Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как и чем восстановить подошву обуви?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как и чем восстановить подошву обуви?

ReLocate
P.M.
5-3-2010 01:10 ReLocate
Сабж такой.. . есть кроссовки с провалившимся протектором, кроссовки очень любимые, и внешне несильно потрепаны жизнью. Хочу починить. Можно ли залить подошву силиконовым герметиком - будет ли держаться такая конструкция? Или какие еще есть способы ремонта (своими руками)?
GvozD
P.M.
5-3-2010 03:16 GvozD
О каг, я тоже с этим вопросом.
Прохожий
P.M.
5-3-2010 10:32 Прохожий
Идите в мастерскую по ремонту обуви - там подошву срежут и наклеят новую. В домашних условиях это сделать качественно и красиво трудно.
И кстати, стоит это недорого.

N-Tesla
P.M.
5-3-2010 10:39 N-Tesla
Originally posted by Прохожий:

Идите в мастерскую по ремонту обуви - там подошву срежут и наклеят новую. В домашних условиях это сделать качественно и красиво трудно.

+1, мартинсы таким образом 5 лет носил и зимой и летом (2 раза каблук "наращивали")
SashaAn
P.M.
5-3-2010 12:20 SashaAn
одно дело нарастить каблук, а другое дело - подошву кроссовки восстановить.. . в освременной кроссовке подошва - довольно высокотехнологичный и сложный "продукт".. . просто срезать и наклеить другое - во первых, тактильные ощущения изменятся, во вторых, - банально оторваться может, - подошва толстая, на изгиб, деформации, плюс плохоклеящиеся материалы.. .

вывод: много проще и дешевле выкинуть и купить новое

VASILICH
P.M.
5-3-2010 12:30 VASILICH
Originally posted by SashaAn:

вывод: много проще и дешевле выкинуть и купить новое


+1
ReLocate
P.M.
5-3-2010 17:01 ReLocate
И кстати, стоит это недорого.

при стоимости кроссовок в 500 рублей чинить их в мастерской дорого полюбому. а баллон герметика стоит рублей 60)
потому и спрашиваю о методах ремонта своими руками.
Прохожий
P.M.
5-3-2010 17:08 Прохожий
Originally posted by ReLocate:

при стоимости кроссовок в 500 рублей чинить их в мастерской дорого полюбому. а баллон герметика стоит рублей 60)
потому и спрашиваю о методах ремонта своими руками.

своими руками Вы ничего не сделаете с подошвой - это все-таки пластик и герметиком Вам ее не залить (точнее -зальете, но будет протекать) Помогает только накладка на подошву, что делают в мастерской, хотя и ненадолго - потом через месяца 2-3 все равно начнет отваливаться - место такое , все время гнут под нагрузкой. так что вариантов немного :
1. В мастерскую ( а через 2 месяца все равно вариант 2)
2. Кроссовки в помойку (жаль. но вечных вещей не бывает).

ReLocate
P.M.
5-3-2010 17:36 ReLocate
зальете, но будет протекать)

они и сейчас протекают, они так - на сухую погоду. просто провалившийся протектор (который по китайской традиции выглядит как ячейки квадратной формы) мешает удобству ношения, а если в протектор пихать газету - она быстро сплющивается, и теряет хоть какую-то упругость.
GvozD
P.M.
5-3-2010 18:17 GvozD
Если для сухой погоды - какой силиконовый герметик, правда застывать он будет несколько дней.
OlegYK
P.M.
5-3-2010 18:29 OlegYK
Ради интереса можно попробовать взять кусок покрышки и приделать , но только не уверен, что будет удобно ими пользоваться.
SashaAn
P.M.
5-3-2010 18:33 SashaAn
у меня вообще кроссовки летние.. . с дырками в подошве - ну , сеточка такая, climacool от адидаса только в лужу вступил, - ага, сразу нога мокрая правда, через 5-6 шагов высыхает как они так делают - сам не понимаю

наверное, модель для жаркого климата без дождей

герметиком заливать - кака получится все равно протекать будет, - не прилипнет он правильно если нужно сделать, чтобы не проваливалась стелька в квадратики - то герметик, наверное, тоже не поможет.. . вывалится нафиг и всё.. .

ReLocate,
ищи 500-1000 рублей и покупай новые кроссовки... .

