Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А кто-нибудь здесь профессионально занимается ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто-нибудь здесь профессионально занимается установкой кухонь?:)

Manstopper
P.M.
19-1-2010 20:15 Manstopper
Сабж
Москва.

MasterGuns
P.M.
20-1-2010 00:21 MasterGuns
а с какой целью интересуетесь? :-)
Ann
P.M.
20-1-2010 13:07 Ann
Я бы начала с проектирования.. . установить много кто может, а вот проект сделать, это жопа просто Дальше девочек, рассовывающий в 3Д-программе шкапчики по углам, никто ничего не умеет. А если и умеет, то где их искать, сие мне неведомо
Manstopper
P.M.
20-1-2010 13:14 Manstopper
Уже все самостоятельно тщательно спроектировано, куплено, надо только установить, а абсолютно все самому делать неохота - надоело
Эндрюблейк
P.M.
20-1-2010 13:18 Эндрюблейк
Originally posted by Ann:
Я бы начала с проектирования.. . установить много кто может, а вот проект сделать, это жопа просто Дальше девочек, рассовывающий в 3Д-программе шкапчики по углам, никто ничего не умеет. А если и умеет, то где их искать, сие мне неведомо

Если знаешь стандартные размеры кухонной мебели, то проблем нет самому все это создать (я по себе сужу).

Ann
P.M.
20-1-2010 13:26 Ann
Originally posted by Manstopper:

Уже все самостоятельно тщательно спроектировано, куплено, надо только установить, а абсолютно все самому делать неохота - надоело


Установить это ерунда. А вот мозгов у меня нету

Originally posted by Эндрюблейк:

Если знаешь стандартные размеры кухонной мебели, то проблем нет самому все это создать (я по себе сужу).


Да мебель это фигня Один водопровод и канализацию сделать, уже мильен проблем.
Я готова заплатить за услугу примерно такую: я рассказываю чего я хочу и какое оборудование хочу, а грамотный человек проектирует кухню и подбирает материалы. Это хоть в какие конторы надо идти, к архитекторам?
Manstopper
P.M.
20-1-2010 13:32 Manstopper
Originally posted by Ann:

Установить это ерунда


Вот например столешницу устанавливать и встраивать в нее варочную поверхность мне тупо лень. Слишком долго все сам делал, теперь хочется чтобы специально обученные люди
Ann
P.M.
20-1-2010 13:39 Ann
Originally posted by Manstopper:

Вот например столешницу устанавливать и встраивать в нее варочную поверхность мне тупо лень. Слишком долго все сам делал, теперь хочется чтобы специально обученные люди


А у тя столешница независимая или часть корпусной мебели получается? Мне нравятся независимые керамогранитные, под них сразу всё упихать можно, и переставлять по мере необходимости. Видела как человек сэкономил немного, просто сделал бетонную плиту, выложенную платкой грантной и нержавейкой. Очень клево смотрелось
MasterGuns
P.M.
20-1-2010 13:54 MasterGuns
установить столешницу не проблема! инструмент есть, время позволяет, возьму недорого. смотря какой район есчо, если сосед, то договоримся!
Ann
P.M.
20-1-2010 13:55 Ann
Originally posted by MasterGuns:

установить столешницу не проблема! инструмент есть, время позволяет, возьму недорого. смотря какой район есчо, если сосед, то договоримся!


А вы профессионально кухнями занимаетесь? Можно обращаться за помощью, по вопросам кухонно-строительно-мебельным?
MasterGuns
P.M.
20-1-2010 14:06 MasterGuns
я конкретно кухнями профессионально не занимаюсь, я универсал, я профессионально занимаюсь всеми работами, требующими ответственности, начиная от замерщика и заканчивая последним вбитым шурупом! лучше хорошо вбитый шуруп, чем плохо ввинченный гвоздь! :-)
Ann
P.M.
20-1-2010 14:08 Ann
Originally posted by MasterGuns:

я конкретно кухнями профессионально не занимаюсь, я универсал, я профессионально занимаюсь всеми работами, требующими ответственности, начиная от замерщика и заканчивая последним вбитым шурупом! лучше хорошо вбитый шуруп, чем плохо ввинченный гвоздь! :-)


