Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Входные и межкомнатные двери во влажном климат ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Входные и межкомнатные двери во влажном климате, посоветуйте

Mower_man
P.M.
24-10-2009 00:03 Mower_man
Климат морской, влажность высокая круглый год, а очень хочется деревянные распашные двери (проем 1800).

Не поведет ли, не будут ли играть такие двери, даже с наборным столярным щитом со склейкой из подобранных по слоям брусочков?

Половинку хочу использовать на вход постоянно, вторую - по потребности. двери толстые, с стеклянными вставками.. . как вариант присмотрел в инете, приаттачиваю

Стальные китайские и российские под китай (дутыши) не хочетсяу, в деревянном доме железные двери - как корове седло. От воров не спасут, а выбиваться из общего стиля будут.
Миниатюры
click for enlarge 800 X 531 205,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 800 210,1 Kb picture

Nikofar
P.M.
24-10-2009 01:37 Nikofar
Originally posted by Mower_man:

даже с наборным столярным щитом со склейкой из подобранных по слоям брусочков?


В столярном щите играют. Из хвойных пород древесины. И очень заметно. В необработанной древесине появляются щели шириной 0,2-1.2 мм. С тем, с чем сталкивался - столярные щиты склеивали при влажности 16-20%. При усыхании до 12-14% эти щиты рассыхаются по клеевому шву и образуют щели. Увы.
Из собственного опыта борьбы с этим явлением могу порекомендовать акриловые лаки. Они образуют паропроницаемую пленку на древесине и перераспределяют растрескивание по больщей площади без расслоения клеевого шва. ИМХО.
Mower_man
P.M.
24-10-2009 10:54 Mower_man
Originally posted by Nikofar:

С тем, с чем сталкивался - столярные щиты склеивали при влажности 16-20%. При усыхании до 12-14% эти щиты рассыхаются по клеевому шву и образуют щели. Увы.

читаю столярный сайт, по уму клеют при столярной влажности, 16-20, это дофига. Клей стандарта D4, с ним вряд ли что расохнется. Но набухание все равно будет присутствовать небольшое.

Есть возможность из безядровой пихты кавказской заказать, или дуб.

makarkharp
P.M.
24-10-2009 10:59 makarkharp
на шипорезном станке рейки прогнать и сплотить в кондукторе, делать из тика.. . век простоит.... .
makarkharp
P.M.
24-10-2009 11:01 makarkharp
листвяк кстати тоже отлично, тяжелый только и обрабатывается тяжело, но не ведет и долговечен...
Mower_man
P.M.
24-10-2009 11:18 Mower_man
Originally posted by makarkharp:
листвяк кстати тоже отлично, тяжелый только и обрабатывается тяжело, но не ведет и долговечен...

в общем, из покупных на вход, такие двери найти наверное не реал, везде залепон или дутыши.. . на заказ делать буду, но с материалом не определился.

makarkharp
P.M.
24-10-2009 11:29 makarkharp
на заказ выйдет по деньгам может чуть дороже, зато массив гарантировано, а е шпонированная ДСП!
можно й самому заморочится но нужен рейсмус ,шипорез ,кондуктор сварит можно из уголка.... . если нет станков то лучше в столярке заказать ,на каком то судоремонтном заводе столярку поискать, там тиком можно разжиться, в Турции бирманский тик дешевый кстати против европы
Гы
P.M.
24-10-2009 14:25 Гы
Не знаю как в сочи, но есть же "пластиковые" окна-двери из дерева, их не ведет, ну там и дерево практически - пластиком становиться, рисунок древесины не меняется,
Alt2000
P.M.
24-10-2009 15:20 Alt2000
Будут играть однозначно. Могу порекомендовать окрашенный алюминий. У нас делают, профиль с Португалии, смотрятся красиво и необычно.
Nikofar
P.M.
24-10-2009 15:40 Nikofar
Originally posted by Mower_man:

Есть возможность из безядровой пихты кавказской заказать, или дуб.


Из дуба рекомендую сделать. Потом готовую дверь пропитать порозаполнителем и покрыть хорошим яхт-лаком.
Mower_man
P.M.
24-10-2009 21:14 Mower_man
Originally posted by Гы:

но есть же "пластиковые" окна-двери из дерева, их не ведет, ну там и дерево практически - пластиком становиться, рисунок древесины не меняется,

как выглядит или как их опознать (продавцы тупят в магазинах)? не встречал.

Originally posted by Alt2000:

Будут играть однозначно. Могу порекомендовать окрашенный алюминий. У нас делают, профиль с Португалии, смотрятся красиво и необычно.

А где поглядеть? Вижу в основном "офисные варианты" или мегадорогие "итальянкие" сдвижные перегородки.

Alt2000
P.M.
24-10-2009 22:07 Alt2000
А где поглядеть?

Я в Украине живу, тут бы показал. У меня на офисе такие, прошу в понедельник завхоза, где заказывал. Обошлись что-то приблизительно в 2 раза дороже чем аналогичные по размеру пластиковые.
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Входные и межкомнатные двери во влажном климат ...