Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Семейный бюджет. (20 000 на 4) ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Семейный бюджет. (20 000 на 4)

irishman
P.M.
19-5-2009 13:25 irishman
[QУОТЕ]Оriginally posted by Ann:
[Б]Спасибо, я попробую такой приобрести и попробовать.
А зачем сахар держать в холодильнике? Я вот в шкафу обычном держу.

Кстати, мне (хоть и редко себе позволяю) и мужчине моему оченно нравится пилено-колотый кусковой сахар, сероватого цвета такой, чисто российский. Нигде больше такого не видела, старый сахар. До сих пор иногда можно найти в продаже. Очень вкусный![/Б][/QУОТЕ]

---

Зачем сахар в холодильнике держать? Xороший вопрос, вот если бы ещё знал ответ! Она так хочет - вот и ответ...
О старого типа, т.е. o колотом, сахаре у меня очень приятные воспоминания, когда пили чай с моим дедушкой, и он колол сахар на куски, разбивая его ножом на ладони.. . Тут такого сахару нет.

Ann
P.M.
19-5-2009 13:28 Ann
Originally posted by irishman:

Зачем сахар в холодильнике держать? Xороший вопрос, вот если бы ещё знал ответ! Она так хочет - вот и ответ...


Наверное охлажденный сахар вкуснее

Originally posted by irishman:

О старого типа, т.е. o колотом, сахаре у меня очень приятные воспоминания, когда пили чай с моим дедушкой, и он колол сахар на куски, разбивая его ножом на ладони.. . Тут такого сахару нет.

Это да. Мой дедушка тоже так делал, увы ныне покойный, земля ему пухом. Второй дедушка ТТТ живи здоров, правда предпочитает по своим псевдоинтеллигентским привычкам обычный сахар-песок или кусковой щипчиками из вазочки
mad_crow
P.M.
19-5-2009 13:48 mad_crow
у меня мама кусковой в прикуску с чаем ест.. а я хоть сахар и не ем в принципе.. все раво не хватает фруктового..
irishman
P.M.
19-5-2009 13:49 irishman
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Анн:
[Б]Это да. Мой дедушка тоже так делал, увы ныне покойный, земля ему пухом. Второй дедушка ТТТ живи здоров, правда предпочитает по своим псевдоинтеллигентским привычкам обычный сахар-песок или кусковой щипчиками из вазочки [/Б][/QУОТЕ]

---
Мой дед тоже давно не с нами (мир праху его).

Спасибо за разговор, Аnn: мне он очень приятен.
Однако пора и честь знать: у нас без четверти 5, утра; такчто позвольте откланяться.

Irishman.

P.S. Здоровья Вашему второму дедушке: да продлит Г-СПОДЬ годы его.

irishman
P.M.
19-5-2009 13:57 irishman
[QУОТЕ]Оriginally posted by mad crow:
[Б]у меня мама кусковой в прикуску с чаем ест.. а я хоть сахар и не ем в принципе.. все раво не хватает фруктового.. [/Б][/QУОТЕ]

---

Чай в прикуску.. . Лепота.. .

SKAM
P.M.
19-5-2009 14:14 SKAM
Переедьте в глухую провинцию типа Псковщины в деревню, и почувствуете что Вы не мужчина почти сразу

А шо я там забыл? Пептидов там не синтезируют, доставкой нуклеиновых кислот в клетку, насколько мне известно, не занимаются.. . Каждый человек должен (ИМХО) заниматься тем, что ему нравится и что он умеет делать. Был бы я фермером, Ваше предложение, возможно, и имело бы смысл. НО мне почему-то кажется, что работящий, инициативный человек с головой, руками и опытом способен и в Псковской глубинке заработать своей семье на колбаску. Ни в коей мере не настаиваю на своем мнении, поскольку давно в Российской глубинке не был: возможно, все действительно так плохо...
Ann
P.M.
19-5-2009 15:18 Ann
Да и в Москве сложновато зарабатывать так, чтобы ни в чем основном себе не отказывать. Даже в предметах первой необходимости.
makarkharp
P.M.
19-5-2009 18:45 makarkharp
давайте огласим список основного?
Ann
P.M.
19-5-2009 18:51 Ann
Originally posted by makarkharp:

давайте огласим список основного?


