Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А кто-нибудь баловался домашним junk-food'ом? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А кто-нибудь баловался домашним junk-food'ом?

Ace_Odinn
P.M.
22-12-2009 22:25 Ace_Odinn
Вот решили мы на днях сделать домашние гамбургеры.
Намололи фарша, обжарили тонкие котлетки, а дальше все по памяти из Макдональдса. Сыр, огурчики соленые, лук, соус Тысяча Островов, томат.
Вышло очень вкусно, на удивление.
Вот фото отчет:


click for enlarge 532 X 800 117,4 Kb picture click for enlarge 800 X 532 80,3 Kb picture click for enlarge 800 X 532 81,1 Kb picture click for enlarge 800 X 532 98,0 Kb picture

Квик
P.M.
22-12-2009 22:35 Квик
Прикольно
Serjant
P.M.
22-12-2009 23:21 Serjant
а пиво хде?
Ace_Odinn
P.M.
23-12-2009 00:08 Ace_Odinn
Originally posted by Serjant:
а пиво хде?

а мы не правильные, мы не употребляем

Ann
P.M.
23-12-2009 01:03 Ann
Булочки самому надо печь

А вообще чем-то похожим переболела в детстве, когда брала с собой в универ булку с котлетой. Сейчас из интересного только бейглы с семгой. Но блин эти бейглы печь задолбаешься, а весь смысл именно в них.

Armageddonets
P.M.
23-12-2009 10:44 Armageddonets
Это чтото типа Руссбургеры, или как их там в Макдаке бигмаки с чернохлебной булочкой
Armageddonets
P.M.
23-12-2009 10:46 Armageddonets
Кстати как на вкус? Сытние ли?
Квик
P.M.
23-12-2009 10:48 Квик
Originally posted by Armageddonets:

Руссбургеры,


Русбургеры -это бутерброды с икрой. Накрайняк с балыком.
Ace_Odinn
P.M.
23-12-2009 10:49 Ace_Odinn
Ну я два двойных не осилил. Ну ты знаешь мои габариты =)
Получились очень вкусными и сочными. Несравнимо с Макдаком или КарлсДжуниор.
Хочу повторения =)
po4emu4ka
P.M.
23-12-2009 11:04 po4emu4ka
Прикольно =))
Ann
P.M.
23-12-2009 12:07 Ann
Кстати как-то в журнале гастроном читала большую статью с рецептами, про домашний "фастфуд". Там приводился и рецепт настоящего бургера, самого ресторанного и хорошего. Не так уж и просто там всё получается, да и для жарки нужна плита специальная.

Статью сейчас не нашла, потом поищу еще.

Вот рецепты пока что разных гамбургеров:

gastromag.ru

gastromag.ru

gastromag.ru

gastromag.ru

Ace_Odinn
P.M.
23-12-2009 12:44 Ace_Odinn
Не буду читать, очень кушать хочется =(
Ann
P.M.
23-12-2009 12:48 Ann
Неужто все бургеры уже сожрали? Надо хоть одну штучку заныкать на работу с собой взять Я вот седня забыла взять из дома и еду и деньги В тумбочке одно маленькое яблочко
Тоётоми
P.M.
23-12-2009 12:54 Тоётоми
блин, зайду ка я пожалуй сегодня в макдак за русбургерами.. . захотелось отравиться. давно там не был.

а вообще название темы прочитал, подумал что джанк-фуд это еда с добавлением конопли или гашиша. ну думаю, щас напишу!- а тут бургеры.. .

Ann
P.M.
23-12-2009 13:04 Ann
Originally posted by Тоётоми:

блин, зайду ка я пожалуй сегодня в макдак за русбургерами.. . захотелось отравиться. давно там не был.


Позавчера проходила мимо, была очень голодная зашла купила себе пирожок. Этот новый из русиш-серии, с грибами типа. Не бери. Внутри типа сметаны с кусочками грибов и лука. И на вкус говно, и запах машинного масла и соевой сметаны с крахмалом потом меня очень долго мучали, совершенно неприяная еда.
А вот сладкие их пирожки нормально переношу, если одну штучку скушать, раз в полгода находит на меня жажда говноедства
Тоётоми
P.M.
23-12-2009 13:24 Тоётоми
спасибо Ань за совет.
я сладкие пирожки их тоже раз в полгода потребляю.
а вот черных русбургеров захотелось попробовать
Foma
P.M.
23-12-2009 13:27 Foma
Originally posted by Ann:

