Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен срочный совет как избавиться от запаха ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нужен срочный совет как избавиться от запаха

po4emu4ka
P.M.
12-12-2009 20:08 po4emu4ka
Выручайте!
Приехали сегодня навестить квартиру, а видимо выбило входной автомат и квартира пару недель простояла без света.
Протухла и сгнила полная морозилка мяса. Мясо выкинули, морозилку отмыли, но в квартире стоит вонь что писец.
Что спасет? Проветривание?
Ещё варианты есть?

Спиннингист34
P.M.
12-12-2009 20:42 Спиннингист34
Полы помыть с хлоркой, хлор при высыхании примет газообразное состояние и обеззоразит квартиру (так делают когда находят труп в квартире)
Pavel_A
P.M.
12-12-2009 22:24 Pavel_A
Если там не живёте, может само проветрится?
po4emu4ka
P.M.
12-12-2009 22:25 po4emu4ka
А зачем обеззараживать? Все это говно из морозилки не вытекло, есть только запах
Спиннингист34
P.M.
12-12-2009 22:34 Спиннингист34
Originally posted by po4emu4ka:

А зачем обеззараживать


Запах не бывает сам по себе, бактерии в воздухе, на стенах, на мебели все равно есть, конечно не в тех количествах чтобы угрожать здоровью, но вонять может долго, хлор помогает избавиться на раз.
makarkharp
P.M.
12-12-2009 23:14 makarkharp
окна настежь, мыть все доместосом.. . лампу на всякий случай кварцевую.. . и проветривать... . машины после трупов воняют и после полной замены салона... . морозилка с мясом то же самое....
долго простояла?
Спиннингист34
P.M.
12-12-2009 23:16 Спиннингист34
Originally posted by makarkharp:

доместосом


Это и есть хлор, только лучше самому развести поядреней так сказать, чтоб глаза немного щипало.
po4emu4ka
P.M.
12-12-2009 23:18 po4emu4ka
Простояла недели 2, как мне кажется. Но из ящиков в морозилке ничего не пролилось, поэтому запах когда вошли в квартиру был слабый такой, а потом я морозилку открыл...
Вообщем про доместос и хлорку я понял. Завтра с утра опять поеду, открою все окна и буду пидорасить всю квартиру. Спасибо за советы
po4emu4ka
P.M.
12-12-2009 23:20 po4emu4ka
Originally posted by Pavel_A:
Если там не живёте, может само проветрится?

Я боюсь что запах куда-нибудь впитается за это время и тогда вообще беда

Спиннингист34
P.M.
12-12-2009 23:23 Спиннингист34
Аккуратней с хлоркой (в смысле дышать)
ptica2008
P.M.
12-12-2009 23:24 ptica2008
Морозилку надо выносить на проветривание. Утеплитель набрал вони и будет теперь долго её отдавать
po4emu4ka
P.M.
12-12-2009 23:24 po4emu4ka
Ещё отдельная благодарность фирме бош за правильные ящики в морозилке

И теперь я немного понимаю что ощущают судмедэксперты приезжая на залежавшиеся трупы. жесть. Запах реально валит с ног

po4emu4ka
P.M.
12-12-2009 23:31 po4emu4ka
Originally posted by ptica2008:
Морозилку надо выносить на проветривание. Утеплитель набрал вони и будет теперь долго её отдавать

Не пойдет
Морозилка - нижняя часть холодильника. Холодильник встроен в кухонный гарнитур.
Особое внимание при уборке уделю именно утеплителю, спасибо.

po4emu4ka
P.M.
12-12-2009 23:33 po4emu4ka
Originally posted by Спиннингист34:
Аккуратней с хлоркой (в смысле дышать)

Хлорку не найду, разведу доместос покрепче.
Если мыть с открытыми окнами эффект не пропадет?

makarkharp
P.M.
12-12-2009 23:38 makarkharp
окна открытые это не страшно, хлока уберет гниль которую не видно глазу... . но реально штын будет долго стоять....
до полной пропажи запаха, месяца три...

po4emu4ka
P.M.
12-12-2009 23:43 po4emu4ka
Писец какой
Pavel_A
P.M.
13-12-2009 00:04 Pavel_A
А в магазинах не продаётся аэрозолей с хлоркой?
Когда жил в гостинице, воняло табаком, купил брызгалку Odor netraliser, там в составе есть хлор. Распылил по комнате, запах приятный но едкий, надо сразу выходить. После нескольких процедур запах табака пропал совсем.
ptica2008
P.M.
13-12-2009 00:37 ptica2008
Интересно, если запалить внутри серную шашку. Продаются такие для обезораживания теплиц. Но вот вопрос, а продукт горения серной шашки внутри морозилки не навредит ли в последствии продуктам?
кака
P.M.
13-12-2009 01:38 кака
Originally posted by ptica2008:

внутри серную шашку.


