Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
И опять про еду:) ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И опять про еду:)

SashaAn
P.M.
25-9-2008 22:42 SashaAn
Originally posted by Wanderer.057:

Я обычно тушу целым куском, говядина "внутри" овощей

вот я и спрашивай, - сколько, примерно по времени это занимает? говядина - куском в килограмм примерно?

а овощие в "однородное месиво" не превращаются? Так как, судя по всему, не меньше часа надо тушить, - для овощей многовато, ИМХО.. .

Wanderer.057
P.M.
26-9-2008 11:24 Wanderer.057
FKBR ... ну оладушки и котлетки я понимаю, но торт из печени?
- рецепт был здесь: say7.info


Originally posted by SashaAn:

сколько, примерно по времени это занимает? говядина - куском в килограмм примерно?
а овощие в "однородное месиво" не превращаются? Так как, судя по всему, не меньше часа надо тушить, - для овощей многовато, ИМХО.. .

SashaAn, т.к. опасаюсь готовить мясные продукты "с кровью" - то обычно всё "передерживаю" по длительности тепловой обработки.
При запекании мяса целым куском - я рассчитываю время как соотношение 1 кг / 1 час + 0,5 полчаса "на общий вес". Т.о., например, 2 кг мяса - 2,5 часа.
Овощи в месиво - не превращаются (Вы же их не перемешиваете, они спокойно себе пропитываются мясным соком под фольгой). Овощи превращаются в гарнир. Обычно по этому рецепту я готовлю говядину с весом 0,5 - 1 кг - получается сочно и съедается за 1 обед, горячим.
Если кусок больше - готовлю "буженину", но она не подходит под требование "просто_быстро_вкусно".
Если порезать мясо на кубики 1,5 см - соответственно, время тушения уменьшится, а блюдо переименуем из "говядины с гарниром" в "рагу" Исходное задание - купили в маркете пару пачек овощей, кусок мяса, майонез/приправы по вкусу, фольгу. Дома помыли руки, включили духовку, расстелили фольгу, высыпали овощи, специи, порезали мясо, завернули - и в духовку. Долго/сложно?

С уважением, Wanderer

SashaAn
P.M.
26-9-2008 13:01 SashaAn
я за овощи переживал - типа, долго надо будет попробовать на досуге
Charnota
P.M.
29-9-2008 18:24 Charnota
Последние года два мой стандартный ужин - шматок свиной лопатки грамм в 350-400. Жарится по 5-7 минут с каждой стороны.

Раньше к нему варил гарнир (рис, там, вермишель), последние полгода на гарнир забил.

Ann
P.M.
29-9-2008 21:17 Ann
Ужасно вредный ужин.. . я при "холостой" жизни тоже так питаюсь, но предпочитаю телятину.. . нежно и вкусно.. . Ну под настроение можно и рыбки сделать быстренько или просто креветков пожарить. Вареные - скушно, а вот жареные - мяу Могу трескать хоть три раза в день, легенько и нямка.
SashaAn
P.M.
29-9-2008 23:00 SashaAn
сегодня жарил креветок тигровых правда, они предварительно - не мною! - облущены были - только хвостовой плавник и крючочек мяска.. . В общем, - на сковродку, - потом сливаем воду, чуть малсица, "пряностей для рыбы" - и слегонца обжариваем на сильном огне - так, чтобы чуть-чуть не были похожи на варёные

Под темный францисканер хорошо пошлО и совсем даже не пОшло

З.Ы. Ессно, выдавленным лимончиком забрызгать надо это дело

Charnota
P.M.
30-9-2008 12:42 Charnota
Originally posted by Ann:
Открыла большую банку селедочки и достала из заначки запрещенный но вкусный майонез. Мммммм опять пришлось пить вотку

Кста, какую воттку пьёте?

Мну что-то её последнее время совсем перестал переносить.

Ann
P.M.
30-9-2008 17:17 Ann
Originally posted by Charnota:

Кста, какую воттку пьёте?
Мну что-то её последнее время совсем перестал переносить.


Последнее время таки предпочитаем самогонку. Из водки последнее время благоверный покупает Хортицу (точно не знаю какую).
Я покупаю литровую зеленую марку кедровую, потому что она у нас распродажная в супермаркете и дешевая Я ее все равно почти не пью
Charnota
P.M.
30-9-2008 17:44 Charnota
Originally posted by Ann:
Последнее время таки предпочитаем самогонку.

Что, освоили технологию очистки?

ОлЪ больше не спит на балконе после возлияния?

