Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Реднеки жжут, сиржант - гля какой дровокол! Хо ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реднеки жжут, сиржант - гля какой дровокол! Хочу такой, как такую резьбу нарезать?

алхимик
P.M.
14-9-2009 10:14 алхимик
Ась?

unname22
P.M.
14-9-2009 11:41 unname22
Да ну, колуном быстрее.
who
P.M.
14-9-2009 12:34 who
если поставить вертикально, заменит "посадить нА кол"..
Pavel_A
P.M.
14-9-2009 12:35 Pavel_A
Прикольный девайс
алхимик
P.M.
14-9-2009 12:39 алхимик
павел - мотаюсь ща по стране - никак до тебя не даеду(((
дай пожалуйста ориентировочно дни когда мона заехать - а я буду подгадывать)))
drazumny
P.M.
14-9-2009 12:52 drazumny
Да ну, колуном быстрее.

Если не комель - быстрее....
А есть комлевые пеньки - упаришься колоть.. .
Serjant
P.M.
14-9-2009 13:12 Serjant
делаешь чертёж, отдаёшь токарю, он точит конус и режет резьбу за один установ.
потом закалить малька до 45 ед и пользуйся...
или сам, на конусе напильником в купе с болгаркой...
разметка спирали на конусе дело плёвое.. .
Ashedow
P.M.
14-9-2009 23:03 Ashedow
В перчаточках работает, ТБ нарушает. Если зацепит этим конусом - то писец руке с высокой вероятностью.
Шниперсон
P.M.
15-9-2009 06:23 Шниперсон
Originally posted by unname22:

Да ну, колуном быстрее.


Это только пока Вы молодой.
sokol
P.M.
15-9-2009 16:58 sokol
было б прикольней, если машинка бы уехала.
Прохожий
P.M.
15-9-2009 18:34 Прохожий
Кстати колун тоже надо хороший - проверил в прошлом году : купил обычный, привез 8 кубов березовых чурок диаметром сантиметров от 30.. . Кололись пополам примерно с 4-5 удара. Купил колун "Фискарс" - колются со 1-2 удара. Так все и расколол.. . А приспособа интересная на видео, надо подумать.. .
алхимик
P.M.
15-9-2009 18:43 алхимик
ага.. . а я штурмовский купил
Pavel_A
P.M.
15-9-2009 18:56 Pavel_A
Originally posted by drazumny:

Если не комель - быстрее....
А есть комлевые пеньки - упаришься колоть.. .

Комель упаришься держать, что бы не провернулся.

Originally posted by алхимик:

дай пожалуйста ориентировочно дни когда мона заехать


В пятницу можно после 6-ти.
Шниперсон
P.M.
16-9-2009 00:04 Шниперсон
Originally posted by Pavel_A:

Комель упаришься держать, что бы не провернулся.


Смех какой.. . Он же сам себя стопорит об землю.
теоретег
P.M.
16-9-2009 00:21 теоретег
Фи, реднекство какое.. . Фот это йесть передовой немецкий техник:
click for enlarge 370 X 274  24,8 Kb picture
x32
P.M.
16-9-2009 05:40 x32
господа, погуглите слово - дровокол. все встанет на свои места
Шниперсон
P.M.
16-9-2009 05:54 Шниперсон
Зато моск со своего места сдвинется. Они ж от 20 тыров!
А то, что алхимег запостил, можно за бутылку купить.
Прохожий
P.M.
16-9-2009 13:33 Прохожий
А интересно , ведь если взять гижроцилиндр, эл.двигатель и насос с распределителем - выйдет сильно меньше 13 тыс , что просят за самый несложный дровокол.. . ("задумчиво так" - где-то видел я на свалке гидроцилиндры от "беларуси".. )
x32
P.M.
16-9-2009 16:31 x32
Originally posted by Шниперсон:
А то, что алхимег запостил, можно за бутылку купить.

во-первых, сильно сомневаюсь, что за бутылку можно купить, а во-вторых, удобство эксплуатации, а особенно безопасность для пользователя, ИМХО, несравнимы.

