Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Если крысы рвутся в дом...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Если крысы рвутся в дом...

Tim76
P.M.
22-12-2009 21:41 Tim76
Будучи профессиональным дезинфектором и заметив некоторые проблемы у уважаемых соконфятников с различными вредителями, я подумал - а почему бы им ни помочь? У одних дома мыши, у других клопы соседские, у третьих проблемы на приусадебных участках весной начнутся. И, как это для меня ни странно, люди даже не понимают, куда им обращаться!
В общем, опуская лирику, предлагаю
1. Бесплатные советы в рамках моей компетенции - медицинской дератизации и дезинсекции, и частично, средства защиты растений.
2. Продаю профессиональные препараты для борьбы с означенными вредителями для каждого отдельного случая, а не по типу - главное купи, а потом хоть сам ешь. Отправка наложенным платежом.

Словом, пестконтроль форева

Mikhai
P.M.
24-12-2009 09:56 Mikhai
Принцип действия отрав? - нажруться и уходят(а если -20, то куда), нажруться и дохнут(не желательно)???
Yep
P.M.
24-12-2009 11:08 Yep
есть идеальное средство - электрошоковая дератизация.
они уходят и больше в это место не возвращаются.
Мяу
P.M.
24-12-2009 12:38 Мяу
Originally posted by Yep:

есть идеальное средство - электрошоковая дератизация.


Ко мне мыши от соседей рвутся, ловить и электрошокером? Потом отпускать, не вернутся?

------
- Анни, а что такое "творческая интеллигенция"?
- Ой, Джекоб, я не знаю. Мне кажется, это какое-то сексуальное меньшинство. (с)
Алексей Щербаков "Интервенция"

Yep
P.M.
24-12-2009 12:49 Yep
Originally posted by Мяу:

Ко мне мыши от соседей рвутся, ловить и электрошокером?


ставится устройство которое включается когда никого нет и шарашит крыс током.
будете смеятся - возвращается к вожаку - "рассказывает", что мол засада...
этот случай проверяется еще пару раз - потом крысы с данной территории где невозможно пожрать, так как очень больно - сваливает.
есть даже видео с таким поведением крыс.

Мяу
P.M.
24-12-2009 13:46 Мяу
А как насчёт мышей?
Tim76
P.M.
24-12-2009 15:04 Tim76
День добрый!
1 Насчет электроустановок различного спектра действий - ЛОХОТРОН. Притом потенциально опасный в санитарно-эпидемиологическом смысле. Способ срубить бабла, иными словами.
2
Принцип действия отрав?

Антикоагулянты.
По поводу того, где оне помруть я бы не волновался. Очень редко действительно бывают проблемы с этим, но это раз в год, а обработки проводим постоянно. И в офисах, и в цехах, и в жилых помещениях. Мыши гибнут в своих жилищах, изредка выходят в места где их трупики можно обнаружить.
3 Еще один миф который пустили мои коллеги- "от нашего яду ваши мыши уйдут умирать на улицу". Бред! Самое смешное, что люди на это покупаются. Прочухав такую наивность потребителя, особо ушлые предприниматели и придумали электрическую защиту периметра зданий.
Mikhai
P.M.
24-12-2009 15:15 Mikhai
А запашок??
Tim76
P.M.
24-12-2009 15:22 Tim76
Да нет обычно никакого запашка. Они не станут вам мстить залезая в хлебницу умирать. Просто они гибнут в местах своего компактного проживания.
Tim76
P.M.
24-12-2009 15:31 Tim76
Чесно говоря, мне всегда казался весьма опрометчивым такой подход к этому вопросу. Запах от трупиков это конечно не эстетично. Но! Эти твари представляют вполне реальную опасность. Грызуны это вам не тараканы! Они погубили пол европы в средние века. Если с ними не бороться, то и сегодня могут. Мыши и крысы бегая по жилому помешению везде оставляют желтые пятнышки.. . Отсутствует в их организме "система торможения" .. . Потом все это поднимается с пылью в легкие, на руки и прочее и прочее и пр.. .
Mikhai
P.M.
24-12-2009 15:49 Mikhai
Да знаю я не по наслышке! У меня мама и брат переболели этой мышиной гадостью, правда эта зараза как "свинка" сразу вырабатывается стойкий иммунитет, но не легче. А еси бы не обошлось.. .
Yep
P.M.
24-12-2009 15:52 Yep
Originally posted by Tim76:

1 Насчет электроустановок различного спектра действий - ЛОХОТРОН. Притом потенциально опасный в санитарно-эпидемиологическом смысле. Способ срубить бабла, иными словами.

