Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как и чем отполировать экран мобилки?...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как и чем отполировать экран мобилки?...

ElwoodBlues
P.M.
6-7-2008 21:34 ElwoodBlues
... а то поцарапался, окаянный! Наверняка есть методы борьбы с мелкими царапинами - поделитесь, кто знает)
ПС: Покупать новый - не предлагать)

biathlon
P.M.
6-7-2008 22:24 biathlon
Когда-то в "Науке и жизнь" давались полезные советы, т.с. "маленькие хитрости"...
И в одном совете говорилось, каким образом можно убрать царапинки с оргстекла: берётся бархотка ( или другая "мягкая" ткань, например фланелька ), на неё "наносится" паста ГОИ ( "штрихами" ), а на саму поверхность оргстекла капается несколько капель минерального масла ( например, машинного ).
После этого пов-сть полируется.
Если полировать без масла, то поверхность можно "поцарапать" ещё сильнее. Масло же помогает "убрать" старые царапины и сделать оргстекло "прозрачным".
Serjant
P.M.
6-7-2008 23:26 Serjant
на мобиле обычно калёные стёкла стоят.. .
biathlon
P.M.
6-7-2008 23:32 biathlon
Ну тогда данный способ не годится.. . Он применим только для органического стекла.
Честно говоря, мобильники не приходилось пока разбирать, поэтому и не знал из чего у них изготовлены "стёкла экранов" ( да и не интересовался ).

кака
P.M.
6-7-2008 23:51 кака
Видел в Царицыно(рад-рынок) в продаже пасту специально для полировки мобиловых стекол. Цена вроде вполне вменяемая.
С уважением.
Орегонец
P.M.
7-7-2008 09:34 Орегонец
ну вы и изгаляетесь там .. ужо на мобилке стекла полировать стали. (реплика из под стула )
fkbr
P.M.
7-7-2008 09:44 fkbr
Originally posted by Serjant:
на мобиле обычно калёные стёкла стоят.. .
ну мобилки то разные бывают, на дешёвых пластик.
Автор, ты бы модельку указал, тогда и советы можно получить более конкретные.
ElwoodBlues
P.M.
7-7-2008 10:52 ElwoodBlues
Сомневаюсь, что на Нокии 6300 стоит каленое стекло))
Originally posted by Орегонец:

ну вы и изгаляетесь там .. ужо на мобилке стекла полировать стали. (реплика из под стула )


Дык новую купить любой может, а ты попробуй отполируй))
Анекдот про Мерседес и пепельницу все помнят?))
Максим С
P.M.
7-7-2008 11:38 Максим С
У меня PRADA,и я не могу понять там стекло или пластик?Если кто знает подскажите, а то уже в хлам всё затёрто.. .
GULO
P.M.
8-7-2008 02:49 GULO
На Савеловском видел не то средство, не то салфетки со средством, мне было не к чему. Синее здание ,бывший вьетнамский, на первом этаже.

------
Однако.

ElwoodBlues
P.M.
8-7-2008 18:43 ElwoodBlues
Originally posted by GULO:
На Савеловском видел не то средство, не то салфетки со средством, мне было не к чему. Синее здание ,бывший вьетнамский, на первом этаже.

К сожалению поездка на Севеловский представляется мне экономически не выгодной ввиду удаленности от оного на 1000+ километров)
Всем спасибо - буду пробовать)

GULO
P.M.
8-7-2008 20:15 GULO
К сожалению поездка на Севеловский представляется мне экономически не выгодной ввиду удаленности от оного на 1000+ километров)
Всем спасибо - буду пробовать)

Извини дорогой, не посмотрел профайл . Тогда на ближайший радиорынок.

------
Однако.