Шниперсон
P.M.
16-9-2009 17:53 Шниперсон
Originally posted by x32:

во-первых, сильно сомневаюсь, что за бутылку можно купить


Ну.. . Не знаю, как на Москворецком рынке, но в Ярославле за пол-тыра токарь такую штуку сделает и ещё предложит в гальванику отдать.
x32
P.M.
16-9-2009 22:14 x32
Originally posted by Шниперсон:
Ну.. . Не знаю, как на Москворецком рынке, но в Ярославле за пол-тыра токарь такую штуку сделает и ещё предложит в гальванику отдать.

тааак, начали с бутылки, дошли до полтора штукаря..

предлагаю пойти дальше и подумать, из какой стали должна быть эта херовина? и еще по поводу полутора штукарей и токаря та хрень, что на фотке - что-то типа спирали. так просто ее не выточишь.

-Брянск-
P.M.
16-9-2009 22:24 -Брянск-
Пол тыра - это 500 рублей. Но - не полторы никак.
Такую хрень за 500 токарь не сделает. Если он не родной папа-мама-братик.

Тем более - с гальваникой. Она то сама по себе не стОит нихрена. но...

Короче, если совсем уж по знакомству, то думаю эта хренотень как раз от полутора до трех штук уложится. В зависимости от степени родства с токарем.

-Брянск-
P.M.
16-9-2009 22:29 -Брянск-
Кстати, обратите внимание - деревяха, такое впечатление - сухая как порох.
Колется на счет раз. Более-менее влажное - такой хуевертиеей заипесся колоть.

Она просто врежется в деревяху, и абзац.

Шниперсон
P.M.
17-9-2009 00:47 Шниперсон
-Брянск-, у Вас, видимо, есть желание поспорить.
Во-первых, я с самого начала уточнил, что говорю не про Москву, пропади она пропадом, а про Ярославль.
Во-вторых, я сам лично заказывал у незнакомого токаря ролики для гриндера и шайбы/втулки/насадки на электроточило. Он запросил по 100 за "сложную" деталь (т.е. ролик, например, стОил мне 200 рублей - ось и собственно ролик), и по 50 за простую (шайбы и тэпэ). При этом он был доволен и приглашал ещё. Щас бьёт копытом в ожидании нового заказа.
Вопросы?

-Брянск-
P.M.
17-9-2009 01:08 -Брянск-
Originally posted by Шниперсон:
[b]-Брянск-, у Вас, видимо, есть желание поспорить.
Во-первых, я с самого начала уточнил, что говорю не про Москву, пропади она пропадом, а про Ярославль.
Во-вторых, я сам лично заказывал у незнакомого токаря ролики для гриндера и шайбы/втулки/насадки на электроточило. Он запросил по 100 за "сложную" деталь (т.е. ролик, например, стОил мне 200 рублей - ось и собственно ролик), и по 50 за простую (шайбы и тэпэ). При этом он был доволен и приглашал ещё. Щас бьёт копытом в ожидании нового заказа.
Вопросы?[/B]

Во первых, я достаточно внимательно читаю посты, на которые отвечаю.
Во вторых. про пропащую Мск - тоже не заикался.
В третьих, имею под боком цеха оборонного завода. В Брянске.
И кой чего заказывал там, как официально, так и договариваясь с работягой непосредственно.

желания поспорить - ну совсем нет. просто я имею мнение, что сделать такую хрень(само -сверло-, с крепежем на колесо) - будет стОить отнюдь не 500 рублей. Хотя, еще раз повторю, если сват-брат, украл металла трохи, может и бесплатно сделает. У меня так не получалось. Хотя детальки - попроще были. Ну просто тупо - человек мне прямо говорит - смотри - мне твою деталь точить час. за этот час. я, выполняя спущеный сверху план, заработаю больше. Официально. Ибо - станок настроен, деталь понятна, чертежи есть. Пили и пили в свое удовольствие. Не надо искать металл, прятаться от мастера, оставаться после работы, маятся над неумело начерченым эскизом. И т.п...

Желания спорить - нет Просто делюсь скромным опытом.

С Уважением, и надеждой на понимание.

Шниперсон
P.M.
17-9-2009 01:41 Шниперсон
Я заказывал на электровозоремонтном.
Там, конечно, тоже есть план, оплата - сделка, но обыкновенно план выполняется в рабочее время. Это не оборонка, куда готовые детали можно сливать, как в пропасть, тока успевай денюжки складывать. Это, блин, частная шарага (которая теперь и из "Российских железных дорог"-то выведена).
Т.е., токарь был заинтересован в шабашках.

