Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Неприятно, но надо... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неприятно, но надо...

Glee
P.M.
11-11-2008 23:33 Glee
Телеканал "Кухня ТВ".
Повар-итальянец чистит рыбу для приготовления филе.
Потрошит рыбу (взрезает брюхо, вынимает внутренности) и уговаривает зрителей: "Вы, скажете, что трогать внутренности неприятно и т.д. А вы не думайте, что прикасаетесь к внутренностям. Представьте, что вы собираете цветы... ".

Уж не знаю, смешно это или грустно.
Столько рыбы перечистила, а, оказывается, нужно было представлять, что цветы собираю.
Понимаю, конечно, что чистка рыбы удовольствие то еще, но не до такой же степени

А что для вас на кухне является неприятной необходимостью?

Квик
P.M.
11-11-2008 23:47 Квик
Да ничего.
Посуду я не мою... ))))
Самое неприятное, когда что-то надо а этого вдруг не оказывается в наличии....
Вот сегодня утром налил себе кофе.. . бац! А сахара- ноль.


ЗЫ А чего такого неприятного в рыбьих потрохах?

Кстати, филе можно снять и не потроша и не чища (о как) рыбу.

Glee
P.M.
11-11-2008 23:53 Glee
Originally posted by Квик:

Вот сегодня утром налил себе кофе.. . бац! А сахара- ноль.


Я кофе с молоком всегда пью, если вдруг нет сахара или молока, то используется сгущеное молоко


Originally posted by Квик:

ЗЫ А чего такого неприятного в рыбьих потрохах?
Кстати, филе можно снять и не потроша и не чища (о как) рыбу.


Сама так и не поняла. Вполне терпимая процедура, ничего страшного, имхо. Но, видимо, бывают столь трепетные и тонкочувствующие натуры, для которых потрошение рыбы настолько неприятная процедура, что лучше цветы собирать

Originally posted by Квик:

Кстати, филе можно снять и не потроша и не чища (о как) рыбу.


Знаю (но не говори никому - я вообще готовить не умею ) ))

Lady Di
P.M.
12-11-2008 00:16 Lady Di
Я не люблю с рыбой возиться, потом все ей пахнет, не люблю дичь потрошить и шкуру с нее снимать, посуду мыть тоже не люблю, поэтому стараюсь не копить, а мыть по мере загрязнения
sahara
P.M.
12-11-2008 00:28 sahara
за обедом если кто-то ест рыбу а как минимум два человека всегда , ужасный и неаппетитный запах
люблю красную молосольную и летом в укаине жареных карасей, на улице
Billy Kid
P.M.
12-11-2008 00:57 Billy Kid
Кстати, филе можно снять и не потроша и не чища (о как) рыбу.

Знаю (но не говори никому - я вообще готовить не умею ) ))

Нет уж колИтесь )))

-T-
P.M.
12-11-2008 11:19 -T-
Originally posted by Glee:

А что для вас на кухне является неприятной необходимостью?


Чего на кухне неприятного-то быть может?)))
Там или легко или сложно, но чтоб противно было в еде ковыряться..
Serjant
P.M.
12-11-2008 11:30 Serjant
что для вас на кухне является неприятной необходимостью?

кроме как мыть посуду вроде ничо и не приходит в глову.

а рыбу чистить с детсва обучен, ничего страшного в этом не вижу.
правило простое давно действует, кто наловил тот и чистит. правда на реке с этим проще, наловили, достали ножи, почистили, выпотрошили, промыли принесло домой. кишки ракам пошли на кормёжку.
правда в деревне сие порицается, ибо чешую и кишки курям скормить можно, енто дело они зело любят. Прям кучей набиваются во двор, аж деруться и таскают чешую и кишки с жабрами прям из под ножа.

Эндрюблейк
P.M.
12-11-2008 12:02 Эндрюблейк
Мыть посуду (с чем старается бороться моя жена)
-T-
P.M.
12-11-2008 12:10 -T-
А что неприятного в мытие посуды? Чай, не в реке песком, а в теплой воде дома.. и сложного ничего нет.. не понимаю я этого.
ASv
P.M.
12-11-2008 12:36 ASv
Моя жена ненавидит и рыбу чистить и дикую птицу, приходится мне. И не скажу, что очень приятный процесс - кишки вытаскивать.
alpar
P.M.
12-11-2008 12:47 alpar
Originally posted by ASv:
Моя жена ненавидит и рыбу чистить и дикую птицу, приходится мне. И не скажу, что очень приятный процесс - кишки вытаскивать.