сладкие их пирожки


с вишней люблю иногда но тоже редко
Ace_Odinn
P.M.
23-12-2009 13:35 Ace_Odinn
Имейте совесть!!!
Foma
P.M.
23-12-2009 13:41 Foma
кстати недавно делал домашний фаст-фуд!
взял обычный нарезной батон разрезал вдоль.... . вытащил из него мякиш! положил листья салата или китайской капусты не понял что это ) что нашел вообщем.. . отдельно порезал филе куры на мелкие кусочки и пожарил с луком в сковородочке. затем положил в батон прокладывая огурками и помидором сверху сыр тертый.. вот в принципе и все! получилось вкусно! соус тоже добавлял конечно!
Ann
P.M.
23-12-2009 13:58 Ann
Originally posted by Foma:

кстати недавно делал домашний фаст-фуд!
взял обычный нарезной батон разрезал вдоль.... . вытащил из него мякиш! положил листья салата или китайской капусты не понял что это ) что нашел вообщем.. . отдельно порезал филе куры на мелкие кусочки и пожарил с луком в сковородочке. затем положил в батон прокладывая огурками и помидором сверху сыр тертый.. вот в принципе и все! получилось вкусно! соус тоже добавлял конечно!


Ээээ... . тока один вопрос по рецепту.. . а мордочка потом не треснула?

Мне вот нравятся бутерброды с луком, маринованным огурцом и печеночными оладушками Или с вареным яйцом и рыбной консервой ))

Ace_Odinn
P.M.
23-12-2009 14:39 Ace_Odinn
Все, продолжайте, я отобедал
Foma
P.M.
23-12-2009 14:58 Foma
Originally posted by Ann:

Ээээ... . тока один вопрос по рецепту.. . а мордочка потом не треснула?

Мне вот нравятся бутерброды с луком, маринованным огурцом и печеночными оладушками Или с вареным яйцом и рыбной консервой ))

Так мне одному никто слопать и не дал ) понабежали все и отломали половину... . ! с консервой тоже так люблю рыбной
кстати есть подруга которая на все праздники делает такой салатик как бы из консервы с яйцом и майонезом.. . жрать невозможно, а делаю я или еще кто очень вкусно.... . как она так умудряется... . !

Тоётоми
P.M.
23-12-2009 16:48 Тоётоми
Originally posted by Foma:

кстати есть подруга которая на все праздники делает такой салатик как бы из консервы с яйцом и майонезом.. .


называется мымоза
Ann
P.M.
23-12-2009 17:05 Ann
В настоящую мимощу слоями - измельчается рыбная консерва, трется на терке яичный белок, сверху красиво трется яичный желток и сливочное масло замороженное. Отдельные талантливые тетеньки умудряются еще туда лук порубить. Или даже рис положить. Жрать, в таком классическом варианте, и правда невозможно.

Мне нравится паштет из рыбной консервый - тупо пробиваем в блендере с вареным яйцом, мажем на хлеб и жрем. Лучше конечно еще укропчику и петрушки положить. Можно гламурно разложить по тарталеткам, понатыкав зелени Тогда можно врать домашним, что весь день не невесть где шлялась, а готовила ужин А делов-то на 3 минуты

makarkharp
P.M.
23-12-2009 17:11 makarkharp
я вот намедни сыра в блендере с чеснокоми кукурузой смолол и маринованых огурцов туда малость-короче из ништяков получилась отличная мазь типа паштета-на мацу мазть, да и просто ложкой можно есть....
а бутерброды ем любые и много и горячие и холодные.. . в основном на ночь.. . когда очень храть охота
Ann
P.M.
23-12-2009 18:28 Ann
С кукурузой какой? Прям с зернышками?

Я такую пасту как-то делала из крабовых палочек Когда первый раз попробовала блендером салат приготовить Ничего, нормально получилось ))

makarkharp
P.M.
23-12-2009 18:37 makarkharp
Originally posted by Ann:

С кукурузой какой? Прям с зернышками?


ага в банках консервированная....
Nadezda
P.M.
23-12-2009 18:43 Nadezda
люблю мымозу!
Ann
P.M.
23-12-2009 18:45 Ann
Originally posted by makarkharp:

ага в банках консервированная....


