Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Интересно, а никто не пользует дома такую приб ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересно, а никто не пользует дома такую приблуду?

Atark
P.M.
28-1-2009 20:13 Atark
http://www.minipivovarni.ru/
Интересен еще и сам процесс Может кто пользуется?
НовиЧОКс
P.M.
28-1-2009 21:15 НовиЧОКс
Ну, я юзаю, только не в таком дорогостоящем варианте
все затраты :
банка солодового концентрата в 1кг от 400р
1 кг сахара или меда ( 25 и 150р соответственно)
таблетка дезинфектора 25р
тара - 6 руб за 1,5л батл можно и от газировки минералки юзать
выход 18л
все брожение идет в бутыли 20л с применением гидрозатвора
мне привозили с теддибира перед НГ
какчество понравилось я еще и свой бальзам в пиво добавляю - ващее улет
осталась 1 банка, вот думаю что пора бы уже свой солод растить: ведро ячменя 100р стоит
НовиЧОКс
P.M.
28-1-2009 21:17 НовиЧОКс
да и никаких там баллончиков с углекислотой, естественной газации хватает вполне
Квик
P.M.
28-1-2009 21:20 Квик
Originally posted by НовиЧОКс:

ващее улет


Везёт же некоторым!!!
НовиЧОКс
P.M.
28-1-2009 21:26 НовиЧОКс
Originally posted by Квик:

Везёт же некоторым!!!

меняю на рыбу, но курс сам понимаешь сщас какой...

Atark
P.M.
28-1-2009 21:44 Atark
А таблетка зачем? Можно же чистую хорошую воду или кипяченую залить. Реально разный вкус у разных концентратов?
Квик
P.M.
28-1-2009 21:50 Квик
Originally posted by НовиЧОКс:

меняю на рыбу

От жмот!)

Atark
P.M.
28-1-2009 22:04 Atark
Он не жмот, он просто хозяйственный :-), а в хозяйстве все пригодится!
НовиЧОКс
P.M.
28-1-2009 22:41 НовиЧОКс
Originally posted by Atark:
А таблетка зачем? Можно же чистую хорошую воду или кипяченую залить. Реально разный вкус у разных концентратов?

таблетка - чтобы тару и емкость со шлангами мыть дез. раствором
Ну шобы там дикие дрожжи не попалии др микроорганизмы, для стерильности вобщем. По запаху напоминает белизну,
только нне такая вонючая и пенится раствор сильно.
Пока готовил только традиционное, одна банка tumma (она же и последняя) темная из нее партер забацаю.
Воду не кипячу, а лью через фильтр с актив углем.
Разница с магазинным ощутима.
Пошукай в этой ветке была тема про пиво, я от туда храбрасти набирался
НовиЧОКс
P.M.
28-1-2009 22:47 НовиЧОКс
http://www.teddybeer.ru/
сюда зайди, у них и подешевле и система приготовления попроще
Atark
P.M.
28-1-2009 22:57 Atark
Чего-то там совсем стрем какой-то Просто некие емкости, подозрительного вида.. . Проблема не в цене, а в том, что бы нормально работало. К тому же, там гораздо дороже и места больше занимает, как я понял. Да и реклама 1997 года там

НовиЧОКс
P.M.
28-1-2009 23:13 НовиЧОКс
ну не знаю.. . у меня все затраты это только банка концентрата( в ней и пакетик со спецдрожжами) вместо ихней пластиковой емкости бутыль из стекла с винтовой пробкой .
концентрат на вид представляет густющий темно-коричневый кисель, на вкус хмельной горечи, запах солода, приятный.
возьми банку на прорбу, а там сам определишься, сложного здесь нет ничего.
только выдержка нужна, чтоб дождаться ( неделя брожение, потом на холод 1-2 дня - сливаем от осадкаи разливаем в бутыли + сахарного сиропа по стол ложке потом неделю еще ждем, потом их на холод и еще ждем минимум неделю
я чтоб не соблазнятся все в погреб гаражный спустил - там и холодно (4 град) и я не часто появляюсь
летом планирую утолять жажду

Atark
P.M.
29-1-2009 00:03 Atark
Да интересна не самоделка, а именно приличное изделие. Бутыль и прочее не хочется.
Pavel_A
P.M.
29-1-2009 14:26 Pavel_A
Originally posted by Atark:

http://www.minipivovarni.ru/
Интересен еще и сам процесс Может кто пользуется?

