Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
чем заделать дыру в пироге?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

чем заделать дыру в пироге?

Nadezda
P.M.
22-2-2010 22:36 Nadezda
В общем, очередное кулинарное фиаско ((( рукожопость моя не знает границ! Решила порадовать любимого папу пирогом на 23 февраля, а он (пирог) вспух и прорвался ((( как бы эту дырку теперь замаскировать?

------
Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона
320 x 240

Ygo
P.M.
22-2-2010 23:12 Ygo
а с чем пирог-то?
Nadezda
P.M.
22-2-2010 23:18 Nadezda
ни с чем, сметанно-шоколадный, двухслойный.
Его еще допекать нужно, боюсь дыру сильнее разнесет (((
unname22
P.M.
22-2-2010 23:20 unname22
Nadezda
Сверху глазурью или шоколадом.. .
Ygo
P.M.
22-2-2010 23:24 Ygo
значит сладкий.. . ну правильно советуют - допечь, выровнять верх и замазать шоколадом. можно накреативить - таки 23-е ж, сделать рисунок типа звезды
Nadezda
P.M.
22-2-2010 23:26 Nadezda
боюсь с шоколадом еще и сверху будет очень сладко.. .
unname22
P.M.
22-2-2010 23:41 unname22
Nadezda
А он и горький бывает ))
Ivan_Medvedev
P.M.
23-2-2010 00:16 Ivan_Medvedev
верху глазурью или шоколадом...

+100!
feoktistov
P.M.
23-2-2010 00:27 feoktistov
Originally posted by Nadezda:

боюсь с шоколадом еще и сверху будет очень сладко.. .


Тогда майонезом!!!
Nadezda
P.M.
23-2-2010 00:33 Nadezda
ну по цвету скорее горчица подойдет )))
fkbr
P.M.
23-2-2010 01:02 fkbr
глазурь.
Квик
P.M.
23-2-2010 04:24 Квик
Стрелу амура туда воткнуть. Тока это выходное отверстие, ессно. Можно вместо стрелы штык-нож.. . Празднично!)

who
P.M.
23-2-2010 09:52 who
допечь.. . охладить
взять большое сверло и рассверлить с перерывами на охлаждение сверла
до диаметра бутылки конека ( вицки, етк. )
пылесосом убрать стружку и запрессовать бутылку
подать к столу

P-Alex
P.M.
23-2-2010 12:08 P-Alex
сверху сердце ишо одно из подходящего по вкусу матеиалу налепить
feoktistov
P.M.
23-2-2010 23:37 feoktistov
Чем дело то закончилось?
Nadezda
P.M.
23-2-2010 23:40 Nadezda
сожгла пирог, когда допекала (((
P-Alex
P.M.
23-2-2010 23:41 P-Alex
американский пирог
Ann
P.M.
23-2-2010 23:46 Ann
Надь, 1) ничо страшного, трещина это очень романтично; 2) у меня тож трескается ничо не делаю; 3) мне нравится делать глазурь, с ней просто вкуснее.
Тока не кидайся в меня сцаными тапками, мне нравится готовая лимонная глазурь в пакетике, Др.Ёткер. Там еще есть марципановая, она эммммм на любителя. А лимонная вкусная, и пользоваться легко, даже я, допорукая лентяйка, легко справляюсь. Ровно как написано на пакетике - высыпать в мисочку, доставить 3 чайные ложки воды. Можно добавить 6 ложек сливок жирненьких. Вкуснота! И застывает быстро очень.
Nadezda
P.M.
23-2-2010 23:49 Nadezda
попробую в выходные с глазурью!
ЗЫ Анют, спасибо за форму очень удобно оказалось!
Ann
P.M.
23-2-2010 23:55 Ann
Надюш, пользуйся на здоровье У этих форм один плюс большой - не расколошматить! Даже об голову любимого ))
Nadezda
P.M.
23-2-2010 23:57 Nadezda
извлекать выпечку удобно!
ag111
P.M.
23-2-2010 23:58 ag111
Originally posted by Nadezda:
сожгла пирог, когда допекала (((

Так ему, пускай другие бояттса !!!

Nadezda
P.M.
24-2-2010 00:08 Nadezda
да не.. . я его тыкала-тыкала, все казалось что сыроват, а потом запахло горелым
Ann
P.M.
24-2-2010 00:49 Ann
А рецептик? Я щас подсела на готовые смеси! Лимонный кекс как в децтве ))

Я седня долбанулась с самого утра - напекла пирогов с капустой три противня, и пирог с курицей и чесноком в татарском стиле сделала. Пирог получился говняный, недосолила и просто невкусно. А с капустой ничо так. Пупсик недавно уехал, у него поезд в Петрозаводк через полчаса.. . дала ему с собой пирогов и клюковки.. . уже скучаю

AZProtect
P.M.
24-2-2010 01:23 AZProtect
Блин да можно выпечь небольшой корж аналогичный и положить сверху.

Либо вырезать фигурку, либо залить как советовали, либо фруктов туда резануть, либо желе и в холодильник.

Не уж то не было вариантов?

Ann
P.M.
24-2-2010 01:24 Ann
Када душа не лежит - проще выкинуть и сходить за тортом. Чай мы не в блокадном ленинграде.
Шниперсон
P.M.
24-2-2010 03:29 Шниперсон
Ну вы даёте, люди...
Есть простой и вкуснецкий универсальный крем для заправки пирогов:
На 1 яйцо: 1 ст. ложка муки (с почти что максимальной горкой), 2 ст. ложки сахара (горка по максимуму), молока в два раза больше по объёму, чем яиц.