Я не думаю, что какая либо из наших жен вообще любит чистить дичь. Процедура не слишком приятная. Когда чистишь одну утку ладно, а когда их сразу 10-15 - совсем другое дело. Когда же в лесу потрошишь крупную рогатую дичь, то эйфория от удачного выстрела проходит быстро и ей на смену приходит усталось и отупение.

ASv
P.M.
12-11-2008 12:52 ASv
Я представляю, если бы она увидела, как лося разделывают, так и мясо перестала бы готовить.
Glee
P.M.
12-11-2008 13:14 Glee
Как-то папуля приволок домой два мешка (нормальных таких мешка, стандартных) рыбы некрупной, вывалил в ванну - чисть, доча.
Думала сдохну, но выжила, руки только изуродовала немного

Так что чистка рыбы как процедура - легко и непринужденно, но как удовольствие - исключительно по необходимости
Равно как и чистка и потрошение птицы (деревенское детство имело место быть ).

Посуду мыть люблю под настроение, под звук журчащей воды думается замечательно, а работа по сути механическая - не особо отвлекает от мыслительного процесса

Вспоминается сразу фраза Агаты Кристи про мытье посуды
Сюжеты своих детективных романов я нахожу за мытьем посуды. Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве.
(с) Агата Кристи

Эндрюблейк
P.M.
12-11-2008 13:26 Эндрюблейк
Originally posted by Glee:
Это такое дурацкое занятие, что поневоле приходит мысль об убийстве. [/i]
(с) Агата Кристи

Хоть одна женщина это понимала.. .

Alexandr13
P.M.
12-11-2008 15:00 Alexandr13
Originally posted by Glee:
Вполне терпимая процедура, ничего страшного, имхо.

Нинаю в субботу вынимал глазки голове сёмги - нелююблю я рыбу чистить - одно дело жабры (даж можно сказать приятно).

Так и приходится покупать потрошонную рыбку.
p.s. сельд жена чистит - я на такую мелочь неотвлекаюсь.

alpar
P.M.
12-11-2008 15:10 alpar
Originally posted by Alexandr13:

Нинаю в субботу вынимал глазки голове сёмги - нелююблю я рыбу чистить - одно дело жабры (даж можно сказать приятно).

Так и приходится покупать потрошонную рыбку.
p.s. сельд жена чистит - я на такую мелочь неотвлекаюсь.

И зачем сёмге глаза вынимать?

Квик
P.M.
12-11-2008 15:34 Квик
Есть масса способов приготовить рыбу, избежав чистки и потрошения. Я вон окуней никогда не чищу. Либо на противень с солью и в духовку, либо в тузлук солиться
мышонок
P.M.
12-11-2008 15:39 мышонок
готовить обожаю, убираться после готовки - ненавижу..
Alexandr13
P.M.
12-11-2008 16:10 Alexandr13
Originally posted by alpar:

И зачем сёмге глаза вынимать?


Традиция у нас в семье такая - мне предки сказали - "так бульон прозрачный" - я верю и слушаюсь. (получается прозрачный ) поэтому неэксперементирую.
alpar
P.M.
12-11-2008 16:28 alpar
Originally posted by Alexandr13:

Традиция у нас в семье такая - мне предки сказали - "так бульон прозрачный" - я верю и слушаюсь. (получается прозрачный ) поэтому неэксперементирую.

Зато с глазами он гуще и наваристей

Glee
P.M.
12-11-2008 16:29 Glee
Originally posted by alpar:

Зато с глазами он гуще и наваристей

Что ж там в глазах такое наваристое-то?..

Квик
P.M.
12-11-2008 16:34 Квик
Приезжала к нам однажды на Волгу отдыхать семейная пара из Москвы. Она- гл. бухгалтер одной сети недешёвых ресторанов. Так, вот с её слов, повар у них списывал с севрюги 40-50% в отходы. Я при ней разделал и приготовил севрюгу. Чайкам досталась одна махалка.)))) Тётя была очень удивлена)))
Antti
P.M.
12-11-2008 16:35 Antti
Засорившиеся стоки прочищать - не самый большой праздник. Слава богу, редко приходится.
Glee
P.M.
12-11-2008 16:37 Glee
Я не люблю сковороды начищать и кафель на стенах оттирать (неудобно)
Квик
P.M.
12-11-2008 16:38 Квик
Originally posted by Glee:

Что ж там в глазах такое наваристое-то?..

