Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор Стиральной машины ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор Стиральной машины

deruga
P.M.
25-12-2009 00:46 deruga
Нужен совет по выбору стиральной машины. Вопрос стоит в выборе Бренда и качества. Заранее всем спасибо.
po4emu4ka
P.M.
25-12-2009 02:26 po4emu4ka
Бош.
Модель в зависимости от потребностей
makarkharp
P.M.
25-12-2009 08:09 makarkharp
тут все упирается в бабло... . вот 4 года назад на бош нехватило.. . а машинка нужна была срочно... . купили... жужжит... стирает... а что еще надо.
бош, а чего не аег или кайзер?
V.G.life
P.M.
25-12-2009 09:00 V.G.life
Полноразмерную, а не узкую, если загрузка чепез боковую дверцу,"аква-стоп" чтобы был, сейчас ,наверное, новые системы заwиты от заливания придумали, чтобы таймер на 24 часа и чтобы тихо работала, расход воды и уровень шума должен быть на этикетке, система заwиты от вибрации с датчиками, взвешивает бельё,чтоли. Вместе с сушкой белья пользовать не приходилось, а если отдельно сушилку покупать, смотрите,чтобы можно было сушилку поставить на стиралку-чтобы одного производителя были.
makarkharp
P.M.
25-12-2009 10:21 makarkharp
если отжим хороший то сушка не нужна... . пересушеной белье плохо гладится... . тетки жалуются
Foma
P.M.
25-12-2009 10:25 Foma
Бош-желательно сделанный в германии!
В новой квартире мало места под стиралку искал поуже! Взял итальянский Аристон узкий, но на 5 кг... не помню какой но очень тихо работает! вроде нормально!
deruga
P.M.
25-12-2009 12:37 deruga
Когда приходил мастер и вынес смертный приговор старой стиралки)))!!( Аристон проработала 7 лет стирала через день!!!) Так вот он сказал что не в коим случаи не берите Бош , и не верьте не кому что он выпускается в германии! У нас первая стиральная машина, была, Бош и время от времени на ней соскакивал ремень, а то и рвался. Хотя в Эльдорадо консультант нам советовал и рекомендовал БОШ!!! А что по характеристикам и по финансам так вот, На 5 кг габариты примерные 80x60x45 финансовый вопрос в приделах 20тыс.
October
P.M.
25-12-2009 12:51 October
Когда я искал, выяснил, что Бош выпускается в разных странах, есть Германия, а есть ещё чего-то (не помню).
НеА
P.M.
25-12-2009 12:59 НеА
Моё ИМХО. Стиральная машина БОШ интернациональная (Польша и т.д.),но есть и родные. Я брал бундес. На фото старая машинка 98г менял только щётки сам, работала каждый день, миниум две стирки(тесть парализован был и постельное бельё каждый день).Вот перед новым годом мои пристали ,что старая надоела. Ладно, вот новая, вторая фотка, всё равно старший сын развелся и всё оставил бывшей-он с удовольствием забрал. Новая тоже бундес. Но это только моё мнение и за Miele переплачивать не стал, да и к итальяшкам душа не лежит.
click for enlarge 1425 X 1739 127,9 Kb picture
click for enlarge 1696 X 2544 206,4 Kb picture

deruga
P.M.
25-12-2009 13:12 deruga
Как все консультанты говорят, по всей оргтехнике , что за Миле переплачиваеш только за один Бренд
ASv
P.M.
25-12-2009 13:57 ASv
Бош в магазина - попса, собранный в европах, туда же и Электролюкс.
Вот Сименс в магазинах фигу найдёшь, вертикалка Сименс глубоко б/у из Финляндии у нас отпахал много лет, даже с отломанной крышкой и разбитой панелью управления. Я бы Сименс поискал.

