Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
интернет на дачу

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

интернет на дачу

Дмитрий 76
P.M.
25-6-2009 22:50 Дмитрий 76
Вообще я эту тему запостил в свободном общении, но там тишина, здесь вроде дачников поболее может, кто, чего подскажет дельного

Нужен интернет на дачу и на охоту, так, чтоб взял ноут с собой и пользуешся, кто чем пользуется ? поделитесь мнением. Сейчас выбираю либо скайлинк либо билайн, плюсы билайна это покрытие минусы скорость, у скай линка все наоборот если верить их карте то дача в зоне покрытия. Какие еще есть варианты ?

Средний
P.M.
25-6-2009 23:06 Средний
Посоветовать хм... по зонам покрытия.. . несмогу т.к. нахожусь в Санкт-Петербурге
wolfo
P.M.
26-6-2009 01:08 wolfo
Originally posted by Дмитрий 76:

то дача в зоне покрытия


у меня на даче внешняя антенна потребовалась для скайлинка (по прямой километров 7-10 от города) (раньше телефон NMT450 нормально работал)

бери билайн

Nomadic
P.M.
26-6-2009 04:41 Nomadic
Перед тем как окончательно что-то брать, есть смысл завезти соискателей на дачу и проверить их зону покрытия на отдельно взятой даче.
OlegYK
P.M.
26-6-2009 11:36 OlegYK
Если денег валом, то можно и на спутниковый замахнуться.
Тоётоми
P.M.
26-6-2009 17:58 Тоётоми
Originally posted by Дмитрий 76:

Сейчас выбираю либо скайлинк либо билайн, плюсы билайна это покрытие минусы скорость, у скай линка все наоборот если верить их карте то дача в зоне покрытия. Какие еще есть варианты ?


ты сам ответил. плюс билайна еще и в безлимитном тырнете за тыщу в месяц. но скорость паршивая.. если берет скайлинк, то лучше его. хоть и дороже. но скорость приличнее.
Termist
P.M.
26-6-2009 19:58 Termist
А такой оператор как "мегафон" у Вас есть же? У данной связи зона покрытия, ну не знаю, у нас в Ростове Билайн берет везде, отъедешь на 100-150 км уже не ловит, а вот Мегафон свободно Я не думаю, что у Вас мало так вышек, да и тариф у них нормальный есть+в комплекте модемчик USB, такой миниатюрный

Дмитрий 76
P.M.
26-6-2009 20:36 Дмитрий 76
Купил, скай линк, с него и пишу находясь в 150 км от Москвы на берегу Можайского вдхр, скорость 1,2 мега, работать можно, если будет устойчиво держать связь, то я доволен.
Спасибо всем за участие
Termist
P.M.
26-6-2009 20:49 Termist
Originally posted by Дмитрий 76:

с него и пишу находясь в 150 км от Москвы на берегу Можайского вдхр,


на природе отдыхать нужно а не в нете сидеть
Дмитрий 76
P.M.
26-6-2009 21:24 Дмитрий 76
на природе отдыхать нужно а не в нете сидеть

По работе тырнет нужен постоянно, поэтому, чтобы хотя бы бывать на природе там тоже нужен тырнет, пару часов в день поработать, потом на вышечке посидеть или со спинингом подорожить
kotowsk
P.M.
29-6-2009 18:38 kotowsk
а шнурок к телефону и несколько симок позволит ещё более расширить возможности полевого интернета.
alex1
P.M.
29-6-2009 19:09 alex1
скорость 1,2 мега
это полагаю аналогично надписи на заборе из трех букв-глянула а там собака....
В натуре возможно с десяток килобайт в секунду.
Termist
P.M.
29-6-2009 20:27 Termist
Originally posted by alex1:

В натуре возможно с десяток килобайт в секунду.


допустим на таком инете да, а вот "Спарк" льет со скоростью 1 мегабайт в секунду стабильно

alex1
P.M.
29-6-2009 20:43 alex1
Все в этом мире относительно.
К примеру у меня в даный момент /уездный город/ на модеме который могет 2,4 мегабита /работаю в сети 3 поколения/скорость скачивания около 10 килобайт в секунду, при том что в краевой столице по свидетельству очевидцев мигабайт в самом тяжелом случае.
Потому и пишу, что на бережку речки фигвам ,а не мегабиты.
makarkharp
P.M.
29-6-2009 21:05 makarkharp
http://www.sky-fi.ru/
а запросный каналчерез сотовый
Клавишег
P.M.
2-7-2009 15:20 Клавишег
Originally posted by Средний:

Посоветовать хм... по зонам покрытия.. . несмогу т.к. нахожусь в Санкт-Петербурге


а про Питер можете посоветовать? для района Петрокрепость-Морозовка-Дунай?
Дмитрий 76
P.M.
2-7-2009 21:55 Дмитрий 76
Про Питер, не посоветую, но можете посмотреть карту покрытия скай линк, если место предпологаемого использование в зоне обслуживания, то покупаете их модем, едете на место и проверяете, если качество устраивает, значит все ОК, если не работает, отдаете им все обратно. У них правила такие, если связь не устроила, то они берут оборудование назад и возращают уплоченные деньги, но это в течении 2х недель.
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
интернет на дачу