Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Какой утеплитель выбрать?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Какой утеплитель выбрать?

Pavel_A
P.M.
10-12-2008 09:15 Pavel_A
Привет всем.
Встал вопрос об утеплении потолка и стенок мансарды. Что посоветуете кроме минваты, т.к. не хочется делать пристанище для крыс и мышей.
Пока для потолка вижу только керамзит в качестве утеплителя, а для стен ещё вариантов нет.
Нужен утеплитель в котором не будут жить мыши, и другие паразиты, ну и желательно что бы дышал и не портил деревянные балки и перегородки.
Поделитесь опытом пожалуйста, кто как делал.
alex1
P.M.
10-12-2008 20:53 alex1
В деревнях вроде как утепляют крышу опилками не заморачиваясь на мышей.
Керамзит тяжелый зараза.
Diego03
P.M.
10-12-2008 21:09 Diego03
Я утеплял лоджию пеноплексом и пенофолом. Но у пеноплекса паропроницаемость стремится к нулю. Пенофол и вовсе гидроизолятор.

Либо надо оставлять вентиляцию для обрешетки и балок перекрытия, либо пользовать минвату. А стены - они и так деревом наружу.

alex1
P.M.
10-12-2008 22:13 alex1
Про паропроницаемость не путаем? вроде как все вспененое и пенопластовое имеет паропроницаемость примерно равную дереву/вроде как/
Diego03
P.M.
10-12-2008 22:16 Diego03
Неа. Он очень плотный и воду практически не пропускает. Ну, так заявлено в описании.

http://www.penoplex.ru/

Pavel_A
P.M.
11-12-2008 14:21 Pavel_A
Originally posted by Diego03:

Я утеплял лоджию пеноплексом и пенофолом

А крысы его едят?

Diego03
P.M.
11-12-2008 14:31 Diego03
Originally posted by Pavel_A:

А крысы его едят?


Я у них при встрече поинтересуюсь. Они у меня на работе погрызли оплетку кабеля в электрощитовой. Нахрена им это, не знаю, но тем не менее.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Какой утеплитель выбрать?