Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
И опять про еду:) ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

И опять про еду:)

fkbr
P.M.
18-9-2008 21:05 fkbr
Originally posted by Ann:
Задачи:
- простые продукты, которые можно купить в любом супермаркете;
- время готовки не более 40 минут;
- время на подготовку не более 5 минут.
Также желательно при этом не очень большое кол-во испачканной посуды, и не доставать всякие миксеры и блендеры, ибо их потом мыть и сушить лень.

Посоветуйте что-нить?


купить в супермаркете или заказать пиццу с доставкой, и посуду не испачкаешь .

Ann
P.M.
19-9-2008 00:03 Ann
Originally posted by fkbr:

купить в супермаркете или заказать пиццу с доставкой, и посуду не испачкаешь .


Гы. У мене седня благоверное жывотнае возжелало креветок с пивом.
Но не получилось, так как я пожарила мелких картофелинок целиком. Оченно удобно, чистить не надо, только отмыть получше. Жарила в смеси сливочного и растительного масла, просто с солью.
Открыла большую банку селедочки и достала из заначки запрещенный но вкусный майонез. Мммммм опять пришлось пить вотку

P.S. Я поняла. Осень, это такая пора, когда майонез покупается в банках

Alanbechyr
P.M.
19-9-2008 10:51 Alanbechyr
А что? Не так что ли? Ты бы еще бульонные кубики предложил пряностью считать.

Значит, копаться в 10 склянках с пряностями у вас времени нет, а вегета вам плохая? Вы себя загоняете в угол Не клевещите и на ролтон тоже - я им завтракал полгода (гарнир к ветчине и пр.) - ему нет конкурентов по скорости и простоте приготовления.
Ann
P.M.
19-9-2008 10:55 Ann
Originally posted by Alanbechyr:

Значит, копаться в 10 склянках с пряностями у вас времени нет, а вегета вам плохая? Вы себя загоняете в угол Не клевещите и на ролтон тоже - я им завтракал полгода (гарнир к ветчине и пр.) - ему нет конкурентов по скорости и простоте приготовления.


Вегета это тот же глютамат с прочей химией намешанный.
Если у меня нет времени копаться в приправах, я тупо кладу немножечко абхазской аджики, из банки. Вкусно.
Тут купила еще тунисской аджики баночку. Тож типа настоящая, но аромата минимум, одна острота, фе. Абхазская зе бест, из того что видела в продаже.
Если с собой на природу брать, то сухая смесь "аджика" или уцхо-сцнели Для баранины есть готовая индийская смесь пряностей, зернышки зиры, кориандра, анис какой-то и еще всякая мерзость, всё зернами, аромат клевый. Лучше конечно прокаливать, но для скорости можно и так сыпануть децл.

А изыски с подбором пряностей оставим на потом

Квик
P.M.
19-9-2008 10:58 Квик
Originally posted by Alanbechyr:

Не клевещите и на ролтон тоже - я им завтракал полгода


Бедный!)
Ann
P.M.
19-9-2008 11:01 Ann
Кстати про быструю лапшу. Есть дофига быстро-быстро варящихся макаронов и лапши. От простой вермишели, до рисовой и гречневой лапши. Самое быстрое и простое и бюджетное - обычная вермишель "минутка". И просто, и вкусно. Тупо варим минуту, сливаем, кладем сливочное масло.
Чесслово, этот картонный роллтон потом даже нюхать не хочется.

Кстати, из быстрого и бюджетного и вкусного есть жареная вермишель.
Кладем на сковородку сливочное масло немного, или смесь сливочного масла и растительного. Прогреваем, высываем вермишель не очень толстым слоем. Жарим вермишель до рыжего цвета. Потом быстро-быстро (и руки беречь!) выливаем в сковороду чашку кипятка, и закрываем крышкой. Готовим под крышкой минуты 3-4. В принципе, это вполне самостоятельная сытнае еда, которой можно наестся даже голодным мужикам-студентам. Студенты побогаче могут сначала обжарить курицу или мясо, затем на этом же жире подарить вермишель, затем вернуть в сковороду мясо, залить водой, и опять под крышку. Фкусно.

