Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Хочу завести собаку в дом

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хочу завести собаку в дом

псху73
P.M.
23-12-2009 13:45 псху73
Достраиваю домик и возникла необходимость в собаке -по просьбе семейства и сейчас выбираю породу интересуют следуюцие параметры -1-не слишком здоровая. -2-не слишком без надобности гавкучая т.к. центр города соседи сами загрызут(да и не охота создавать дискомфорт окружающим).-3- Чтобы с интеллектом в поряюке т.е. управляемая -4-не притязательная к содержанию площадь территории около 300 м. проживание на улице. -5-сторожевые качества.
Квик
P.M.
23-12-2009 13:54 Квик
может в "Животных"?
Ann
P.M.
23-12-2009 14:01 Ann
Вот прекрасный вариант бесплатно:

Метис южнорусской овчарки -продолжаем расти

Судя по всему, будет очень неприхотливое умноеживотное с хорошими сигнально-охранными качествами, не брехливое. Остальное зависит от воспитания, ну как обычно.

Прохожий
P.M.
23-12-2009 16:03 Прохожий
Originally posted by псху73:
Достраиваю домик и возникла необходимость в собаке -по просьбе семейства и сейчас выбираю породу интересуют следуюцие параметры -1-не слишком здоровая. -2-не слишком без надобности гавкучая т.к. центр города соседи сами загрызут(да и не охота создавать дискомфорт окружающим).-3- Чтобы с интеллектом в поряюке т.е. управляемая -4-не притязательная к содержанию площадь территории около 300 м. проживание на улице. -5-сторожевые качества.

Немецкая овчарка( или восточно-европейская). Только желательно выбрать из хорошего питомника, чтобы с психикой было все в порядке. Отличная универсальная собака. Сам собираюсь такую завести на загородном доме, как перееду туда на постоянное жительство (пока недоделан дом - незачем там держать собаку).

Ann
P.M.
23-12-2009 16:15 Ann
Полицейская по сути порода, ИМХО неоптимальная для периметра.
Прохожий
P.M.
23-12-2009 18:48 Прохожий
Originally posted by Ann:
Полицейская по сути порода, ИМХО неоптимальная для периметра.

Нет, как раз универсальная собака. Не такая неуправляемая, как кавказская овчарка или алабай, в меру любопытная, но не так как доберман (доберман - отличная охранная собака по периметру, только в стае и там где тепло). Ну еще можно черного терьера порекомендовать, но порода редкая и потому опасна вырождением. А все остальное - ротвеллер, мастиф и прочее - не может жить на улице зимой. Лайки не годятся из-за того, что хозяина в грош не ставят - они как кошки сами себе на уме .

makarkharp
P.M.
23-12-2009 19:52 makarkharp
а ирланского волкоава кто то видел вживую кстати?
Nikofar
P.M.
23-12-2009 20:11 Nikofar
Originally posted by Ann:

Вот прекрасный вариант бесплатно


Кстати, лайки, не смотря на название породы, довольно "молчаливые" собаки. То есть, не брешут по-пусту. Это качество, как правило, наследуют и метисы лаек. ИМХО.
makarkharp
P.M.
23-12-2009 20:17 makarkharp
Originally posted by Nikofar:

довольно "молчаливые" собаки


чем меньше скотинка-тем больше лаю... . у меня у жены тойтерьер был на момент знакомства.. . щас к теще отправлена... . пипец.... громкая-ужос...
Безмен
P.M.
23-12-2009 20:25 Безмен
Originally posted by Прохожий:

Лайки не годятся из-за того, что хозяина в грош не ставят - они как кошки сами себе на уме
Офф. В молодости, в период работы на северах, у одного из бурильщиков бригады была именно лайка, по имени Банзай. Так вот созерцание этого бурильщика, стоящего с миской корма и орущего на всю тундру БАНЗАЙ! БАНЗАААЙ!!!! доставляло изрядное удовольствие. Ну а Банзай обычно не очень-то и спешил.
unname22
P.M.
23-12-2009 23:47 unname22
Московская сторожевая была...
Жалко до сих пор, умнейшая псина эхх...
SKAM
P.M.
24-12-2009 00:24 SKAM
Originally posted by makarkharp:
а ирланского волкоава кто то видел вживую кстати?

Ну видел, и че? Это ведь борзая, а с точки зрения охраны.. . Если только залижет до смерти.

Nikofar
P.M.
24-12-2009 01:16 Nikofar
Originally posted by makarkharp:

тойтерьер


Ну ты нашел на кого наступить. Это же мелкая собачья истерика.
makarkharp
P.M.
24-12-2009 08:16 makarkharp
Originally posted by SKAM:

Если только залижет до смерти.


