Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Варенье заспиртовалось - может быть такое?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Варенье заспиртовалось - может быть такое?

Yep
P.M.
29-1-2010 12:13 Yep
без видимого брожения
Ann
P.M.
29-1-2010 12:23 Ann
Мож туда кто-то спиртика плеснул?

Спирт есть результат деятельности бактерий, которые перерабатывают сахар на спирт, воду и углекислый газ! Без пузырьков не бывает.

Yep
P.M.
29-1-2010 12:32 Yep
я это понимаю, но крышка на месте, пузырьков нет, а малиновое варенье имеет отчетливый спиртовый вкус.. . процента видимо три.
unname22
P.M.
29-1-2010 12:51 unname22
ик.. .
Ann
P.M.
29-1-2010 12:55 Ann
Originally posted by Yep:

я это понимаю, но крышка на месте, пузырьков нет, а малиновое варенье имеет отчетливый спиртовый вкус.. . процента видимо три.


О! Чтож ты сразу не сказал что малиновое. Вот с ним иногда такое бывает, тоже как-то сделала малину и накололась так. Маменька сказала что в жаркую погоду сок внутри ягод малины модет бродить сам по себе, и варишь уже ягоды со спиртом. Не знаю, насколько это правдоподобно, но соседский кот, большой любитель пива, всегда под кустами малины шарился и старые упавшие ягоды жрал

P.S. У меня маман иногда сберегает мармелады от брожения, кладя сверху крудочек из бумажки, смоченный водкой. Но от нее запаха нет, да и водки там - чайная ложка на несколько кружочков.. .

Yep
P.M.
29-1-2010 13:01 Yep
я вот думаю - может его дальше поставить дображивать, как это делается?
Ann
P.M.
29-1-2010 13:06 Ann
Originally posted by Yep:

я вот думаю - может его дальше поставить дображивать, как это делается?


Само по себе оно теперь бродить не будет.. . надо развести водой не меньше чем 1:3, добавить дрожжей, ну или свежей садовой малины

Если хочется именно варенья, просто добавь немного воды и перекипяти его, старательно мешая. Будет уже не так вкусно, но спирта не будет.
Хотя можно и так сожрать

Yep
P.M.
29-1-2010 13:09 Yep
а я слышал можно добавить в раствор варенья горсть риса
Charnota
P.M.
29-1-2010 14:50 Charnota
Originally posted by Yep:
я это понимаю, но крышка на месте, пузырьков нет, а малиновое варенье имеет отчетливый спиртовый вкус.. . процента видимо три.

Тащи.

Ща чайку попём

Yep
P.M.
29-1-2010 14:58 Yep
я его с мороженым жру - интересно получается
Charnota
P.M.
29-1-2010 15:08 Charnota
Гм!

А - тож ничаво!

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Варенье заспиртовалось - может быть такое?