Кроме Миле есть в их линейке ещё бренд серьёзный, с каким-то хитрым названием на К. Стоит денег.

plumby
P.M.
25-12-2009 14:12 plumby
Уж лучше польский Бош, чем полунаш Индезит!
Купили модель wisl105 лет 7 назад. Бюджет был ограничен.
Уже 3 ремонта. Первый и второй были по гарантии.
Последний уже за свои.
Плюс трепыхается как бешаная кобыла почти с самого начала! Все время норовит куда-нибудь уехать)))

А та же посудомойка Бош вот уже 2 года по 1.5 раза на дню шарашит без намека на проблемы.

Ann
P.M.
25-12-2009 14:13 Ann
Хочу две парные машинки, стиралку и сушилку Миле, которые одна на другую ставятся. Вот хочу и всё тут.

*пошла зарабатывать деньги*

Marik
P.M.
25-12-2009 14:42 Marik
В жизни купил три стиральные машины:
1. Не помню названия (американская) 5 лет отработала без проблем) оставлена бывшей жене, что с ней сейчас не знаю
2. Бош макс 4 (узкая, немецкого производства) - уже 10 лет работает, проблем нет, все функционирует...
3. Канди 1000Т - 8 лет работает, проблем нет...
Личный вывод - от стиральной машины мало что зависит, все зависит от стирального порошка, а машина всего лишь "валтузит" ваше белье 1,5 часа и все.. . Что сейчас с сушками не знаю, но раньше мастера не советовали комбинированые машины ввиду того, что из-за интенсивного нагрева в режиме сушки. электроника выходила из строя.. .
Ann
P.M.
25-12-2009 15:00 Ann
Канди - ненавижу. Громкая, мерзкая, стирает плохо, меню неудобные, емкости для порошка и т.п. просто мега-ацтой, фильр ничего не ловит. Скорей бы она сдохла, сцука. Но увы говорят что они надежные
ASv
P.M.
25-12-2009 15:02 ASv
Originally posted by Marik:

...
Личный вывод - от стиральной машины мало что зависит, все зависит от стирального порошка, а машина всего лишь "валтузит" ваше белье 1,5 часа и все.. .

Хорошо бы, если было бы всё так. Недавние мои рыдания-страдания. здесь описанные - в вертикалке Электролюкс накрылся п.. . подшипниковый узел всего-лишь из-за тонюсенького сальника, под который просачивалась вода. Не прошло и пары лет (может трёх). Не знаю, для кого-чего такие сальники проектируют и под какие условия.

А в Сименсе вышел из строя клапан, на который подтекала вода из говненного шланга. Пришлось отказаться от предварительной стирки и машинка дальше безупречно работала.

Marik
P.M.
25-12-2009 15:08 Marik
Originally posted by Ann:

Канди - ненавижу.


А чего ее любить то - что с ней, спать что ли??? Она у меня на даче в бане стоит. Постоянно стирает простыни да полотенца + обычное белье на протяжении 8 лет.
Marik
P.M.
25-12-2009 15:12 Marik
И еще добавлю, один мой знакомы, который работает в гарантийке по стиралкам, мне говорил - ни в коем случае не применяй присадку к порошку (не помню как она называется) для удаления накипи - она очень плохо влияет на сальники, резинки и т.д. Начинают течь и подшипники приходят в негодность - а тэны как новенькие.. .
deruga
P.M.
25-12-2009 15:21 deruga
Мaric тогда у меня к вам вопрс такой !)), а точнее к вашему другу который работает в гарантийке. Немогли бы у него узнать, что бы он посоветовал. На какие фирмы обратить внимание. Машинка с фронтальной загрузкой на 5 кг.
Ann
P.M.
25-12-2009 15:24 Ann
Originally posted by Marik:

А чего ее любить то - что с ней, спать что ли??? Она у меня на даче в бане стоит. Постоянно стирает простыни да полотенца + обычное белье на протяжении 8 лет.