Ну то есть можно нанимать, приводить в квартиру с материалами и говорить "сделайте мне красиво"? Класс.
Эх вот бы где еще проектировщика найти.. .
MasterGuns
P.M.
20-1-2010 14:21 MasterGuns
чтобы не было 3.14здежу, делай всё по чертежу! я технарь, у меня большой опыт в строительстве, от проектирования до сдачи здания в эксплуатацию. ремонт, отделка, вся инженерия, теплоснабжение, электроснабжение, вентиляция, слаботочка, охранная и пожарная сигнализации. Самое сложное всегда было согласовать проект, чертежи с заказчиком, который в них не разбирается! это, как столбу объяснять, что да как и что это за штучка прорисована на той или иной схеме. на тебя смотрят квадратными глазами и спрашивают, а как бы мне на это взглянуть вживую, т.к. у человека полностью отсутствует образное объёмное мышление. Разумеется, что приходится объяснять, что на эту "штучку" можно будет взглянуть только после выполнения проекта, который Вы должны подписть, чтобы его выполнить и опять всё сначала.. . это я на пальцах так объясняю, чтобы многим понятно было :-)
Manstopper
P.M.
20-1-2010 14:35 Manstopper
Originally posted by Ann:

А у тя столешница независимая или часть корпусной мебели получается


Часть корпусной мебели
Ann
P.M.
20-1-2010 14:40 Ann
Originally posted by MasterGuns:

чтобы не было 3.14здежу, делай всё по чертежу! я технарь, у меня большой опыт в строительстве, от проектирования до сдачи здания в эксплуатацию. ремонт, отделка, вся инженерия, теплоснабжение, электроснабжение, вентиляция, слаботочка, охранная и пожарная сигнализации. Самое сложное всегда было согласовать проект, чертежи с заказчиком, который в них не разбирается! это, как столбу объяснять, что да как и что это за штучка прорисована на той или иной схеме. на тебя смотрят квадратными глазами и спрашивают, а как бы мне на это взглянуть вживую, т.к. у человека полностью отсутствует образное объёмное мышление. Разумеется, что приходится объяснять, что на эту "штучку" можно будет взглянуть только после выполнения проекта, который Вы должны подписть, чтобы его выполнить и опять всё сначала.. . это я на пальцах так объясняю, чтобы многим понятно было :-)


*включила в список контактов*

Просто обычно люди, которые уверяют что умеют проектировать кухни, сильно теряются, когжа просишь составить простую схемку и подобрать оборудование для того, чтобы тупо поставить на кухне стиралку, посудомойку, фильтр для питьевой воды и диспенсер, и чтобы все аква-стопы остались рабочими и фильтр с обратным осмосом с клапаном стоял

Ann
P.M.
20-1-2010 14:41 Ann
Originally posted by Manstopper:

Часть корпусной мебели


А из чего сделал тогда?
MasterGuns
P.M.
20-1-2010 14:44 MasterGuns
Просто обычно люди, которые уверяют что умеют проектировать кухни, сильно теряются, когжа просишь составить простую схемку и подобрать оборудование для того, чтобы тупо поставить на кухне стиралку, посудомойку, фильтр для питьевой воды и диспенсер, и чтобы все аква-стопы остались рабочими и фильтр с обратным осмосом с клапаном стоял

а какая квадратура кухни?! как правило инженерию стараются разместить уже в готовом дизайн-проекте, так как для заказчика главным образом важен дизайн, а не конструктив! у нас в последнее время главный в проекте - это дизайнер! :-)
-T-
P.M.
20-1-2010 14:48 -T-
Мы занимаемся, но тока установкой своих, сорри (
Ann
P.M.
20-1-2010 14:53 Ann
Originally posted by MasterGuns:

а какая квадратура кухни?! как правило инженерию стараются разместить уже в готовом дизайн-проекте, так как для заказчика главным образом важен дизайн, а не конструктив! у нас в последнее время главный в проекте - это дизайнер! :-)


Хрен с ним с дизайном. Шкапчики сверху навесить можно любые, а на наших кухнях увы сильно развернуться негде, чтобы что-то изъ@бистое забацать. Пока присматриваю, во скока встанет кое-как оборудовать 10 кв.м, чтобы туда всё влезло.. . примерно квадрат по планировке, адын окно, адын дверь, никаких балкон