Да интересна не самоделка, а именно приличное изделие. Бутыль и прочее не хочется.


Такую пивоварню мы подарили парню с работы. Ездил в эту контору покупать.
ИМХО этим деньгам она не соответствует по качеству и сложности конструкции (брали год назад за 6 тыров).
По отзовам парня пиво получилось так себе, но это первый раз (больше не варил), скорее всего косячно сделал.
Не советую покупать эту пластмассовую пивоварню, лучше сделайте из ведра или скороварки. В домашнем хозяйстве есть про это темка.

Captain Fox
P.M.
29-1-2009 17:33 Captain Fox
Я Теддибировской пивоварней пользуюсь уже лет пять, в магазине пиво покупаю очень редко, только если на пробу что-нибудь. Себестоимость готового продукта смешная получается. Плюс намного вкуснее магазинного.
Pavel_A
P.M.
29-1-2009 20:30 Pavel_A
А если не покупать концентрат, а готовить солод самому и покупать отдельно хмель, выйдет наверное дешевле и лучше?
Видил в нэте рецепты пива без концентрата, вроде ничего сложного. Есть у кого опыт такого пивоварения?
НовиЧОКс
P.M.
29-1-2009 21:46 НовиЧОКс
Originally posted by Captain Fox:
Я Теддибировской пивоварней пользуюсь уже лет пять, в магазине пиво покупаю очень редко, только если на пробу что-нибудь. Себестоимость готового продукта смешная получается. Плюс намного вкуснее магазинного.

у меня где то в районе 30руб/л (традиционное)
а вкус, да, согласен, намного лучше.
Блин, я у себя на даче весь хмель как назло прошлым годом повырубил

Заходил намедни в аптеку, а там пачка хмеля 50 гр 60 рупь, и еще не известно какого качества. А солод выгоднее самому делать, только хлопотно : ращение, сушка в несколько этапов и карамелизация. Сусло тоже нужно варить потом из него и хмеля. Если грубо прикинуть то на 1 л пива идет 1,5-2кг ячменя и 10-30г хмеля (ну, это на вкус и цвет), вопрос только с дрожжами. Тут либо постоянно их культивировать нужно, либо иметь возможность купить сухие или с пивзавода жидкие, у нас вот уже перестали продавть такие
TAURUS
P.M.
30-1-2009 15:25 TAURUS
другу такую Бирмашину привез.. . делали пару раз.. . неплохо... но...в ходе эксплуатации выявилось несколько неприятных моментов...
- негермитичность бочки (пропускало крепление монометра).. пришлось уплотнять фум лентой дополнительно...
- отечественные баллончики с СО к данному блоку карбонизации не подходят, не хватает иглы.. .
Atark
P.M.
30-1-2009 15:32 Atark
Я Теддибировской пивоварней пользуюсь уже лет пять, в магазине пиво покупаю очень редко, только если на пробу что-нибудь. Себестоимость готового продукта смешная получается. Плюс намного вкуснее магазинного.

Как время будет, расскажи чуть поподробнее, пожалуйста. Может для пробы тоже кому подарить что бы не рисковать квартирой и ремонтом Даже не столько маленькая цена интересна, а больше сам процесс + можно чего придумать из добавок и тд. Ну тмин, к примеру или еще что.
Вроде там небольшого размера нет или я пропустил...

ASDER_K
P.M.
30-1-2009 23:41 ASDER_K
у меня магаз разливного пива около гаража. 3 мин туда. 3 обратно. 100 руб литр.
Atark
P.M.
31-1-2009 14:20 Atark
у меня магаз разливного пива около гаража.

У меня их 3 рядом + в клубе минимум 20-25 сортов. В магазине этих новоявленых отстой разливной продается, да и в Чехию/Австрию смотаться пива попить на выходные или 2-3 дня самому или в командировку нет проблем - 100-140 евро с билетом самолетным, да и цена значения не имеет, но это же не то совсем! А сам процесс интересен и любопытен

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Интересно, а никто не пользует дома такую приб ...