Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Рецепты блюд с шоколадом

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рецепты блюд с шоколадом

Nadezda
P.M.
30-7-2009 10:29 Nadezda
Перепал мне тут по случаю огромный кусок горького шоколада (100% какао). Есть его невозможно муж предлагал кунать его в варенье, но на такой изврат я не готова!
Поделитесь проверенными рецептиками, где используется горький шоколад. Пока в инете нарыла только курицу в соусе из горького шоколада с чили перцем, сегодня вечером буду экспериментировать.. .

natalia_vw
P.M.
30-7-2009 10:43 natalia_vw
фондю?
правда я люблю молочный
Foma
P.M.
30-7-2009 10:54 Foma
Сало с шоколадом
Nadezda
P.M.
30-7-2009 11:12 Nadezda
а запивать чем? Горилкой с кока-колой?
Foma
P.M.
30-7-2009 11:14 Foma
кстати... . виски с квасом очень неплохо у меня как то пошло
вот накопал чей то..... даже шоколадная лапша с леписинами есть

Гы
P.M.
30-7-2009 11:27 Гы
Самое то для горячего шоколада
Nadezda
P.M.
30-7-2009 11:47 Nadezda
он же горький
Гы
P.M.
30-7-2009 12:01 Гы
Сахар добавить отдельно
Ann
P.M.
30-7-2009 13:14 Ann
Надя!!!! Хватит издеваться над шоколадом!!! Ыыыы, шоколадик, горький.. . вкусненький.. . ароматненький...
А она его.. . хнык...

А если честно, то такой шоколад, если не умеешь кушать его прям плитками ночью под одеялкой, лучше натереть на мелкой и крупной терке, положить в плотно закрывающуюся баночку и держать как приправу в холодильнике. Сыпать в:
- любую выпечку
- любое острое красное мясо (говядину, баранину) - сначала попробуй, это на любителя
- сыр(!!!) практически любые сорта от плавленного до какого угодно
- спагетти и паста с мясными соусами типа болоньезе, или просто с сыром и помидорками

И так далее.

Ессно это лучшая приправа к кофе и какао. Можно просто растопить с молоком или сливками теплыми на водяной бане, и получится офигительный напиток
Правда гарантий того, что попа потом влезет в штаны, я не дам

Ann
P.M.
30-7-2009 13:15 Ann
А еще можно сделать щшоколадный ликер.. . с желтками, сахаром и водкой...

или шоколадное жидкое мыло или даже кусковое мыло для тела...

Или крем для торта.. . заварной или сливочный...

Ыыыыы....

Nadezda
P.M.
30-7-2009 13:48 Nadezda
во! Жена брата его в косметику добавляет, когда всякие мылы и скрабы делает, ну я и отхватила у ней кусище от жадности....
Ань, а можно подробнее про ликер? чего, сколько, куда заливать?
Ann
P.M.
30-7-2009 14:06 Ann
Originally posted by Nadezda:

Ань, а можно подробнее про ликер? чего, сколько, куда заливать?


Надь, вечером только смогу сказать поподробнее, у меня волшебная книжка рецептов дома.
Есть два варианта: почти прозрачный рецепт где от шоколада тока вкус, и густой ликер похож на бейлис но шоколадный-шоколадный

Прозрачный примерно такой:
cookingclub.ru

Непрозрачный готовится примерно как молочный или сливочно-яичный, но сначала в сливки кладется шоколад и прогревается.
Примерно вот такой, но не забываем про шоколад:
tricherry.com

who
P.M.
30-7-2009 14:06 who
муж предлагал кунать его в варенье
- на мелкой тёрке, смешать с пломбиром, мазать мужа в жару, слизывать с него и приговаривать: слаткий мой
- на тёрке, смешать со сгущёнкой, кунать туда мужа... . далее см. выше
- измазать мужа куском тёплого шоколада, посыпать сахером ( фруктозой ).. .
Nadezda
P.M.
30-7-2009 14:13 Nadezda
Originally posted by who:

- на мелкой тёрке, смешать с пломбиром, мазать мужа в жару, слизывать с него и приговаривать: слаткий мой
- на тёрке, смешать со сгущёнкой, кунать туда мужа... . далее см. выше
- измазать мужа куском тёплого шоколада, посыпать сахером ( фруктозой ).

да я так диабет заработаю

-T-
P.M.
30-7-2009 14:44 -T-
Я б в мороженное натерла.
Nadezda
P.M.
30-7-2009 14:51 Nadezda
да горький он, совсем, ОЧЕНЬ!
Ann
P.M.
30-7-2009 14:53 Ann
Надь, я бы так сожрала. Но я просто ОЧЕНЬ люблю такой шоколад.
Жалко кушать его не могу, вся сразу прыщами покрываюсь. Прям волшебное омолаживающее действие, сожру несколько кусочков и сразу выгляжу как в 14 лет
Nadezda
P.M.
30-7-2009 14:58 Nadezda
давай я тогда его для тебя заныкаю? Мои кулинарные таланты дальше горелого пирога с бананами не продвинулись.
Думаю в холодильнике он долго пролежит
-T-
P.M.
30-7-2009 14:59 -T-
Originally posted by Ann:

Но я просто ОЧЕНЬ люблю такой шоколад.
Жалко кушать его не могу, вся сразу прыщами покрываюсь.