Ann
P.M.
1-10-2008 01:15 Ann
Originally posted by Charnota:

Что, освоили технологию очистки?

ОлЪ больше не спит на балконе после возлияния?

Да, вполне пристойно получается чистить.
На недавней охоте народ мож и льстил, но весьма хвалили получившийся продукт. Таки совместное творчество, химег ставил брагу и гнал, айтишнег чистил и настаивал Приятная штучка.

Charnota
P.M.
1-10-2008 10:48 Charnota
Originally posted by Ann:
айтишнег чистил и настаивал

Чем и на чём, если не секрет?

Ann
P.M.
1-10-2008 14:02 Ann
Originally posted by Charnota:

Чем и на чём, если не секрет?


Не секрет. Сначала уголь активированный и пропуск через Аквафор.
Затем мед хороший - я не знаю что происходит (химик тоже не знает), но через несколько дней выпадает осадок, и исчезает сивушная вонь и запах дрожжей.
Затем чернослив и кедровые орехи - с них настой акуратно сливать, чернослив не выжимать ни в коем случае, орехи только целые и не раскалывать! Почему-то остаток запаха плохого впитывается в чернослив и орехи. Я не знаю почему.

Далее, в общем-то, можно пить. Продукт почти без собственного запаха.
Для облагораживания, можно настаивать на всяких вкусностях.

Ann
P.M.
10-10-2008 12:30 Ann
Вчерась сделала быстрые и довольн опарадные котлетасы из буквально подножного сырья.
В супермаркете было куплено:
- готовый куриный фарш
- готовые панировочные сухари
- готовый сыр
- готовое сливочное масло
- сырые яйца.

Дома быстренько порубила сыр брусочками и наляпала вокруг них котлеток из куриного фарша. Ну далее как обычно, в яйцо и в панировку и жарить на сливочном масле. Масла дел надо, все равно из котлетов много жира вытапливается.
Пара экспериментальных котлет были сделаны с копченой грудинкой внутри, и пара просто без начинки. Но с сыром самые вкусные.
Надо буде еще готовых шампиньонов купить и сджелать с ними.

Котлеты слегка пережарила - держала на сковородке под крышкой минут 15, а достаточно было бы сильно обжарить и потом под крышку на 5 минут.
В общем, ну очень быстро, просто, и при этом довольно небанально.
Рекомендую.

Wanderer.057
P.M.
16-10-2008 16:12 Wanderer.057
Вопрос: многие пользуются ингредиентом под названием "соевый соус".
А можете запостить название "проверенной" фирмы-производителя (если будет фото - ещё лучше)?
- я покупал несколько разных (ТМ "Стебель бамбука", "Сыч????-кий") - ну такая бяка.. . Посоветуйте, какой купить?

С уважением, Wanderer

PS. На работе подкинули рецепт салатика с куриной печенью:
С вечера (утра ) замачиваем стакан фасоли, вечером докупаем 0,5 кило печени, дома ставим вариться фасоль, отдельно варим печень, по паре-тройке лука (мелко режем) моркови (трём на крупной тёрке) пассеруем (отдельно) на сливочном масле. Всё перемешиваем, заправляем майонезом. Сказали - вкусно.
+ народ экспериментирует - добавляет грибы (они с фасолью сочетаются?)
В выходные попробую приготовить, отпишусь.

PPS. В "стандартный" салатик с крабовыми палочками (200 грамм режем + небольшая луковица (режем/ошпариваем) + майонез) вместо кукурузы попробуйте добавить морскую капусту - салатик получается более сочный и менее сладкий.

BlacKDeatH
P.M.
17-10-2008 19:32 BlacKDeatH
Есть у меня один совсем брутальный холостяцкий рецептик к приготовлению "супчика" (нужно в холостяцкой теме писать, но вкину сюда).

Делаю типа плов, но там только рис и жир допустим от свинной или куриной поджарки, в принципе после готовности уже есть можно, но это не то, да и занимает не 40 минут, а намного дольше
Но риса много, поэтому потом время экономится.
Рис аккуратно плотно пакуем в какую нибудь тару с крышкой, этак литров 5.
Вот стоит этот рис себе в холодильнике и стоит, никому не мешает хранится может долго, у меня один раз остатки месяца два стояли, ничиго с рисом не случилось).

Ну и собственно сам рецепт.

