Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Теплицу на дачу кто-нибудь покупал? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Теплицу на дачу кто-нибудь покупал?

sergo_k
P.M.
27-5-2009 16:52 sergo_k
Нахожусь в муках выбора - какую взять?

Пока склоняюсь к Тэнфи-Р www.kmci.ru

natalia_vw
P.M.
27-5-2009 17:04 natalia_vw
обычно имеется на рассмотрение три вида
полиэтилиен - три копейки
стекло- среднее по цене
поликарбонат -дорого

первое недолговечно
стекло хорошо пропускает свет, моется, легко заменить треснувшее окно
последнее со временем в трубочках накапливается конденсат, мутнеет и хуже пропускает свет, не чистится, менять сложно, т.к. пласт сплошной

ну и выбирайте

sergo_k
P.M.
27-5-2009 17:06 sergo_k
С определением вида проблем нет - однозначно поликарбонат.

Пусть дорого, зато хорошо...

А вот с каркасом определиться пока не могу.. .

Ann
P.M.
27-5-2009 17:06 Ann
А тебе именно складную или стационарную?
Pers
P.M.
27-5-2009 19:57 Pers
Originally posted by natalia_vw:
последнее со временем в трубочках накапливается конденсат, мутнеет и хуже пропускает свет, не чистится, менять сложно, т.к. пласт сплошной

Ничего там не накапливается и не мутнеет, если поликарбонат правильно уложен.

Сан-Саныч
P.M.
27-5-2009 20:03 Сан-Саныч
Originally posted by sergo_k:

Пока склоняюсь к Тэнфи-Р www.kmci.ru


Отец мой (он химик) сказал что поликарбонат супер, минус один- кинут камень- разобьют все. А куски там большие, х.з. как заменять потом
Pers
P.M.
27-5-2009 20:25 Pers
Originally posted by Сан-Саныч:

Отец мой (он химик) сказал что поликарбонат супер, минус один- кинут камень- разобьют все. А куски там большие, х.з. как заменять потом

Ерунду не пишите. У поликарбоната -- очень высокая ударная вязкость. Из него фонари у самолётов делают.

Ann
P.M.
28-5-2009 12:36 Ann
Вообще он прочный и в меру упругий, не всякий кирпич сумеет трещину сделать. У нас возле домов из него стоянки для машин (крыши) сделаны, именно из сотового. Вроде не первый год стоят, всё нормально.

Теплицы из поликарбоната хороши тем, что их можно на зиму собирать и ныкать, чтобы не уперли. Ну и тепло они хорошо держат.

Проблема там тока одна - искры или спички от добрых соседей. Горит зашибенно Алым пламенем

sergo_k
P.M.
28-5-2009 12:38 sergo_k
А зачем её собирать и разбирать? Спереть тяжело - участки охраняются,

А спалить - так скорее дачу спалят, чем теплицу

Ann
P.M.
28-5-2009 12:58 Ann
Originally posted by sergo_k:

А зачем её собирать и разбирать? Спереть тяжело - участки охраняются,


Если надо стационарную, то я бы прикинула, почем выйдет стеклянная. Можно даже двухслойную забабахать. Сосед на даче такую сделал, на пластиковом каркасе и на герметике с пластиковыми же уголками и плинтусами. Обалденная. И прозрачность все же высокая и моется просто. Крыша обычная двускатная. Очень красиво. И стекло большими листами все же дешево выходит.

У других соседей кстати стеклянная теплица сделана вообще оченно просто, из дерева. Дерево прокрашено оранжевым пинотексом, весело так. Я как-то прикидывала, там материала на сто евро и пара дней работы. Но нам увы не нужна теплица, свой бы скелет сварной уговорить маменьку выкинуть.

sergo_k
P.M.
28-5-2009 13:42 sergo_k
Не, стеклянную не хочу

А деревянная уже была - я её разобрал

Если смогу - подвешу фотки

Ann
P.M.
28-5-2009 13:47 Ann
У нас стоит сварной каркас провисший, на который были проволоками прибиты деревянные реечки. Сверху натягивалась пленка и прибивалась с помощью еще одни деревянных реечек. Убожество жуткое. Но скелет маман выкинуть не разрешает, и разрезать и сварить из него лесенки-качельки для внучки тоже не разрешает. Вот говорит придут голодные времена - пригодится. Ужасно
sergo_k
P.M.
28-5-2009 14:12 sergo_k
Деревянно-стеклянная теплица Вернее всё, что от неё осталось
click for enlarge 1920 X 1436 501,2 Kb picture

Ann
P.M.
28-5-2009 14:39 Ann
Видно что сделано было давно и основательно. Кстати, с хорошими пропитками и покрытиями дерево сейчас и живет долго и смотрится красиво.

