Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ругайте. Сегодня купил стиралку. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ругайте. Сегодня купил стиралку.

Квик
P.M.
13-1-2009 21:05 Квик
Вчера навернулась старушка Риссон, после 16ти лет службы.
Сегодня взял эту:

Samsung WF-R 1061

Может кто юзал? Обрадуйте или расстройте)
click for enlarge 198 X 311   9,0 Kb picture

ZavGar
P.M.
13-1-2009 22:20 ZavGar
Аквастопа нет. Это минус.
Контроллер режимов - электромеханический. Вряд ли 16 лет прослужит.
natalia_vw
P.M.
13-1-2009 22:36 natalia_vw
меня смущает только глубина 45 см, при вибрации (отжиме) меньшая устойчивость у машинки.. больше ничего, т.е. все хорошо.
свою когда выбирала, главное условие к размерам, чтоб классическая устойчивая

НовиЧОКс
P.M.
13-1-2009 23:09 НовиЧОКс
Терзают смутные сомнения по поводу правильности выбора?
нормальная машика, тебе ж на ней не ездить, а стирать
при заботливой эксплуатации прослужит долго, даже никаких калгонов не нать.
у нас, пока, вода по жесткости хорошие показатели имеет.
НовиЧОКс
P.M.
13-1-2009 23:09 НовиЧОКс
и покупку обмыть нужно, срочно причем!!!
кака
P.M.
13-1-2009 23:19 кака
Originally posted by ZavGar:

. Вряд ли 16 лет прослужит.


У нас 12 лет верой и правдой. А вот перед НГ он и накрылся плюс застучал подшибник. Всё вместе по расчётам сына тянуло на 8 тыр +/-. Взяли новую Канди, вроде ничего работает. Руслан не боись у них всех порядка 70_80% комплектуха одинакова. А далее как повезёт. Или как в ящике говорят "смотря какой Калгон используешь" зыыыы.
С уважением.
P.S. Разобрал "усопшую" внутри вся чистенькая токмо на ТЭНе малёк на 1мм ну полтора слой сра-и, да и как без оного всёж грязь(иногда и спецу с гаража и после дачных работ)+порошок вот оно и откладывается. А от Калгона белое бельё сереет-наблюдение жены.

natalia_vw
P.M.
13-1-2009 23:24 natalia_vw
если стирать Персилом (Persil) то калгон не нужен
Udavilov
P.M.
13-1-2009 23:34 Udavilov
а что обсуждать? купил и купил. через пять лет выкинешь как надоест. эту через 4ре.
Квик
P.M.
13-1-2009 23:43 Квик
Originally posted by НовиЧОКс:

и покупку обмыть нужно, срочно причем!!!

Утром на рыбалку. А то бы можно было!)

Ann
P.M.
14-1-2009 00:38 Ann
У меня пятилетняя Канди, всё жду когда она наконец сдохнет, мерзкая шайтан-хреновина. Уже год как все признаки налицо - сильно бьет при отжиме, перестала лить ленор, иногда забывает отжать белье.

Но я хочу себе Сименс или аналог.

Nadezda
P.M.
14-1-2009 10:17 Nadezda
Для меня существует несколько параметров, без которых стиралка - не стиралка: Класс потребления электроэнергии А или А +, защита от протечек, контроль дисбаланса, наличие таких программ как быстрая стирка, возможность дозагрузки белья, стирка деликатных тканей. Еще иногда бывает программа для стирки спортивной одежды и кроссовок, но для этого можно и быструю стирку использовать.
Alexandr13
P.M.
14-1-2009 10:27 Alexandr13
Originally posted by Nadezda:

Класс потребления электроэнергии А или А +,


ээээ у нас почти бесплатная электроэнергия же??? смысел?
Originally posted by Nadezda:

контроль дисбаланса,


так он вроде везде - брал в 2003ем??? Гнусмас (предка того что выше) и то есть - стоил он 8 тыр или меньше.

Originally posted by Nadezda:

возможность дозагрузки белья,


Зачем?
Nadezda
P.M.
14-1-2009 10:29 Nadezda
Originally posted by Alexandr13:

Зачем?