не пиздИте, уважаемый.
Tim76
P.M.
24-12-2009 15:55 Tim76
не пиздИте, уважаемый.

Если можно поподробней. Хотя если вы ими торгуете, тогда да, удачного лохотрона.
algol
P.M.
24-12-2009 15:57 algol
А запашок??

Запашок если и будет - выветрится , а вот запах мышиной мочи (если их не травить) - ну нах.
Yep
P.M.
24-12-2009 16:04 Yep
Originally posted by Tim76:

Хотя если вы ими торгуете


нет
просто знаю тех кто поставил
Tim76
P.M.
24-12-2009 20:43 Tim76
нет
просто знаю тех кто поставил

-Сам не едал, зато мой отец видал как поп едал-
forgamp
P.M.
25-12-2009 10:29 forgamp
to Tim76
а что-нибудь против кротов придумано радикального? очень актуально, шописец как актуально!!!
и еще на счет мышей: например, до поздней осени живем на даче, будем травить регулярно, на зиму ессно возвращаемся в Мск. появятся ли они опять в наше отсутствие, или хавки им оставлять про запас?
Tim76
P.M.
25-12-2009 10:48 Tim76
на счет мышей: например, до поздней осени живем на даче, будем травить регулярно, на зиму ессно возвращаемся в Мск. появятся ли они опять в наше отсутствие, или хавки им оставлять про запас?

Нет, мышей не будет. Но кормушка с приманкой всегда должна стоять! Время от времени грызуны приходят. И уходят в мир иной.
что-нибудь против кротов придумано радикального?

Ради чего? ...
Радикального нет, но можно поставить на участке вибраторы. Это те, что напоминают гигинтские карандаши и втыкаются в землю. Если их воткнуть в достаточном количестве, то говорят, помогают и от медведки и от крота. Только не берите дешевые за 300р (китай или подвальная подделка).
Крота можно и потравить. Препарат готовят как и для грызунов, только используют постное сырое мясо. Правда сам я не пробовал и утверждать не берусь.

algol
P.M.
25-12-2009 11:09 algol
Правда сам я не пробовал

)
Прохожий
P.M.
25-12-2009 12:09 Прохожий
Кстати, а как это по отношению к котам? Потравили мышь, она прежде чем помереть - попала коту на завтрак. Хана коту тоже?
Mikhai
P.M.
25-12-2009 12:21 Mikhai
Originally posted by forgamp:

что-нибудь против кротов придумано радикального


Проще простого. Шесты с пропеллерами, как в детстве вкапываете на 1 метр в землю матушку по периметру. Творчество и не затратно.
forgamp
P.M.
25-12-2009 12:26 forgamp
Originally posted by Mikhai:

Проще простого. Шесты с пропеллерами, как в детстве вкапываете на 1 метр в землю матушку по периметру. Творчество и не затратно.

уже нравится - именно как творчество, обыграть можно красиво и интересно!!!
посему конкретные вопросы: шест должен быть металлическим, видимо (колебания лучше будет передавать чем деревянный, да и долговечней)?
саму вертушку скорее всего банально на гвоздик, без всяких подшипников, так мыслю, основная их задача - создавать вибрации?

Tim76
P.M.
25-12-2009 12:31 Tim76
Кстати, а как это по отношению к котам? Потравили мышь, она прежде чем помереть - попала коту на завтрак. Хана коту тоже?