Сильно и до конца взбиваем яйца с сахаром, затем добавляем муку, снова взбиваем, чтобы освободиться от комочков. Разогреваем молоко. Когда молоко вскипело, вливаем его в наш гоголь-моголь, размешиваем и ставим на плиту на достаточно большой огонь (в импортных газовых плитах есть огромная горелка для кастрюль, так вот, на 3-литровую кастрюлю крема она должна быть не на максимуме; в остальных случаях можно давать полный газ). Как мы прекрасно понимаем, всё это происходит в неэмалированной кастрюле во избежание пригорания молока.
ВНИМАНИЕ: берём металлическую лопатку и постоянно, но неспешно и без усилий равномерно шкрябаем дно кастрюли, чтобы крем не вздумал пригореть (если чувствуется, что на лопатке ну очень уж быстро нарастают комочки, то можно чуть убавить газ). К началу закипания крем внезапно загустеет, и комочки на лопатке чудом растворятся. Когда раздадутся несколько "бульков", как у манной каши, сразу гасим плиту, несём крем в ванную и ставим в тазик с проточной холодной водой. На улицу ставить не рекомендуется - может провонять птичками.

Обычно я мажу торт, когда крем имеет градусов сорок. Или оставляю на завтра, и даже на второй день.

Как минимум на второй раз крем должен получиться. Даже у меня получился.

13mm
P.M.
24-2-2010 08:48 13mm
ЕМНИП, чтобы корка не рвалась надо в духовку что-то типа тарелки с водой поставить. У вас наверное духовка сушит и корка образуется раньше чем все нутро вспухнет.
Nadezda
P.M.
24-2-2010 10:07 Nadezda
Originally posted by AZProtect:

Не уж то не было вариантов?


варианты были, но в процессе допекания пирог пригорел, так что маскировать дырку уже смысла не было.
Nadezda
P.M.
24-2-2010 10:07 Nadezda
Originally posted by Ann:

А рецептик?


да банальный сметанник с какавой ))
Ann
P.M.
24-2-2010 14:28 Ann
Originally posted by Шниперсон:

Есть простой и вкуснецкий универсальный крем для заправки пирогов:
На 1 яйцо: 1 ст. ложка муки (с почти что максимальной горкой), 2 ст. ложки сахара (горка по максимуму), молока в два раза больше по объёму, чем яиц.


Это на любителя. Лично я заварные крема никакие не переношу на дух.

Originally posted by 13mm:

ЕМНИП, чтобы корка не рвалась надо в духовку что-то типа тарелки с водой поставить. У вас наверное духовка сушит и корка образуется раньше чем все нутро вспухнет.


Или просто печь при более низкой температуре.
Я тут наловчилась всю выпечку готовить в интервале от 160 до 180 градусов.

Originally posted by Nadezda:

да банальный сметанник с какавой ))


Надя! Пока Рома нам не подарил хлебопечку (и тестоделку по совместительству), у меня мука дома вообще не водилась. Я не умею печь вообщше, у меня даже шарлотка через раз получается, а оладьи моего производства папенька издавна нежно называет "ландориками" ))

Точно скока вешать в граммах говори ))

Nadezda
P.M.
24-2-2010 15:32 Nadezda
Originally posted by Ann:

Точно скока вешать в граммах говори ))


Мама этот пирог называет нежно "Зёбра" )))
1 стакан сметаны
1 яйцо
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды
1 стакан муки
все это смешивается до жидкой однородности (соду погасить уксусом).
Дальше, если форма не большая, то вся масса разделяется на две части (одна побольше, другая поменьше), в ту часть что поменьше всыпается 1 столовая ложка какао - перемешивается. Если форма большая и ожидается много прожорливых гостей, то повторяем все еще раз в том же составе, но всыпаем 2 ложки какао во вторую порцию.
В итоге имеем две плошки с жиденькой субстанцией - в одной белая, в другой коричневая.
Берем две столовые ложки. Одной ложкой черпаем белую субстанцию и хаотично размалевываем по форме, тоненькой такой струйкой, потом берем вторую ложку и повторяем процедуру с коричневой субстанцией. Так чередуем, пока форма не заполнится разноцветной этой дрянью ))
Потом кидаем это все в духовку и печем.
Ann
P.M.
24-2-2010 15:41 Ann
А, понятно, пасиба!
Надо будет попробовать сделать

А сметана пофигу какая?

who
P.M.
24-2-2010 15:48 who
трагический, на первый взгляд факт, что лакомство погорело, не означает абсолютной трагедии...
зато, никто не имел возможности не в то горло им поперхнуться, подавиться.. подвергнуть себя чревоугодничеству, в конце концов.
Nadezda
P.M.
24-2-2010 16:19 Nadezda
Originally posted by Ann:

А сметана пофигу какая?


я брала 20%
Nadezda
P.M.
24-2-2010 16:21 Nadezda
Originally posted by who:

трагический, на первый взгляд факт, что лакомство погорело, не означает абсолютной трагедии...


ну, трагедии конечно нету, более-менее съедобные остатки я скормила неприхотливым родственникам, а на столе был ягодный пирог мамы и тыквенный пирог невестки )))
Ann
P.M.
24-2-2010 16:37 Ann
Пирог с ягодами, это мячта.. .
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
чем заделать дыру в пироге?