Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Клей ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клей

Zig
P.M.
15-3-2008 01:41 Zig
Что блин за клей такой на почте используется?
Держит собака хрен отскребешь...
Ann
P.M.
15-3-2008 15:13 Ann
Силикатный?
ВоБлин
P.M.
15-3-2008 15:23 ВоБлин
Originally posted by Ann:
Силикатный?

Не, у них какой-то другой. Силикатный размочить хотя бы можно, а на почте какой то полимеризующийся, но по внешнему виду схож. Мне счет за телефон прислали склееный в конверт(т.е. счёт является одновременно конвертом),теперь с ним даже в сортир не сходишь.


click for enlarge 1152 X 648  52,9 Kb picture

Ann
P.M.
15-3-2008 15:28 Ann
Силикатный фик отмочишь.
Хочешь испортить жизнь соседнему магазу - наклей им объявки на окна таким клеем.
Когда-то, в юности, я держала домашних крысок. Оченно умные и милые существа. И очень протестовала против зоомагазинов, которые продают крысят без ветпаспортов на корм змеям-крокодилам. Клеили плакатики-призывы не сдавать им крысят на реализацию, на витринные окна. Силикатным клеем Потом только стекло под замену
ВоБлин
P.M.
15-3-2008 15:31 ВоБлин
Сликатный это вроде бы обычный канцелярский? Он ведь распаривается или отмачивается. Или я чёт путаю?

Ann
P.M.
15-3-2008 16:35 Ann
Силикатный - да, один из распространенных канцелярских. В простом варианте в прозрачном тюбике застывает накрепко и фик отмывается, с трудом отстирывается (путем раскрашивания в пыль). Бумагу соответственно пропитывает и не отдерешь. Даже ПВА более гуманный.
ВоБлин
P.M.
15-3-2008 17:40 ВоБлин
Originally posted by Ann:
Силикатный - да, один из распространенных канцелярских. В простом варианте в прозрачном тюбике застывает накрепко и фик отмывается, с трудом отстирывается (путем раскрашивания в пыль). Бумагу соответственно пропитывает и не отдерешь. Даже ПВА более гуманный.

Не , на почте другой. Он ,зараза, тянется слегка, немного липкий.

Карбофос
P.M.
15-3-2008 18:25 Карбофос
Originally posted by Ann:

Силикатный фик отмочишь.
Хочешь испортить жизнь соседнему магазу - наклей им объявки на окна таким клеем.


Силикатный клей легко отмачивается. То, что остаётся на стекле это эффект протравливания.
А на почте похоже используется клей "постоянно липкий", вроде как на скотче напрмер. Можно попробовать отмыть четырёххлористым углеродом.
Орегонец
P.M.
15-3-2008 18:29 Орегонец
Потом только стекло под замену

Ann Так Вы бандитка со стажем . А в дверные замки не пробовали заливать ? Мне давеча пришла посылка с Росии , так печать еще с сургучом и шпагатом . Носил на работу показывал , гордился . Все спрашивали зачем такое ? Ответ не находил.
Ann
P.M.
15-3-2008 18:54 Ann
Ann Так Вы бандитка со стажем . А в дверные замки не пробовали заливать ? Мне давеча пришла посылка с Росии , так печать еще с сургучом и шпагатом . Носил на работу показывал , гордился . Все спрашивали зачем такое ? Ответ не находил.


Не, дверные замки не заливала никада
Сургуч? Где вы такую редкость откопали? Сейчас только дорогие наливки и бальзамы алкогольные запечатывают сургучом.. . Хотя на почте оборудование видела. Но пакуют скотчем всегда.
Орегонец
P.M.
15-3-2008 20:09 Орегонец
Но пакуют скотчем всегда.

посылка их сибири . видимо там еще есть залежи сургуча ( жаль упаковку выбросил . надо было на стену на гвоздь )
Strafer
P.M.
15-3-2008 21:18 Strafer
Originally posted by ВоБлин:

Мне счет за телефон прислали склееный в конверт(т.е. счёт является одновременно конвертом),теперь с ним даже в сортир не сходишь.