Что по приципу травить так травить. Там ещё и серная кислота могёт получится. Тут Руслан спрашивал чем запах в холодильнике убрать советовали разное сошлись на пачке соды вскрытой и поставленной в холодильник. А если ту же соду но уже много пачек да ещё расределённых по различным широко-плоским посудам(для увеличения эффективной площади) по всей квартире расположить. Или взять тепловую пушку мощную-в смысле вентилятора и снаружи подкачивать согретый воздух(он КМК лучше будет выжимать вонь из типо текстилей)из снаружи водной комнате и открыть окна в других. ИМХО попали вы надолго, сочувствую.
P.S. И на всякий случай поставить в будущем GSMовский оповещатель, который вас по сотовому оповестит, либо Вы сами запросите, о ситуации в квартире. На пожар Вы конечно не успеете(с дачи) а вот всё остальное в пределах времени Х. Либо вызовете на адрес службу, нужную в том или ином случае.

NE
P.M.
13-12-2009 02:38 NE
Уксус хорошо помогает.
makarkharp
P.M.
13-12-2009 09:22 makarkharp
у меня у товарща на окне был холодильник-тупо ящик из оцинковки врезаный в окно.... . он уехал на вахту -забыл там рыбу.. . а еще морозы стояли-март месяц. ну и завис на вахте до мая, на бованенково то мороз был реальный, а в наших краях лето удалось-в апреле уже в футболках ходили.
ну к приезду чувак зато поимел банку литровую качественного опарыша....
штын стоял с месяц, ящик он это снял, выкинул и сделал в послествии новый.
mura-nsk
P.M.
13-12-2009 14:00 mura-nsk
Фотокаталитический очиститель воздуха (у меня -АЭРОЛАЙФ) запахи хорошо устраняет.
кака
P.M.
13-12-2009 15:47 кака
Вот тут надыбал Центр Уникальных Товаров, щас фотку повешу. Там справа в верху, как говорится, адреса, явки и телефоны.
click for enlarge 1920 X 1440 1003,4 Kb picture

makarkharp
P.M.
13-12-2009 19:46 makarkharp
Originally posted by кака:

Центр Уникальных Товаров


не шняга ли?
Serega80
P.M.
13-12-2009 21:47 Serega80
Помню году в 94-95 помер дед из соседней квартиры. Дело было летом, его родственники разъехались по дачам и отпускам так, что дедушка две недели спокойно в одиночестве разлагался. Вообщем его родне пришлось потом паркет выламывать и обои менять шоб от запаха избавится.. .
кака
P.M.
13-12-2009 23:45 кака
Originally posted by makarkharp:

не шняга ли?


ХЗ но сам там брал "Доброе тепло" единственное что, так с доставкой малость обломали. Не сегодня вечером , а завтра очень раненько пока на работу не успели уехать. Друган там заправляется Санексом (биопрепарат говноразлагающий тож нормуль.
makarkharp
P.M.
14-12-2009 07:56 makarkharp
Originally posted by Serega80:

паркет выламывать и обои менять шоб от запаха избавится...


бывает такое.. .
po4emu4ka
P.M.
14-12-2009 10:26 po4emu4ka
Originally posted by makarkharp:

бывает такое...

Ну такая жесть наверное если все это непосредственно на полу. У меня ничего не вылилось, к счастью.

makarkharp
P.M.
14-12-2009 10:28 makarkharp
Originally posted by po4emu4ka:

Ну такая жесть наверное если все это непосредственно на полу. У меня ничего не вылилось, к счастью.


ну думается все у вас выветрится со временем, а вот если выковыривать встроенный холодильник, то конечно был бы гитлер-капут.. . и по баблу попадос.. .
po4emu4ka
P.M.
14-12-2009 10:33 po4emu4ka
Вчера все вымыл доместосом, расставил по квартире тарелки с содой и пару часов проветривал. На неделе повторю процедуру
po4emu4ka
P.M.
14-12-2009 12:05 po4emu4ka
Еще вопрос: а кварцевая лампа может запах убить?
temu4in
P.M.
14-12-2009 14:59 temu4in
В подобной ситуации побывал в августе. 3 недели стоял холодильник с продуктами. Только было хуже ибо на пол все же протекло.
Сейчас в квартире живем. Запаха нет.