Кстати вопрос: а насколько сложно переносить мойку подальше? Ее почему-то традиционно засовывают в самый темный дальний угол ((

MasterGuns
P.M.
20-1-2010 15:02 MasterGuns
Кстати вопрос: а насколько сложно переносить мойку подальше? Ее почему-то традиционно засовывают в самый темный дальний угол ((

ни каких проблем с переносом мойки н существует, по желанию заказчика! протянуть канализационный сток от раковины из 50-ки не проблема, так же сделать подводку из ПВХ или металлопласта, но единственный момент, что придётся пожертвовать пространством полезной площади шкафов под эту проводку, т.к. нужно же где-то тянуть трассу. но это всё решаемо. Как правило, заказчик должен дать тех. задание на проектировани кухни, обязательно заложить бюджет, дать параметры предполагаемого оборудования, размеры варочной поверхности, духового шкафа, холодильника, посудомойки, стиралки, раковины, что там предусмотрено.. . т.к. всё это непосредственно влияет и на дизайн и на конструктив. В этом и заключается индивидуальный подход к каждому заказчику, принятие согласованных решений, взаимопонимание.
MasterGuns
P.M.
20-1-2010 15:06 MasterGuns
надо помнить всегда, что любое изменение в проекте, иногда даже самое незначительное, может привести к дополнительным затратам, увелечению срока выполнения, да и не всегда желательны собственно. По-этому лучше всегда решить все проблемы на стадии проектирования, в этом и заключается весь смысл строительного, либо производственного процесса! Всегда надо уметь предусмотреть всё заранее.
Manstopper
P.M.
20-1-2010 15:21 Manstopper

А из чего сделал тогда?

Да мы вообще в Икее кухню купили, просто сборка в Икее стоит неадекватных денег 11% от стоимости кухни что-то дофига, а с учетом того что мы еще и варочную поверхность не у них покупали - там все с разными доп. работами встанет в сильно дофига бабла. Ну их
MasterGuns
P.M.
20-1-2010 15:27 MasterGuns
Да мы вообще в Икее кухню купили, просто сборка в Икее стоит неадекватных денег 11% от стоимости кухни что-то дофига, а с учетом того что мы еще и варочную поверхность не у них покупали - там все с разными доп. работами встанет в сильно дофига бабла. Ну их

как правило, фирма берёт за монтаж порядка 30% от стоимости материала и оборудования, это закладывается проектом. так что 11% - это есчо по-божески. :-) если кухня Вам обойдётся в 100тыс. с оборудованием, то приготовьте есчо 30тыс. чтобы всё это красиво было смонтировано, всё подключено и работало. тогда предоставляется гарантия на все работы. если зальёте вдруг соседей снизу из-за неправильного подключения посудомоечной машины, сантехники, то фирма берёт на себя ответственность! всё это должно быть прописано в договоре. на кухни, как правило, гарантия даётся от 1 до 5 лет, взависимости от крутизны фирмы, ну или доп. соглашение на гарантийное обслуживание.

Manstopper
P.M.
20-1-2010 15:32 Manstopper
Originally posted by MasterGuns:

как правило, фирма берёт за монтаж порядка 30% от стоимости материала и оборудования, это закладывается проектом. так что 11% - это есчо по-божески. :-)


Ну вот кухня чуть более 100 тыр получилась, порядка 30% это что-то вообще какой-то сюр Проведя мониторинг всяких фирм в интернетах, обнаружил что обычно берут 6-7% от стоимости кухни, ну и плюс всякие доп. работы.
MasterGuns
P.M.
20-1-2010 15:47 MasterGuns
Ну вот кухня чуть более 100 тыр получилась, порядка 30% это что-то вообще какой-то сюр Проведя мониторинг всяких фирм в интернетах, обнаружил что обычно берут 6-7% от стоимости кухни, ну и плюс всякие доп. работы.