Кубик любого бульёна (лучше именно кубик прозрачного супа, типа мясного, куриного или сродни чего), кидаем в большую глубокую чашку (у меня 0,8 литра) туда всяких специй сушеных, типа укропчик, петрушка, орегано, перец, по вкусу и побольше.
Заливаем кипятком, даём настояться пару минут и загружаем туда порцию того риса, который "пылится" в холодильнике, он заодно и охлаждает содержимое до приемлимой температуры.
Всё, "супец" готов!
Есть можно, проверено на мне!
Очень спасает, если вечером есть охота, а нажираться на ночь, как то совсем не хорошо, а тут вполне лёгкий супчик, и его много.

Ann
P.M.
20-10-2008 13:30 Ann
Originally posted by Wanderer.057:

Вопрос: многие пользуются ингредиентом под названием "соевый соус".
А можете запостить название "проверенной" фирмы-производителя (если будет фото - ещё лучше)?
- я покупал несколько разных (ТМ "Стебель бамбука", "Сыч????-кий") - ну такая бяка.. . Посоветуйте, какой купить?


Я покупаю нативные китайские или корейские. СТараюсь - недешевые натурального брожения. Вкусные они, и не такие соленые.

Originally posted by Wanderer.057:

PS. На работе подкинули рецепт салатика с куриной печенью:
С вечера (утра ) замачиваем стакан фасоли, вечером докупаем 0,5 кило печени, дома ставим вариться фасоль, отдельно варим печень, по паре-тройке лука (мелко режем) моркови (трём на крупной тёрке) пассеруем (отдельно) на сливочном масле. Всё перемешиваем, заправляем майонезом. Сказали - вкусно.
+ народ экспериментирует - добавляет грибы (они с фасолью сочетаются?)
В выходные попробую приготовить, отпишусь.


Да, это вкусно. Мне очень нравится салат их жареной куриной печенки с листовым салатом, свежим луком, огурцами, помидорками, слегка с горчицей и сметаной. Вкусно покрошить туда же апельсинки чуть-чуть или мандаринку. Тогда помидоры можно не класть.

Originally posted by Wanderer.057:

В "стандартный" салатик с крабовыми палочками (200 грамм режем + небольшая луковица (режем/ошпариваем) + майонез) вместо кукурузы попробуйте добавить морскую капусту - салатик получается более сочный и менее сладкий.

Это классика - крабовые палочки, морская капуста, яйцо, майонез, и что еще захочется. Типа дары моря и всё такое


Originally posted by BlacKDeatH:

Есть у меня один совсем брутальный холостяцкий рецептик к приготовлению "супчика" (нужно в холостяцкой теме писать, но вкину сюда).
Делаю типа плов, но там только рис и жир допустим от свинной или куриной поджарки, в принципе после готовности уже есть можно, но это не то, да и занимает не 40 минут, а намного дольше
Но риса много, поэтому потом время экономится.
Рис аккуратно плотно пакуем в какую нибудь тару с крышкой, этак литров 5.
Вот стоит этот рис себе в холодильнике и стоит, никому не мешает хранится может долго, у меня один раз остатки месяца два стояли, ничиго с рисом не случилось).
Ну и собственно сам рецепт.
Кубик любого бульёна (лучше именно кубик прозрачного супа, типа мясного, куриного или сродни чего), кидаем в большую глубокую чашку (у меня 0,8 литра) туда всяких специй сушеных, типа укропчик, петрушка, орегано, перец, по вкусу и побольше.
Заливаем кипятком, даём настояться пару минут и загружаем туда порцию того риса, который "пылится" в холодильнике, он заодно и охлаждает содержимое до приемлимой температуры.
Всё, "супец" готов!
Есть можно, проверено на мне!
Очень спасает, если вечером есть охота, а нажираться на ночь, как то совсем не хорошо, а тут вполне лёгкий супчик, и его много.

Жесть Ужос-ужос. Я уж лучше куплю свежей красной рыбы и белого хлеба, и сожру такие бутеры.
Хотя ничего быстрее, чем две минуты жарить порцию фарша, выкидывать туда банку готовой фасоли и прогревать еще две минуты - я не знаю Это блюдо вкусное и сытное
BlacKDeatH
P.M.
20-10-2008 15:52 BlacKDeatH
Originally posted by Ann:
Жесть Ужос-ужос. Я уж лучше куплю свежей красной рыбы и белого хлеба, и сожру такие бутеры.
Хотя ничего быстрее, чем две минуты жарить порцию фарша, выкидывать туда банку готовой фасоли и прогревать еще две минуты - я не знаю Это блюдо вкусное и сытное