Alanbechyr
P.M.
19-9-2008 11:21 Alanbechyr
Семь лет прошло с того "полгода",
Но вермишел не позабыт -
Как только портится погода,
Варю его, хотя и сыт
Квик
P.M.
19-9-2008 11:39 Квик
Да. Ностальгия, мля, однако!
Воспоминанья, по щеке слеза.
Сожрал порцайку "Доширака"
И по китайски сузились глаза.
)
sahara
P.M.
19-9-2008 11:55 sahara
Ann
P.M.
19-9-2008 12:08 Ann
Мальчики о чем-то о своём, я даже не поняла о чем.
У меня вот один товарисч перловку не переносил, говорил что в армии обожрался. Гречку - аналогично. А я лично могу годами такую кашу трескать, и не надо мне ни риса японского ни спагеттей итальянских

Кстати про перловку. Каша вкуснючая, но варится долго. Но тут мне открыли волшебный секрет ее варки, так чтобы вкусно и быстро. Как ни странно, надо ее залить холодной несоленой водой, довести до кипения, прокипятить чуток, и слить воду. Затем снова залить водой, холодной, и поставить снова вариться. Как закипит, посолить. Так перловка варится примерно за 30 минут. Идеальной нежности не получается, не та это крупа. Но вкусно оченно!
А если сварена перловка, то на гарнир к ней ничего лучше азу пока не придумали. В примитивном варианте это просто тушеное мясо с луком-морковкой и солеными огурчиками. Если взять телятину, то как раз можно уложиться в 40 минут готовки.
Берем телятину, режем мелко, обваливаем с мукой, быстро обжариваем на сковородке на сливочном масле. Выкидываем в кастрюльку на огонек, пусть тушится. Потом обжариваем натертую морковку и резанный лук, туда же режем или трем на терке огурцы соленые или маринованные, обжариваем на сильном огне, чтоб прихватилось слегка. И тож в кастрюлю. Досаливаем без фанатизма, потому что там уже огурцы соленые. Заливаем воды, под крышку, и тушить еще минут 30.
Если уложиться на подготовку в 15 минут, и за это же время успеть слить и снова закипятить перловку, то можно ставить маленький огонь и идти получаса гулять с собакой. По приходу, дома будет офигительная вкуснота

ASDER_K
P.M.
19-9-2008 12:11 ASDER_K
Originally posted by Ann:

У меня вот один товарисч перловку не переносил, говорил что в армии обожрался.


я вот в армии не служил, но перловку жрать могу тока в состоянии крайней голодухи. примерно тогда же, когда и баклажаны с кабачками. иначе не могу. не вкусно, аж противно.
а гречка - нормуль
Квик
P.M.
19-9-2008 12:18 Квик
Перловку обожаю.
verwolf
P.M.
19-9-2008 12:19 verwolf
Originally posted by Ann:
есть жареная вермишель. Фкусно.
Тьфу, какая гадость!(с)До сих пор с содроганием вспоминаю.

Немо
P.M.
19-9-2008 12:20 Немо
Я после армии не могу есть перловку в принципе, а пшенку ну если в доме ничего нет вообще и все магазины в округе закрыты.
verwolf
P.M.
19-9-2008 12:23 verwolf
но перловку жрать могу тока в состоянии крайней голодухи
До армии вообще не переносил, но там приучили. Правда и сейчас её ем только в виде рассольника.
verwolf
P.M.
19-9-2008 12:25 verwolf
Originally posted by Немо:
Я после армии не могу есть перловку в принципе, а пшенку ну если в доме ничего нет вообще и все магазины в округе закрыты.

А меня браконьеры угощали пшёнкой с молоками бычков. Вкуснотища неимоверная, да ещё и на костре приготовленная. ММММММММням.
Ann
P.M.
19-9-2008 12:33 Ann
Originally posted by ASDER_K:

я вот в армии не служил, но перловку жрать могу тока в состоянии крайней голодухи. примерно тогда же, когда и баклажаны с кабачками. иначе не могу. не вкусно, аж противно.
а гречка - нормуль


На вкус и цвет все фломастеры разные
Мы вот с сеструхой с детства с папулькой на рыбалке тырили у него наживку. Наварит пакет перловки, пойдем на берег, и главное ему занычить себе коробочку на наживку. Остальное сожрут даже только что позавтракавшие/пополдничавшие дети Он постепенно на манку перешел, ибо ее никто не трескает в семье. Баклажаны обожаю оченно, кабачки при наличии выбора жрать не буду.