Генцель
P.M.
8-7-2008 21:20 Генцель
Как отполируете, так не поленитесь сразу наклеить спец. защитную пленку.. . чтоб не было подобных проблем в будующем )))
Потом просто оторвал старую и новую присобачил, очень выручает такая пленка для новигаторов.. . труться в поездках очень сильно.. . поменял и снова карту видно )))
Генцель
P.M.
8-7-2008 21:22 Генцель
а стекло при этом девственно чистым всю жизнь остается ))

насчет каленых стекол на мобилках.. . сумлеваюсь что то, а откуда такая инфа? по логике не должно быть.. .

Roman47
P.M.
8-7-2008 23:24 Roman47
За 300 рублей заменили поцарапанный экран на Царицынском радиорынке. Sony Ericsson T630.

Oleg79
P.M.
10-7-2008 10:28 Oleg79
Originally posted by Генцель:

а стекло при этом девственно чистым всю жизнь остается ))
насчет каленых стекол на мобилках.. . сумлеваюсь что то, а откуда такая инфа? по логике не должно быть.. .


Тоже как то сумневаюсь, последний раз встречал телефон со стеклом на экране лет 5 назад, эриксон (320й кажется)
algol
P.M.
17-7-2008 11:54 algol
В любом автомаге продают полироль для автофар ,материал стёкол современных фар аналогичен материалу экранов мобил.
DON MIGUEL
P.M.
23-7-2008 07:48 DON MIGUEL
Пленочка защитная как для КПК не пойдет?
Stoun71
P.M.
23-7-2008 11:42 Stoun71
Практически на всех современных мобильниках стоит обычные полимерные стекла. Настоящее стекло ставится только на телефоны премиум класса (Нокиа 8800,Сироко, Сапфир,Арт, Верту и тп).Также есть ряд моделей у Нокии и Самсунга где дисплей вообще ничем не закрыт (Нокиа 6131 например).
Для полировки защитного стекла дисплея существует специальная паста Displex. Купить можно или на радиорынках или в фирмах, торгующих запчастями для ремонта мобильных телефонов. Стоимость около 70-80 рублей. При должном умении можно за 20-30 минут убрать достаточно глубокие царапины. Заполировывается вся поверхность, а не только место повреждения (нароете "ям"-изображение "поплывет").Только не надо пробовать пасту ГОИ и прочие абразивы-убьете стекло и поможет только замена.
alexandermc
P.M.
1-12-2008 21:27 alexandermc
Ребята подскажите какой экран у Samsung E250? Я отпалировал у него задние крышки простой пастой, получилось замечательно(походу простая пластмаса), а вот взялся за экран - ужаснулся минут 30 поводил, вытер, а там ещё больше мелких царапин!((( Пастой ГОИ боюсь тогать, т.к. это может привести к убийству моего экрана! ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ? НО я ещё не пробывал эту штуку как Displex - вроде так!
ASDER_K
P.M.
2-12-2008 17:09 ASDER_K
Originally posted by DON MIGUEL:

Пленочка защитная как для КПК не пойдет?


а вот про пленочЬку поподробнее можно?
Saich
P.M.
4-12-2008 00:52 Saich
C приклеиванием плёнки на экран телефона никаких проблем не будет, а вот сколько проблем вылезает при наклеивании её на экран кпк... .

forum.asus.ru

Тут даже с видео


Честно говоря сам никогда по поводу стекол своих телефонов не заморачивался. Ну поцарапаны, ну и что? На связь это не влияет.

kupi-sebe-kupe
P.M.
18-1-2009 22:05 kupi-sebe-kupe
паста гои не пойдет .в армии мы полировали зубной пастой+шерст коврик самолетики из плексигласа на дембель
Walenok
P.M.
18-1-2009 22:36 Walenok
А вы зайдите к в гости к ( forumtopics/97.html ). Вот уж они на полировке собаку съели.
Есть еще такая байда для зполировки царапин не компактдисках. Наборчики такие продаются.
Сейчас попробовал поскрести диск шкуркой 2500 крупновата будет нужен номер по более. В автозапчастях спросить можно. Я все время покупаю там фирма SIA швейцария. Дорогая правда но хорошая.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Как и чем отполировать экран мобилки?...