Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пылесос Dyson, стоит ли покупать? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пылесос Dyson, стоит ли покупать?

spp
P.M.
14-3-2009 22:34 spp
После поломки старого пылесоса Чем склеить пластмассовый корпус , возникла необходимость купить новый.
Решил взять Dyson DC19-
market.yandex.ru
Кто-нибудь пользуется таким? Стоит-ли он своих денег?
click for enlarge 324 X 458  30,6 Kb picture
natalia_vw
P.M.
14-3-2009 22:52 natalia_vw
Интересно, написано что не пропускает на выходе, хм, в смысле не дует на выходе? у меня кот, поэтому сей факт интересует, так как обычный пылесос раздувает всю пыль на выходе и шерсть, в итоге пришлось отказаться от пылесоса, т.к после таким способом уборки все оседало на места.
У меня почему то сложилось впечатление что пылесос должен быть с водяным фильтром.
Romkin
P.M.
15-3-2009 00:03 Romkin
Пылесос вроде хороший, но вот цена.. . Завышена, на мой взгляд.
Меня в нем настораживает только система крепления трубы в простое: рычаг большой, одно неловкое задевание - и прощай крепеж.
Второе настораживание - прозрачный корпус. Налепится пыль - и прощай гламурный вид, скорее всего. Протирать замучаетесь.
У меня циклонный тоже, но Hoover. Я доволен, причем практически случайно купил, в максимальной комплектации. Теперь считаю, что и надо смотреть на такие, с моющимися фильтрами HEPA.

Romkin
P.M.
15-3-2009 00:39 Romkin
Интересно, написано что не пропускает на выходе, хм, в смысле не дует на выходе?

По всей видимости, там фильтр HEPA стоит. Правда, не написано, какого класса.
У меня собака и Hoover Octopus, циклонный. Пыли снаружи не замечено, а шерсти уж тем более, три фильтра тонкой очистки фактически. Взял по рекомендации продавца, именно для шерсти, с турбощеткой. И могу рекомендовать: турбощетка великолепно снимает шерсть (руками я так не могу!), которая отбрасывается в циклоне в накопитель.
А дует он через широкие щели, вверх и нежно. Сейчас, по-моему, все пылесосы так делают.
Аыуыхх
P.M.
15-3-2009 12:04 Аыуыхх
Хорошо дуют "встроенные" пылесосы - строго на улицу.
А в хате они только "сосут".
И ещё деньги сосут при покупке\установке.
Мечтаю ...
Serjant
P.M.
15-3-2009 14:22 Serjant
я бы за такие баблосы на Керхер посмотрел бы..
spp
P.M.
15-3-2009 15:28 spp
На Керхеры тоже посматриваю, заинтересовала модель Karcher SV 1802, уже дороже, но он паровой. Поеду в магазине их пощупаю)
ASDER_K
P.M.
15-3-2009 16:53 ASDER_K
Originally posted by Serjant:

я бы за такие баблосы на Керхер посмотрел бы..


а я и посмотрел на керхер 5500
супруга не нарадуеццо.
SashaAn
P.M.
16-3-2009 02:35 SashaAn
вопрос владельцам "циклонов" без водяного фильтра

Вот, накидало в накопитель всякого мусора, причем зачастую мусор мелкий и очень мелкий и хорошо летучий и разетывающийся.. . И куда его выкидывать?

если в мусолропровод - там тяга, - все легкое обратно вылетит.. . на улицу выносить и вятряхивать - тоже как-то не то.. . в домы высыпать в мусорное ведро - а смысл тогда было пылесосить?

Вроде как, слышал что вода наливается и в унитаз выливается всё это, так?

З.Ы. У меня "одноразовые фильтры" - хватает надолго, проблем с утилизацией - вообще никаких

Foma
P.M.
16-3-2009 09:51 Foma
Originally posted by ASDER_K:

а я и посмотрел на керхер 5500
супруга не нарадуеццо.

+100! я тоже такой купил! пылесос суперский! Здоров только собака.. полкладовки занимает! Жена тоже на Дайсон посматривала!