Нет. Вторичных отравлений антикоагулянтами не бывает! Только от ядов острого действия.
Tim76
P.M.
25-12-2009 12:33 Tim76
Проще простого. Шесты с пропеллерами, как в детстве вкапываете на 1 метр

Вполне возможно. Но в какчестве эксперимента. Сколко-нибудь объективных данных по вибраторам нет.
Mikhai
P.M.
25-12-2009 12:38 Mikhai
Originally posted by forgamp:

основная их задача - создавать вибрации


Так точно! И никаких плавных скольжений. В Литве так гоняли носатых Вертушок можно сделать в виде флюгера, ну в целом мысль понятна.. .
Yep
P.M.
25-12-2009 12:39 Yep
Originally posted by Tim76:

Если можно поподробней.

http://www.ozds.ru/2a1.html
смотрите ролик - там всё очевидно


Tim76
P.M.
25-12-2009 13:18 Tim76
смотрите ролик - там всё очевидно

Очевидно для тех, кто в данной профессии ничерта не понимает, но мнит о себе очень много.
Объясняю-
1 Куда по вашему побегут крысы с данного объекта? Правильно, к вам домой.
2 Краеугольным камнем всего пестконтроля (благодаря которому нам все еще есть, что есть и есть, где жить) является КОНТРОЛЬ за численностью вредителей, а не перебрасывание их с объекта который уже купил нашу дорогостоящую (очень!!!) фигню на тот, который еще не раскошелился.
3 Крысы (и другие синантропы) очень пластичны. Ну очень! И умны! Они найдут способ миновать такие незатейливые преграды.
Yep
P.M.
25-12-2009 13:21 Yep
Originally posted by Tim76:

Куда по вашему побегут крысы с данного объекта?


какая разница?
а вот когда вы "регулируете" их численность травлей - они размножаются с удесятеренной энергией.
но ведь вам это выгодно:
"В-третьих, высокая обучаемость и резистентность к всевозможным ядам позволяют грызунам быстро снижать потери. Это означает, что дератизатор, должен непрерывно и довольно часто менять средст-ва и способы борьбы, а также умело использовать их сочетания. Здесь вступают факторы наличия соответст-вующих средств, допустимости их применения (они не всегда безопасны для людей) и времени этой борьбы - можно ведь бороться безуспешно десятилетиями, что часто встречается на практике.
"

Tim76
P.M.
25-12-2009 13:32 Tim76
То Yep

Вы меня откровенно утомили своей необразованностью и упёртостью. Поэтому впредь я не намерен вам отвечать.

Для остальных-
Знаете почему эти электро запугивалели не убивают грызунов? Совсем не потому, что алчные производители такие же ангажированные веганы как Yep.
Просто неэффективность данных устройств будет мгновенно обнаружена! КРЫСЫ ЕСТЬ, А ТРУПОВ НЕТ!

Yep
P.M.
25-12-2009 13:40 Yep
Originally posted by Tim76:

Просто неэффективность данных устройств будет мгновенно обнаружена! КРЫСЫ ЕСТЬ, А ТРУПОВ НЕТ!


изумительная логика. впрочем, она понятна - конкурентов непременно следует обгадить любым доступным способом. тем более что их методы эффективнее ваших

... а для остальных - сообщаю интересную подробность: чтобы избежать ложных обвинений в неэффективности устройства, с определенного времени они оснащаются фискальной памятью: дело в том, что некоторые владельцы, поставив устройство и получив санитарный паспорт, освобождающий от проверок сэс, просто-напросто его НЕ включали!
поэтому теперь очевидно: там где устройства включаются - КРЫС БОЛЬШЕ НЕТ!
как и трупов, столь милых сердцу автора темы

такие же ангажированные веганы как Yep
- моя ангажированность - это очень спорный вопрос - я эти штуки не продаю, и не устанавливаю - и даже не обслуживаю.
а вот Ваша ангажированность химического трупопроизводителя - совершенно не вызывает сомнений

mura-nsk
P.M.
26-12-2009 18:28 mura-nsk
Originally posted by Mikhai:

В Литве так гоняли носатых

Да-а-а, не любят там евреев.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Если крысы рвутся в дом...