не знаю как у других, но у меня постоянно получается что запустишь машинку, а потом найдется еще какая-нить тряпка которую забыла пихнуть с остальным бельем

Alexandr13
P.M.
14-1-2009 10:35 Alexandr13
Originally posted by Nadezda:
не знаю как у других, но у меня постоянно получается что запустишь машинку, а потом найдется еще какая-нить тряпка которую забыла пихнуть с остальным бельем

Ну и что?
Значит не судьба

Nadezda
P.M.
14-1-2009 10:50 Nadezda
нифига. Для меня это дело принципиальное
Foma
P.M.
14-1-2009 10:54 Foma
Прости Руслан, что не по теме.
Народ а кто нить с вертикальной загрузкой машинку юзает стиральную??
а то у меня блин там расстояние 40 см... фронталку узкую но очень не хоцца брать!
Nadezda
P.M.
14-1-2009 10:55 Nadezda
у меня как раз вертикальная.
Ann
P.M.
14-1-2009 10:55 Ann
Я больше внимания обращаю на шумность и возможность своих настроек. Ибо например у меня сейчас машинка имеет только две программы с предварительной стиркой, обе только на 60 градусах. Скучаю по Электролюксу родительскому, где тупо было кнопка "предварительная стирка", которая включалась на любой программе.
Nadezda
P.M.
14-1-2009 11:12 Nadezda
быстрая стирка (экспресс-стирка) обычно идет пол часа на 30-40 градусов. Очень удобно, када нужно быстро освежить шмотки. Постоянно использую для вонючей одежды после тренировок.
Foma
P.M.
14-1-2009 11:16 Foma
Originally posted by Nadezda:
у меня как раз вертикальная.

Надь а удобно пользоваться?? какая у тебя? у меня просто в новой квартире всего 40 см для машинки
Nadezda
P.M.
14-1-2009 11:23 Nadezda
у меня AEG только точное название модели не вспомню. Лично мне она кажется удобнее, чем родительская навороченная фронталка. Загрузка белья так точно удобнее - не нужно наклоняться
Кста, еще вспомнила что из программ часто использую - отложенный старт. Удобно когда машинку можно запрограммировать, например, часов на 6 утра и она себе стирает пока ты спишь, а утром встал - белье повесил и свободен.
Подсадная Утка
P.M.
14-1-2009 11:41 Подсадная Утка
У меня уже вторая машинка с вертикальной загрузкой - возможность остановить с полным баком воды и дозакинуть вещицу, это главное преимущество, ну и быстрая стирка - на ней стираю почти всё,ну кроме постельного и кухонного.
Да, первая была Электролюкс - 10,5 лет. Вторая вот Занусси. Выбор вертикалок небольшой и они дороже, чем фронталки(
Manstopper
P.M.
14-1-2009 11:45 Manstopper
Юзаем Miele W 1734, хороший агрегат, не нарадуемся Не шумит, не прыгает. Разве что немножко подшумливает на максимальных оборотах.
Ann
P.M.
14-1-2009 11:46 Ann
Originally posted by Nadezda:
быстрая стирка (экспресс-стирка) обычно идет пол часа на 30-40 градусов. Очень удобно, када нужно быстро освежить шмотки. Постоянно использую для вонючей одежды после тренировок.

У меня быстрая стирка полчаса, на 50 градусах. Канди проектировали жопорукие уроды.

natalia_vw
P.M.
14-1-2009 11:51 natalia_vw
мне моя Электролюкс вполне нравится, но недавно за два года службы забыла отжать, чем очень удивила

Ann
P.M.
14-1-2009 11:53 Ann
Originally posted by natalia_vw:

но недавно за два года службы забыла отжать, чем очень удивила


У меня такое машинка регулярно делает.
А ленор она уже давно перестала лить (проблема именно в программе, а не в засорении).
Nadezda
P.M.
14-1-2009 11:57 Nadezda
кстати, для стирки использую только средства Amway получается гораздо экономнее других порошков и прочей лабуды, и белье не пахнет ничем кроме самого белья )) а то всякие персилы, тайды и прочая муйня оставляют стойкий запах порошка.
natalia_vw
P.M.
14-1-2009 11:59 natalia_vw
Originally posted by Ann:

У меня такое машинка регулярно делает.
А ленор она уже давно перестала лить (проблема именно в программе, а не в засорении).