Romkin
P.M.
16-3-2009 11:26 Romkin
За такие деньги можно и моющий керхер купить
Будет и пылесос с водяным фильтром, и влажная уборка поверхностей.
Alexandr13
P.M.
16-3-2009 11:30 Alexandr13
Originally posted by Romkin:

Будет и пылесос с водяным фильтром


ээээ моющий керхер (бытовой) в режиме пылесоса с мешком работает.
Romkin
P.M.
16-3-2009 11:34 Romkin
Вот, накидало в накопитель всякого мусора, причем зачастую мусор мелкий и очень мелкий и хорошо летучий и разетывающийся.. . И куда его выкидывать?

Я иногда в мусоропровод выкидываю. Тяга не мешает, там же корзина. А если лениво - то просто в мусорный мешок. Практически ничего не взлетает и не вылетает. Руки только помыть остается. Это же просто высыпать из коробки, пыль поднимается сантиметра на три, если поднимается. У моего есть возможность ставить мешок, но я всегда недоумевал зачем
Romkin
P.M.
16-3-2009 11:44 Romkin
моющий керхер (бытовой) в режиме пылесоса с мешком работает.

Да? Ну тогда что-нибудь вроде Vax подобрать. Это, как я слышал, вообще родоначальник моющих пылесосов.
SashaAn
P.M.
16-3-2009 13:39 SashaAn
с моющими пылесосами, говорят, муторный гемор процесса включения и выключения.. .

Originally posted by Romkin:

Я иногда в мусоропровод выкидываю. Тяга не мешает, там же корзина.

это у кого корзина, а у кого и нет.. . так что тяга всё выдувает прямо в морду лица (пытался выкидывать из дополнительной циклонной насадки к электролюксу мусор... )

а пылесос керхер, слышал, вроде как и не керхер или не настолько пылесосы, насколько у них мойки

Кстати, мойка керхеровская - весчь правда, иногда разводы остаются на авто после высыхания - по весне буду тщательно изучать процесс мойки

Alexandr13
P.M.
16-3-2009 13:58 Alexandr13
Originally posted by SashaAn:

моющими пылесосами, говорят, муторный гемор процесса включения и выключения.. .


вкл и выкл как раз легко.

Вот те операции которые до этого - таки да - они присутствуют.

Alexandr13
P.M.
16-3-2009 13:59 Alexandr13
Originally posted by SashaAn:

а пылесос керхер, слышал, вроде как и не керхер или не настолько пылесосы, насколько у них мойки


от кого слышали???

p.s. регулярный юзатель мойки 5.20 и моющего пылесоса данной фирмЫ.

Ann
P.M.
16-3-2009 14:06 Ann
Originally posted by SashaAn:

правда, иногда разводы остаются на авто после высыхания - по весне буду тщательно изучать процесс мойки


Вода жесткая, скорее всего.

Лично у меня пылесос с водяным фильтром.. . не используется Не люблю убираться, а весь этот гимор с сборкой-разборкой-сушкой уже достал.
А циклонные фильтры надо выкидывать каждый раз или по мере заполнения? Есть моющиеся водой фильтры?

Escarabajo
P.M.
16-3-2009 14:38 Escarabajo
Циклонный фильтр насколько знаю многоразовый. его действительно мыть надо
ASDER_K
P.M.
16-3-2009 15:04 ASDER_K
Originally posted by Ann:

Лично у меня пылесос с водяным фильтром.. . не используется Не люблю убираться, а весь этот гимор с сборкой-разборкой-сушкой уже достал.
А циклонные фильтры надо выкидывать каждый раз или по мере заполнения? Есть моющиеся водой фильтры?


заведи жену


Originally posted by Escarabajo:

Циклонный фильтр насколько знаю многоразовый. его действительно мыть надо


именно что просто моется
SashaAn
P.M.
16-3-2009 15:14 SashaAn
в Питере вода мягкая.. . Но, помыв машинку керхером - после высыхания на бортах - разводы.. . Есть подозрение, что это виновата жидкость моющая - так как когда я свою 5.20 купил, - жидкости не было "родной", - пришлось купить какаой-то "аналог".. . Родная потом была прикуплена, но еще не использовалась.. .