Последнее время беру замороженную - мне она кажется вкуснее.
А замороженые початки вообще оченно вкусные, просто так запечь с маслом и жрать
Nadezda
P.M.
23-12-2009 18:55 Nadezda
Originally posted by Ann:

Последнее время беру замороженную - мне она кажется вкуснее.
А замороженые початки вообще оченно вкусные, просто так запечь с маслом и жрать


ДАДАДА!
makarkharp
P.M.
23-12-2009 19:35 makarkharp
замороженой у нас не видел... . надо попробовать.. а как запекать то?
Lady Di
P.M.
23-12-2009 22:15 Lady Di
В настоящую мимощу слоями - измельчается рыбная консерва, трется на терке яичный белок, сверху красиво трется яичный желток и сливочное масло замороженное. Отдельные талантливые тетеньки умудряются еще туда лук порубить.

ага, лук порубить и кипятком ошпарить, чтоб не горчил, и еще в мимозу натереть твердый сыр(причем. все ингридиенты трутся на мелкой терке)
ZavGar
P.M.
23-12-2009 22:36 ZavGar
Шаурма (шаверма, шаворма)...
Лаваш, капустно-морковный салат, солёный огурец, в качестве мяса - какая-нибудь копчушка.
makarkharp
P.M.
24-12-2009 18:23 makarkharp
лук чтоб не горчил надо немножко винным уксусом... .
Nadezda
P.M.
24-12-2009 18:40 Nadezda
пица! Берем основу и фигачим в нее все что есть в холодильнике
Ann
P.M.
24-12-2009 18:50 Ann
Originally posted by makarkharp:

замороженой у нас не видел... . надо попробовать.. а как запекать то?


Берем початки, оттаиваем (я просто сразу из магазина кладу в холодильник, там они за сутки оттаивают и еще несколько дней спокойно валяются), кладу в стеклянный лоток, солю децл, сверху масла сливочного тооненькими ломтиками децл, и в духовку на скока не жалко. Реально ее надо просто разогреть, она очень нежная, уже пропаренная. Любители могут беконом обернуть или пару кусков мяса сверху положить, или даже куриные ножки...

Originally posted by Lady Di:

ага, лук порубить и кипятком ошпарить, чтоб не горчил, и еще в мимозу натереть твердый сыр(причем. все ингридиенты трутся на мелкой терке)


Салатик называется в результате "досвидания печень" Нееее, луше уж просто рыбную консерву с яйками, огурцом и сельдерюшкой стеблевой. Вкусно!
Lady Di
P.M.
24-12-2009 20:17 Lady Di
Салатик называется в результате "досвидания печень" Нееее, луше уж просто рыбную консерву с яйками, огурцом и сельдерюшкой стеблевой. Вкусно!

Ань, я такие салаты ем редко, в основном во время праздничных застолий, и все равно, предпочитаю им салат из свежих овощей с маслом или капусту
makarkharp
P.M.
24-12-2009 20:59 makarkharp
беконом обернуть это зманчиво звучит.. . найду -попробую, спасибо за рецепт!
Ann
P.M.
25-12-2009 16:21 Ann
Originally posted by Lady Di:

Ань, я такие салаты ем редко, в основном во время праздничных застолий, и все равно, предпочитаю им салат из свежих овощей с маслом или капусту


Угу. Жалко сейчас овощи невкусные. Капустка зато приятная
А рыбные консервы в салатах я оченно лублу, разные.

Если мы кстати про фастфуд противный, то довольно прикольные получаются закусюнчики из армянского лаваша, куда положить как в кулечек жареных в панировке крабовых палочек Ростикс отдыхает

Тоётоми
P.M.
26-12-2009 19:06 Тоётоми
Originally posted by Ann:

Угу. Жалко сейчас овощи невкусные. Капустка зато приятная
А рыбные консервы в салатах я оченно лублу, разные.

Если мы кстати про фастфуд противный, то довольно прикольные получаются закусюнчики из армянского лаваша, куда положить как в кулечек жареных в панировке крабовых палочек Ростикс отдыхает

слушай, совсем не в тему, но не помню где ты спрашивала про молочных поросят. короче в зеленом перекрестке на шмитовском лежат парочка. по 632 рупля за кг. на вид один ниче такой был.

кстати, наконец распробовал их фирменную молочку- кефир делают реально охренительный!!! спасибо за наводку!


Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А кто-нибудь баловался домашним junk-food'ом? ( 1 )