Бодро топаем в сторону ближайшего терминала оплаты (оранжевые такие) и легко оплачиваем счет. Ни очередей, ни бумажек. Главное убедиться, что прием платежей без комиссии! Там же оплачиваем все остальные коммунальные счета, не тратя время и нервы на штурм Сбербанка.

ВоБлин
P.M.
15-3-2008 21:39 ВоБлин
Originally posted by Strafer:

Бодро топаем в сторону ближайшего терминала оплаты (оранжевые такие) .

Я в сберкассе вообще никогда в жизни не был. У меня этими коммунальными платежами тёща занимается. Я думаю, что слово терминал для неё, нечто матерное.

Zig
P.M.
15-3-2008 22:59 Zig
Originally posted by Ann:


Не, дверные замки не заливала никада
Сургуч? Где вы такую редкость откопали? Сейчас только дорогие наливки и бальзамы алкогольные запечатывают сургучом.. . Хотя на почте оборудование видела. Но пакуют скотчем всегда.

не далее как с год назад на моей почте лично при мне запечатывали конверт в пяти местах сургучом
очень медитативная процедура

кстати вот еще тема- очистка двери в подьезд
обклеили пидарасы всю
причем тоже клей какой то дикий
объявление отдираешь а кусок все равно остается
причем что интересно - не только к дереву но даже рядом на железе держит
поймать бы рекламщика да заставить отдирать а заодно и рецепт клея выпытать
а некоторые особо хитрозадые наловчились что то типа оттиска ставить
по размеру где то с две печати черной краской обычно почему то ремонт замков и грузоперевозки так себя рекламируют

и ведь получается кто то им печати эти делает да и краску какую то достают

ВоБлин
P.M.
16-3-2008 00:19 ВоБлин
Такими оттисками у меня лифт и общая дверь на этаже обрисованы. Дверь пробовал оттирать - бесполезно, чем только не драил. Краска супер!! А двери в подъезд должны дворники очищать ИМХО.
Zig
P.M.
16-3-2008 00:32 Zig
Кто что должен это вопрос философский
Лампочки на площадке тоже не я должен вворачивать
Да и домофон чинить

Что за краску то они пользуют действительно? Ведь придумали же- и не сорвать и не стереть
Мне бы такая в хозяйстве пригодилась

Карбофос
P.M.
16-3-2008 02:33 Карбофос
Обычно масляная чёрная типографская краска.
Zig
P.M.
16-3-2008 13:58 Zig
масляная? и притом типографская?
первый раз слышу оказывается что в типографии используют
я думал там какие то специальные краски
то есть именно такой краской они буковки на бумеге печатают :=)?

а оттирать то ее чем. растворителем?

ВоБлин
P.M.
16-3-2008 14:17 ВоБлин
Originally posted by Zig:
масляная? и притом типографская?
?

Такие краски были, но, скажем так, на заре книгопечатания и века так до двадцатого. Сажу растирали с льняным маслом. Сейчас какие-то на основе свинца.
Но , ИМХО, типографская должна легко смываться с клише, или как там это называется. А ту заразу, которая у меня на двери ,хрен чем сотрёшь.

Zig
P.M.
16-3-2008 17:15 Zig
вот вот
Unknown_user
P.M.
16-3-2008 18:06 Unknown_user
Ту заразу спиртом попробуйте. если конечно пирта не жалко )
Serjant
P.M.
16-3-2008 22:10 Serjant
Спирт только нужен изопропиловый.
именно им смывают типографскую краску.
не нюхать и не пить!! Ядовитый!!!
Zig
P.M.
16-3-2008 22:49 Zig
если б Вы знали что мне пить приходилось :=)
кака
P.M.
16-3-2008 23:57 кака
Силикатный клей-это банальное, но очищенное, "жидкое стекло". По сему и на стекле так себя ведёт. Реагирует с влагой воздуха, поэтому поместу контакта бывает покрыт белесым не прочным налётом. Стекло после долгого контакта портит бзвозвратно, как и писала Ann.
С уважением.
ВоБлин
P.M.
17-3-2008 00:39 ВоБлин
Originally posted by кака:
Силикатный клей-это банальное, но очищенное, "жидкое стекло". По сему и на стекле так себя ведёт. Реагирует с влагой воздуха, поэтому поместу контакта бывает покрыт белесым не прочным налётом. Стекло после долгого контакта портит бзвозвратно, как и писала Ann.
С уважением.

