Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Помогите выбрать стиралку

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать стиралку

Nadezda
P.M.
30-6-2008 21:16 Nadezda
В общем, продолжаю обзаводиться всякими полезными в быту штуками. Пооргазмировав тихонько на телевизор решила вплотную заняться выбором стиралки. Сразу скажу, что я в них не разбираюсь вообще! Разъясните что там к чему и какую лучше брать. Размеры значения не имеют - места полно. Предполагаемый объем.. . да фик знает сколько грязной одежды может быть с одного-двух человек. Единственные условия - вертикальная загрузка и режим быстрой стирки, ну и чтоб не развалилась через месяц.. .
KYV
P.M.
30-6-2008 21:39 KYV
Только не узкую, а полноразмерную. А то продавцы навешают лапши про крутизну узких. Полноразмерные устойчивее, меньше вибрируют, барабан широкий, в нем меньше белье путается.
Вертикальная загрузка? Зачем, если места полно. Делал экспертизы стир машин электролюкс с вертикальной загрузкой, у которых замки во время стирки открывались.
И без наблюдения процесса сквозь оконце как оргазмировать то?
Andrey N
P.M.
30-6-2008 22:21 Andrey N
Общался как-то с приемщиком сервисного центра по поводу стиралок. Самые часто ремонтируемые - Rolsen и иже с ними. Затем Samsung и LG. Далее итальянцы Indesit и Ariston. Почти не бывает немцев Bosh, Siemens и шведов Electrolux. Правда общался года 3-4 назад, когда еще Aristonы и Indesitы не собирались в России.
Шуми
P.M.
1-7-2008 08:51 Шуми
Юзаю Индезит 4 года. Полет нормальный.
ASv
P.M.
1-7-2008 10:12 ASv
Тем много было про стиралки.
Но если как пример, то у нас в семье вертикальный полноразмерный Электролюкс с 800 оборотами отжима, вполне хватает. Машина совершенно не прыгает (в отличие от предыдущей Сименс), но стирает, падла, ну очень долго по полному циклу, хотя режим быстрой стирки тоже присутствует.
Nadezda
P.M.
1-7-2008 10:16 Nadezda
а полный цикл сколько длится?
ASv
P.M.
1-7-2008 12:48 ASv
Часа два.
шишига
P.M.
1-7-2008 12:53 шишига
в Метро видела распродажу на какойта вирлпул.. аж за 6 тысяч)
ЗЫ у самой уже 15 ет индезит работает.. сцуко ни разу не сломался.. а пока работает менять - жаба давит.. . кстати сушка ваапще ни разу не понадобилась.. .
Alex_F
P.M.
1-7-2008 13:33 Alex_F
Originally posted by ASv:
Часа два.

Это не предел

Короткий у меня 30-45 минут в зависимости от того перегрузишь или нет.

А так не будь Nadezda русской предложил бы с верхней загрузкой

Ну а ширину надо по месту машинки выбирать, при этом аналогичные пошире обычно дешевле.

Foma
P.M.
1-7-2008 14:03 Foma
Originally posted by Alex_F:

А так не будь Nadezda русской предложил бы с верхней загрузкой
....


как это? а причем тут национальность??? и чем плоха с вертикальной загрузкой?
у меня вообще когда то Вятка автомат была работала лапочка 12 лет и ничего ей не было без единой поломки. У меня сейчас Бош на 6 кг МАКС какой то там.. . сборка турция.. . много програм, год правда пока но работает очень тихо и без нареканий. Сейчас ремонт в новой квартире будет там ванная небольшая туда как раз с вертикальной загрузкой брать буду Брандт.
Nadezda
P.M.
1-7-2008 14:15 Nadezda
в принципе в мою ванную можно впихнуть и с вертикальной, и с горизонтальной загрузкой, но лично мне больше нравится с вертикальной, для меня это удобнее. У родителей какой-то AEG, но он довольно сильно трясется.. .
Alex_F
P.M.
1-7-2008 14:51 Alex_F
Originally posted by Foma:

а причем тут национальность??? и чем плоха с вертикальной загрузкой?


Так любопытные мы. Любим смотреть как всё работает. Мой тёзка так аврору колесным крейсеров (по легенде) сделал, а не винтовым. Нелюбил он чтоб кто то невидимый трудился - непроконтролируешь его.

Балансировка хуже - там жесткая ось - тут консольная подвеска (Сопромат то был в школе???).

Oleg79
P.M.
1-7-2008 15:08 Oleg79
Берите бош, не ошибетесь, дома уже лет 7-8 работает без проблем
Alex_F
P.M.
1-7-2008 15:13 Alex_F
7-8 лет это не срок
алхимик
P.M.
1-7-2008 15:20 алхимик
Originally posted by Nadezda:
В общем, продолжаю обзаводиться всякими полезными в быту штуками. Пооргазмировав тихонько на телевизор решила вплотную заняться выбором стиралки. Сразу скажу, что я в них не разбираюсь вообще! Разъясните что там к чему и какую лучше брать. Размеры значения не имеют - места полно. Предполагаемый объем.. . да фик знает сколько грязной одежды может быть с одного-двух человек. Единственные условия - вертикальная загрузка и режим быстрой стирки, ну и чтоб не развалилась через месяц...

