Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Водогреи.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Водогреи.

Destroerr
P.M.
21-1-2009 05:32 Destroerr
Вот и прошёл год, со дня покупки моего водогрея. куплен был 14-го января, а сгорел 16-го, толки этого года. Гарантия 3 года на него, но магазин наотрез отказался ремонтировать, устанавливал то сам.
Водогрей AT 80 литров, бак с нержавейки, 2000 ватт.

Плюнул, вскрыл, сгорел ТЭН. При вскрытии оказалось, что аноду пришоёл полный армагеддец. вывалился из гнезда, ломается руками, точнее под своим весом. Думаю, анода на 3 года, явно бы не хватило.

Ну ТЭН заменить то, это фигня, у меня к стати даж есть в наличии со старого водогрея, отдали знакомые, эмалированный бак потёк, вот его и воткну.

Вот такая ерунда.

А у вас как с эксплуатацией ваших водогреев? Пишите, подведём статистику.

Shurik.B
P.M.
21-1-2009 21:15 Shurik.B
аноду пришоёл полный армагеддец

А что такое анод, не просвятите?
Destroerr
P.M.
21-1-2009 21:33 Destroerr
Originally posted by Shurik.B:

А что такое анод, не просвятите?


А это такой стержень из цинка, или магния, ставится на корпус изделия, что бы снять образование накипи с нагревательного элемента.
DIZZI
P.M.
21-1-2009 21:46 DIZZI
у меня больше 3-х лет ни один не продержался.
Destroerr
P.M.
21-1-2009 22:07 Destroerr
Originally posted by DIZZI:

у меня больше 3-х лет ни один не продержался.


а что за фирмы были, из чего бак и что накрывалось, если можно?
DIZZI
P.M.
21-1-2009 22:28 DIZZI
было три итальянских, разных фирм все примерно по 3 года отработали, баки обычные эмалированые. Потом термекс со стеклопокрытием тож 3 года. Теперь термекс нержаейка потек через год, бак поменяли по гарантии, будем посмотреть на сколько хватит.
Destroerr
P.M.
21-1-2009 23:07 Destroerr
Хм, странно даж, ну с эмалированными всё ясно, а термекс то, сурьёзная фирма. У меня, у родителей стоит Термекс, на 80литров, пашет уже 3 года, никаких проблемм.

У меня до этого водогрея стояли 2 проточных, один турецкий "Халлей", 5 киловатт и второй наш "Полар" 7 киловатт. Халлею уже лет 15-ть, полар отработал 7 лет. Ни одной поломки не было. Единственное, проводка греется, чёт мне так стрёмно было, да и на стенке висит эта хрень, глаза мозолит. Плохо, что проточный водогрей не поставить в системму, как бочки.

DIZZI
P.M.
21-1-2009 23:32 DIZZI
Видал у одной бабули отечественнй ЭВАД говорит 16 лет уже и все работает
Destroerr
P.M.
21-1-2009 23:53 Destroerr
Нормальные водогреи значит. Нашёл тут про них ссылочку.
1teplo.ru
click for enlarge 365 X 400 37,5 Kb picture

Волков
P.M.
22-1-2009 10:26 Волков
Анод не препятствует образованию накипи. Он не дает разрушаться деталям водонагревателя от коррозии. При этом он разрушается сам, что и обнаружил топикстартер.
Destroerr
P.M.
22-1-2009 10:39 Destroerr
Originally posted by Волков:

Анод не препятствует образованию накипи. Он не дает разрушаться деталям водонагревателя от коррозии. При этом он разрушается сам, что и обнаружил топикстартер.


но вообще то, то что я писал, это было на официальной бумаге производителя и на сайте. тем более, если бак из нержавейки, то чего ж ему разрушаться то, а вот ТЭН сделан из медного сплава, тут уже другой разговор.
nnikolaich
P.M.
25-1-2009 03:02 nnikolaich
греется, чёт мне так стрёмно было, да и на стенке висит эта хрень, глаза мозолит. Плохо, что проточный водогрей не поставить в системму, как бочки.

Доброго всем здравия. Легко в систему ставится. Я у себя на даче сделал. От колодца вход на фильтр , после фильтра крест - один выход на стир. машину, второй на проточник , третий холодная магистраль, а с проточника горячая. Весь узел стоит не над ванной а в углу на входе у фильтра. Правда проблемно пользоваться одновременно горячей водой в душе и на кухне, но вот уже года 4 , привыкли. Да, забыл еще сказать, что насос с гидроаккумулятором прямо в колодце стоит, вернее висит.
С уважением, Николаич.
click for enlarge 448 X 336  43,9 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  48,2 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  41,3 Kb picture
click for enlarge 448 X 336  35,5 Kb picture
Destroerr
P.M.
25-1-2009 04:22 Destroerr
Originally posted by nnikolaich:

От колодца вход на фильтр , после фильтра крест - один выход на стир. машину, второй на проточник , третий холодная магистраль, а с проточника горячая. Весь узел стоит не над ванной а в углу на входе у фильтра. Правда проблемно пользоваться одновременно горячей водой в душе и на кухне, но вот уже года 4 , привыкли.


