Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А натяжные потолки - веееещь!

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А натяжные потолки - веееещь!

алхимик
P.M.
17-3-2008 13:51 алхимик
Делаю ремонт с батей в новой квартирке, заказали натяжные потолки, так как гипсокартоном ровнять было не удобно.
Выглядит зашибись. А как они в эксплуатации?
комаров можно убивать на них?
Сгиня
P.M.
17-3-2008 14:37 Сгиня
комаров можно убивать на них?

Смотря из чего
ASDER_K
P.M.
17-3-2008 16:59 ASDER_K
не всегда.. . я таку опцию рассматривал.. . в результате отановился на банальном оштукатуривании потолков спецобученным человеком... . в результате - идеально ровно... . а натяжные - их пальцем не тронь.. . акомаровубивать если тока дихлофосом.. . газеткой ужо не стоит.. .
алхимик
P.M.
17-3-2008 17:12 алхимик
говорят их мыть можно
ASDER_K
P.M.
17-3-2008 17:22 ASDER_K
Originally posted by алхимик:

говорят их мыть можно


мыть можно. но пальцем тыкать - низзя.
повреждаются они несложно, а чинятся тока заменой.. .
ag111
P.M.
17-3-2008 17:24 ag111
Говорят, в них сверху писать можно, много выдерживают. Только непонятно, почему к ним сразу канализацию не подсоединяют ???
ASDER_K
P.M.
17-3-2008 17:28 ASDER_K
Originally posted by ag111:

Говорят, в них сверху писать можно,


это простите какой длинны пИсалка дожна быть????
алхимик
P.M.
17-3-2008 18:19 алхимик
маленькой, соседи сверху помогут)))
ASDER_K
P.M.
17-3-2008 18:23 ASDER_K
Originally posted by алхимик:

маленькой, соседи сверху помогут)))


неспортивно
алхимик
P.M.
17-3-2008 18:25 алхимик
со стремянки...

------
новый туалетный утенок не только убивает микробов под ободком унитаза но и приятно пощипывает яйца

Квик
P.M.
17-3-2008 18:50 Квик
Originally posted by алхимик:

комаров можно убивать на них?

У меня сосед прошлой осенью на кухне МРку чистить собрался после открытия, забыл про патрон с палёвой в стволе....
Наверное убил комара. + сдох тот комар, который сидел на куске бетона, что отвалился у меня в спальне.

алхимик
P.M.
18-3-2008 11:06 алхимик
и причём тут потолки? Типа из гипсокартона выдержали бы?))))

------
новый туалетный утенок не только убивает микробов под ободком унитаза но и приятно пощипывает яйца

Квик
P.M.
18-3-2008 11:16 Квик
Ну это про то- чем комаров убивать.
Денис1
P.M.
18-3-2008 11:33 Денис1
А вот интересно - их же вроде при помощи дикого нагрева помещения натягивают?
1) Не случится ли чего при этом с пластиковыми окнами и досчатым полом?
2) Можно ли сделать натяжной потолок также в маленькой прихожей (2х1м) и в кухне?
3) Опять же возможно ли это, если часть стены комнаты сделана из гипсокартона?
4) Также интересует - допустимо ли после установки натяжного потолка сделать чуть ниже бордюрчик из ГКЛ по периметру комнаты (упрятать туда лампы дневного света).

Сейчас как раз рассматриваю варианты либо натяжного, либо штукатурного выравнивания потолка. Штукатурка конечно хорошо, но лишь до первой заливки верхними соседями.

алхимик
P.M.
18-3-2008 11:35 алхимик
термопушка есть и жарко. А что ламинату сделается? у меня - всё в норме!
Rinat74
P.M.
18-3-2008 11:38 Rinat74
Originally posted by Денис1:
А вот интересно - их же вроде при помощи дикого нагрева помещения натягивают?
1) Не случится ли чего при этом с пластиковыми окнами и досчатым полом?
2) Можно ли сделать натяжной потолок также в маленькой прихожей (2х1м) и в кухне?
3) Опять же возможно ли это, если часть стены комнаты сделана из гипсокартона?
4) Также интересует - допустимо ли после установки натяжного потолка сделать чуть ниже бордюрчик из ГКЛ по периметру комнаты (упрятать туда лампы дневного света).