Ну не жесть, мне даже нравится.
И тут именно упор на то, что бы много но не калорийно.
Кстати, эти самые прозрачные супа в кубиках, мне и просто бульёнчиком нравятся (только я сушеной зелени и специй ещё всегда добавляю).
Просто иногда чисто водичку хлебать маловато, хочется что бы и на зуб слегка попало, да в желудок упало, вот рис вполне для этого

П.С. Надо было таки в холостяцкой еде постить, читают в принципе те же люди, но с холостяцкой позиции

Ann
P.M.
20-10-2008 16:03 Ann
Originally posted by BlacKDeatH:

Ну не жесть, мне даже нравится.
И тут именно упор на то, что бы много но не калорийно.
Кстати, эти самые прозрачные супа в кубиках, мне и просто бульёнчиком нравятся (только я сушеной зелени и специй ещё всегда добавляю).
Просто иногда чисто водичку хлебать маловато, хочется что бы и на зуб слегка попало, да в желудок упало, вот рис вполне для этого
П.С. Надо было таки в холостяцкой еде постить, читают в принципе те же люди, но с холостяцкой позиции

Много но не каллорийно - это зелень, сочные овощи, и т.п.
Я вот када стараюсь вес контролировать, люблю пожрать селеные салатики. А туда покрошить для питательности яйцо вареное.
Или тупой рыбный суп - рыба, вода, и пакет замороженных овощей из магазина. Если рыбу взять филе (можно мороженое порубить особо не парясь размораживанием), то на приготовление супчика уйдет минут 10-15.
Аналогично если взять куриные грудки и порезать кусками мелкими али соломкой (заливаем водой и варим с овощами). Каллорийность получается в пределах 70 ккал на 100 мл (то есть если порция даж поллитра, то все равно это только 350 ккал, не так уж и много).
BlacKDeatH
P.M.
20-10-2008 16:24 BlacKDeatH
Originally posted by Ann:
Много но не каллорийно - это зелень, сочные овощи, и т.п...

Так я не против, просто лень нас всех погубит, чайник то вскипять вообще просто

Салатиком из свежих овощей сам люблю побаловаться.
Разгрузочный день типа, делаю полтора кило салата и в два подхода за день съедаю.
Красота!

Ann
P.M.
20-10-2008 16:32 Ann
Originally posted by BlacKDeatH:

Так я не против, просто лень нас всех погубит, чайник то вскипять вообще просто


Лично я очень люблю себя любимую. И порадовать себя помидорками черри ввкусненькими да салатиком и руколой и кальмарчиками али креветочками и кусочком сыра зелененького - самое оно

Originally posted by BlacKDeatH:

Разгрузочный день типа, делаю полтора кило салата и в два подхода за день съедаю.
Красота!

Если здоровье позволяет, ТТТ, то это очень замечательно!
BlacKDeatH
P.M.
20-10-2008 16:39 BlacKDeatH
Originally posted by Ann:
Если здоровье позволяет, ТТТ, то это очень замечательно!

В смысле "здоровье позволяет"?
Вроде не сильно много.
Или наооборот слишком мало?
Так мне ещё здоровье позволяет вообще за день ничего не съесть.
Но это точно не совсем здорово

Ann
P.M.
20-10-2008 16:48 Ann
Originally posted by BlacKDeatH:

В смысле "здоровье позволяет"?
Вроде не сильно много.
Или наооборот слишком мало?
Так мне ещё здоровье позволяет вообще за день ничего не съесть.
Но это точно не совсем здорово


Извините, это я завидую. Просто я как старая язвенница не могу так питаться заленью, в ней кислоты многовато. Приходится смягчать маслом и разбавлять кашами и пюре картофельным. Чисто зеленью не более чем одна трапеза в сутки А жаль, салат листовой я оченно люблю.

Кстати, со времени соблюдения православных постов остался вкусный и быстрый рецепт. Берем зеленый салат (чисто из салатных листьев или с другими овощами типа огурцов-перцев-помидоров). Туда добавляем грибы какие нравятся. Для ленивых это могут быть просто резанные консервированные шампиньоны салатные. Или пожарить-потушить грибочков без масла.
Чревоугодие - это грех большой, но тут грибы больше для сытности. Так же как фасоль стручковая или зернами, зеленый горошек, кукуруза и т.п.

Еще проростки зерновые оченно уважаю. Но это не все любят.

BlacKDeatH
P.M.
20-10-2008 17:10 BlacKDeatH
Originally posted by Ann:

Извините, это я завидую. Просто я как старая язвенница не могу так питаться заленью, в ней кислоты многовато...

