Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А я вчера целую тарелку роллов слопал, Клотиль ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А я вчера целую тарелку роллов слопал, Клотильда наготовила

алхимик
P.M.
28-5-2008 12:58 алхимик
Какая простая, но сытная пища, а под персиковый ликёр.. . и вассаби такой как люблю - волосы в подмышках и на лобке шевелиться начинают...

Петрусь
P.M.
28-5-2008 13:03 Петрусь
не пробовал никогда.. . у нас такого не продают и ресторанов японских нема и слава богу.. . тут и китайцев хватает Что не знаем, что с ними делать
алхимик
P.M.
28-5-2008 13:11 алхимик
Так это самодел, забрал Клотильду из Ашана, а она уже с форелькой.. . рис и водоросли дома есть... . я пока пивко с собакой пил гуляя.. . всё уже сделали...

------
новый туалетный утенок не только убивает микробов под ободком унитаза но и приятно пощипывает яйца

Петрусь
P.M.
28-5-2008 13:19 Петрусь
А нуко поподробнее.. . Как там оно делается?
Sergii
P.M.
29-5-2008 00:29 Sergii
Originally posted by Петрусь:

А нуко поподробнее.. . Как там оно делается?


Вот тут: http://fishki.net/comment.php?id=29568 очень подробненько.

------
Сергей.

Петрусь
P.M.
29-5-2008 06:53 Петрусь
Спасибо
алхимик
P.M.
29-5-2008 13:53 алхимик
Не так всё.. . Фото:
click for enlarge 1423 X 719 465,3 Kb picture
брянск
P.M.
29-5-2008 15:47 брянск
Меня как-то дружбаны затащили в кабак этого говна отведать. Обблевался весь с одного куска, даром что под водку.. . А эта босота сидят, уплетают за обе щеки, намазав зеленым трипером под названием вассаби.
Бюе-е-е....
Гамасячья писча.

Ann
P.M.
29-5-2008 16:09 Ann
Originally posted by брянск:

Меня как-то дружбаны затащили в кабак этого говна отведать. Обблевался весь с одного куска, даром что под водку.. . А эта босота сидят, уплетают за обе щеки, намазав зеленым трипером под названием вассаби.
Бюе-е-е....
Гамасячья писча.

Лично я, опосля домашних сушек-роликов, в кабаке это не ем.
По большому счету, тарелка риса с соленой форелькой да с морской капусткой - чем хуже? А ведь вкусно же.. .
брянск
P.M.
29-5-2008 16:19 брянск
форельку надо под водочку, а не под персиковый ликер.
а рис с морской капустой хай япошки жруть.
А ваапще, тарелку картохи жареной с лисичками, огурчиков баночку и водки прохладной поллитра. - Вот это еда. А не та пидерсия что Вова жрет.
:-)
алхимик
P.M.
29-5-2008 17:19 алхимик
никуя ты Адрюха не понимаешь!
Вкусно ведь, домашние.. . и лисичек с опятами сейчас не найдёшь))) вот толька пара сморчков)
а так - вкусно, сытно и полезно!
Зашибись!
Можно конечно сделать 5-ти минутку и всё.. . но ролы фффккуууусные!

брянск
P.M.
29-5-2008 17:25 брянск
Ладно, если сложится по встрече - покормишь меня этой писчей. Тока ежли што, звиняй.. . Блевать тебе в ладошки буду. Или в шапку твою кожАную.. .
алхимик
P.M.
29-5-2008 17:25 алхимик
лучше в шляпу, я её потом тебе надену)))
брянск
P.M.
29-5-2008 17:33 брянск
гад.
алхимик
P.M.
29-5-2008 17:42 алхимик
они вкусные - блевать не будешь.. . а васбка попадается - злее нашей горчицы с хреном.. .
Петрусь
P.M.
30-5-2008 07:23 Петрусь
Кстати очень щас недурные маринованые грибки попадаютсо.. . есть говно, а есто ништяг!!! очень уважаю грибки.. . да и сам груздики солю.. .
алхимик
P.M.
30-5-2008 10:31 алхимик
магазинные - так се.. . уксус и резина...

------
"оптимальное соотношение цены и качества", как правило, означает "херня, зато дешево".. .