Купи АЛЕСЮ, тебе для трусняка хватит с лихвой!

------
Работа не волк, а кролик. В лес не убежит, но затр@хает.. .

Nadezda
P.M.
1-7-2008 15:22 Nadezda
Originally posted by алхимик:

Купи АЛЕСЮ, тебе для трусняка хватит с лихвой!


а постельное белье стирать на колодце ручками? А после спортзала одежду выкидывать?
алхимик
P.M.
1-7-2008 15:25 алхимик
Originally posted by Nadezda:

а постельное белье стирать на колодце ручками? А после спортзала одежду выкидывать?

постельное отдай в прачечную, там ещё и саше положат либо салфетками ароматизированными переложат...
Ты каким спортом занимаешься?
И постельное в Алесе можно простирнуть! И бражку поставить!
А выжималку - два резиновых валика!
Через них можно и тесто гонять!

------
Пассивная инсектофилия:<BR>- За#б@ли эти комары. <P>Активная инсектофилия:<BR>- Еб@л я этих комаров. <BR>

Nadezda
P.M.
1-7-2008 15:31 Nadezda
Велосипед, пилатес, йога.
Мне бражку не нуно, мне стиралку нормальную нуно. А прачечной у меня возле дома нету.
брянск
P.M.
1-7-2008 16:28 брянск
Спросил у людей которые непосредственно с ними дело имеют. Со стиралками в смысле.
Сказали брать Електролюкс, Бош или АЕГ. Это средний ценовой сегмент. По массе загрузки килограмм 5 вполне достаточно на семью из 3 человек. Лучше, если позволяет место - с фронтальной закладкой. Количество оборотов - 900 за глаза.
К слову, у меня дома индезит плоский(мало места, потому такой и брали ) 12 лет уже фигачит.
алхимик
P.M.
1-7-2008 16:59 алхимик
Originally posted by брянск:
Спросил у людей которые непосредственно с ними дело имеют. Со стиралками в смысле.
Сказали брать Електролюкс, Бош или АЕГ. Это средний ценовой сегмент. По массе загрузки килограмм 5 вполне достаточно на семью из 3 человек. Лучше, если позволяет место - с фронтальной закладкой. Количество оборотов - 900 за глаза.
К слову, у меня дома индезит плоский(мало места, потому такой и брали ) 12 лет уже фигачит.

Такая?

------
В эстонском лифте: <BR>- Вам на какой этаж? <BR>- На 9-ый. <BR>- Белье брать будете?<BR>
72 x 132

chanoz
P.M.
1-7-2008 17:33 chanoz
Главное в машинке это бесплатная доставка и подьём.Зачем брать дорогие машины, когда если посмотреть на машины одной фирмы, но разной ценовой категории то видно, что барабан один, а добовляется кнопочки и ручки. Покупал знакомой индезит в эльдорадо и самая дешёвая и доставка с подьёмом бесплатно и всё работает.
брянск
P.M.
1-7-2008 17:47 брянск
Originally posted by алхимик:

Такая?

Похожа сильно. Тока у меня белая и с кнопками какими-то.. .

алхимик
P.M.
1-7-2008 17:50 алхимик
может ты что с кнопками перепутал?))))

------
Редкая собака добежит до середины МКАДа.

ASv
P.M.
1-7-2008 17:52 ASv
Ручки и кнопочки тоже разные, на недорогих машинах аналоговый механизм управления, т.е. процессы переключаются механической ручкой с клемниками, а на машинах подороже процессами управляет электроника.
брянск
P.M.
1-7-2008 17:56 брянск
Originally posted by алхимик:
может ты что с кнопками перепутал?))))

Незнаю, может быть.. . Я как 12 лет назад ее из упаковки вынул, так больше и неподходил к ней.. . Тока кагда на толчке серю, на нее гляжу. И то не то штобы внимательно.. . Я, в отличии от тебя стиралками и кнопачками не шибко интересуюс.. . Жена для этого есть. Она рулевать ефтим бесовским агрегатом обучена.. .

алхимик
P.M.
1-7-2008 18:12 алхимик
Хех.. . так интересно!
Мы когда первую машинку купили - ещё с тяжёлым основанием типа бетонной плиты - литр осушили с батей, слушали как оно работает, простирнули всё))))

------
Муж и жена сидят вечером на кухне и разговаривают:<BR>- Наш сосед, оказывается, очень умный человек!<BR>- Почему ты так считаешь?<BR>- Когда нашему сыну на день рождения подарили барабан, он единственный догадался спросить: "А ты знаешь, что у него внутри"?<BR>

сэр
P.M.
1-7-2008 19:29 сэр
Креведго.. . Бери Сименс или Бош. Оборотов не больше 1400, тысячи хватит. Остальное смотри просто дизайн. Мне например с ручками не нравится. Люблю сенсорные.
Oleg79
P.M.
1-7-2008 20:28 Oleg79
Originally posted by Alex_F:

7-8 лет это не срок


Так она же ж еще работает! и ломаться не хочет
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Помогите выбрать стиралку