А, ну ясно, меня вроде желудок пока не подводил.

Кста, из всего тобой перечисленного, тож всё уважаю.
Но! Вот именно листовой салат совсем не долюбливаю, горчит он мне не приятно.
Белокачанной капусточки настругать, посолить, да маслица - это дело, и ещё самую малость уксуса добавить, тогда вкус "острее" и приятнее.
На таком салате тоже целый день жить могу.
Пойти сделать что ли, капуста есть.. .

Ann
P.M.
20-10-2008 17:20 Ann
Originally posted by BlacKDeatH:

Но! Вот именно листовой салат совсем не долюбливаю, горчит он мне не приятно.


Есть же много сортов разных. Всегда можно подобрать на вкус.

Кстати, пекинская капуста - это капуста или салат?

Originally posted by BlacKDeatH:

Белокачанной капусточки настругать, посолить, да маслица - это дело, и ещё самую малость уксуса добавить, тогда вкус "острее" и приятнее.
На таком салате тоже целый день жить могу.
Пойти сделать что ли, капуста есть.. .

Эт да, с морковочкой просто мням. А вместо уксуса лучше ИМХО лимонный сок или помидорку добавить.
Мне еще краснокочанная капуста нравится. Главное пожамкать с солью сначала, а потом заправлять и трескать.
BlacKDeatH
P.M.
20-10-2008 17:36 BlacKDeatH
Originally posted by Ann:
Эт да, с морковочкой просто мням. А вместо уксуса лучше ИМХО лимонный сок или помидорку добавить.
Мне еще краснокочанная капуста нравится. Главное пожамкать с солью сначала, а потом заправлять и трескать.

Во, видишь опять приходим к лимону, про который я писал, что ну никак он мне не идёт, ни с мясом ни с овощами.
Помидорка хорошо. Просто тут такое дело, что я и в классический помидорно-огурцово-парпико-луковый салат люблю вкинуть слегка уксуса. Самую малость, но вкус для меня кардинально лучше становится
Красная капуста по мне так только цвет другой, одинаково вкусно.
Пожмякать - это само собой, иначе "суховато".
Пекинская капуста - это больше салат, только ещё горче (коли мне память не изменяет, или наооборот), всё равно, как и салат, чисто сервировать и украшать (не люблю).

Ann
P.M.
20-10-2008 17:40 Ann
Ну уксус так уксус

Помидорки кстати вкусно положить маринованные. Тот же уксус видимо работает

Пекинская капуста не горькая ни разу.. . даже мягче обычной белокочанной. Большие такие кочаны почти белые, формой как цикорий вытянутые, но здоровые. Вкусно делать салатик - пекинская капуста, порей белая часть, сельдерей стеблевой. Соевый соус и маслица децл. Оченно гут, и по каллориям недалеко от нуля.

Квик
P.M.
20-10-2008 17:41 Квик
Про мясо кто нибудь что нибудь напишет?))))
Сорри за офф.)))
Ann
P.M.
20-10-2008 17:43 Ann
Originally posted by Квик:

Про мясо кто нибудь что нибудь напишет?))))
Сорри за офф.)))


А чего мясо. Была тут в гостях у сестры. Купили хорошей телячей вырезки, типа мужикам своим пожарить на ужин. Порезали, посыпали специями.
В результате почти половину сожрали сами, сырьем, только немного посолив.
Мужикам пожарили оставшееся, и погрели вчерашние котлеты
Квик
P.M.
20-10-2008 17:47 Квик
Originally posted by Ann:

Мужикам пожарили оставшееся, и погрели вчерашние котлеты

Ну уж получше всяких сельдереефф с пореями будет)

Ann
P.M.
20-10-2008 18:02 Ann
Originally posted by Квик:

Ну уж получше всяких сельдереефф с пореями будет)


Тебе везет, ты красивый и тощий. А вот мне например некоторое время назад было просто стыдно в зеркало смотреть, а на весы вставать страшно.
sahara
P.M.
20-10-2008 18:08 sahara
Originally posted by Ann:

вот мне например некоторое время назад было просто стыдно в зеркало смотреть, а на весы вставать страшно.


я вчера разработала стратегию по снижению веса, с сегодняшнего дня начала, вот.. жду результаты
Квик
P.M.
20-10-2008 18:09 Квик
Originally posted by Ann:

А вот мне например некоторое время назад было просто стыдно в зеркало смотреть, а на весы вставать страшно.