Да плёнку там греют, пушками. Помещение-то зачем?

1) Это ж какая температура должна быть?
2) Можно и делают;
3) Даже если часть потолка сделана из ГКЛ;
4) Лучше сначала бордюр сделать, а к нему пусть крепят багеты для плёнки. Нормальный такой комбинированный потолок получится.

Сан-Саныч
P.M.
18-3-2008 11:42 Сан-Саныч
Пленочный потолок для лохов.
Хуже не придумать. Это Поливинилхлод .. дерьмо страшное.. при пожаре мона сразу скопытицца.

Неужели фантазии у народа не хватает купить тканевый потолок швейцарского производства Clipso ?

Да дорого, у меня за 40 метров потолков вышло 40 тыщ, но это реально вещь, а не голимый пластик. Это лавсан, пропитанный полиуретаном.

Лучше такой ставить. При этом ничего не греется, никаких пушек.
Пленочные потолки это извините для нас, дикарей и дураков.
Если здоровье дорого, ставьте тканевый.

Просто прибивается багет и ткань заправляется шпателем, и никаких проблем.
Кроме того при сквозняке этот потолок не качается как пленочный.
Разница в одном.
Тканевый потолок всегда матовый, он не может быть глянцевым, ведь это ткань.

То что ткань- не видно даже мне в очках

Сан-Саныч
P.M.
18-3-2008 11:45 Сан-Саныч
Originally posted by ASDER_K:

мыть можно. но пальцем тыкать - низзя.
повреждаются они несложно, а чинятся тока заменой...

Это пленку нельзя. А ткань мона.. Даже пальцем тыкать, ей нихрена не будет. Кусок ткани шириной 10 см руками НЕ РАЗОРВАТЬ, только прижав ногой к полу и дрыгая двумя руками. Иначе не рвется

Сан-Саныч
P.M.
18-3-2008 11:50 Сан-Саныч
Originally posted by Денис1:

Сейчас как раз рассматриваю варианты либо натяжного, либо штукатурного выравнивания потолка. Штукатурка конечно хорошо, но лишь до первой заливки верхними соседями.

Штукатурка в конце концов посыплется если только у вас не монолитный дом, а есть бетонные плиты на потолке.

Используйте тканевый потолок Clipso, это уже навечно, он в отличие от пленочного имеет гарантию 30 лет, а пленочный из ПВХ через 10 лет иногда начинает крошиться, как крошатся старые пластиковые банки.. от старости. Старение пластика.

Перед установкой потолка достаточно грубо заделать швы и промазать резиноподобной мастикой Keragum (Киилто) как плиты, так и стык плит и стен.

Если плиты не сильно выступают, то можно поставить мини-багет, снижение потолка 1,5 см всего, иначе примерно 3-4.

Да, имейте в виду. Те пленочные потолки, которые рекламируют у нас, запрещены в некоторых странах Европы, в частности в Швейцарии изза недопустимого выделения вредных веществ

алхимик
P.M.
18-3-2008 11:54 алхимик
у меня ткань. Реальная такая клеёнка.
Rinat74
P.M.
18-3-2008 11:58 Rinat74
Пошёл смотреть на вашу Клипсу.
Сан-Саныч
P.M.
18-3-2008 13:02 Сан-Саныч
Originally posted by алхимик:
у меня ткань. Реальная такая клеёнка.

Если греют значит ПВХ.
Тканевые потолки вообще не греют, их шпателем засовывают в багет.
Если пушка тепловая есть- дрянь потолок.
Это увы, для "негров", потому что он в два раза дешевле.
Комната 22 метра лавсановым потолком стоит 22 тыщи со всеми скидками, а пленочным 10 тыщ.
Разница весьма существена, но если дома дети, ИМХО по-любому надо делать тканевый.

Сан-Саныч
P.M.
18-3-2008 13:05 Сан-Саныч
Originally posted by Rinat74:
Пошёл смотреть на вашу Клипсу.

http://www.clipso-russia.ru/

Единственная проблема вот в чем, но это со всеми потолками.
Есть несколько стандартных ширин полотна, вплоть до 5 метров, на сайте все написано.
Если у вас комната скажем 4,5 метра шириной, то увы, придется брать 5 метровое полотнище и кусок полметра увы, за ваш счет.
но... полиэстер, он же лавсан это весьма прочный вариант.