язык очень холодный?
makarkharp
P.M.
24-12-2009 08:17 makarkharp
Originally posted by Nikofar:

Это же мелкая собачья истерика.


почти автономная шумовая сигнализация
ДВП
P.M.
24-12-2009 15:16 ДВП
"Немецкая овчарка( или восточно-европейская)."(
Поддерживаю. Восточно-европейская крупнее, метизация с кавказцем.
Универсальная собака, с устойчивой психикой, заточенная на общение с хозяином. Хорошо и с удовольствием обучается.
Ann
P.M.
24-12-2009 16:09 Ann
Сколько их ни вижу в последнее время - крайне нервные собаки, склонные к трусости, злобе и истерикам. То ли порода вырождается, то ли просто мода такая пошла.
Я верю в теорию, по которой собаку лучше подбирать по собственному темпераменту. Мне вот лабрик идеален
Прохожий
P.M.
24-12-2009 16:23 Прохожий
Originally posted by Ann:
Сколько их ни вижу в последнее время - крайне нервные собаки, склонные к трусости, злобе и истерикам. То ли порода вырождается, то ли просто мода такая пошла.
Я верю в теорию, по которой собаку лучше подбирать по собственному темпераменту. Мне вот лабрик идеален

Вот в этом-то и "фокус" взятия хорошей немецкой или восточно-европейской овчарки. Во многих местах порода выродилась. Во всяком случае у нас в Архангельске нормальной немецкой овчарки не найти. Знакомый привозил из питомника УВД в Вологде щенка - хороший получился пес, выдержанный, не псих. Так же не найти и добермана с нормальной психикой - выродились изрядно, свежей крови нету.

Ann
P.M.
24-12-2009 16:42 Ann
Originally posted by Прохожий:

Вот в этом-то и "фокус" взятия хорошей немецкой или восточно-европейской овчарки. Во многих местах порода выродилась. Во всяком случае у нас в Архангельске нормальной немецкой овчарки не найти. Знакомый привозил из питомника УВД в Вологде щенка - хороший получился пес, выдержанный, не псих. Так же не найти и добермана с нормальной психикой - выродились изрядно, свежей крови нету.


Понимаешь, когда вокруг лотерея, непонятно что в итоге вылезет. ну нафик так рисковать. В питомники МВД/МО/ФСБ я не верю - вижу с какими ублюдками ходят собстно их кинологи.
Мне вот ОЧЕНЬ нравится черный терьер, но собака весьма сложная в обучении, для полной безопасности всех окружающих. На периметр народ очень советует южаков, если не парит внешний вид грязный
Тоётоми
P.M.
24-12-2009 17:10 Тоётоми
а я бы все- таки лайку хорошую подобрал под такие параметры.
хороший собак.
ASv
P.M.
24-12-2009 17:32 ASv
Originally posted by makarkharp:

почти автономная шумовая сигнализация

Причём исключительно чувствительная и очень шумовая . Вчера чуть не оглох - в дом зашёл незнакомый ей ремонтник.

Прохожий
P.M.
24-12-2009 18:15 Прохожий
Originally posted by Ann:

Понимаешь, когда вокруг лотерея, непонятно что в итоге вылезет. ну нафик так рисковать. В питомники МВД/МО/ФСБ я не верю - вижу с какими ублюдками ходят собстно их кинологи.
Мне вот ОЧЕНЬ нравится черный терьер, но собака весьма сложная в обучении, для полной безопасности всех окружающих. На периметр народ очень советует южаков, если не парит внешний вид грязный

да "питомник УВД" Вологодский я привел только как пример, что там еще есть хорошие овчарки. У нас в питомнике УВД в Архангельске их нет. Так чтобы не было "лотореи" - надо или искать питомник с рекомендациями или брать метиса- двортерьера громадного, как правило они и умные и верные.

Безмен
P.M.
24-12-2009 19:49 Безмен
У родителей была помесь колли и ВЕО. Умный и верный, конечно, но вот вопли по приходу в квартиру незнакомцев были слышны, наверное, на весь микрорайон.
makarkharp
P.M.
24-12-2009 21:04 makarkharp
собака полюбасу-это ответственност, как ребенок, но только больше, ребенок никому не навредит... . лет 12-14.. а собака может.
если нетуверенности за ней заботится и ей заниматься, то и заводить не стоит.. . для себя так решил.
clockmaker
P.M.
24-12-2009 23:15 clockmaker
Скотч-терьера заведите.
clockmaker
P.M.
24-12-2009 23:22 clockmaker
.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Хочу завести собаку в дом