у сестры (прошу прощения никогда названия не могу запомнить)
аристон или индезит? вобщем родная итальянская по тем временам очень дорого, уже 12 лет и без капризов

Ann
P.M.
14-1-2009 14:19 Ann
Originally posted by Nadezda:

кстати, для стирки использую только средства Amway получается гораздо экономнее других порошков и прочей лабуды, и белье не пахнет ничем кроме самого белья )) а то всякие персилы, тайды и прочая муйня оставляют стойкий запах порошка.


Я эту мерзость в принципе не использую. Иногда если просто земля-песок, или охотничьи шмотки, стираю вовсе без порошка. Персил у меня нормально выполаскивается, даже если ускоренная программа. Сыплю обычно ровно по норме или меньше. Всякие нежности стираю детскими порошками (аистенок) или порошками для шерсти (ласка и т.п.). Сеструха обожает жидкие средства для стирки, но в мою дебильную машинку их некуда заливать
Nadezda
P.M.
14-1-2009 14:27 Nadezda
вот кстати из-за детских порошков и перешли на Амвей. Начали стирать племяшкины шмотки - запах жуткий. Посоветовали ентом амвей, попробовали - ни запаха, ни вкуса химического, та ки берем теперь все.
Эндрюблейк
P.M.
14-1-2009 15:27 Эндрюблейк
Прости, Руслан, но ГнусмаС не комильфо.
А вот Манс сделал правильный выбор.
Мне проще было сделать выбор - я на кол-во обращений в сервис ориентируюсь...
По Надюхе не совсем понял - АЕГ вроде как тока встройкой балуется, но двыбор тоже уважения достоин.

Pavel_A
P.M.
14-1-2009 15:42 Pavel_A
У меня гнусмас, похожий на тот что у автора. чуть больше года назад. очень доволен с эврикой не сравнить
Nadezda
P.M.
14-1-2009 15:49 Nadezda
Originally posted by Эндрюблейк:

По Надюхе не совсем понял - АЕГ вроде как тока встройкой балуется, но двыбор тоже уважения достоин.

Почему? У них целая линейка лаваматов отдельностоящих aeg-electrolux.ru

Эндрюблейк
P.M.
14-1-2009 16:38 Эндрюблейк
Originally posted by Nadezda:

Почему? У них целая линейка лаваматов отдельностоящих aeg-electrolux.ru

И правда! Часто захожу на этот сайт и не видел!

Ann
P.M.
14-1-2009 17:03 Ann
Originally posted by Nadezda:

вот кстати из-за детских порошков и перешли на Амвей. Начали стирать племяшкины шмотки - запах жуткий. Посоветовали ентом амвей, попробовали - ни запаха, ни вкуса химического, та ки берем теперь все.


Мое нежное обоняние после Аистенка запаха не чувствует
Амвей категорически не нравится методом распространения.

А, еще шампунь для авто и автополироль у них - говно полное.

Nadezda
P.M.
14-1-2009 17:05 Nadezda
а че у них с распространением? Я звоню сестре, она звонит приятелю и тот все привозит на дом
Ann
P.M.
14-1-2009 18:20 Ann
Originally posted by Nadezda:

а че у них с распространением? Я звоню сестре, она звонит приятелю и тот все привозит на дом


Типичный сетевой маркетинг.
DrLupus
P.M.
14-1-2009 19:51 DrLupus
Ann, когда захочешь избавиться от своей полудохлой Канди, свистни мне, плиз. Я ее подчищу и в сдаваемую квартиру поставлю. Новую туда покупать -- жаба душит. Она у тя фронтальная?

Квик
P.M.
14-1-2009 20:42 Квик
Спасибо всем) Бум юзать- посмотрим)
Ann
P.M.
14-1-2009 20:49 Ann
Originally posted by DrLupus:

Ann, когда захочешь избавиться от своей полудохлой Канди, свистни мне, плиз. Я ее подчищу и в сдаваемую квартиру поставлю. Новую туда покупать -- жаба душит. Она у тя фронтальная?


Я сама квартиру снимаю, посему арендодателей недолюбливаю.
Фронталка, но не отдам. Я лучше из нержавеющего бака мангал на дачу сделаю.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Ругайте. Сегодня купил стиралку. ( 1 )