Да тут дело даже не в списке а в качестве по всем пунктам. Основное понятно:
- жилье (в т.ч. коммуналка)
- связь (телефон, интернет и прочее)
- питание
- одежда, обувь
- медицина
- транспорт

А вот качественный состав.. . сами понимаете.

natalia_vw
P.M.
19-5-2009 19:01 natalia_vw
медицина чаще же по страховке
Сан-Саныч
P.M.
19-5-2009 20:09 Сан-Саныч
Originally posted by irishman:
[QУОТЕ]Оriginally posted by Сан-Саныч:
[Б]

Вы не с сахарином кофе пьете? Дело в том что все сахарозаменители на основе сахарина (типа сукразита) сильно сажают зрение и иногда приводят к полной слепоте. Такие вещи были сильно распространены в первую мировую войну када с сахаром были проблемы.

Лучше уж сорбит или ксилит. [/Б][/QУОТЕ]

---

Сахарозаменитель, которым пользуюсь уже долгое время, называется "Equal" (старое название "Nutrasweet"). Сделан он на основе дектросы (dextrosе), так называемого "виноградного сахара", и сориентирован на диабетиков. А ксилита или сорбита здесь никогда не встречал.

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО!!! состав, если есть сахарин в составе- ф топку.

Сан-Саныч
P.M.
19-5-2009 20:10 Сан-Саныч
Originally posted by natalia_vw:
Ань, я передачу слушала, сахарозаменитель только очень дорогой делают на основе натуральных продуктов(забыла) и остальные синтетика, последствия.. вобщем бросай курить синтетику

Аспартам. Добавляют в напитки.
Применение аспартама связано с тем что запасы сахара на небольших предприятиях занимаю СЛИШКОМ большое место, а аспартам буквально в одном мешке.
Он безвреден совершенно, но от него остается послевкусие.

Сан-Саныч
P.M.
19-5-2009 20:11 Сан-Саныч
Originally posted by natalia_vw:

медицина чаще же по страховке


Ann
P.M.
19-5-2009 20:49 Ann
Originally posted by natalia_vw:

медицина чаще же по страховке


К сожалению, нет. ДМС, если работодатель добрый - еще куда ни шло.

Originally posted by Сан-Саныч:

Посмотрите ВНИМАТЕЛЬНО!!! состав, если есть сахарин в составе- ф топку.

В моем Милфорде есть сахарин. Но это единственный сахарозаменитель, у которого НЕТ вкуса...
natalia_vw
P.M.
19-5-2009 21:34 natalia_vw
Originally posted by Ann:

К сожалению, нет.


Ань, ну по сути у здорового человека обращений то и мал,
у меня только зуб под новый год разболелся, так пришлось лечить за деньги ,потому что по страхвке только удаление почему то было возможно
первый раз с таким стлкнулась

mad_crow
P.M.
19-5-2009 21:38 mad_crow
Originally posted by natalia_vw:

что по страхвке только удаление почему то было возможно


потому что у тебя в страховке ограниченная стоматология.. как правило в такие полюса входит профессиональная чистка 1-2 раза в год, наложение лечебной прокладке при острой боле, удаление и проф. осмотры..

natalia_vw
P.M.
19-5-2009 21:44 natalia_vw
да нет, не огаиченная
и пломбы влегкую ставят, меняют
если надо
нормальная страхвка

Ann
P.M.
19-5-2009 21:45 Ann
Originally posted by natalia_vw:

Ань, ну по сути у здорового человека обращений то и мал,
у меня только зуб под новый год разболелся, так пришлось лечить за деньги ,потому что по страхвке только удаление почему то было возможно
первый раз с таким стлкнулась


Наташ, если подходить к вопросу грамотно, то надо регулярно проходить обследование с анализами. Но у нас же все на это забивают, как раз из-за дебильной системы ОМС.
Впрочем, у меня вот до прошлой пятницы вообще никакого мед. полиса не было, вообще. Случись что, никто бесплатно лечить вовсе не будет.

Originally posted by mad_crow:

как правило в такие полюса входит профессиональная чистка 1-2 раза в год, наложение лечебной прокладке при острой боле, удаление и проф. осмотры..