У меня она единственная и неповторимая. Написала уже выше - неудобные программы, плохо стирает, дебильные емкости для порошка, очень шумная. Вот сейчас чего-то сломалось, она перестала лить Ленор. Не знаю что с ней.
cccb
P.M.
25-12-2009 15:38 cccb
В прошлом году перед самым новым годом сломалась стиралка Бош, ввиду катастрофической нехватки средств купили Атлант, обошлась без рубля десять тыщь. Рассчитывали в течении года купить другую, полагая что долго белорус не протянет, ан нет, год работает без претензий. Качеством стирки супруга довольна, с закрытой дверью в ванну машинку вообще не слышно, даже при отжиме на 1200 об/мин. На момент покупки за такие деньги можно было купить разве только коробку от машинки именитых производителей такого же размера и с таким набором программ и функций.
Ann
P.M.
25-12-2009 15:41 Ann
Мне тут очень хороший человек порекомендовал холодильник Атлант приобрести.
Мол реально батька белорусов строит, и они работают хорошо, и техника хоть и без пафоса, зато недорогая и надежная.
Он себе такой брал, планировал летом сослать на дачу, а себе купить лихберрр. так у него в общем уже 4 года Атлант и работает
Marik
P.M.
25-12-2009 17:22 Marik
Originally posted by Ann:

У меня она единственная и неповторимая. Написала уже выше - неудобные программы, плохо стирает, дебильные емкости для порошка, очень шумная. Вот сейчас чего-то сломалось, она перестала лить Ленор. Не знаю что с ней.

Снимите крышку, наверху, рядом с емкостью для ленора стоит сервопривод и "коромысло", которое направляет поток воды в одну или другую емкость (порошок, ленор и т.д.) - вот эта функция регулируется. Возможно проблема в этом. Было у моих знакомых - лечил сам после звонка товарищу.. .

Marik
P.M.
25-12-2009 17:24 Marik
Originally posted by deruga:
Мaric тогда у меня к вам вопрс такой !)), а точнее к вашему другу который работает в гарантийке. Немогли бы у него узнать, что бы он посоветовал. На какие фирмы обратить внимание. Машинка с фронтальной загрузкой на 5 кг.

Для этого надо поехать в Канаду, или позвонить - но он последние 5 лет работает в другой отрасли.. .

Ann
P.M.
25-12-2009 17:25 Ann
Originally posted by Marik:

Снимите крышку, наверху, рядом с емкостью для ленора стоит сервопривод и "коромысло", которое направляет поток воды в одну или другую емкость (порошок, ленор и т.д.) - вот эта функция регулируется. Возможно проблема в этом. Было у моих знакомых - лечил сам после звонка товарищу...


Спасибо! Надо и правда пожалуй разрести завалы сверху машинки, и посомтреть что можно сделать. Скорее всего просто засралось, пардон, чего-нить внутри.
Казбек
P.M.
25-12-2009 17:48 Казбек
у машинки с фронтальной загрузкой барабан на одной опоре, с верхней загрузкой на двух.. . якобы надежней.. .
cccb
P.M.
25-12-2009 17:58 cccb
Originally posted by Ann:

так у него в общем уже 4 года Атлант и работает




У меня у матери холодильник Атлант проработал лет восемь, и поменяла т.к. надоел. Купила тоже Атлант, посмотрим,как пойдет
Originally posted by Казбек:

на двух.. . якобы надежней.. .


Неа, не надежней
Ann
P.M.
25-12-2009 18:05 Ann
Originally posted by cccb:

У меня у матери холодильник Атлант проработал лет восемь, и поменяла т.к. надоел. Купила тоже Атлант, посмотрим, как пойдет


Мне хочется холодильник сайд-бай-сайд, и стиралку кило на 8, и сушилку отдельно... . такого у них кажется нету.
deruga
P.M.
25-12-2009 18:06 deruga
Originally posted by Marik:

Для этого надо поехать в Канаду, или позвонить - но он последние 5 лет работает в другой отрасли...