С этого места, поподробней, если можно чертёжик, или схеммку от руки. Я, если чесно, не понял как у вас водогрей включен. В паинте примитивную схеммку нарисуйте, очень заинтересовали.
nnikolaich
P.M.
25-1-2009 16:45 nnikolaich
С этого места, поподробней, если можно чертёжик, или схеммку от руки. Я, если чесно, не понял как у вас водогрей включен. В паинте примитивную схеммку нарисуйте, очень заинтересовали.

Доброго всем здраввия. Фото уж звиняйте, как вышло, но все понятно. Водогрей- 5,5 квт. Все развел пластиком.
С уважением, Николаич.
Destroerr
P.M.
25-1-2009 17:33 Destroerr
Так если так поставить водогрей, то он сгорит, проточные водогреи автоматически включаются при появлении давления воды на входе. Если на выходе поставить кран, то без движения воды, водогрей сгорит, или даже взорвётся.

В стандартную подводку, по квартире его не подключить.

nnikolaich
P.M.
26-1-2009 02:40 nnikolaich
В стандартную подводку, по квартире его не подключить.

Доброго всем здравия. Вот тут Вы на правы. Клапан, включающий аппарат, срабатывает когда Вы открываете кран. Это 100%.Открыли-включился и секунд через 10 пошла горячая вода. Закрыли- выключился. Разговор шел о дачной подводке. Но и дома я матери в вынной тоже повесил, на период профилактики. Правда не заморачивался, а как обычно от смесителя душевым шлангом. А на даче, постоянно в сети под давлением с гидроаккумулятора. Реле насоса отрегулировано мин. 2атм.
макс. 3,3.атмосферы. Никаких проблем.
Открыл воду на кухне в раковине, 10 сек. и горячая вода. Закрыл-отключено.
Проверено и четко работает уже несколько годков.
С уважением , Николаич.
Destroerr
P.M.
26-1-2009 02:53 Destroerr
Мммм, а если в сети давление упадёт неожиданно? Довольно опасно, особенно, если как я на 4-м этаже.. .
nnikolaich
P.M.
26-1-2009 18:00 nnikolaich
Мммм, а если в сети давление упадёт неожиданно? Довольно опасно, особенно, если как я на 4-м этаже...

А если неожиданно в сети упадет давление, он просто отключитсся.
Но для квартиры все-таки лучше накопитель . На 100литров. Вот только от жесткости воды никуда не деться, если не ставить умягчитель. А это дорого. Так что, тэны по любому лететь будут. И чем вода жестче, тем быстрее.
С уважением, Николаич.
Destroerr
P.M.
26-1-2009 19:16 Destroerr
Originally posted by nnikolaich:

Вот только от жесткости воды никуда не деться,


Ну у нас почти дистилированная вода, даж не знаем что такое накипь.
nnikolaich
P.M.
26-1-2009 19:50 nnikolaich
Ну у нас почти дистилированная вода, даж не знаем что такое накипь.

Тогда однозначно накопитель. Мощность электрическая в домах , позволяет реализовать этот проект. Кстати, два года назад купили дочери квартиру, свободная планировка. Так там по эл.проекту придусмотрено подключение водогрея. А если с давлением нелады, можно на вход регулятор давления поставить. Но конечно, чем меньше сложностей и проще конструкыия обвязки--лучше. Я бывал в многоквартирных домах, где стоят автономные котлы на отопление и гор. водоснабжение. Но это при наличии магистрального газа.
С уважением, Николаич.
ZavGar
P.M.
26-1-2009 21:18 ZavGar
У буржуев есть хитрые смесители (наподобие "ёлочки") для использования проточных водогреев:
Кран холодной воды работает как в обычном смесителе, а кран горячей - для подачи холодной воды в водогрей. А уже из него горячая вода поступает в смесительную полость, откуда вытекает практически без сопротивления.
То есть смеситель имее три патрубка (вход холодной воды, выход холодной воды на водогрей (регулируемый вентилем "горячей" воды), и вход горячей воды от водогрея.
В самом водогрее стоит термостат. При перекрытом кране "горячей" воды давление в нём - атмосферное.
Destroerr
P.M.
27-1-2009 01:12 Destroerr
Так то у буржуинов, не у нас, да и жутко дорогой наверное этот девайс, как и всё специальное.
Когда ж у нас будут делать что то подобное?
>