Не полЮса а полисы.
у меня например есть стоматология, но лучше бы я ей никогда не пользовалась. Делают отвратительно и халтурно, из самого дешевого говна. А страховой компании небось выставляют самые лучшие материалы и два часа на пломбу. Тока делают ее за 20 минут, ага.
natalia_vw
P.M.
19-5-2009 21:47 natalia_vw
Originally posted by Ann:

то надо регулярно проходить обследование с анализами


это я скорее мало приученная
народ пользуется охтно
mad_crow
P.M.
19-5-2009 21:47 mad_crow
Originally posted by natalia_vw:

да нет, не огаиченная


ты же сама говоришь, что по страховке было возможно только удаление
natalia_vw
P.M.
19-5-2009 21:54 natalia_vw
ну врач испугалась что лечить бесполезно,
пришлось раскошелится платно, честно не до выяснений было, боль ужасная была
теперь уж не принципиально, главное залечен, заплмбирован
а выбор 1-2 января в кликах я хочу сказать сильно ограничен

mad_crow
P.M.
19-5-2009 21:54 mad_crow
Originally posted by Ann:

А страховой компании небось выставляют самые лучшие материалы и два часа на пломбу.


Так и есть.. ты не представляешь, сколько мороки со страховыми пациентами.. нас же страховые компании еженедельно трясут.. сколько пациентов прошло, на сколько полечилось и какие услугу им были оказаны.. в страховку никогда не входит ортопедия.. а бывают такие.. что приходят с завода и давай права качать.. что им всю включено.. и ведь нахамить нельзя и на место поставить.. - больной всегда прав..

Originally posted by natalia_vw:

пришлось раскошелится платно


Естественно с вами потом проблем не оберешься.. страховая докопается

natalia_vw
P.M.
19-5-2009 21:57 natalia_vw
Originally posted by mad_crow:

больной всегда прав


конечно
natalia_vw
P.M.
19-5-2009 21:59 natalia_vw
Originally posted by mad_crow:

Естественно с вами потом проблем не оберешься.. страховая докопается


причем здесь страхвая, думаю в моем случае есть к чему копать
ну блин когда особо нет выбора в новый год и круглосуточную, ладно
закрою глаза на этот факт в данной клинике
могли бы удалить, а все таки спасли зуб .

mad_crow
P.M.
19-5-2009 22:03 mad_crow
Originally posted by natalia_vw:

конечно


Чего конечно? Знаешь чем хороши страховые пациенты для клиники? Тем что кризис или нет вы все равно придете лечиться.. нас не интересует кто вы и что вы до тех пор пока за вас платит страховая компания.. именно поэтому мы в вас в принципе заинтересованы и еще больше заинтересованы в том, что бы развести вас на те услуги которые не входят в страховку.. поскольку вы клинике обходитесь достаточно дорого - для того, что бы заключить договор - нужно понизить цены.. причем весьма понизить.. страховая ведь тоже не готова на вас разориться.. именно поэтому страховые агенты и ходят постоянно и контролируют.. что бы не дай Бог врач лимита не превысил..
Мы в свое время даже курсы проходили на тему как общаться со страховыми пациентами.. так что.. во всем есть оборотная сторона медали..

natalia_vw
P.M.
19-5-2009 22:17 natalia_vw
все я прекрасно знаю,
и если бы мне не вылечили и не получила то что мне надо было,
ой как бы я написала
и про курсы знаю,
т.е. каждый понимает по своему, как умеет

вот тетенька утром которая мне встретилась, полагала прочитав "Белый Бим, черное ухо" что собаки глупые
вот таким образом на нее произведение повлияло

Edik110
P.M.
19-5-2009 23:36 Edik110
Еще раз про сахарозаменители.. . Не верю я что химия менее вредна, чем натуральный продукт.. . И в частности про аспартам: "Аспартам в организме человека распадается на две аминокислоты и метанол." (яндекс) Где-то читал, что этот распад происхоидит уже при 30. C. Кофе/чай с метанолом? Не думаю, что будет вкусно... .
mad_crow
P.M.
20-5-2009 07:07 mad_crow
Originally posted by natalia_vw:

ой как бы я написала


воот именно в таких случаях клиника всегда оставляет за собой контрольный снимок зуба на основании, которого был поставлен диагноз и отказано в оказании помощи..
VASILICH
P.M.
20-5-2009 09:10 VASILICH
Originally posted by natalia_vw:

Ань, ну по сути у здорового человека обращений то и мал,
у меня только зуб под новый год разболелся, так пришлось лечить за деньги ,потому что по страхвке только удаление почему то было возможно
первый раз с таким стлкнулась

Во-во!
У меня тоже как-то в том году зуб заболел, дай думаю, медстраховкой воспользуюсь... . Пришел, посмотрели, сказали, что вылечат, но случай не страховой. Пришлось за кровные лечить. В 9 тыр влетел, вот и на хрен такая страховка. На этот год не брал, тем более, что работодатель сделал страховку платной - 12 тыр в год. Нафиг!

mad_crow
P.M.
20-5-2009 09:44 mad_crow
Originally posted by VASILICH:

вот и на хрен такая страховка


она сейчас во многих фирмах стала обязательной..
natalia_vw
P.M.
20-5-2009 11:11 natalia_vw
Originally posted by VASILICH:

В 9 тыр влетел, вот и на хрен такая страховка. На этот год не брал, тем более, что работодатель сделал страховку платной - 12 тыр в год. Нафиг


ну у нас по прежнему бесплатная, и хоть не убили
утром такие ужасы показали, ошибки с лекарствами, смертные случаи детей
ужас
тут уж не до денег .
ну честно скажу, хотела пойти в другие , даже платно было бы дешевле в другой клинике или по знакомству, но новогодние каникулы, люди в отпусках
а по страховке я сталкивалась и просто с честными врачами,
а тут при наличии страховки конечно есть искушение у специалистов
что поделать, слабы

Ann
P.M.
20-5-2009 11:21 Ann
Originally posted by mad_crow:

Чего конечно? Знаешь чем хороши страховые пациенты для клиники? Тем что кризис или нет вы все равно придете лечиться.. нас не интересует кто вы и что вы до тех пор пока за вас платит страховая компания.. именно поэтому мы в вас в принципе заинтересованы и еще больше заинтересованы в том, что бы развести вас на те услуги которые не входят в страховку.. поскольку вы клинике обходитесь достаточно дорого - для того, что бы заключить договор - нужно понизить цены.. причем весьма понизить.. страховая ведь тоже не готова на вас разориться.. именно поэтому страховые агенты и ходят постоянно и контролируют.. что бы не дай Бог врач лимита не превысил..
Мы в свое время даже курсы проходили на тему как общаться со страховыми пациентами.. так что.. во всем есть оборотная сторона медали..


Лично меня как у пациента, который сдуру воспользовался страховой стоматологией, впечатление осталось одно - говно полное. Сейчас прошло чуть больше года, всё сделанное доставляет неудобства и потихоньку разваливается. Сейчас от фирмы выдали страховку от другой компании с другими мед. центрами, но сдается мне, что везде всё одинаковое.
Эндрюблейк
P.M.
20-5-2009 11:27 Эндрюблейк
Originally posted by VASILICH:

Во-во!
У меня тоже как-то в том году зуб заболел, дай думаю, медстраховкой воспользуюсь... . Пришел, посмотрели, сказали, что вылечат, но случай не страховой. Пришлось за кровные лечить. В 9 тыр влетел, вот и на хрен такая страховка. На этот год не брал, тем более, что работодатель сделал страховку платной - 12 тыр в год. Нафиг!

У меня тоже сделали 12 тыщ, раньше просто вычетали из зарплаты с 80-ти процентной компенсацией.
Не знаю, что и делать, к дохтуру уже пора идти.

natalia_vw
P.M.
20-5-2009 11:28 natalia_vw
чудные, как будто не по страховке другие врачи работают,
страховка это просто здорово, можно не жаться на бюджет и делать анализы сколько влезет,
с возрастом конечно надо контролировать уровень сахара в крови, говорят особенно после 45 ти
риск заболевания диабетом повышается,
ну вобщем страховка это здорово, если конечно она есть
а если специалист не добросовестный, так и за деньги ничего хорошего ждать не приходиться
mad_crow
P.M.
20-5-2009 11:35 mad_crow
Originally posted by Ann:

что везде всё одинаковое.


