Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мужики! кто-нибудь сам делал сауну на лоджии? ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мужики! кто-нибудь сам делал сауну на лоджии? (Сделал! Фото внутри!)

У_дав
P.M.
18-12-2008 20:54 У_дав
Далеко тебе ехать придется! Сауна в Дубне. Удачи в строительстве своей. Надеюсь увидеть фото!
x32
P.M.
30-12-2008 16:31 x32
как с паром дела обстоят, в квартире не влажновато?
У_дав
P.M.
30-12-2008 18:34 У_дав
В квартире не влажно, просто когда проветриваешь сауну - открываешь окна на лоджии. А в квартире стоят стеклопакеты.
AVALTD
P.M.
5-1-2009 10:43 AVALTD
Размещаю свои фотки со стройки:
напомню, что делаю её на лоджии в квартире
1 фото - оконный блок подлежит демонтажу, на его место будет установлена стеклянная дверь
2 фото - утепление стен
3 фото - видно как утеплена сама сауна и как утеплен потолок и стены
click for enlarge 1536 X 2048 142,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 413,5 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 232,1 Kb picture

У_дав
P.M.
8-1-2009 15:14 У_дав
Отлично!!! Судя по всему, из командировки вернулся - и сразу в работу? Красота! сколько высота до потолка в сауне?
colencor
P.M.
8-1-2009 21:12 colencor
Ух ты, крутяк!
chanoz
P.M.
9-1-2009 02:00 chanoz
ЗдОрово!!!Молодчина!!!
зелёный
P.M.
9-1-2009 22:23 зелёный
Вот что значит- руки из нужного места! Мужик!!!
AVALTD
P.M.
10-1-2009 10:17 AVALTD
Пока в новогодние праздники дома был - вот и позанимался строительстом этого чуда (сам по образованию и работе инженер строитель). Сейчас опять в командировке, так что вся работа встала. Высота получается в районе 2200-2250. Потом утеплитель будет 150 мм и останется ветилируемый зазор до потолка лоджии 300 мм.
AVALTD
P.M.
7-2-2009 12:27 AVALTD
Усердно поработал на этой неделе у себя на лоджии. Было выполнено: 1) проводка под освещение 2) устройство потолка с изоляцией из базальтовой ваты толщиной 200 мм. 3) пароизоляция из фольги и проклейка стыков 4)зашивка потолка вагонкой из липы. Закуплены: эектропечь Harvia на 6 кВт и стеклянная дверь Harvia.Выкладываю новые фотки.
click for enlarge 1536 X 2048 200,9 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 198,4 Kb picture

V.G.life
P.M.
7-2-2009 18:55 V.G.life
Не забудьте обязательно сделать ограждение печки!Мне печурку харвию на два с половиной киловата электрик подключил, к сожалению про защиту от ожогов никто не обмолвился.
И вот мы с гостьей закрылись кое как в тесной кабинке, я поворачиваюсь телом к даме и немножко приседаю.. . Вдруг слышим громкое скворчание котлет на раскалёной сковороде!К счастю, обошлось обильным поливанием холодной водой пострадавшей пятой точки, но я немедленно прибил отрезок доски перед камнями.
И ещё как то воздуха не хватает на двоих в таком малом помещении. Но за сорок минут банька успевает до ста градусов нагреться.

У_дав
P.M.
11-3-2009 23:24 У_дав
Как строительство? интересен процесс.. .
Nikofar
P.M.
12-3-2009 01:11 Nikofar
Originally posted by V.G.life:

Не забудьте обязательно сделать ограждение печки!