)))Воо и повод с другом будет увидется. НУ что ж жаль((

deruga
P.M.
25-12-2009 18:08 deruga
Originally posted by Казбек:
у машинки с фронтальной загрузкой барабан на одной опоре, с верхней загрузкой на двух.. . якобы надежней...

Вертикальныя не пойдет уже думал , полотенцосушитель не даст крышку открыть. Разве что его спелить)))!!! Да жалко только повесили.

cccb
P.M.
25-12-2009 21:36 cccb
Originally posted by Ann:

такого у них кажется нету.


к сожалению нет
EdGun
P.M.
26-12-2009 01:20 EdGun
использую полгода одну из последних моделей ЛЖ с барабаном с прямым приводом. жена говорит что довольна. большое окно загрузки. тихая.
deruga
P.M.
26-12-2009 15:35 deruga
Все выбор завершен и Заказали LG фронтальной загрузки и прямым приводом. Всем спасибо за советы. Всех с наступающим Новым годом!!!
Ann
P.M.
28-12-2009 12:48 Ann
Потом расскажите пожалуйста, как оно стирает, шумит и т.п.
alpar
P.M.
28-12-2009 13:11 alpar
Originally posted by Foma:

В новой квартире мало места под стиралку искал поуже! Взял итальянский Аристон узкий, но на 5 кг... не помню какой но очень тихо работает! вроде нормально!

У меня такой-же Аристон работает уже восьмой год.

Что касается выбора, то могу дать пару общих советов.
1.Покупать машину с ременной передачей и не покупать с барабаном, насаженным на ось двигателя.
2.Покупать машину без дисплея (в идеале с электромеханическим приводом). Чем меньше электроники - тем надежнее.

alpar
P.M.
28-12-2009 13:13 alpar
Originally posted by Ann:
Мне тут очень хороший человек порекомендовал холодильник Атлант приобрести.
Мол реально батька белорусов строит, и они работают хорошо, и техника хоть и без пафоса, зато недорогая и надежная.
Он себе такой брал, планировал летом сослать на дачу, а себе купить лихберрр. так у него в общем уже 4 года Атлант и работает

У меня уже 19 лет без единой поломки пашет. Только не Атлант, а Минск, они раньше так назывались

Ann
P.M.
28-12-2009 13:21 Ann
Originally posted by alpar:

У меня уже 19 лет без единой поломки пашет. Только не Атлант, а Минск, они раньше так назывались


Ну некоторые Мински и по 35 лет работают, это не показатель. Показательны купленные в последние несколько лет, я так думаю.
who
P.M.
28-12-2009 13:25 who
Минск-15 более 20 лет без поломок.
Конечно, за 20 лет много картохи утекло....
Но и про Любимыйherr почитаешь - отзывы широко неоднозначные по спектру моделей..
alpar
P.M.
28-12-2009 13:37 alpar
Originally posted by Ann:

Ну некоторые Мински и по 35 лет работают, это не показатель. Показательны купленные в последние несколько лет, я так думаю.

У меня еще есть Стинол, собранный в Липецке из итальянских комплектующих. Сначала, сразу после окончания срока гарантии, накрылся компрессор, позже - датчик температуры. Все эти части поставлены от Атланта, холодильник работает уже пять лет. Выходит, тоже Атлант, от Стинола только коробка осталась

Ann
P.M.
28-12-2009 13:47 Ann
Originally posted by alpar:

У меня еще есть Стинол, собранный в Липецке из итальянских комплектующих. Сначала, сразу после окончания срока гарантии, накрылся компрессор, позже - датчик температуры. Все эти части поставлены от Атланта, холодильник работает уже пять лет. Выходит, тоже Атлант, от Стинола только коробка осталась


Стинолы тоже есть в наблюдении, категорически не нравятся - в общем-то не ломаются, но пластик быстро разлетается, уплотнитель отваливается, шумный он, и т.п. У нас на арендованной квартире стинол типа с компрессором мацушита. Отвратительный холодильник.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор Стиральной машины ( 1 )