А что ты там сажать-то собираешься?

sergo_k
P.M.
28-5-2009 14:52 sergo_k
Originally posted by Ann:
Видно что сделано было давно и основательно. Кстати, с хорошими пропитками и покрытиями дерево сейчас и живет долго и смотрится красиво.

А что ты там сажать-то собираешься?

Газон

Ann
P.M.
28-5-2009 14:56 Ann
В теплице???
Не, правда. для чего теплица нужна? Мне тут маменька, которая постоянно курит какие-то свои дачные форумы, поездила по ушам на предмет этих теплиц. Мол если для помидоров то обязательно надо сверху оставлять вентиляционные щели или возможность их открытия, для огурцов обязательно должен быть продув (в идеале под 60 градусов к самой толстой палке на розе ветров), для роз желательна раздвижная крыша, для салатов-редисок - возможность затемнения, и т.п.

Еще оказывается туда монтируются системы капельного полива и дождевальные системы, для разных растений нужны разные и по-разному настроенные. Есть даже автоматические программируемые автономные. Но денег стоят дохренищща

sergo_k
P.M.
28-5-2009 15:05 sergo_k
Originally posted by Ann:
В теплице???
Не, правда. для чего теплица нужна? Мне тут маменька, которая постоянно курит какие-то свои дачные форумы, поездила по ушам на предмет этих теплиц. Мол если для помидоров то обязательно надо сверху оставлять вентиляционные щели или возможность их открытия, для огурцов обязательно должен быть продув (в идеале под 60 градусов к самой толстой палке на розе ветров), для роз желательна раздвижная крыша, для салатов-редисок - возможность затемнения, и т.п.

Еще оказывается туда монтируются системы капельного полива и дождевальные системы, для разных растений нужны разные и по-разному настроенные. Есть даже автоматические программируемые автономные. Но денег стоят дохренищща

Не в, а вместо

Теплицы на этом месте уже не будет В лучшем случае беседка или еще что.. . Теплицу поставлю в правом углу (если смотреть прямо за развалинами).

А для выращивания помидор сейчас продаются автоматы для форточек - они отрываются при нагреве sanita-kwazar.ru

Ann
P.M.
28-5-2009 15:13 Ann
Афигеть, чего только не придумают
Сан-Саныч
P.M.
28-5-2009 15:31 Сан-Саныч
Originally posted by Pers:

Ерунду не пишите. У поликарбоната -- очень высокая ударная вязкость. Из него фонари у самолётов делают.


Иногда лучше жевать чем говорить
У соседей теплица из поликарбоната, зимой кинули пару камней, дыра насквозь, второй камень расколол лист большой. Замена проблематична. Производитель теплиц не продает материал отдельно, в строймагах ни разу не видел.
У нас теплицца из стекла. Стекло меняли разбитое гораздо проще ибо оно везде есть.

То из чего делают фонари у самолета вероятно разительно отличается по свойствам от того из чего теплицы. Думаю если бы был один материал, теплица стоила бы как самолет.

Фонари-не фонари, мне пох, есть результат- колется. И насрать из чего фонари делают, у кого такие фонари - тоже насрать.
Фонари на авто из поликарбоната колятся на раз, и даже сами лопаются от нагрева от ламп.
У меня два задних фонаря лопнули. Тот же материал что на теплицах. опнули без каких-либо ударных воздействий.

Ну и к чему был ,как говорил один участник "высер"?
Сами то кидали камень в теплицу? Или так, слышали краем уха что у самолетов фонари из этого?

Сталь тоже разная бывает. Сравните тайваньские болты в магазинах типа "Метизы" и болты крепления ГБЦ в автомобиле. Космическая разница.

Сан-Саныч
P.M.
28-5-2009 15:33 Сан-Саныч
Originally posted by Ann:

У других соседей кстати стеклянная теплица сделана вообще оченно просто, из дерева. Дерево прокрашено оранжевым пинотексом, весело так. Я как-то прикидывала, там материала на сто евро и пара дней работы. Но нам увы не нужна теплица, свой бы скелет сварной уговорить маменьку выкинуть.