Пробка от шапнанского прошибает обычный ПВХ потолок, а Клипсо нифига.
Ему опасны только острые предметы, но и то если прокол он не лопается как иногда делает пленочный в котором ткани нет, просто остается отверстие прокола

Rinat74
P.M.
18-3-2008 13:08 Rinat74
Ага, нашёл уже. Прикольно, есть акустический вариант. Будем думать.
Сан-Саныч
P.M.
18-3-2008 13:15 Сан-Саныч
реально лучший.. . жаль я повыбрасывал бумажки с сертификатами, если есть интерес, могу сфотать у себя дома как вышло
Rinat74
P.M.
18-3-2008 13:19 Rinat74
Если нетрудно, было бы интересно.
Сан-Саныч
P.M.
18-3-2008 13:20 Сан-Саныч
ок, сегодня вечером сфотаю.
Saich
P.M.
18-3-2008 13:48 Saich
Оччень интересно, особенно акустический вариант. Интересно, на сколько увеличивается звукоизоляция? а то у меня с соседями сверху вообще кошмар.. .
vano99
P.M.
18-3-2008 13:59 vano99
акустический вариант потолка эффективен только при использовании звукоизоляционного материала над полотном типа Шуманет и т.п.
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=6436 http://www.ivd.ru/document.xgi?id=4659
Сан-Саныч
P.M.
18-3-2008 15:17 Сан-Саныч
не вижу смысла делать звукоизоляцию. ПРи протечке никогда не высохнет, будете плесень разводить там
Saich
P.M.
18-3-2008 16:06 Saich
И что же тогда делать, если слышимость просто прекрасная? Звук шагов, например, будильник слышны. Как-то некомфортно ни разу.. . Есть надежда, что в комнате протечек не будет, хотя, конечно, зарекаться нельзя..
vano99
P.M.
18-3-2008 20:45 vano99
да самое слабое место у всех этих звукоизоляционных конструкций - протечка сверху.. . надо просто все будет демонтировать иначе не высохнет.. . вот как этот трудный момент обойти. Вариант обойтись без оной не подходит точно

Может сперва покрыть потолок и стыки гидрозащитой + застраховать от залива/повреждения - кто что скажет?

Captain Fox
P.M.
18-3-2008 22:21 Captain Fox
Тоже сделал потолки Клипсо, смотряться офигенно. Доволен как слон. Вопрос потолков из ПВХ пленки даже не рассматривал, ИМХО гуано полное. В свои уже тыкал случайно и достаточно острыми палками, никаких последствий. В одном месте испачкал грязным пальцем. Отмыл аккуратно обычной губкой с мылом без проблем. Из за очень кривого потолка (до 6 см от угла к углу комнаты) потолки натянули пониже. Но зрительно потолок стал казаться даже выше.
алхимик
P.M.
18-3-2008 22:31 алхимик
посмотрим - что к чему, у мя квартир новый, там ещё дофига делать)))
потолки - зебест!
а там видно будет)))
Сан-Саныч
P.M.
19-3-2008 11:03 Сан-Саныч
И начинаешь сразу гуано лепить
алхимик
P.M.
19-3-2008 11:11 алхимик
саныч - я ж не хочу как ты лет в руинах жить, но копить на самое зашибатое))))

------
новый туалетный утенок не только убивает микробов под ободком унитаза но и приятно пощипывает яйца

Rinat74
P.M.
19-3-2008 11:14 Rinat74
Не знаю кто как, я рассматриваю варианты для акустической обработки помещения. Т.е. по возможности вытянуть акустику получше и при этом не обанкротиться.
Сан-Саныч
P.M.
19-3-2008 11:43 Сан-Саныч
Originally posted by алхимик:
саныч - я ж не хочу как ты лет в руинах жить, но копить на самое зашибатое))))

всего два года геморроя и ты в сказке

кролик
P.M.
20-3-2008 01:08 кролик
Четвертый год стоит в ванной. Нет проблем. В жилой комнате тоже б не ставил.
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А натяжные потолки - веееещь!