Что делали:
Мыли, драили, проветривали.
Проблема в запахе, грязь убирается довольно легко, а вот запахом пропитывается все. Мыть надо вообще Все. Пол и обои - с моющим средством. Одежду стирать, что не жалко просто выкинуть. Обивку диванов и т.п. чистить. Холодильник первым делом выключить и на балкон - 50% запаха ИМХО от него. Потом им займемся. Мебель тоже промывать (шкафы и пр.)
Что НЕ помогло (или помогло но недостаточно) все ИМХО
Хлорка, Уксус, Лимонный сок - Концентрация запаха снижается, но он остается. Где-то в интернете вычитал про обработку перекисью водорода. НЕ пробовал, об эффективности сказать не могу. Поглотители запаха - эффекта не обнаружил (возможно их было мало и надо было забить всю квартиру ими... )


temu4in
P.M.
14-12-2009 15:00 temu4in
Что помогло (опять же ИМХО):
1. Промывка и очистка ВСЕХ поверхностей и массовая стирка одежды. Убито практически 70% запаха.
2. Ионизатор воздуха с ультрафиолетовой лампой. Основной успех приписываю ему. именно так. Потому что оставшиеся 30% запаха не могли убрать ничем. Брали вот такой: http://www.tz66.ru/catalog/?i=00000994
( не реклама ) смотрите на свой бюджет и производительность.

po4emu4ka
P.M.
14-12-2009 15:24 po4emu4ka
Ионизатор воздуха с ультрафиолетовой лампой.

О! Я вот такой - repaha.ru сейчас заказал. По идее должен убить запахи?
temu4in
P.M.
14-12-2009 15:48 temu4in
Ну если честно, я в них не разбираюсь. Думаю должен. НО первично - промыть все.
Еще что могу сказать. Холодильник пришлось списать :-(
Промыли на 3 раза с доместосом тем же. Запах очень хорошо впитался в пластик - не помогло. Холодильник был выставлен на балкон. Через 2 недели после промытия холодильник покрылся плесенью изнутри. Запах есть до сих пор. Оставили на зиму - может промерзнет. Хотя думаю, что тупо придется выбросить. Тока компрессор сниму.
Одежда верхняя пропиталась запахом избирательно. Рядом висели моя дубленка и шуба жены. Шуба не пахнет. Дубленка воняет.. . Часть вещей про которые казалось, что они в себя не взяли запах - на самом деле пахнут.
makarkharp
P.M.
14-12-2009 16:14 makarkharp
у меня воздушный фильт домашний с УФ лампой и ионизатором, реально помогает, но конечно не панацея
Alexander_SAS
P.M.
14-12-2009 17:39 Alexander_SAS
Брал в магазине МЕТРО
в авто товарах уничтожитель запаха! бывает не каждый раз
разбрызгивается, запахи на самом деле убивает !
стоит он 150-250 рублей
po4emu4ka
P.M.
21-12-2009 23:40 po4emu4ka
отчитываюсь перед коллективом: в выходные вооружил тряпкой тещу, супругу, ну и сам принял участие в уборке.
Сильнее всего воняла сама морозилка и ящики, которые в ней были. Все это было несколько раз вымыто не разбавленным доместосом. Все поверхности, включая фасады кухни, полы и прочее были вымыты соответствующими средствами. В течении 2 часов все окна в доме были нараспашку.
опять расставил по квартире 10 тарелочек, в каждую из которых высыпал по пачке соды.
На момент окончания уборки запаха почти не было.
В эти выходные поеду инспектировать, мск необходимости повторим уборку.
Вот так. Как я понимаю, обошлись малой кровью.
makarkharp
P.M.
22-12-2009 20:40 makarkharp
поздравляю. !проветриватся еще придется конечно, но действительно малой кровью
bmw 444
P.M.
28-12-2009 03:34 bmw 444
Еще уголь ( для мангала из мешков)-чем мельче, тем лучше и молотый кофе засыпать в тарелки и оставить в морозилке. Менять до полного исчезновения неприятного запаха.
С ув..

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Нужен срочный совет как избавиться от запаха ( 1 )