Вообще говоря, то, что Вы описАли, сильно смахивает на типично русскую позицию: клиент готов заплатить приличные деньги за товар, но продавцу просто лень этим клиентом заниматься. Так делают все, начиная от художников и заканчивая заводами.

алхимик
P.M.
17-9-2009 09:41 алхимик
брянск, мне иж61 псп выточили на московской оборонке за 700 рублей!
Резервуар, две пробки, шток и внутрянку
Pavel_A
P.M.
17-9-2009 11:48 Pavel_A
Originally posted by Шниперсон:

Смех какой.. . Он же сам себя стопорит об землю.


может и стопориться, а может и машинка уехать
Прохожий
P.M.
17-9-2009 13:20 Прохожий
Originally posted by Pavel_A:

может и стопориться, а может и машинка уехать

Ага. Мне этот момент тоже показался "стремным" - вот возьмет полешко поболе и чуть длиннее и ввернется в него клин "до упора" - что дальше? А дальше по закону Архимеда - упор рычага в землю, подъем машины на полене и соскакивание с упоров. И учитывая. что машинка на "ручном газу" - побежит она сама по-себе, весело подпрыгивая каждый раз, как полено сделает оброт.. .

алхимик
P.M.
17-9-2009 13:25 алхимик
фигню порете...
1. ну не подавай такое полено...
2. Йопт - как у вас просто - у людей полуоси и шрусы рвёт - а у ни упрёццо и поедет
Прохожий
P.M.
17-9-2009 17:26 Прохожий
Originally posted by алхимик:
фигню порете...
1. ну не подавай такое полено...
2. Йопт - как у вас просто - у людей полуоси и шрусы рвёт - а у ни упрёццо и поедет

1. А нафига тогда такой дрвокол, к которому еще и поленья подбирать .
2. Видел сам, как убежал с упора УАЗ, у которого хозяин забыл баллонный ключ с трубой-удлиннителем снять : Вывесил колесо, сел в машину, и включил передачу, и газанул - ключ - рычаг делает пол-оборотаи упирается в землю, машину подкидывает, она толкается вперед ( в том числе и через диф, так как вывешенное колесо стопорнулось)и убегает с упоров. Результат - помятые ворота гаража.

Serjant
P.M.
17-9-2009 17:34 Serjant
никуда машина не убежит при желании.
сила внедрения конуса в дерево в купе с усилием разрыва чурбака крайне мала по сравнению с массой авто. и силой удержания бревна. а учитываая динамику внедрения и угол наклона конуса, который явно больше конуса трения, рвать будет дерево нехрен делать.
а внедрение конуса происходит исключельно поперёк бревна, а там, как извесно сопротивление волокон минимально на разрыв(раждвижение).
так что сами себя пугаете и сами боитесь.. .
алхимик
P.M.
17-9-2009 19:45 алхимик
и не говори! Забань дристунов!
Шниперсон
P.M.
17-9-2009 22:27 Шниперсон
Originally posted by алхимик:

и не говори! Забань дристунов!


Упал.. .
ycb1
P.M.
19-9-2009 00:24 ycb1
Хорошая вещь слов нет.. . в далекие 70-е сосед снимал с Вятки заднее колесо, мотик на помосте, и ставил большой диск циркулярный-только успевали подкатывать бревнышки, пилил очень хорошо..
НеА
P.M.
19-9-2009 00:32 НеА
Сергей ака Сержант-тебе не кажется, что устройство на "морковку" очень похоже от точила.. . а?

Тоётоми
P.M.
19-9-2009 02:43 Тоётоми
Originally posted by НеА:

Сергей ака Сержант-тебе не кажется, что устройство на "морковку" очень похоже от точила.. . а?


Неа, и ты тут появляешься???
я в шоке
НеА
P.M.
19-9-2009 03:00 НеА
НеА однако.. . а неа-вроде Вадим как отрицание)))

Тоётоми
P.M.
19-9-2009 03:06 Тоётоми
Андрей, отрицание будет завтра. сам знаешь где )))
тут я просто не знаю, как ты относишься, когда тебя по имени величают
НеА
P.M.
19-9-2009 03:07 НеА
Гы.. .

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Реднеки жжут, сиржант - гля какой дровокол! Хо ... ( 1 )