Это очень важно!
Небольшой добавочный штрих к сказанному.
Как правило, это деревянное ограждение (подчеркиваю - не металлическое, а деревянное, выполненное из липы, ольхи или дерева абаш), расположено оно от нагревающейся до нескольких сотен градусов по Цельсию металлической конструкции печи ...
на расстоянии всего около 10 см или менее.
Чтобы уберечь обращенную к печи сауны сторону деревянного ограждения от обугливания и возможного (!) возгорания, рекомендую оклеить её аллюминиевым скотчем. В этом случае значительная доля (около 87%) ИК-излучения печи будет отражена от дерева и возгорание ограждения будет исключено примерно на 10 часов от начала непрерывной работы печи.. .
DrLupus
P.M.
12-3-2009 20:42 DrLupus
Я бы еще посоветовал не снимать пластиковую дверь между комнатой и лоджией, а сделать дверь сауны открывающейся вовнутрь. Благо, габариты 2.40х1.10 позволяют. Вдруг передумаете и разбирать будет надо? Да и просто жалко хорошую балконную дверь...
Хотя, это против правил безопасности. Не дай Бог, ожог или пожар -- дверь из сауны должна открываться наружу.
У_дав
P.M.
16-4-2009 00:44 У_дав
Есть какие подвижки в стройке?
AVALTD
P.M.
7-5-2009 08:11 AVALTD
Привет всем! Недавно вернулся из командировки, и опять в бой. Вызвал электрика и вместе с ним подключили печку, а так же часть стен зашил липовой вагонкой. Уж очень хотелось испробывать сауну, поэтому не стал дожидаться завершения работ и произвел испытания. В течении 30 мин сауна прогрелась до 80-90 градусов, ну я как нормальный человек посидел и погрел свое тело до 3 пота. :-) Ура... . все получилось! Сейчас осталось установить дверь и до конца защить стены. Надеюсь, что до конца мая все работы завершу. Скоро выложу новые фотки.
mr.Anderson
P.M.
7-5-2009 13:02 mr.Anderson
Не забываем про ПБ и злобных инспекторов ГПН
кака
P.M.
8-5-2009 01:02 кака
Originally posted by зелёный:

Вот что значит- руки из нужного места!


Ну да, места местами а голова и устремления всё же на первом месте. Руки какие ни были бы, "золотые" да хоть "брюльянтовые", но без означенной выше головы ими и теста не замесишь. У_дав и AVALTD вам обоим респект и уважение.
Красивые произведения соорудили.
AVALTD
P.M.
19-5-2009 15:48 AVALTD
В общем рассказываю дальше. Начал клеить плитку на пол, вроде не плохо получается. А позавчера с подругой устроили банный день, грелись и парились очень долго, пол тазика воды ушло на полив камней. Ждал соседей свеху или снизу.... . не пришли, значит ни чего не просекли.... . :-) А да, еще самое главное, на загородном участке начал строительство бани (размеры 3,5 х 5,5 м). Баня выполнена из бруса, с последующей обкладкой кирпичем с устройством вентилируемого зазора. В настоящее время ведутся работы по прокладке канализации (будут в моечной установлены трапы) и теплых полов в отдыхальне. Скоро выложу фоточки 1-ой и 2-ой стройки. :-)))
natalia_vw
P.M.
19-5-2009 16:48 natalia_vw
Originally posted by AVALTD:

Ждал соседей свеху или снизу.... . не пришли, значит ни чего не просекли


пипец, вообще без головы люди
AVALTD
P.M.
3-6-2009 13:23 AVALTD
Обещенная фотография сауны на лоджии. Работы еще не завершены.
click for enlarge 750 X 1000  59,5 Kb picture
У_дав
P.M.
4-6-2009 22:28 У_дав
МОЛОДЕЦ! Тоже хочу большую лоджию.... .
AVALTD
P.M.
9-7-2009 18:15 AVALTD
Всем привет! Скидываю фотки бани, которая у меня находится за городом. Смотрите, если кому интерестно.
click for enlarge 1920 X 1440  58,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440  56,7 Kb picture
кака
P.M.
16-7-2009 22:42 кака
Originally posted by AVALTD:

которая у меня находится за городом


Это что? Лоджия за городом, а квартира к ней в городе. И гиперпространственный переход меж ними. Мужик тебе в другую тему ломиться надо.
V.G.life
P.M.
18-7-2009 10:54 V.G.life
Originally posted by AVALTD:
Всем привет! Скидываю фотки бани, которая у меня находится за городом. Смотрите, если кому интерестно.

Хорошая, большая баня у тебя. У моих за сто км. от города банька стоит, а "овёс нынче дорог",вот и придётся мне сегодня кости греть в коробочке метр на полтора, в квартире на 7-ом этаже, эх,задам сто градусов!
click for enlarge 640 X 480 121,8 Kb picture

Billy Kid
P.M.
19-7-2009 00:30 Billy Kid
Вот это котище !
V.G.life
P.M.
19-7-2009 10:57 V.G.life
Не мог понять, почему в баньке поселилась, пришлось на лавку матрасик ей постелить, думал из за звукоизоляции, тишину любит. Потом вспомнил что на камни поливал:эвкалипт, мелиссу и мяту. Хорошо, что с валерьянкой не плеснул. Кошка средних размеров, просто банька на одного-полтора человека.