да где-то тема была про пылесосы - так была инфа, что не очень эти крехеры, - типа wax рулит или еще кто, не помню.. . сам был удивлен, ибо мойка у керхера рулезная.. .

А ,если из циклона надо выкидывать, причем в сухом виде, да причем, после каждой уборки - не, не вариант.. . "одноразовый фильтр" рулит

Ann
P.M.
16-3-2009 15:26 Ann
Бумажные мешки для пылесоса это обычно недешево. А иной раз и побегать приходится, пока найдешь нужный.

Муть после мойки высокго давления - либо плохая промытость, либо от воды.
Еще на Ниве было замечено - если протирать после мойки, то меньше.
И не пользоваться "активными" шампунями, от них ЛКП заметно мутнеет.
В идеале мыть мягкими зампуньками и полировать после мойки. А хром и пластик натриать специальными защитными составами. Вид получается зашибись

Керхеры как пылесосы нравятся, но уж больно громоздкие и шумные.

Alexandr13
P.M.
16-3-2009 15:29 Alexandr13
Originally posted by Ann:

Керхеры как пылесосы нравятся, но уж больно громоздкие и шумные.


так там и в первой ссылке про шум этого отмечено (особо)
SashaAn
P.M.
16-3-2009 15:39 SashaAn
я купил в свое время упаковку фильтров (к разным пылесосам разных фирм - подходят одинаковые фильтры, поэтому можно найти точно такой-же как надо, но дешевле и в "оптовой" упаковке) - порядка 20 штук + несколько моторных и выхлопных Ну и проблем нет - еще порядка 10 фильтров осталось, так как у меня порядка 4 фильтров в год расходуется

Что касается дорого... . Ну, 20 фильтров этих обошлось в 30-40 рублей за фильтр.. . вряд-ли кого-то разорит

SashaAn
P.M.
16-3-2009 15:48 SashaAn
Originally posted by Ann:

Муть после мойки высокго давления - либо плохая промытость, либо от воды.
Еще на Ниве было замечено - если протирать после мойки, то меньше.

Естественно, если протереть машину после мойки - то разводов не будет А, хотелось бы не трогая руками

Процес помывки у меня простой:

- обдаю машину высоким давлением, сбивая грязь
- подключаю пеногенератор - покрываю машину пеной (снизу вверх), жду
- смываю пену крутящейся щеткой
- подключаю выское давление и обмываю машину (оконачателльная помывка - сверху вниз)

машина блестит, пока не высохнет

Может, что не так делаю?

В принципе, если сразу после мойки протереть микрофиброй какой, - то, наверное, был бы лушче результат.. .

Romkin
P.M.
16-3-2009 15:50 Romkin
Originally posted by Ann:
А циклонные фильтры надо выкидывать каждый раз или по мере заполнения? Есть моющиеся водой фильтры?

Они идут в комплекте с микрофильтрами моющимися. Вытряхивать по мере заполнения, естественно. После примерно 10 вытряхиваний рекомендуется промывать фильтры и высушивать в тени. Я это делаю когда они побуреют.
Romkin
P.M.
16-3-2009 15:52 Romkin
- подключаю выское давление и обмываю машину (оконачателльная помывка - сверху вниз)

Я бы посоветовал капнуть в воду при этом ополаскивателя для посудомойки. Но тут надо пробовать на чем-нибудь безопасном.. .
Ann
P.M.
16-3-2009 15:56 Ann
Originally posted by SashaAn:

машина блестит, пока не высохнет
Может, что не так делаю?