Зрачки.))))
А если серьёзно- жир и хрящи, в которых находится глазное яблоко. Сазанью варёную башку ни разу не разбирала? Вкуснятина!!!!

sahara
P.M.
12-11-2008 16:39 sahara
Originally posted by Glee:

кафель на стенах оттирать (неудобно)


ой, нанесла средство для мытья посуды щеточкой на длинной ручке из икеи, замочила, потом этой же щеточкой протерла и кухонным полотенцем
легко
Квик
P.M.
12-11-2008 16:41 Квик
Самое неприятное на кухне- отсутствие еды. Или глядь в кастрюлю с борщём..... а он, сцуко, скис(
Alexandr13
P.M.
12-11-2008 16:41 Alexandr13
Квик хрящи-то остаются!!!
Alexandr13
P.M.
12-11-2008 16:42 Alexandr13
Originally posted by Glee:

Я не люблю сковороды начищать


купи тефаль нержавеющий - их легко поддерживать (хотя у меня сковородки снаружи крашенные все сейчас).
Квик
P.M.
12-11-2008 16:44 Квик
Originally posted by Alexandr13:

Квик хрящи-то остаются!!!

А чё тогда глаза выковыривать? Жабры - да! Удалять обязательно.


Эт я однажды из башки дикого подсвинка холодец варить надумал. Так мне посоветовали зубы поудалять ему... . Стоматологи отдыхают.

alpar
P.M.
12-11-2008 16:46 alpar
Originally posted by Antti:
Засорившиеся стоки прочищать - не самый большой праздник. Слава богу, редко приходится.

Если трубы пластиковые, то можно просто залить химию типа "крота" и само все прочистится.

Alexandr13
P.M.
12-11-2008 16:54 Alexandr13
Originally posted by Квик:
А чё тогда глаза выковыривать?

Писал выше - традиция такая
Glee
P.M.
12-11-2008 16:54 Glee
Originally posted by Квик:

Зрачки.))))
А если серьёзно- жир и хрящи, в которых находится глазное яблоко. Сазанью варёную башку ни разу не разбирала? Вкуснятина!!!!


Я рыбу вообще не жалую. Только если что-нить лососевое, малокостлявое


Originally posted by sahara:

ой, нанесла средство для мытья посуды щеточкой на длинной ручке из икеи, замочила, потом этой же щеточкой протерла и кухонным полотенцем
легко

Ха-ха три раза
В таких старых домах кафель на кухнях, как правило, отвратителен. В него почти въедается всяфигня (не говоря уж о стыках). Не спасает даже замачивание Силит Бэнгом (смочить бумажное полотенце спец. средством, приклеить на стенку). Уж на что ядреная штука (средство для мытья посуды нервно курит в сторонке), а не всегда помогает.


Originally posted by Alexandr13:

купи тефаль нержавеющий - их легко поддерживать (хотя у меня сковородки снаружи крашенные все сейчас).

Как разбогатею - накуплю всякой всячины, но тефаль покупать не буду. Имхо, это деньги за марку, а не за товар (сужу по отзывам подруг - "счастливых" обладательниц)

sahara
P.M.
12-11-2008 17:01 sahara
Originally posted by Glee:

Ха-ха три раза
В таких старых домах кафель на кухнях, как правило, отвратителен. В него почти въедается всяфигня (не говоря уж о стыках). Не спасает даже замачивание Силит Бэнгом (смочить бумажное полотенце спец. средством, приклеить на стенку). Уж на что ядреная штука (средство для мытья посуды нервно курит в сторонке), а не всегда помогает.


даа...
мой кафель правда суперский, уже два человека купили себе увидев у меня
да фигня, молчу про смежных соседей с дверью как у меня, правда этаж стильный получился
sahara
P.M.
12-11-2008 17:01 sahara
Originally posted by Glee:

Ха-ха три раза
В таких старых домах кафель на кухнях, как правило, отвратителен. В него почти въедается всяфигня (не говоря уж о стыках). Не спасает даже замачивание Силит Бэнгом (смочить бумажное полотенце спец. средством, приклеить на стенку). Уж на что ядреная штука (средство для мытья посуды нервно курит в сторонке), а не всегда помогает.


даа...
мой кафель правда суперский, уже два человека купили себе увидев у меня
да фигня, молчу про смежных соседей с дверью как у меня, правда этаж стильный получился
alpar
P.M.
12-11-2008 17:07 alpar
Originally posted by Квик:

А чё тогда глаза выковыривать? Жабры - да! Удалять обязательно.


Эт я однажды из башки дикого подсвинка холодец варить надумал. Так мне посоветовали зубы поудалять ему... . Стоматологи отдыхают.

Эт они пошутили

sahara
P.M.
12-11-2008 17:11 sahara
chanoz
P.M.
12-11-2008 17:13 chanoz
Нравится мыть посуду. Сразу видишь результат труда.
-T-
P.M.
12-11-2008 17:19 -T-
Не, кафель мыть даже приятно Когда делать больше нечего.. . )))

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Неприятно, но надо... ( 1 )