вот тоже самое, слово в слово
Ann
P.M.
30-7-2009 15:03 Ann
Originally posted by Nadezda:

давай я тогда его для тебя заныкаю? Мои кулинарные таланты дальше горелого пирога с бананами не продвинулись.
Думаю в холодильнике он долго пролежит


Спасибо тебе, но ради сохранности меня от прыщей, нив коем случае(!!!) даже близко меня к нему не подпускай
riff
P.M.
30-7-2009 22:35 riff
Натереть на терке, добавить сахер и залить кипящим молоком. Классический шоколад.
С ув
Nadezda
P.M.
30-7-2009 22:47 Nadezda
Попробовала сделать ужин вот по этому рецепту. Оказалось несъедобным настолько, что остатки соуса ушли в унитаз. Видимо туда уйдет и остатки шоколада. Горькое гавно

Курица в шоколадном соусе

4 куриные грудки, 200 мл белого вина, 100 г горького шоколада, 1 ст.л. растительного масла, 1 луковица, 1 болгарский перец, 2 зубчика чеснока, 1 перчик чили, зелень петрушки, соль.

Разогрейте в сковороде с толстым дном масло и обжарьте на нем куриные грудки до золотистого цвета и отложите в сторону. В той же сковороде обжарьте до мягкости порезанные лук, болгарский перец, чили и чеснок. Влейте вино и тушите на среднем огне до тех пор, пока объем жидкости не уменьшится в два раза. Добавьте разломанный на кусочки шоколад и тушите еще 5 минут. Добавьте в соус курицу, накройте сковороду крышкой и тушите на медленном огне 15-20 минут, до готовности курицы. Соус посолите по вкусу, добавьте нарубленную петрушку. На гарнир подойдет паровой рис.

who
P.M.
31-7-2009 00:26 who
хм...
200 мл белого вина вперёд
обжаренные грудки отложить не в сторону, а поближе к сябе
соль нафик
овощи\зелень вприкуску сырьём
шоколад через пару часов после грудок с кофейком
на унитаз по требованию натуры
Nadezda
P.M.
31-7-2009 10:36 Nadezda
Originally posted by who:

200 мл белого вина вперёд
обжаренные грудки отложить не в сторону, а поближе к сябе
овощи\зелень вприкуску сырьём

во-во! Так и сделали. Всякие извращенские соусы нафик.
Шоколадом этим буду мужа кормить, если провинится

Ann
P.M.
31-7-2009 12:05 Ann
Ничего вы не понимаете во вкусняшках.. .
Nadezda
P.M.
31-7-2009 12:07 Nadezda
Аньк, это правда было несъедабельно
Даже Лелик отказался есть, а он ведь военный - может гвоздь с майонезом переварить!
Ann
P.M.
31-7-2009 12:27 Ann
Блин, писала-писала, и опять эти (пииииииип) временные трудности!

В общем кратко. Мне понравился рецепт тушеного мяса с пряностями и шоколадом. 100 граммов это докуя, уж простите. Я примерно на кило мяса (плюс лук-чеснок-перец) клала гвоздику, душистый перец, корицу немного, и немного шоколада - примерно четвертинку 75-граммовой плитки. Ну и много чили и паприки. Было вкусно! Очень. Но за обжорство я заплатила диатезом и прыщами, больше так не готовлю.

А шоколад ты не выбрасывай, лучше верни назад на мыловаренную мануфактуру.

У меня кстати щас гели для душа, шоколадный и кофейный, обычные из магазина. Ооочень приятно ими пользоваться, особенно мне кофейный нравится.

Nadezda
P.M.
31-7-2009 12:31 Nadezda
мне жена брата подогнала скраб для тела на основе как раз этого шоколада и кофе - потрясный запах, особенно когда утром в напаренной ванной скрабишься )))
Ann
P.M.
31-7-2009 12:34 Ann
Уууууу Классно. Я как-то пыталась сделать маску на ягодицы на основе шоколада, но всё закончилось растапливанием шоколада со сливками и сжиранием его ложкой До жопы он так и не дополз если только на следующий день и изнутри
Nadezda
P.M.
31-7-2009 12:39 Nadezda
молчи, грусть, молчи )))
у нас тут в бассейне массажист появился, за получасовой антицеллюлитный массажик берет тыщу рублев здорово конечно, тока там часто ходить нужно и долго.
"По миру пойдем!" (с)
Ann
P.M.
31-7-2009 12:48 Ann
Originally posted by Nadezda:

у нас тут в бассейне массажист появился, за получасовой антицеллюлитный массажик берет тыщу рублев здорово конечно, тока там часто ходить нужно и долго.


Надь, во-первых, а муж на что???

Во-вторых, настоящий антицелюллитный (если я правильно поняла это настоящий лимфодренажный) массаж не может быть полчаса, это максимум на одну полузадницу. И после настоящего такого массажа реально есть большие синяки, и это очень больно.
А за полчасика тебе максимум попку погладят. Это кто угодно сможет.

Bonce
P.M.
31-7-2009 21:29 Bonce
Год назад, на ДР, на даче - обнаружилось отсутствие десерта -
пара кг. недозрелых взрезанных, фаршированных тёмным шоколадом, запечённых на решётке бананов - всем понравилась)

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Рецепты блюд с шоколадом