а за испорченную кухню эти фирмы несут ответственность? 100тыр 6-7 процентов - это 6-7тыр. фирмы беруться?! выезд специалиста, замерщика или монтажника фирме обходится от 1000руб. (людям надо же платить зарплату), плюс фирма себе на лпу берёт порядка 50% за участие, т.е. выезд специалиста Вам обойдётся примерно в 1500 руб., если это не из фирмы, которая продала оборудование, там для Вас эта услуга будет бесплатной, по гарантии. так вот, это только выезд! кухню целиком и полность смонтировать за один день невозможно из-за технологии процессов. Там требуется проложить электрику, следовательно, это либо штроба в бетоне, либо наружняя проводка в коробах. монтаж электрооборудования, розеток, освещения, подключение электрической плиты (или варочной поверхности и духового шкафа), посудомоечной или стиральной машины, если такие имеются на кухне. Сантехника! Там очень много нюансов, если конечно не тяп-ляп, на скорую руку. Вам может только объявляют стоимость сборки самой кухни?! А всё остальное - доп. работы? так там и набегут эти самые 30 процентов в общей сложности. По-этому лучше начинать работать с "фирмой" непосредственно с самого начала, начиная от планирования и расположения шкафов и оборудования.
Ann
P.M.
20-1-2010 15:47 Ann
Originally posted by MasterGuns:

надо помнить всегда, что любое изменение в проекте, иногда даже самое незначительное, может привести к дополнительным затратам, увелечению срока выполнения, да и не всегда желательны собственно. По-этому лучше всегда решить все проблемы на стадии проектирования, в этом и заключается весь смысл строительного, либо производственного процесса! Всегда надо уметь предусмотреть всё заранее.


Спасиб, и на предыдущей странице видела рекомендации. Обращусь!

А про изменения в проекте, я как проектировщик (увы не реальный а программист) могу сама горькими слезами радыть Ну не всегда понимает заказчик, что какая-нить фигня, типа а пот поиск по этому полю, может изменить всю архитектуру системы

Originally posted by Manstopper:

Да мы вообще в Икее кухню купили, просто сборка в Икее стоит неадекватных денег 11% от стоимости кухни что-то дофига, а с учетом того что мы еще и варочную поверхность не у них покупали - там все с разными доп. работами встанет в сильно дофига бабла. Ну их

Я тут оченно внимательно изучала икеевский кухонный каталог, и поняла что корпуса меня у них совершенно не торкают, нравятся только одни-единственные алюминево-стеклянные фасады, и кой-какая фурнитурка для удобств.. . Столешницу хочу прочную, типа каменной

Originally posted by Manstopper:

Ну вот кухня чуть более 100 тыр получилась, порядка 30% это что-то вообще какой-то сюр Проведя мониторинг всяких фирм в интернетах, обнаружил что обычно берут 6-7% от стоимости кухни, ну и плюс всякие доп. работы.


Что-то очень мало, это наверное только отвертками всё собрать, без монтажа и подключений.. . ну либо для аццки дорогих кухонь так.
У нас тут знакомым, купившим квартиру в новостройке, дали подарочный сертификат на кухню Икеа: скидка 15% на мебель и бесплатная доставка и сборка-установка (но ессно только того что куплено у них). Вот они сидят чешут репу, предложение интересное, но они вообще не это хотели
Manstopper
P.M.
20-1-2010 16:03 Manstopper
Ну понятно что 6-7% это "чисто база", грубо со ста тыр 15-20 за все бы устроило, учитывая что инфраструктура далеко не с нуля делается

А в случае с Икеей столько не получится - 11 тыр база, плюс дополнительно заплати за трубы, за розетки, за плиту которую не у них брали, за кран, купленный не у них (нафига мне новый кран когда у меня и так хороший качественный), и т.д.

У меня там собственно - собрать и прикрутить шкафы, установить столешницу, врезать в оную варочную поверхность и мойку, к мойке чуть-чуть перенести подводку воды и слив, стиралка уже подключена Ну и сделать на оной кухне розетки для всяких чайников-кухонных комбайнов, освещение вставить. БОльшую часть этого я вполне могу сделать сам, но вот со столешницей, плитой и мойкой возиться неохота.

Короче вот я и думаю, чтобы часть работ сделать самостоятельно, а то, что совсем неохота, поручить специально обученным людям Благо у самого руки не из задницы.