Кстати про гречку. Не раз опробован и оченно зашибательски получается "антиплов". Очень быстрое и вкусное блюдо. Писала уже.
В большой кастрюль кидаем кусочки порубленной свинины (ну или телятинки если есть молодая - главное то, что сготовится быстро). Мне понравилось так свиные ребрышки готовить, которые с хрящиками. И децл масла для инициации процесса. Пусть обжаривается слегка, а мы пока строгаем лук и туда же. Обжариваем на сильном огне. По-хорошему, лук надо отдельно пожарить, но это ж сковородку пачкать и гемороиться...
В общем, жарим-тушим все это минут 20, можно соль али пряность какую добавить, если нравицца. Жарится оно само, но помешивать надо. А вот потом высыпаем туда гречку, доливаем кипятка, закрываем плотно крышкой, и идем по своим делам.

То же самое можно провернуть с капустой, но капусту строгать надо не полениться. И вкуснее если готовить чуть подольше ,чтоб капуста пожелтела.
А с гречкой раз и готово. И вкусно, и просто, любая бестолочь справится

Alanbechyr
P.M.
19-9-2008 12:41 Alanbechyr
Насчет перловки не скажу, а вот сгущенку, тушенку и слив. масло после армии еще лет пять есть не мог. Да и сейчас ем очень редко. Наелся.
Квик
P.M.
19-9-2008 12:53 Квик
Про замороженую рыбу из супермакетов.
Аня меня убьёт)))) Навеяло!

Я жду самолёт с водородною бомбой.
Чтоб вывести перхоть с волос.
За стенкой, крестьянин, суровый как зомби.
Целует крестьянку в засос.
Крестьянка стучит каблучками по полу.
На радость окресным жильцам.
Жильцы допивают коньяк с кока - колой.
И кушают мясо тунца.

Тунец был убит рыбаком из Алжира.
И продан ливийским купцам.
Купцы, довезли его труп до Каира.
Фреоном залив слегонца.
Консервный заводчик, Али- ибн - Сия.
Подпольный троцкист - радикал.
Отдал все консервы мятежной России.
А сам воевать ускакал.

Он храбро сражался с отрядом хасидов.
На склонах голландских высот.
Голландцы шмаля косячками всех видов.
Всё думали, чья же возьмёт?
Взяла, как известно стажёрка Ливински.
Устроив оральный скандал.
А в это - же время на Малой Люблинской.
Народец тунца доедал.

Вот так из случайных нелепых моментов.
Создатель творит полотно.
В котором, мы видим, всего лишь фрагменты.
И большего, нам не дано.
Вари же скорее сосиски родная.
И прыгай с разбегу в кровать.
Проснёмся ли завтра, ей Богу не знаю.
Так, что же нам время терять.
Так, что же нам время терять.

(Трофим)

verwolf
P.M.
19-9-2008 13:09 verwolf
Навеяло!

Жесть!!!!
Лапа
P.M.
22-9-2008 16:30 Лапа
В пять минут? Вкусные бутерброды в печке или на сковородке.
15 минут вкусное картофельное пюре и сосиски
Немо
P.M.
22-9-2008 16:50 Немо
15 минут вкусное картофельное пюре

Это как?
Пюре из пакетика???
Лапа
P.M.
22-9-2008 16:57 Лапа
Нет, это я очень быстро чищу картошку , режу ее на четыре части, ставлю кастрюлю на сильный огонь... . собственно вот.. . Сливая, доливаю туда же молока и кладу масло, грею в этой же кастрюльке и мну+яйцо сырое. Секундное дело, в общем-то.
Как и макароны
Квик
P.M.
22-9-2008 17:00 Квик
За 15 мин не успеешь.))))
Лапа
P.M.
22-9-2008 17:44 Лапа
Originally posted by Квик:
За 15 мин не успеешь.))))

Думаешь за восемь лет не натренировалась?
Это же любимое блюдо в семье.
Легко!

Квик
P.M.
22-9-2008 17:52 Квик
Тань. Вот не верю. Пол-часа минимум)
Лапа
P.M.
22-9-2008 18:04 Лапа
Зачем мне врать-то? На две порции нужно максимум 4-5 картофелин. За какое время ты их почистишь? А За сколько они у тебя закипят в алюминиевом ковшике, тем более если вода уже подходит, пока ты чистишь?
Квик
P.M.
22-9-2008 18:12 Квик
Ну так ей ещё минут 10 повариться надо)
Лапа
P.M.
22-9-2008 18:14 Лапа
Ну?
Так пока мы тут трындим, мне уже сливать ее надо)
Квик
P.M.
22-9-2008 18:17 Квик
Тыкс! А трындим мы с 16.00) Итого- час пятнадцать)
Лапа
P.M.
22-9-2008 18:42 Лапа
Включи туда разморозку курицы , шпигование ее чесноком и жарку
Хотя и того меньше, больше треплюсь вот с некоторыми
Квик
P.M.
22-9-2008 18:59 Квик
Муж за порог а она тут уже стол накрывает)
Glee
P.M.
22-9-2008 19:15 Glee
Ща придет автор темы и забанит вас обоих без выходного отверстия :P
Квик
P.M.
22-9-2008 19:16 Квик
У автора завтра ДР и она добрая)
Лапа
P.M.
22-9-2008 21:47 Лапа
Originally posted by Квик:
Муж за порог а она тут уже стол накрывает)

