Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пробковое покрытие стен

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пробковое покрытие стен

Nadezda
P.M.
8-4-2009 15:26 Nadezda
Не помню, обсуждалось тут такое или нет.
В общем, хочу немножко коридор, погрызенный временем и котом, облагородить. Возникла мысль использовать пробковое настенное покрытие. Почитала - разные есть, пробковые обои, пробковые панели, пробковые рулоны. Бюджетнее, как я поняла, пробковые обои.
У кого-нибудь есть опыт использования? Мнения?
Alexandr13
P.M.
8-4-2009 15:46 Alexandr13
Originally posted by Nadezda:

У кого-нибудь есть опыт использования?


видел панели - красиво.

Заодно "ошумовка" (С)

Nadezda
P.M.
8-4-2009 15:55 Nadezda
хм, еще есть "самоклеющиеся пробковые обои", только механизм "самоклеяния" не ясен
Alexandr13
P.M.
8-4-2009 16:03 Alexandr13
скорее всего как и плёнки саомклейки. К ним то вопросов нет?
chanoz
P.M.
8-4-2009 16:05 chanoz
Пробка хороша в любом виде. Тёплая и красивая.
Alexandr13
P.M.
8-4-2009 16:13 Alexandr13
Кстати - те "рулоны", что я видел - несмотрелись как готовый материал, скорее как утеплитель (гаситель шума).
Nadezda
P.M.
8-4-2009 16:23 Nadezda
насколько я поняла они бывают типа подложки, т.е. именно как основа под покрытие или уже с декоративной отделкой, которые можно на стены использовать
Ann
P.M.
8-4-2009 19:29 Ann
Надь, пробка это конечно супер, бывает разная, офигенно красивая.
Но забудь о ней сразу.
С котами не сочетается!
Alexandr13
P.M.
8-4-2009 22:22 Alexandr13
котам понравится! - Однозначно.
natalia_vw
P.M.
8-4-2009 22:24 natalia_vw
Originally posted by Ann:
Надь, пробка это конечно супер, бывает разная, офигенно красивая.
Но забудь о ней сразу.
С котами не сочетается!

+100

Аыуыхх
P.M.
8-4-2009 22:56 Аыуыхх
Котам листовая нержавейка не понравится..
george_gl
P.M.
9-4-2009 00:28 george_gl
Пробка у меня на полу лежит, пока очень доволен.
Но боюсь котам тоже пробка понравится.

Nadezda
P.M.
9-4-2009 10:01 Nadezda
думаете сожрет?
Alexandr13
P.M.
9-4-2009 10:02 Alexandr13
Originally posted by Nadezda:
думаете сожрет?

Почему сразу "сожрет" ???
Просто я думаю по такой стене удобно бегать.

Nadezda
P.M.
9-4-2009 10:15 Nadezda
ну мой в таком замечен не был. А в местах традиционного обоеобдирания планируется установка настенной когтеточки.
makarkharp
P.M.
9-4-2009 10:43 makarkharp
на стены пробку.
кота ф топку!
Ann
P.M.
9-4-2009 11:15 Ann
Originally posted by Nadezda:

ну мой в таком замечен не был. А в местах традиционного обоеобдирания планируется установка настенной когтеточки.


Надя, пробка для кота это просто щастье Попробуй прибить один листик и посмотри во что превратится.
Лично мне нравятся стеновые панели из керамогранита, ну либо акрилового камня. Но это личное Сейчас у меня в прихожей места активного собакообтирания и кошкодиверсий тупо заклеены самоклейкой, поверх обоев
Alex1375
P.M.
9-4-2009 11:51 Alex1375
У нас на работе стены оклеены и покрашены белым цветом, выглядит отвратно и пыль собирает
Alexandr13
P.M.
9-4-2009 11:59 Alexandr13
пробку краской??? извращенцы!
Nadezda
P.M.
9-4-2009 13:01 Nadezda
а зачем пробку красить? я и беру ее именно потому что красиво смотрится.
Вот, например, мне понравилось mir-probki.ru
Аыуыхх
P.M.
9-4-2009 13:51 Аыуыхх
А как, наверно, приятно такие обои когтями драть.. . !
VASILICH
P.M.
9-4-2009 15:10 VASILICH
Я когда въехал в ту квартиру, в которой сейчас живу, делая ремонт, замучился от стены отскребать пробковые панели. Не знаю , сколько лет они простояли у прежних жильцов, но пылищи в этих панелях , вследствие их пористой структуры было полно. И вид их был не ахти - претензия на икебану, а по сути барахло.
Ann
P.M.
9-4-2009 15:35 Ann
Василич, сейчас даже пробковые напольные покрытия бывают. Офигительно смотрятся. Пропитки, ламинирования, и всё такое.
Но с домашними животными не сочетается ни разу, увы.
М Пол
P.M.
9-4-2009 16:36 М Пол
У меня панели (30х60 см). Клеить легко, нужный клей (оч вонючий, но выветривается моментально) дадут вместе с пробкой, ухода не требуется, за пару лет изменений не заметно.
Кот пытается когти точить (но, они же обо всё точат). Даю ему пендаля, на пару дней хватает. Чтоб парню было не обидно, купил ему вот такого мыша и капнул валерьянки на столб. Вроде бы, проблему решил.
click for enlarge 1920 X 1440 865,2 Kb picture
------
В действительности всё не так, как на самом деле

Nadezda
P.M.
9-4-2009 17:03 Nadezda
во, я такие и хотела, только с оранжевыми прожилками ))))
MaSoN
P.M.
10-4-2009 10:07 MaSoN
А звукоизоляция, при использовании пробковых обоев, субъективно, на сколько улучшается?
Nadezda
P.M.
10-4-2009 10:29 Nadezda
я думаю, что при использовании именно обоев с пробковым покрытием не сильно отличается от обычных плотных обоев, а вот панели это да, должны за счет толщины и структуры обеспечивать хорошее звукопоглащение.
george_gl
P.M.
11-4-2009 14:09 george_gl
Originally posted by Nadezda:
думаете сожрет?

Боюсь что поцарапает.
У меня в комнатах на полу типа пробкового ламината (фирма викандр).
Снизу на доске слой подложечной пробки, посередине что похоженное на прессованую бумагу пропитанное чем жирным(зелёного цвета, по одной из теорий должно не боятся воды) Сверху слой тоже пробки. Покрыто лаком. Доски с замками как ламинат. На ровной поверхности укладыватся почти идеально продольных швов почти нет часто не заметны и поперечные. Правда подбирал по оттенкам и совместимости.. . Звукоизоляция хорошая и тепло. Жене мыть нравиться. Остатки может пущу на балком стену утеплить. Похожее как на фото были планы наклеить на кухне на стену возле стола что б можно было и прислониться.
Видел пробку для помещений с повышенной влажностью, но мой "босс" не дал добро что б на пол в ванной положить.

Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пробковое покрытие стен