MasterGuns
P.M.
20-1-2010 16:05 MasterGuns
а электрику лучше предусмотреть заранее, перед установкой панели (между столешницей и полками), тем более, если там есчо не панель, а плтика! надо сразу решить, где будут расположены розетки, для электрочайника, для микроволновки, для кухонных электроприборов (миксер, блендер, мясорубка и т.д.) Т.к. Микроволновка и электрический чайник имеют большие мощности потребления, ну а тем более эл.плита, то имеет смысл подумать о возможности подключения к силовой трассе, так же имеет смысл сделать все розетки с заземлением и поставить УЗО (устройство защиты от поражения электрическим током). Освещение, подсветку кухни лучше использовать 12-ти вольтовую, и энергосбережение, и яркость освещения. сан. тех. оборудование лучше брать качественное и дорогое, лучше один раз купить хороший смеситель, чем потом каждый раз менять дешевые китайские! подводку лучше делать металлопластиковыми трубами и фитингами "Авентроп" или же использовать ПВХ, но там пайка нужна, для этого нужен специальный паяльник, если делать самому. Столешницу смонтировать - это самое простое, что может быть во всей установке кухни. даже если она выполненна из искусственного камня. все отверстия под варочную поверхность и раковину выполняются подручным инструментом. Для этого есть специальный "электролобзик" и "болгарка" с диском по камню. потом все места стыка проклеиваются уплотнительной, гидро-пароизоляционной лентой.

Manstopper
P.M.
20-1-2010 16:10 Manstopper
Originally posted by MasterGuns:

ать о возможности подключения к силовой трассе, так же имеет смысл сделать все розетки с заземлением и поставить УЗО (устройство защиты от поражения электрическим током)


Заземления в доме нет, а силовая трасса есть - стиралка висит на отдельном автомате на 16 ампер, вот туда и добавить все эти розетки

Для плиты тоже есть отдельный автомат и отдельная проводка от щитка - не помню на сколько ампер автомат.

УЗО думаю тоже поставлю, когда буду мощно переделывать проводку в квартире.

Originally posted by MasterGuns:

Освещение, подсветку кухни лучше использовать 12-ти вольтовую


Да, уже купил, мне тоже нравится низковольтная подсветка

Originally posted by MasterGuns:

лучше один раз купить хороший смеситель


Истинно так! Стоит хороший родной Кайзер.

Originally posted by MasterGuns:

подводку лучше делать металлопластиковыми трубами


Вот им я что-то не доверяю. Мне в плане подводки надо просто воду на кухонный кран-елочку кинуть, вот думаю - купить ли дорогую фирменную гибкую из нержи, или поискать жесткую. Сейчас стоит приличная гибкая.
Там метра полтора максимум от трубы надо будет.

Originally posted by MasterGuns:

Столешницу смонтировать - это самое простое, что может быть во всей установке кухни. даже если она выполненна из искусственного камня


А она тоже Икеевская - никакого камня
Ann
P.M.
20-1-2010 17:24 Ann
Менс, я надеюсь ты не против что я тут консультируюсь немного в твоей теме?

Вот интересно, если при сборке кухни мне сборщики испортят деталь, это будет за чей счет?

algol
P.M.
20-1-2010 17:55 algol
Истессно за их.
Manstopper
P.M.
20-1-2010 18:12 Manstopper
Originally posted by Ann:

Менс, я надеюсь ты не против что я тут консультируюсь немного в твоей теме?


Ань, наоборот дополнительный полезный контент появляется за счет этого
Ahasverus
P.M.
20-1-2010 18:19 Ahasverus
Когда будеш вншать шкафы - под низ шкафоф предварительно закрепи металлический уголок 4х4 или 5х5 см. Прикрути его намертво к стене, а потом упирай в него задницы шкафов.

Для красоты модно перед повеской шкафов обматать липкой лентой желещный уголок, а можно и покрасить.

Тогда! Шкафы не будут провисать вниз, тк их попа будет лежать на офигительном уголке. И ровно будет всё. По линии, ведь уголок по уровню поставиш...

Вперёд на Китай!