Я этой осенью буду с отцом делать сварную теплицу, или на уголках-на болтах, смотря как, куплю или нет сварочный аппарат. Буду на обычном стекле. Если расшибут- поменяю стекло.
Поликарбонат не нравится что он мутный и совершенно некрасивое устройство, голый примитивизьм. А хоцца вписать в участок.
Сан-Саныч
P.M.
28-5-2009 15:34 Сан-Саныч
Originally posted by Ann:

Еще оказывается туда монтируются системы капельного полива и дождевальные системы, для разных растений нужны разные и по-разному настроенные. Есть даже автоматические программируемые автономные. Но денег стоят дохренищща


Проще помидоров купить готовых
Ann
P.M.
28-5-2009 15:36 Ann
Originally posted by Сан-Саныч:

Проще помидоров купить готовых


Нну ты еще скажи, что чем пыхтеть своих детей делать, проще подростков из детдома взять.
Сан-Саныч
P.M.
28-5-2009 15:46 Сан-Саныч
разные вещи. Рвать жопу за сраные помидоры? Ну нах и фпе*ду.
Пару кустов чисто ради прикола. Ты еще посоветуй городскому жителю картошку сажать, когда ее дешевле купить

Одно дело када в деревне живешь на пензии.. тада да... А када приезжаешь на выхи и ипацо с помидорами? Ну нах.. .

Ann
P.M.
28-5-2009 15:49 Ann
Originally posted by Сан-Саныч:

Одно дело када в деревне живешь на пензии.. тада да... А када приезжаешь на выхи и ипацо с помидорами? Ну нах.. .


Там смысл не в продуктах питания, сам понимаешь.
Я вот тоже цветы на балконе выращиваю, хотя самое рациональное было бы тупо держать чистые подоконники.
Сан-Саныч
P.M.
28-5-2009 17:00 Сан-Саныч
Я тоже выращиваю ибо вижу КАЖДЫЙ ДЕНЬ

А если бы видел пару дней в неделю, не стал бы рОстить.

Ann
P.M.
28-5-2009 17:14 Ann
Originally posted by Сан-Саныч:

А если бы видел пару дней в неделю, не стал бы рОстить.


Кто-то, возможно, может себе позволить летом жить на даче.. . Я бы очень хотела так делать.
Тогда можно было бы и парничок поставить.

P.S. Благоверныйкупил мне поливальный пислотет. Насадка такая на шланг в виде пистолета. Гениальнейшая штука!!! Можно водяную пыль рассеивать, а можно быстро переключить режим и гонять как из брандсбойта собаку по участку Весело и прикольно, удобно. Оченно рекомендую. 49 рублей и стока удовольствия

sergo_k
P.M.
28-5-2009 17:37 sergo_k
В общем на даче есть чем заняться

Кроме теплицы буду утеплять дом.. . Работы до хрена

Ann
P.M.
28-5-2009 18:00 Ann
Originally posted by sergo_k:

Кроме теплицы буду утеплять дом.. . Работы до хрена


А ты чем утепляешь?
В этом году (возможно в ближайшее время) мои родители будут дачу обшивать вагонкой. Вагонка ни разу не евро, толстая, красивая Хочу уговорить их сделать вниз ветро-тепло-изоляцию, и под шумок поменять окна.
Вот ты как собрался утеплять?
sergo_k
P.M.
28-5-2009 18:46 sergo_k
Начнем с того, что у меня сруб 6х4 с пристройкой веранды...

Сначала буду утеплять комнату внутри сруба...
Для начала я хочу поднять полы и утеплить их минватой типа RockWool (там просто земля видна через пол ) Сначала положу черновой пол, потом утеплитель, потом пароизоляцию (пленка) - влагу из теплого помещения отводить.. . И сверху чистовой пол + линолеум или ковролин (пока не решил)
И так же потолок вагонка - плёнка - утеплитель - черновой потолок

Ann
P.M.
28-5-2009 18:53 Ann
Мы в аналогичном случае бабушкин домик в деревне слегка проапгрейдили: поднимали фундамент и клали еще два венца бревен, это раз. Два - утепляли пеноплексом, водостойкой фанерой и сверху линолеум. Но просто поднять полы там не позволяла высота потолка, и так небольшая. а всё надо было сделать максимально бюджетно. Мужики наши и сделали, с помощью кирпичей, раствора, восьми бревен, трех домкратов, лома и какой-то матери
sergo_k
P.M.
28-5-2009 19:03 sergo_k
Там можно все сделать не поднимая сруба
Высота потолка позволяет
Пеноплексом подороже выйдет - опять же его надо правильно укладывать - чтобы на него не было нагрузок (т.е. должен быть зазор около 10 мм между фанерой и пеноплексом)...
Буду делать - сфотографирую и выложу