Да нет никакого настроения готовить. Сама не ем. Мелкого только кормлю. А на одного, какая радость что-то делать? Я люблю большими порциями, для семьи творить..

Originally posted by Glee:
Ща придет автор темы и забанит вас обоих без выходного отверстия :P

мы топик поднимаем

Wanderer.057
P.M.
24-9-2008 11:06 Wanderer.057
Простые продукты, готовим быстро - гости_на_пороге?
- пользуюсь некоторыми рецептами, которые раньше нашёл в "Домашнем":

1. "Пьяная курица": тёмное пиво, специи по вкусу, соль - натираем кусочки курятины, заливаем пивом - и в духовку.
2. Пакет овощной смеси (в "Магнитах" продаётся "Деревенская" с бешенным количеством лука + пакет "Овощной" с ингредиентами, которые предпочитаете) + говядину (для быстроты - не киллограмовым куском, а кусочками) заворачиваем в фольгу - и в духовку.
3. В "заначке" всегда стоят несколько банок консерв. фасоли в соусе - можно схомячить "из банки", можно пустить на гарнир, можно добавить в мясо при его прожаривании. Недавно жена "по-экспериментировала" - разогрела гречку с добавлением "фасоли по-мексикански" - своеобразный вкус получился, слопали

Ещё понравился рецепт шпигования вырезки морковью-чесноком, солим-перчим, заворачиваем в фольгу - и в духовку. Делается оч. быстро, но запекается...

С уважением, Wanderer

PS. Рецепты яичниц и омлетов, ИМХО, всё же не заслуженно "отодвинули".
Мои два: пока ещё есть домашние помидорки - берём самые крупные, режем "толстыми" кольцами, обжариваем с одной стороны на растительном маслице, переворачиваем, вбиваем яйца. Солим-перчим по вкусу.
2. Обжариваем лучок с шампиньончиками (для быстроты берём резаные-консервированные), всыпаем зелёный горошек, ещё минутку-две обжариваем и вбиваем яйца. Зелень_соль_перец - по вкусу.

SashaAn
P.M.
25-9-2008 01:24 SashaAn
Originally posted by Wanderer.057:

Пакет овощной смеси (в "Магнитах" продаётся "Деревенская" с бешенным количеством лука + пакет "Овощной" с ингредиентами, которые предпочитаете) + говядину (для быстроты - не киллограмовым куском, а кусочками) заворачиваем в фольгу - и в духовку.

а сколько по времени? говядина успевает приготовиться? или она очень тонкими и мелкими кусочками?

Wanderer.057
P.M.
25-9-2008 12:45 Wanderer.057
Originally posted by SashaAn:

а сколько по времени? говядина успевает приготовиться? или она очень тонкими и мелкими кусочками?


Не понял вопрос
Овощи - не размораживаем, время приготовления - зависит от размеров кусочков говядины - что бы они успели потушиться.

Я обычно тушу целым куском, говядина "внутри" овощей.

С уважением, Wanderer

PS. Интересуют рецепты блюд из печени (говорят она полезная) - накидаете рецептов или лучше завести отдельную темку?
Сейчас готовим оладушки/котлетки, торт из печени.

fkbr
P.M.
25-9-2008 16:12 fkbr
Originally posted by Wanderer.057:
Сейчас готовим оладушки/котлетки, торт из печени.
ну оладушки и котлетки я понимаю, но торт из печени?
SashaAn
P.M.
25-9-2008 22:42 SashaAn
Originally posted by Wanderer.057:

Я обычно тушу целым куском, говядина "внутри" овощей

вот я и спрашивай, - сколько, примерно по времени это занимает? говядина - куском в килограмм примерно?

а овощие в "однородное месиво" не превращаются? Так как, судя по всему, не меньше часа надо тушить, - для овощей многовато, ИМХО.. .


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
И опять про еду:) ( 3 )