У всех МВД есть легкий абразивный эффект.. . Особые знатоки сначала замачивают машину издалека, потом сбивают грязь.
Но кстати если сравнивать простой шампунь для "ручной" мойки, и концентрат для минимоек, то после концентрата ЛКП заметно мутнее.
Ann
P.M.
16-3-2009 15:59 Ann
Originally posted by Romkin:

Они идут в комплекте с микрофильтрами моющимися. Вытряхивать по мере заполнения, естественно. После примерно 10 вытряхиваний рекомендуется промывать фильтры и высушивать в тени. Я это делаю когда они побуреют.


Спасибо.
Так какой пылесос:
- легкий
- компактный
- всегда готов к работе
- не требует разборок и промывок слишком часто
- обладает хорошей турбощеткой (у нас собак и кошак)
- тихий
?

Romkin
P.M.
16-3-2009 16:25 Romkin
Так какой пылесос:
- легкий
- компактный
- всегда готов к работе
- не требует разборок и промывок слишком часто
- обладает хорошей турбощеткой (у нас собак и кошак)
- тихий

Никакой! Требования несовместимы. Либо легкий и компактный, либо тихий и с турбощеткой.
У меня очень тихий, но НЕ легкий и НЕ компактный. http://www.toplist.ru/card/35995
Тихий, особенно учитывая регулировку мощности. А его вес ничего не значит, я взял в комплекте с телескопическим шлангом. Поэтому убирая комнату почти в 20 квадратов, я его только один раз пинаю, чтобы под ним убрать.
Alexandr13
P.M.
16-3-2009 16:27 Alexandr13
Угу - "делаем - БЫСТРО, КАЧЕСТВЕННО, Дешево - просто выберите любые 2 пункта"
Ann
P.M.
16-3-2009 16:41 Ann
Originally posted by Romkin:

Никакой! Требования несовместимы. Либо легкий и компактный, либо тихий и с турбощеткой.
У меня очень тихий, но НЕ легкий и НЕ компактный. http://www.toplist.ru/card/35995
Тихий, особенно учитывая регулировку мощности. А его вес ничего не значит, я взял в комплекте с телескопическим шлангом. Поэтому убирая комнату почти в 20 квадратов, я его только один раз пинаю, чтобы под ним убрать.

У меня вопрос хренения крайне болезненный. Негде хранить
DrLupus
P.M.
16-3-2009 16:52 DrLupus
mvideo.ru
Малюсенький, выглядит как гоночная машинка.
Стоит три копейки, но сделан хорошо, надежно.
У меня не 1650, а 1654 кажется, т.е. входит турбощетка. Дома два кошака, так что для меня это тоже актуально.
Мусор попадает в контейнер. Нажал кнопку и вывалил в унитаз. Все.
После 3-х запылесосок вытащил оранжевый стаканчик фильтра(лампочка загорится, де, сосать ему тяжело), промыл под краном, бросил под мойдодыр сохнуть. Собрался пылесосить -- воткнул обратно. Пылесосят дети. Я редко. Так что сложность обслуживания, вес, габариты и надежность конструкции браласть в расчете на них.
Ну цена и внешний вид тоже.

При покупке на всякие брутальные мега-пылесосы Дайсон, К5500 и Вах не повелся и , кажется, правильно сделал.

143 x 200

Romkin
P.M.
16-3-2009 16:58 Romkin
У меня вопрос хренения крайне болезненный. Негде хранить

У меня тоже. Он у меня где только не валандается. Обычно он просто стоит в углу комнаты, изображая предмет интерьера.
Можно посмотреть на LG, они вроде покомпактнее. LG V-K8728HFN например.
holodilnik.ru

Ann
P.M.
16-3-2009 17:03 Ann
Originally posted by DrLupus:

mvideo.ru
Малюсенький, выглядит как гоночная машинка.
Стоит три копейки, но сделан хорошо, надежно.
У меня не 1650, а 1654 кажется, т.е. входит турбощетка. Дома два кошака, так что для меня это тоже актуально.
Мусор попадает в контейнер. Нажал кнопку и вывалил в унитаз. Все.
После 3-х запылесосок вытащил оранжевый стаканчик фильтра, промыл под краном, бросил под мойдодыр сохнуть. Собрался пылесосить -- воткнул обратно. Пылесосят дети. Я редко. Так что сложность обслуживания, вес, габариты и надежность конструкции браласть в расчете на них.
При покупке на всякие брутальные мега-пылесосы Дайсон, К5500 и Вах не повелся и , кажется, правильно сделал.


