Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
подскажите по видео, не показывает двд

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

подскажите по видео, не показывает двд

ded2008
P.M.
11-5-2009 05:40 ded2008
скачал пару фильмов с интернета, они в формате wmv . записал через неру на двд. двд-проигрыватель у меня их показывать отказывается. смотреть можно только на компе на виндовс медиа плейер. я бы хотел записать фильмы на двд диск чтобы их можно было смотреть на домашнем видеоплейере. подскажите мне программу еще лучше со ссылкой на нее. чтобы можно было пережать фильмы в другой формат. и желательно укажите формат фильмов для воспроизведения на двд. то есть в какой формат мне надо пережать wmv, чтобы можно было смотреть по телевизору. если у кого будут советы просьба обьяснить подробно. так как я не очень в этом разбираюсь.
fkbr
P.M.
11-5-2009 10:22 fkbr
Для начала нужно уточнить возможности вашего плейера - поддерживаемые форматы воспроизведения частенько указывают на лицевой панели, ну в инструкции они должны быть указаны по любому. Если там указан формат avi, попробуйте вот эту biblprog.org.ua програмку для конвертации wmv.
Форматы VCD, SVCD, DVD понимают большинство проигрывателей, подготовить их из wmv и записать может упомянутая вами Нера, правда это зависит от версии программы - полная версия это умеет.
ded2008
P.M.
11-5-2009 12:06 ded2008
на плейере только двикс и еще что то из серии диджитал написано, ну еще мр3 и жпег. про ави нет. паспорт потом найду почитаю. ави это вроде мпег2? авишные файлы плейер вроде читал. кто то надоумил, посоветовали поменять расширение файла. типа в названии файла стереть вмв и написать ави. мол винда сама конвертирует. по мне так это чушь но попробовал переназвал файлы. теперь написано ави но все равно не читает. сейчас наверно ржут надо мной. у меня неру на английском, поэтому я только как копировать и записывать научился, как пережимать не знаю. попробую вашу ссылку.
ded2008
P.M.
11-5-2009 23:25 ded2008
поставил программку. сделал все как написано. включил кодировку. дошло до 100%. но название файла не изменилось также расширение WMV написано. я так думал, что должно поменятся на мпег. он просто перекодирует? почему то не указано место сохранения. он тотже файл перекодирует не меняя место его расположения?
Termist
P.M.
11-5-2009 23:36 Termist
Внесу немного и своей лепты
Большинство фильмов идут в формате Avi,wmv, и кучи хрени, которую двд отказывается читать ! Но все, абсолютно все двд читаю формат Vob, тут можите и не спорить
Вам подойдет нейро, вы просто не так записывали! Нужно не добовлять файлы, как данные и писать, а именно конвертировать! Это можно сделать во вкладке >Видио>Создать собственный двд диск , а дальше жмите добавить и все время дальше, ну можите конечно добавить эффектов и какие кнопки на пульте за что будут отвечать ! Все просто ! Есть куча программ для работы с видео, но конвертацию неро 7 или 8 делают на уровне проф. редакторов
Тут уж точно вам скажу
P.S сам сейчас пишу, фильм

ded2008
P.M.
12-5-2009 02:52 ded2008
у меня 6 неру. нажимаю звездочку- создать двд с данными. в открывшемся окошке нажимаю добавить и добавляю свои файлы потом жму далее и записываю на 4 скорости. все записывается и воспроизводится на компе. на двд не хочет. ни фига не конвертирует. может поискать версии 7 или 8 ?
colencor
P.M.
12-5-2009 07:04 colencor
Нажимайте создать DVD-video!!!
ded2008
P.M.
12-5-2009 12:02 ded2008
так нажимаю же- записывает. но воспроизводит только на виндовс медиа плейер. на двд не хочет.
2ой вопрос- по совету друзей поставил хилисофт видео конвертер и перевел файлы в воб формат, опять сказали что их все плейеры двд читают. файлы записались и двд их воспроизводит. но без звука. что за хрень. есть еще вариант попробовать их в дивиикс записать, но в вобе говорят качество лучше.
colencor
P.M.
12-5-2009 13:39 colencor
Не может быть!
Смотрите внимательно в неро!
Вы нажимаете на ДВД с данными. А нужно ДВД-видео! Закинете там в окошко файлы какие вам нужны, потом он вам предложит создать меню диска и пр, потом начнется конвертация, а потом непосредственно запись.

Всякие вобы и пр все это йухня на постном масле. Юзайте Неро, просто разберитесь в нем нормально.

ded2008
P.M.
12-5-2009 14:32 ded2008
вроде нашел про что вы говорите- запись файлов двд видео- называется. сейчас в хилисофте закончу и попробую ваш вариант.
colencor
P.M.
12-5-2009 19:31 colencor
Ну как, получилось?
ded2008
P.M.
12-5-2009 20:56 ded2008
вообще файлы не видит. может у меня версия обрезанная? я на ней раньше только диски двд копировал.
ded2008
P.M.
12-5-2009 21:18 ded2008
попробовал программку тотал видео конвертер , перевел файлы в двд ( MPG ) формат, записалось . воспроизводиться со звуком. все нормально. единственно программка запускается из папки загрузки ярлык с рабочего стола работать не хочет. ну это мелочи. скачал на TFILE.RU.
записывал мпг файлы на неру, как раньше обычно делал- создать двд с данными. можно было и на тотал записать . но я не стал заморачиваться.

Termist
P.M.
12-5-2009 21:52 Termist
Неро 7 могу скинуть вам, или скачайте и напише мне на мыло, я помогу с "лекарством"
ded2008
P.M.
12-5-2009 22:28 ded2008
на тифайле 8 неру скачал. завтра попробую установить. написано что русская версия.
ded2008
P.M.
12-5-2009 22:28 ded2008
а лекарство это что - кряк? ключи?
Termist
P.M.
12-5-2009 23:04 Termist
Originally posted by ded2008:

а лекарство это что - кряк? ключи?


так точно просто слова кряк, ключ, и патч, уже стали банить по форумам и ресурсам по этому год назад было принято писать лекарство или таблетка от жадности
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
подскажите по видео, не показывает двд