Manstopper
P.M.
20-1-2010 18:35 Manstopper
Originally posted by Ahasverus:

Когда будеш вншать шкафы - под низ шкафоф предварительно закрепи металлический уголок 4х4 или 5х5 см. Прикрути его намертво к стене, а потом упирай в него задницы шкафов.

Для красоты модно перед повеской шкафов обматать липкой лентой желещный уголок, а можно и покрасить.

Тогда! Шкафы не будут провисать вниз, тк их попа будет лежать на офигительном уголке. И ровно будет всё. По линии, ведь уголок по уровню поставиш...

Вперёд на Китай!


Клевая технология! Учту
Ann
P.M.
20-1-2010 20:38 Ann
Originally posted by Manstopper:

Клевая технология! Учту


Да чо уж там мелочиться! Делаешь каркас на стенку из уголка, варишь кухонную мебель из уголка, привариваешь или вешаешь на каркас. Навешиваешь фасады и ставишь полочки. Усё, на века! И еще внуки спасибо скажут!
MasterGuns
P.M.
20-1-2010 21:13 MasterGuns
Да чо уж там мелочиться! Делаешь каркас на стенку из уголка, варишь кухонную мебель из уголка, привариваешь или вешаешь на каркас. Навешиваешь фасады и ставишь полочки. Усё, на века! И еще внуки спасибо скажут!

очень хорошая технология, особенно, если монтируется сборный каркас из нержавеющей стали, по верх которого монтируются массивы из натурального дерева. так же фасады навесные из натурального дерева. вообще, лучше всего монтировать кухню из натурального дерева!!! часто заднюю стенку полок делают из оргалита, я бы рекомендовал выполнить её из раскатаного бамбука. и вообще, чем больше в доме натурального дерева, тем лучше! все эти ДСП, МДФ - химия сплошная! и обои лучше не использовать! стены лучше выполнить натуральными природными материалами. или камень или дерево, можно использовать бамбуковые обои. Да! Вытяжка над плитой обязательна, и лучше всего её привязать к вентиляции в доме (венткороб, там где решетка, вытяжка, или приточка, очень трудно понять их назначение, но вроде должна служить, как вытяжка) и обязательно на вытяжку смонтировать надо "принудиловку" - вентилятор с обратным клапаном, чтобы только туда!

Ann
P.M.
20-1-2010 21:26 Ann
Originally posted by MasterGuns:

очень хорошая технология, особенно, если монтируется сборный каркас из нержавеющей стали, по верх которого монтируются массивы из натурального дерева. так же фасады навесные из натурального дерева. вообще, лучше всего монтировать кухню из натурального дерева!!! часто заднюю стенку полок делают из оргалита, я бы рекомендовал выполнить её из раскатаного бамбука. и вообще, чем больше в доме натурального дерева, тем лучше! все эти ДСП, МДФ - химия сплошная! и обои лучше не использовать! стены лучше выполнить натуральными природными материалами. или камень или дерево, можно использовать бамбуковые обои.


Я хотела избавить кухню не только от МДФ и аналогов, по возможности, но и от дерева. Мне но не нравится, тем более на кухне. Вон в Икее есть неплохие передние панели из стекла и алюминия, неплохо смотрятся. Стальные каркасы блин дороговаты сейчас, да и прочая такая мебель вдруг стала профессиональной и дикой по ценам

Столешницы мне очень понравились керамогранитные (исксств. гранит, но не полиакрил, а которые из гранитной крошки), особенно когда такая же или +/- тон мойка, например полуторка. Впрочем и нержавейка хороша, и об нее посуда не так бьется взребезги

MasterGuns
P.M.
20-1-2010 21:31 MasterGuns
современные технологии позволяют многое, всё зависит от фантазии. Главное - это эстетика, функциональность, надежность и экологичность!
Ann
P.M.
20-1-2010 21:54 Ann
Originally posted by MasterGuns:

современные технологии позволяют многое, всё зависит от фантазии. Главное - это эстетика, функциональность, надежность и экологичность!


Ну и бюджет увы накладывает свои ограничения.. .
MasterGuns
P.M.
20-1-2010 21:56 MasterGuns
бюджет - это главный фактор, определяющий возможности, и всегда не совпадающий с фантазией! :-)

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А кто-нибудь здесь профессионально занимается ... ( 1 )