Петрусь
P.M.
30-5-2008 10:33 Петрусь
оч хорошо идут "грибное лукошко".. . другие брал - не понравилось.. .
Serjant
P.M.
4-6-2008 22:11 Serjant
В продолжении темы о вкусно пожрать суши.
Лопать будем красоту
click for enlarge 489 X 272 33,6 Kb picture
click for enlarge 489 X 326 41,0 Kb picture
click for enlarge 343 X 490 60,0 Kb picture

Продолжение смотреть тут funlog.ru

Ann
P.M.
6-6-2008 12:18 Ann

Сержант, пищевые красители - наше всё

Я на Пасху напекла печенек. Зеленое песочное тесто, белая сахарная глазурь сверху кружочком, а поверх нее еще капля желтой глазури. Типа яишница на травке Угощаемые нюхали и пробовали с большим подозрением. Но было фкусно. Фигле, печеньки с глазурькой

ASv
P.M.
6-6-2008 14:24 ASv
Originally posted by брянск:
Меня как-то дружбаны затащили в кабак этого говна отведать. Обблевался весь с одного куска, даром что под водку.. . А эта босота сидят, уплетают за обе щеки, намазав зеленым трипером под названием вассаби.
Бюе-е-е....
Гамасячья писча.

Тёзка, я тоже пару раз из интереса отведал сей жратвы, один раз в Питтсбурге, второй раз у нас, в местном заведении. Только роллы я вообще есть не могу из-за капусты этой, суши в комплексе брал.

Хорошо, что и в первый раз и во второй догадался побольше водки заказать . Особенно блевательная резина под названием кальмар, которую как жилы жуёшь, а вот угорёк да окунек да тунец с лососем вполне. Только как запихнёшь в себя этот комок риса - хоть весь его этот соусом обмочи, хоть ложку вассаби сверху намажь - только полстакана водки и помогает. Ну траву эту розовую ещё можно пожевать, а вассаби очень хрен напоминает.

Вот чего за жратву придумали - рыбу с хреном на рисе да ещё со сладкой розовой травой да ещё и в солёном соусе? Ну ваще папусасы.
Теперь меня туда долго не затянешь.

Ann
P.M.
6-6-2008 14:53 Ann

Если всё сложится удачно, сделаю фоторецепт самых простых бюджетный сушек и роликов - оченно вкусных. Ни разу не по-японски, зато народ за уши не оттащить

Glee
P.M.
6-6-2008 15:05 Glee
Приятель как-то задался целью домашних суши и оформил пошаговый фотоотчет на тему:
googlyar.livejournal.com
ASv
P.M.
6-6-2008 15:11 ASv
Самые простые бюджетные сушики - это кусочки отбитой жареной свинины на рисе с ананасовым острым соусом .
sokol
P.M.
6-6-2008 18:32 sokol
Originally posted by брянск:
Меня как-то дружбаны затащили в кабак этого говна отведать. Обблевался весь с одного куска, даром что под водку.. . А эта босота сидят, уплетают за обе щеки, намазав зеленым трипером под названием вассаби.
Бюе-е-е....
Гамасячья писча.

Так мазать то не надо, это не горчица на сосиску!
Васаби в соусе (по вкусу) надо размешивать!)

Ann
P.M.
7-6-2008 00:09 Ann
Originally posted by Glee:

Приятель как-то задался целью домашних суши и оформил пошаговый фотоотчет на тему: googlyar.livejournal.com


Вот исходное состояние. Полкило риса для суши (212 рублей), маринованный имбирь (50 рублей за пакет), тюбик пасты васаби (150 рублей), уксус для суши (195 рублей) и три лотка с нарезанной готовой к употреблению рыбой и морепродуктами (сёмга, копчёный угорь и креветки - 90, 100 и 115 рублей соответственно).
Эль, ты уж извини, но хренассе бюджетные!

Я, если всё получится, сделаю фотоотчет с ТЭО. Там попроще получается, хоть и не так гламурно. Но по сравнению с нормальными - вкуснее, на мой язык.

Glee
P.M.
7-6-2008 10:18 Glee
Originally posted by Ann:
Эль, ты уж извини, но хренассе бюджетные!

Я, если всё получится, сделаю фотоотчет с ТЭО. Там попроще получается, хоть и не так гламурно. Но по сравнению с нормальными - вкуснее, на мой язык.