Да ладно тебе!!!
Ann
P.M.
20-10-2008 18:19 Ann
Originally posted by sahara:

я вчера разработала стратегию по снижению веса, с сегодняшнего дня начала, вот.. жду результаты


И что за стратегия?
BlacKDeatH
P.M.
20-10-2008 18:42 BlacKDeatH
Originally posted by sahara:

я вчера разработала стратегию по снижению веса, с сегодняшнего дня начала, вот.. жду результаты

За 3 недели сам сбросил 10 кило.
А то что то совсем тяжко стало и глаза на лоб полезли, когда на весы встал (86 )
Просто держал себя в руках и меньше жрал, без всякой диеты.
Но вот как вес остановился на 76, так и стоит, а хочу около 72-73 (а ещё 3 года назад был всего 63 кило, но это я совсем тощий был, и всю молодость тощим был, при росте 183см).
Кстати, если трезво взглянуть на вещи, то дневная норма по калориям (около 2000 в среднем) по колличеству еды - абсолютный мизер. Один раз поел, пару раз чайку с сахаром за день попил, ну яблочко там струщил и ВСЁ, дневная норма взята.
А организм он сцуко хитрый, взял сколько надо, а остальное ныкает по всем закоулкам тела, типа на "чёрный день" и чем старее, тем хитрее и быстрее он это делает.

Алкоголь - опасная тоже штука, 200 грамм водяры на грудь принял, считай 600 ккал уже съел, сахар тоже самое. И организм, как и сказал, хитрый, жрать в первую очередь чистую энергию начинает (вот сахарок, алкоголь) и уже только потом начинает разлагать белки и жиры, ну и в саамую последюю очередь берёт накопленные на "чёрный день" ресурсы, причём очень не охотно и болезненно, то бишь элементарно жуть, как есть охота.

BlacKDeatH
P.M.
20-10-2008 19:10 BlacKDeatH
Originally posted by Ann:

И что за стратегия?

Так тут только 3 схемы диеты.

1. Отрезаем полностью доступ жиров и белков организму, сидим чисто на углеводах (салатики, сахарок, витамины). Травмирует здоровье, т.к. есть 7 не заменимых аминокислот, которые из овощей сложно извлечь, там под 170-180 видов различной растительности есть надо, что бы полный набор получить.
2. Отрезаем полностью доступ углеводов (сахаров) организму, едим мясные и жирные продукты, но строго, уже даже одно яблоко слишком много по сахарам в день, салатика совсем мало, никакого сахара. Вполне безболезненный способ.

В обеих случаях нужно есть меньше дневной нормы по каллориям, что бы заставить организм сжечь запасы. Естественно, что будет постоянное сильное чувство голода.

3. Самый оптимальный. Едим не больше дневной нормы, но даём физическую нагрузку. Мышцан нужна энергия для работы, вот организм и начнёт выжигать запасы. Естественно, что питаться в этом случае лучше всего по схеме 2, иначе мышцы в начале будут кушать, полученные с пищей, углеводы.

Вот и вся не замысловатая наука

sahara
P.M.
20-10-2008 19:11 sahara
Originally posted by Ann:

И что за стратегия?

!
после обеда не читать эту тему, это первое и основное

начинать день с геркулесовой каши (раньше при регулярности этого завтрака у меня вес был в норме
ну и вечером, максимум кашку, фруктики, морковку (вот тут самое трудное сдержаться)

мясо то в обед ем.

Lady Di
P.M.
20-10-2008 19:44 Lady Di
у и вечером, максимум кашку, фруктики, морковку (

в том то все и дело, что фруктики, овощи и другие углеводы можно есть только утром и в обед
и нужно пить как минимум 2 литра в день простой воды для омылевания жиров (по - моему так, если что, умные люди поправят)

Квик
P.M.
20-10-2008 19:55 Квик
Originally posted by Lady Di:

и нужно пить как минимум 2 литра в день простой воды для омылевания жиров


А пиво не пойдёт?
Glee
P.M.
20-10-2008 20:10 Glee
Originally posted by Квик:

А пиво не пойдёт?

Не пойдет, не надейся
Обычно имеется в виду минеральная вода, чаще негазированная.

Lady Di
P.M.
20-10-2008 20:14 Lady Di
Обычно имеется в виду минеральная вода, чаще негазированная.

не минеральная, а простая чиста питьевая, т.к. в минеральной содержится много солей

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
И опять про еду:) ( 4 )