абсолютно согласна
Originally posted by Эндрюблейк:

Не знаю, что и делать, к дохтуру уже пора идти.


на районе есть обычная стоматологическая поликлиника!? идешь туда даешь на лапу врачу.. и тебе сделают раза в три дешевле, чем в частных стоматологиях.. и самое главное - качественными материалами..
Originally posted by natalia_vw:

страховка это просто здорово, можно не жаться на бюджет и делать анализы сколько влезет


Наташ! Ты можешь понять, что любая страховка включает в себя ограничения.. тебя не будут делать анализы и узи - как этого хочешь.. что бы просто сдать анализы тебе во первых нужно направление от врача.. тоже самое с УЗИ, ЭКГ и т.д.
И врач изначально менее заинтересован в страховом пациенте.. потому как правило в половину, а то и в четверть имеет с него меньше.. ты пойми у нас нет окладов.. мы работаем на процентах..
natalia_vw
P.M.
20-5-2009 11:55 natalia_vw
Лен, ну ты тоже пойми, что ты судишь с позиции только твоей клиники и твоего опыта
ну даже в платном моем случае чать была по страховке, теже снимки
а давно был опыт и время делала анализы, ну так чтоб было и много и узи и все без ограничений, страховка имеет нормальный стандартный пакет, ну что дополнительно я вкурсе
а когда очень давно была проблема с желудком на нервной почве
там врач по страховке окружила таким вниманием, что я ей будто дочь родная, просто желание у человека было не зависимо от страховой пациент или не страховой просто достичь положительного результата
и правда хороший специалист, помимо что человек
ну защищаешь свою точку зрения , пожалуйста,
у меня нет цели тебе ее менять, ты взрослый человек
просто хоочу донести, что мы (страхоовые и просто пациенты не идиоты и все прекрасно и о твоей точке зрения знаем) а также сталкиваемся и с нормальным отношением к себе
а также имеем выбор !

Ann
P.M.
20-5-2009 11:57 Ann
Originally posted by natalia_vw:

чудные, как будто не по страховке другие врачи работают,
страховка это просто здорово, можно не жаться на бюджет и делать анализы сколько влезет,
с возрастом конечно надо контролировать уровень сахара в крови, говорят особенно после 45 ти
риск заболевания диабетом повышается,
ну вобщем страховка это здорово, если конечно она есть
а если специалист не добросовестный, так и за деньги ничего хорошего ждать не приходиться


Скажем так: как раз все врачи, которые мне могут быть интересны, в страховку обычно не входят. Стоматолог входит но я так больше не буду зубы лечить, нах-нах.

Originally posted by mad_crow:

И врач изначально менее заинтересован в страховом пациенте.. потому как правило в половину, а то и в четверть имеет с него меньше.. ты пойми у нас нет окладов.. мы работаем на процентах..

Да не, как раз если грамотно пожаловаться, то на всё направят. Потому что и анализы и диагностику все равно потом выставят страховой компании, врачам-то похрену.
mad_crow
P.M.
20-5-2009 12:29 mad_crow
Originally posted by natalia_vw:

с позиции только твоей клиники и твоего опыта


ну конечно опыт работы с пациентами Ингостраха, Русь, доверенный врач, РОСНО, Югория, ГСК и т.д.
Originally posted by natalia_vw:

ну защищаешь свою точку зрения , пожалуйста


Наташ, вот ты сейчас слышишь только себя.. перечитай мои сообщения и то о чем в них сказано..
Originally posted by Ann:

как раз если грамотно пожаловаться


именно! просто достаточно часто приходит пациент, улыбается и говорит врачу.. а вы вот сами угадайте, что у меня болит..
Ann
P.M.
20-5-2009 12:33 Ann
Originally posted by mad_crow:

именно! просто достаточно часто приходит пациент, улыбается и говорит врачу.. а вы вот сами угадайте, что у меня болит..


Кстати, хороший терапевт таки угадает
natalia_vw
P.M.
20-5-2009 12:37 natalia_vw
Originally posted by Ann:

Кстати, хороший терапевт таки угадает


5

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Семейный бюджет. (20 000 на 4) ( 4 )