кака
P.M.
5-3-2010 18:36 кака
Originally posted by ReLocate:

выглядит как ячейки квадратной формы)


У меня с зимними ботинками аналогичная проблема, уже с четырьмя. Я в эти ячейки из бутылочных пробок(настящих пробковых)вырезал нужнаго размеру кубики и с обильным силиконом в каждую клеточку. Но чтоб чуть ниже её верхнего края. Потом силикону и шпателем ровнял, ну и конешно стелечку. И ничего не текло и на долго хватало года на 4е и более. Но то сезонного ношения.
P.S. Только конечно помойте эти клеточки как следует. Щас подумал, наверное можно и термоклеем заливать из термопистолета, но ИМХО это менее надёжно.

Ann
P.M.
5-3-2010 19:18 Ann
Может попробовать шиномонтаж? Сразу с вулканизацией сделают.. .
кака
P.M.
5-3-2010 20:36 кака
Originally posted by Ann:

Может попробовать шиномонтаж?


Нееее Ань тама эти перегородочки сыпатцо начинают. Стелька изнашиватся. и нагружаются перегородочки. Я же вышеуказанным не только свои зимние тапки укреплял-восстанвливал. Вулканизация с современными материалами не дружит, только резину вулканизацией соединять ИМХО.
VASILICH
P.M.
5-3-2010 21:09 VASILICH
Кроссовкам цена 500 руб а страданий как будто бы развалился любимый Маттерхорн.
На помойку!
Прохожий
P.M.
6-3-2010 01:46 Прохожий
Originally posted by VASILICH:
Кроссовкам цена 500 руб а страданий как будто бы развалился любимый Маттерхорн.
На помойку!

Полностью согласен. По-моему возни с ними будет намного больше 500 руб, если судить по трудозатратам, да и эффект не гарантирован - ноги можно попортить.

RAYNGER
P.M.
6-3-2010 01:54 RAYNGER
Originally posted by VASILICH:
Кроссовкам цена 500 руб а страданий как будто бы развалился любимый Маттерхорн.
На помойку!


ТС, покупайте больше такое Г.... , ноги дороже ...

возьмите кроссовки любой приличной фирмы (названия и так все знают), на ногах (здоровье) не надо экономить ...

ReLocate
P.M.
6-3-2010 02:05 ReLocate
на ногах (здоровье) не надо экономить ...

я не экономлю а вписываюсь в бюджет, всего лишь. ноги уже и так давно загублены, вобщем-то. терять нечего.
RAYNGER
P.M.
6-3-2010 02:12 RAYNGER
Originally posted by ReLocate:

я не экономлю а вписываюсь в бюджет, всего лишь. ноги уже и так давно загублены, вобщем-то. терять нечего.


ну, Вам решать .. .

Александэр
P.M.
6-3-2010 09:52 Александэр
Originally posted by ReLocate:

я не экономлю а вписываюсь в бюджет


Проверено на опыте - модель прошлого года, взятая в "стоке", за несколько сезонов отобьет разницу денег, на нее потраченную, так как носиться будет в несколько раз дольше, чем дешевка с рынка (рынок - 1 сезон, нормальные кросы - до 6 (3 года).
ironwolv
P.M.
6-3-2010 12:13 ironwolv
была та же проблема - квадратная решётка продавливала стельку + одна дырка в подошве. (летние ботинки)
залил термоклеем - ушло около 3 палок. не протекает, стелька лежит ровно.
заливать желательно на сильно тёплый ботинок.

вариант с пробкой экономичнее и рулит в жостком каблуке, а однородный материал на гнущейся подошве бержится лучше

кака
P.M.
6-3-2010 21:47 кака
Originally posted by Кутх:

кто делает квадратную решётку


Так это единая платформа, что для рыночного варианта(только материал дешевлее и хужее) что для стокового (соответствнно и материальчик качественный).
кака
P.M.
6-3-2010 21:54 кака
Originally posted by Кутх:

на нормальной подошве


Знавал такую. Спецом производят в Чехии для людей пожилого возраста. Очень даже и мне молодому нравилась тогда. Ща не знаю давно там не был. Да и щас с этим ВТО врядли что по Вашим(и нашим)интересам выпускать будут.
На моё не просвещённое ИМХО гнида эта ВТО.
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как и чем восстановить подошву обуви?