Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Полировка стекла у часов

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Полировка стекла у часов

colencor
P.M.
12-2-2009 11:15 colencor
Поцарапал часеги
Касио с обычным стеклом.
Как бы полирнуть то?
Царапина не очень глубокая.
Паста ГОИ ВОБЩЕ не помогла)))
Купил в ювелирке войлочную хреновинку для этого дела...
А вот какую пасту заюзать не знаю.
Возможно, придется брать несколько, крупной и мелкой дисперсности...
Присоветуйте, плз.

Квик
P.M.
12-2-2009 11:42 Квик
В часовых мастерских полируют.
colencor
P.M.
12-2-2009 11:46 colencor
Почем?
imagemap1
P.M.
12-2-2009 12:13 imagemap1
некоторые минеральные стекла практически не полируются вообще, лучше заменить, тем более касио дешевые стекла, мастерская касио - service@clockservice.ru многоканальный телефон в Москве: (495) 585-10-50
Квик
P.M.
12-2-2009 12:14 Квик
Недорого. Полировал на телефоне- взяли что-то около двухсот рублей.
colencor
P.M.
12-2-2009 13:31 colencor
Спасибо))
ycb1
P.M.
13-2-2009 10:47 ycb1
Шкуркой нулевкой выводишь царапину, получаешь однородное матовое покрытие, потом на ремне с пастой ГОИ шлифуешь до прозрачности. Делов пятнадцать минут.
Сан-Саныч
P.M.
13-2-2009 11:13 Сан-Саныч
глубокую царапину на минеральном стекле не вывести, придется стачивать очень серьезно. Сапфировое стекло вообще нереально.
Кроме того надо учесть что во многих часах при замене стекла не ставят герметичную прокладку между стеклом и колечком, итого часы перестают быть герметичными. Ну не знаю насчет Касио, но на швейцарской Гроване именно так. Заменить сказали говно-вопрос, только купаться с ними будет уже нельзя.
ycb1
P.M.
13-2-2009 11:38 ycb1
Так попробовать надо, есть и с алмазным напылением материалы, эл.гравер то же поможет. Менять стелкло из-за царапины-не айс.
colencor
P.M.
13-2-2009 19:16 colencor
Царапина неглубокая.
ycb1, а "шкурка нулевка" это какая дисперсность?))
ycb1
P.M.
13-2-2009 20:19 ycb1
Раньше называлась крокус вроде.. хрен знает какой дисперсности, на взглял зерен не видно, можно попробовать шлифовальную пасту для шлифовки клапанов в автомаге, на тряпочку и шлифуй..
Unknown_user
P.M.
13-2-2009 22:22 Unknown_user
крокус - это оксид железа. нулевка - это оксид алюминия с присадками. самая мелкая, которая в СССР выпускалась, имеет зерно 10 мкм

Для полировкис стекла можно алмазной пастой воспользоваться. самой мелкой. sapphire.ru

ElwoodBlues
P.M.
15-2-2009 16:59 ElwoodBlues
Originally posted by Сан-Саныч:

Сапфировое стекло вообще нереально.


А я полировал сапфировое на Лонжине. Нырял в бассейн на отдыхе и об плитку очень сильно ударился часами - образовалась царапина. Приехал домой, взял плотную ткань, помацал ГОИ и за пару дней все свел, чему был очень рад))
gunsmith
P.M.
16-2-2009 14:04 gunsmith
Когда мелким был мой дед при мне полировал стекло командирских часов пудрой из наструганого школьного мела. "На сухую".

kupi-sebe-kupe
P.M.
16-2-2009 20:19 kupi-sebe-kupe
в армии делали самолетики из оргстекла. после напильника подравнивали лезвием "балтика" перпендикулярно стеклу. затем в ход шли советская зубная паста и шерстяной коврик
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Полировка стекла у часов