Мерси! Надо посмотреть Ибо шерсти дома море - весенняя линька у собаки, кошки и меня
Originally posted by Romkin:

У меня тоже. Он у меня где только не валандается. Обычно он просто стоит в углу комнаты, изображая предмет интерьера.
Можно посмотреть на LG, они вроде покомпактнее. LG V-K8728HFN например.


У меня увы нету свободных углов.. .
DrLupus
P.M.
16-3-2009 17:06 DrLupus
Сразу предупреждаю -- для НЕРО-фильтров, любых пылесосов, почти смертельны мука, цемент, сахарная пудра и т.п. Так что лучше сразу прикупить запасной фильтр.
SashaAn
P.M.
16-3-2009 17:11 SashaAn
Originally posted by Ann:

У всех МВД есть легкий абразивный эффект.. . Особые знатоки сначала замачивают машину издалека, потом сбивают грязь.

то после концентрата ЛКП заметно мутнее

в каком смысле мутнее? грязнее? или каким-то образом "изменяется" ЛКП?

я тоже стараюсь сначала машину облить на низком давлении, а потом уже высоким добавить т.е. задача - подготовить машину под "замачивание" активной пеной.. .

Originally posted by Romkin:

Я бы посоветовал капнуть в воду при этом ополаскивателя для посудомойки. Но тут надо пробовать на чем-нибудь безопасном.. .

изучу этот вопрос, сенкс за подсказку!


Интересно, как бы узнать, - эти вот белесые разводы, - это грязь или остатки моющего вещества.. .

сейчас вот подумал, - а ведь вполне может быть, что не до конца смывается "шампунь".. .

Использовать обычный шампунь - не знаю, у меня пеногенератор, - как он с обычным шампунем уживется?

Кстати, в пеногенератор заливается - если не обишбаюсь - слабо разбавленный коенцентрированный шампунь, по моему 1:3 или 1:5 что-то в этом роде.. . может, у меня концентрация неправильная?

Alexandr13
P.M.
16-3-2009 17:13 Alexandr13
Originally posted by SashaAn:

Кстати, в пеногенератор заливается - если не обишбаюсь - слабо разбавленный коенцентрированный шампунь, по моему 1:3 или 1:5 что-то в этом роде.. . может, у меня концентрация неправильная?


разная пропорция у разного концентрата - тут от шампуня надо танцевать.
Ann
P.M.
16-3-2009 17:34 Ann
Originally posted by SashaAn:

в каком смысле мутнее? грязнее? или каким-то образом "изменяется" ЛКП?


Не блестит, матовый, менее яркий цвет.. . Нивка была сине-зеленая, довольно темная, было заметно. Особенно когда несколько раз подряд помыли. Полироль, цветная, решает эту проблему.
Я не говорю что это ЛКП было изначально суперкачественное. Но не подкрашенное, это точно.
Originally posted by SashaAn:

Использовать обычный шампунь - не знаю, у меня пеногенератор, - как он с обычным шампунем уживется?

Отлично уживается. У нас правда не Керхер а Райоби. Но лить туда можно что угодно. Не для машины, а для ворот например - и фейри отлично пенится и летит Особо густые некоторые шампуни лучше разбавлять водой сразу в насадке на пистолет (в бачке).
SashaAn
P.M.
16-3-2009 18:34 SashaAn
у меня подача "концентрата" идет не из корпуса керхера, а отдельная насадка "на пистолет", вот такая вот.. . вроде как она не с любым "концентратом" дружит.. . ну, типа как порошок для ручной стирки - сильно пенящийся залить в барабанную машину - дык оно поползет из всех щелей

komfortclean.ru


click for enlarge 500 X 411  13,7 Kb picture


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Пылесос Dyson, стоит ли покупать? ( 1 )