Ann
P.M.
28-5-2009 19:15 Ann
Клево
Я ж не с целью посоветовать, я с целью поболтать. Вам, людям умным и грамотным, виднее что лучше сделать в имеющихся условиях.
Я вот хочу чтобы мужчины не просто дом общили вагонкой, а подложили минвату в сендвиче с стеклотканью, сейчас продают такие бутерброды, ровно для утепления. Пенопластом не хочу утеплять ничего, как-то не привлекает.
И еще для тепла там надо окна заменить, или хотя бы отремонтировать имеющиеся.

Потом останется только продавить свои хотелки в тонировании ентой самой вагонки

Также мне лично хочется отделать бетонный фундамент декоративной плиткой. Но зело дорого получается.

И шиферная крыша. Не нравицца, некрасивая! Но ТТТ пока целая, не течет. Поводов менять ее пока что нету. Только если отливы сделать гламурные, сейчас никаких нету.
А шифер можно покрасить?

sergo_k
P.M.
28-5-2009 20:24 sergo_k
Originally posted by Ann:
Клево
Я ж не с целью посоветовать, я с целью поболтать. Вам, людям умным и грамотным, виднее что лучше сделать в имеющихся условиях.
Я вот хочу чтобы мужчины не просто дом общили вагонкой, а подложили минвату в сендвиче с стеклотканью, сейчас продают такие бутерброды, ровно для утепления. Пенопластом не хочу утеплять ничего, как-то не привлекает.
И еще для тепла там надо окна заменить, или хотя бы отремонтировать имеющиеся.

Потом останется только продавить свои хотелки в тонировании ентой самой вагонки

Также мне лично хочется отделать бетонный фундамент декоративной плиткой. Но зело дорого получается.

И шиферная крыша. Не нравицца, некрасивая! Но ТТТ пока целая, не течет. Поводов менять ее пока что нету. Только если отливы сделать гламурные, сейчас никаких нету.
А шифер можно покрасить?

Так и я вроде как для затравки разговора инфу выдал о предстоящем утеплении

Сейчас информации много о том как утеплять...
Я буду утеплять минватой, потому как в пенопласте заводятся мыши.
Насчет сендвич панелей (минвата +стеклоткань) я не слышал...
Стены и кровлю думаю заделать минватой в плитах (скорее всего Isover - более бюджетный вариант).
Крыша тоже шиферная - переделывать не буду....


sergo_k
P.M.
29-5-2009 11:25 sergo_k
В продолжение темы несколько фоток с дачи

Совмещенные удобства типа Эм/Жо

click for enlarge 1920 X 1436 387,1 Kb picture

Слева душевая, справа дом - вид пристроенной террасы

click for enlarge 1920 X 1436 259,6 Kb picture

natalia_vw
P.M.
29-5-2009 11:36 natalia_vw
интересно, такие дома можно красить в белый, каким нибудь пинотексом?
сорри, ну в моем представлении дома светлые
sergo_k
P.M.
29-5-2009 11:44 sergo_k
Originally posted by natalia_vw:
интересно, такие дома можно красить в белый, каким нибудь пинотексом?
сорри, ну в моем представлении дома светлые

Белым вряд ли Всё-таки пинотекс самый светлый желтым будет, ИМХО

Слева душевая, которую отец собрал из межкомнатных дверей - тоже буду утеплять и обшивать вагонкой

natalia_vw
P.M.
29-5-2009 11:45 natalia_vw
даже светложелтый тоже хорошо

ой, я постеснялась спросить, думала гальюн добротно сделан
душевая тоже отлично

sergo_k
P.M.
29-5-2009 11:53 sergo_k
Сортир да, а душевая пока на 3+...

Планирую сделать в ней мини-сауну на 2-3 человека и душевую

sergo_k
P.M.
29-5-2009 11:54 sergo_k
Потолок в доме

click for enlarge 1920 X 1436 299,5 Kb picture

Печка

click for enlarge 1712 X 2288 291,4 Kb picture

natalia_vw
P.M.
29-5-2009 12:04 natalia_vw
печка симпотная
провода стремно, в короба хотябы
а такие стены не принято белить?
сорри просто я из своих представлений, ну привычных

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Теплицу на дачу кто-нибудь покупал? ( 1 )