Ань, а я и не говорила про бюджетные

Мужчина сделал так, как ему проще и "чтоб поменьше геморра", т.е. без заморочек на тему поиска более дешевых ингредиентов. Просто пошел в магазин и купил то, что привык есть в ресторане.

americos
P.M.
7-6-2008 10:31 americos
попроще надо быть .
click for enlarge 1920 X 1440 854,2 Kb picture
ASv
P.M.
7-6-2008 11:03 ASv
Originally posted by americos:
попроще надо быть .
forum.guns.ru

Товарищ, хлеб с пивом не едят - низачот восемь раз.

Glee
P.M.
7-6-2008 12:04 Glee
Originally posted by ASv:

Товарищ, хлеб с пивом не едят - низачот восемь раз.

Ну, понятно, пиво - второй хлеб (хотя что-то подобное и про картофель слышала) и пр., а мне вот чесночные гренки к пиву оченно нравятся.
На картинке же, имхо, хлеб больше к мясу, чем к пиву

ASv
P.M.
7-6-2008 12:16 ASv
Гренки гренками, а хлеб хлебом. Это водочная закуска нарисована, между делом.
Glee
P.M.
7-6-2008 12:29 Glee
Originally posted by ASv:

Это водочная закуска нарисована, между делом

Не могу не согласиться

Ann
P.M.
7-6-2008 14:30 Ann
Originally posted by Glee:

Мужчина сделал так, как ему проще и "чтоб поменьше геморра", т.е. без заморочек на тему поиска более дешевых ингредиентов. Просто пошел в магазин и купил то, что привык есть в ресторане.
Это основная ошибка домашних сушеделателей.
Если купить булочки с кунжутом, замороженные полуфабрикаты и сыр в пакетиках, то получится гамбургер из макдональдса и не более того. Ничего выдающегося А вот домашнее мяско, да с пампушками, да с вкусным салатиком - мяу
Ann
P.M.
7-6-2008 14:34 Ann
Originally posted by ASv:
Гренки гренками, а хлеб хлебом. Это водочная закуска нарисована, между делом.

Судя по безумному кол-ву вареных яиц, это перекусон в поезде

Кстати, как закуска, суши и роллы оченно классные. К водке лучше, чем к пиву Эстеты пьют с разным вином - сливовым, виноградным.. . Но лучше водки или несладкой водочной настойки, для запивки сушек мало что можно придумать. Причем поедание риса с жирненькой рыбкой и клейкими водорослями приводит к почти полному отсутствию негатива на утро

Abar
P.M.
7-6-2008 15:12 Abar
Вроде было мнение что под водку лучше жирные закуски?
Ann
P.M.
7-6-2008 15:19 Ann
Originally posted by Abar:

Вроде было мнение что под водку лучше жирные закуски?


Если печень не жалко, то конечно
Вообще я делаю сушики с самой разной рыбкой, в том числе с жирной (семгой, форелькой, масляной, и так далее). Так как не экономлю на "начинке", в отличие от ресторанов, то еда получается довольно насыщенная. Я не люблю роллы и суши с не-рыбными начинками, и не готовлю их. Но вообще можно и постных роллов накрутить, это не сложно.
Сан-Саныч
P.M.
7-6-2008 15:49 Сан-Саныч
Originally posted by алхимик:
Какая простая, но сытная пища, а под персиковый ликёр.. . и вассаби такой как люблю - волосы в подмышках и на лобке шевелиться начинают...

Пора жениться, сцуко

алхимик
P.M.
7-6-2008 16:09 алхимик
Originally posted by Сан-Саныч:

Пора жениццо сцуко


Я подумаю ))))
Придлажение сделал ))))

------
"оптимальное соотношение цены и качества", как правило, означает "херня, зато дешево"...

алхимик
P.M.
7-6-2008 16:11 алхимик
Originally posted by Сан-Саныч:

Пора жениться, сцуко

Мля, а вот женишься и всё - вдруг песда придёт сушам и настанет жестокая реальность ввиде непроваренных макароноф и пережаренных магазинных катлет?

------
Как говорил Робинзон Крузо: "Черепаха не похожа на голую женщину только первые 5 лет!"<BR>

Сан-Саныч
P.M.
7-6-2008 16:14 Сан-Саныч
не боись, я сней поговорю и скажу что ей псец будет за макароны.

К тому же Клотильда как я понимаю уже не демо-версию показывает а штатный режим работы, так что мона смело брать и не бояццо


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А я вчера целую тарелку роллов слопал, Клотиль ... ( 1 )