?
В квартире родителей из подполья стала крыса приходить. Вот однажды как услышали шум на кухне взял я яркий фонарь и пошел кухню осматривать. Крыса спряталась за стиралку и типа как "затаилась". Как будто не соображает что я её вижу позволила немного отодвинуть стирмашину и разглядывать её думая что делать дальше. Сначала хотел крысу на рапиру наколоть, но если промахнусь второй шанс врядли будет. Тогда решил пристрелить. Короче: мурка пробила крысу навылет и немного попортила линолеум.
В общем крыса вела себя как-то неактивно словно только для того и пришла чтобы её прикончили.
Шниперсон
P.M.
16-3-2010 11:01 Шниперсон
Не видела ни хрена. Вы её слепили фонарём в темноте.
algol
P.M.
16-3-2010 12:04 algol
Да нифига! Это она помирать пришла.
А по теме - капкан 0 , над капканом на нитке или проволоке чё нито вкусное на высоте см. 15-20 , так чтоб тарелка капкана была высшей точкой до этой вкусняшки - и крысе кирдык.
TAURUS
P.M.
16-3-2010 12:15 TAURUS
одна часть муки и одну часть гипса смешать и разложить в помещении где бывает крыса.. . нажравшись этой смеси (гипс застывает в желудке камнем)... крыса дохнет через сутки! проверенный старинный способ... .
Шниперсон
P.M.
16-3-2010 12:22 Шниперсон
Originally posted by TAURUS:

нажравшись этой смеси, крыса дохнет


... и начинает вонять.
Шниперсон
P.M.
16-3-2010 12:25 Шниперсон
Кстати, а проходные капканы не лучше ли? Ведь прикол их установки в том, что зверю не удаётся миновать капкан.
И давит гуманно. Иначе на мировом аукционе шкурки у Вас не примут.
dar
P.M.
16-3-2010 14:13 dar
Периодически появляются крысы в доме. Пользуюсь фанерками с клеем ALT. Статистика такова - на 10 прилипших крыс только одна отклеивается и убегает. И ничего не воняет.
Rexby
P.M.
16-3-2010 14:16 Rexby
alex-kontr
P.M.
16-3-2010 22:00 alex-kontr
по счет охоты с воздушкой, где то в юморе был рассказ PRINCIРа ,как он в квартире охотился на крысу вас ждет то же
В А
P.M.
17-3-2010 00:55 В А
Originally posted by alex-kontr:

в юморе был рассказ PRINCIРа ,как он в квартире охотился на крысу

Вспомнился рассказ о том, как алкоголик из комуналки с крысой подружился. Он ей хлебушка и сальца, она ему советские десятки. Так и жили.
Говорят, где ручных крыс держат, ни крыс, ни мышей не бывает.

carlton1962
P.M.
17-3-2010 01:23 carlton1962

В А

Вспомнился рассказ о том, как алкоголик из комуналки с крысой подружился. Он ей хлебушка и сальца, она ему советские десятки. Так и жили.

Кажись, в "Юности" печатался. Пришел к нему знакомый-алкаш, грохнул крысу, раскопал ход и было там ок.3000р.(може вру).За убийство крысы-друга наш герой и мочканул знакомого.
Когда-то воевал с двумя крысами. Алебастр пополам с мукой сожрали и добавки просили . Советские крысоловки сработали на ура(на сало). Очень важно "направить" супостата на "боевой курс". Ну, Вы поняли, с трех сторон ограничить подход. Удачной охоты.

SashaAn
P.M.
17-3-2010 01:28 SashaAn
Originally posted by carlton1962:

Алебастр пополам с мукой сожрали и добавки просили

а сахар в алебастре был? а воды достаточно? кстати, крысы умные - может, одна съела, сдохла, а остальные - и не ели вовсе?

carlton1962
P.M.
17-3-2010 01:55 carlton1962
Не ,сахара точно не было . Воды много . Съедали быстро.
Кстати, для быстрейшего эффекта муку рекомендовали слегка обжарить с постным маслом.
Хотя.. . сейчас, вспоминая былое, допускаю ,что в крысоловки (мощные мышеловки тогда ставил) могли вляпаться совсем др.агрессоры. А те с алебастром где-то тихо почили...
shtainer105
P.M.
18-3-2010 12:47 shtainer105
Ну, откровенно говоря, когда работал на плодоовощной базе, неплохие результаты по крысам давал клей и отравленное зерно ( но отраву в доме лучше не применять). К сожалению не смогу его назвать, но думаю. что в интернете легко можно найти. А в крысоловки не лезли, умные твари.
13mm
P.M.
18-3-2010 13:17 13mm
А звуковые пугалки кто-нибудь пробовал???
shtainer105
P.M.
18-3-2010 13:27 shtainer105
А звуковые пугалки кто-нибудь пробовал???

Видел такие на Дмитровском пищевом комбинате. Но очень спорный вопрос насчет их эффективности... .
Rexby
P.M.
18-3-2010 13:48 Rexby
Пугалка "Электрокот" - работает, проверено.
Крыс и мышей стало намного меньше (хотя иногда всё же появляются).
Но если крыса уже поселилась в доме, ее все равно придется вылавливать.
Zhendos
P.M.
18-3-2010 22:44 Zhendos
У заказчиков в офисе ловили крыс какими-то клеящими дощечками. Так одна приклеилась, а остальные сожрали свою товарку.. .
степняк
P.M.
19-3-2010 10:24 степняк
В общем, продолжение и окончание истории.. . В ту ночь когда был поставлен капкан (с приманкой подвязанной сверху), по словам бабки в чулане произошёл бой (возня и громкие писки), она побоялась выходить, а утром когда сметала снег с крыльца из чулана нарисовалась соседская кошка (дом на двух хозяев), правда без крысы в зубах. Бабка справедливо решила, что крыса замочена и съедена (будем надеяться). Капкан постоит до конца недели (в качестве приманки - копчёное сальце) для профилактики, бабке дан совет о первербовке соседской кошки на свою сторону. Всем спасибо за советы и участие в теме!
bes_demon
P.M.
19-3-2010 10:25 bes_demon
Рассказ Princip'а Битва.
Касательно воздушки - советую просту купить себе стоит простенькая Иж-60 что то около 2.5 тыр. помимо расправы с жывотным - получите новое забавное увлечение .
13mm
P.M.
19-3-2010 10:42 13mm
Уж лучше ИЖ-53. Он и дешевле и для квартирных разборок больше продходит.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Крыса заколебала... ( 1 )