Billy Kid
P.M.
19-7-2009 12:49 Billy Kid
Но видно что пушистая. Особенно по хвосту
AStor12
P.M.
3-3-2010 13:14 AStor12
Давно мечтаю о такой сауне на лоджии. Не знаю с чего начать. Вопрос- хочу утеплить стены путем прокадывания змейкой металлопластиковой трубы от центрального отопления по всему периметру надо тогда фольга вата итд
AStor12
P.M.
3-3-2010 13:15 AStor12
Давно мечтаю о такой сауне на лоджии. Не знаю с чего начать. Вопрос- хочу утеплить стены путем прокладывания змейкой металлопластиковой трубы от центрального отопления по всему периметру надо тогда фольга вата итд
У_дав
P.M.
3-3-2010 19:00 У_дав
У меня лоджия не утеплена. Стоит обычные алюминиевые рамы сдвижные с остеклением в одну нитку. Стенки боковые - это фанера 3-х слойная, затем пергамин, на него минвату толщиной 50 мм, фольга, вагонка. Задняя стена - прямо по стене лоджии слой пергамина, далее сделаноо как у стенок. Потолок - минвата 100 мм. В -25 нагревалась до 100 градусов за полтора часа. На все работы ушло примерно четыре субботы-воскресенья, работали вдвоем с женой, не сильно напрягаясь. по деньгам - 30 т.р., самое затратное - печь (7200), вагонка осина(9000) дверь с коробкой - 4000.
AStor12
P.M.
5-3-2010 11:14 AStor12
Еще мучает вонрос с вентиляцией делать хлопотно не делать слышал что без циркуляции воздуха нет никакой пользы даже угореть можно. А как правильно сделать ума не приложу
VASILICH
P.M.
5-3-2010 12:36 VASILICH
Originally posted by AStor12:

Давно мечтаю о такой сауне на лоджии. Не знаю с чего начать. Вопрос- хочу утеплить стены путем прокадывания змейкой металлопластиковой трубы от центрального отопления по всему периметру надо тогда фольга вата итд


Такое утепление запрещено, по крайней мере в Москве. Если уследят, могут заставить за свой счет сломать и вернуть лоджию в исходное состояние.
У_дав
P.M.
5-3-2010 17:18 У_дав
у меня сделано отверстие в потолке сауны для вытяжки, а приточная - за счет щели внизу двери.
AStor12
P.M.
5-3-2010 17:18 AStor12
В Украине квадратные метры как балконов так лоджий входят в жилую площадь и за эти неотапливаемые метры я исправно плачу поэтому мне обсолютно по ф. кто там что уследит. Но если честно согласен ОНИ могут и заставить. Поэтому буду искать самый оптимальный вариант может кто то подскажит. А вообще форум просто супер. Если у меня что то тоже получится с удовольствием всем поделюсь
svat
P.M.
8-3-2010 00:16 svat
Я летом сауну на лоджии собрал. 1*1.25м высота 2.1м, печка харвия 3,6 кВт. Все руки не дойдут фото на сайт выложить. А так, что скажу, сам только от туда, жена еще там.. . Пар легкий. Сын по два раза в неделю парится, сами по выходным.

У_дав
P.M.
8-3-2010 23:57 У_дав
Согласен! Пусть маленькая - зато своя!!! Сегодня тоже жену еле выгнал!!!
Самое удобное то, что приехав в Дубну из мАсквы в пятницу вечером, сразу ее включаешь, пока сумки разберешь - вот и банька готова. И ни от кого не зависишь!
П.С. А Минск - Супер!
AStor12
P.M.
11-3-2010 17:26 AStor12
Как усроино освещение если можно подробнее и где резетка .
[/B]

[B]

[/B]

[B]

[B][/B]

У_дав
P.M.
14-3-2010 22:47 У_дав
Освещение - лампа в специальном плафоне для сауны. с розеткой проблем не было, т.к. в квартире электроплита, параллельно и подключил.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Мужики! кто-нибудь сам делал сауну на лоджии? ... ( 2 )