Хм, в первый раз слышу про жидкое стекло, но порулив гуглем понял, что Вы правы.
"Силикатный клей "Жидкое натриевое стекло" - это густая жидкость от серого до коричневого цвета; изготавливается из растворимого силикатного натрия." (с) http://zaobabr.chat.ru/silikat.html

Век живи, век учись, дураком помрёшь!

Alex_F
P.M.
17-3-2008 13:14 Alex_F
Вообщето в фотке которая в первом посту - есть и ответ - ТАМ НЕ НАДО ОТКЛЕИВАТЬ!!! Для тыпых там нарисованы ножницы и иде резать!!
С уважением ко всем ответившим
ВоБлин
P.M.
17-3-2008 13:42 ВоБлин
Originally posted by Alex_F:
Для тыпых там нарисованы ножницы и иде резать!!


Ну это только для тупых. Пусть они там и режут хоть до полного отупения. Для тех кто с ножницами и в каске объясняю. Линия реза скраю. Клеем мажут изнутри посередине. Смотрим фото. Думаем.

click for enlarge 1344 X 756 96,5 Kb picture
click for enlarge 1344 X 756 152,3 Kb picture

алхимик
P.M.
17-3-2008 17:38 алхимик
Originally posted by Serjant:
Спирт только нужен изопропиловый.
именно им смывают типографскую краску.
не нюхать и не пить!! Ядовитый!!!

ладно гнать))) его менделеев пил и доказывал, что чтобы ужраться в говно нужно в 10 раз меньше изопропилового спирта.
Да, в типографиях для смывки используют изопропанол, но пардон, какие клише? Фоточуствительные пластины алюминивые.

ВоБлин
P.M.
17-3-2008 21:43 ВоБлин
Originally posted by алхимик:

но пардон, какие клише? Фоточуствительные пластины алюминивые.

Это конечно здорово, что Вы знаете про светочувствительные алюминиевые формные пластины с предварительно нанесенной фотополимеризующейся композицией на основе диазосоединений

А клише, не клише.. . ну назовём печатной формой, смысл и так был ясен

кака
P.M.
17-3-2008 22:06 кака
2 ВоБлин
Это конечно офф. Но если Вам нужен быстростановящийся цементный раствор да ещё и воду вроде держит используйте для его приготовления "жидкое стекло" плепорцея у меня на глаз.
С уважением.
П.С. Силикатный клей-жидкое стекло водорастворимы и если пытаться его отмыть то только водой и никаких спиртов. Ну не портите продукт.

алхимик
P.M.
18-3-2008 00:23 алхимик
Originally posted by ВоБлин:

Это конечно здорово, что Вы знаете про светочувствительные алюминиевые формные пластины с предварительно нанесенной фотополимеризующейся композицией на основе диазосоединений

А клише, не клише.. . ну назовём печатной формой, смысл и так был ясен

я эту технику настраивал студентом. Проявочные машыны, копировальные, четырёхкрасочную машину и листонаборные башни.. . студентом)))
давно было, мог что позабыть)) но типографии сдавали с нуля)))

ВоБлин
P.M.
18-3-2008 01:23 ВоБлин
Originally posted by кака:
2 ВоБлин
П.С. Силикатный клей-жидкое стекло водорастворимы и если пытаться его отмыть то только водой и никаких спиртов. Ну не портите продукт.

Дык я выше и говорил , что на пару или в воде он растворяется. А та хрень которой мажут на почте, явно не силикатный. Попробую описАть его свойства.
По виду - прозрачный силикон, на ощупь -липкий, тянется как жвачка, только с большим усилием. К бумаге пристаёт намертво.
Блин, я бы сгонял на почту и узнал у них чем мажут, но я сейчас к кровати прикован, в сортир сходить и то проблема.

И ещё вопрос к форумчанам: А где можно купить изопропиловый спирт?

TAURUS
P.M.
18-3-2008 16:37 TAURUS
Данные счета обычно не проходят через почту.. . их рассылает сама компания.. . обычно собственными силами...

А клей применяемый на почте называеися - ДИКСТРИН

ВоБлин
P.M.
18-3-2008 16:59 ВоБлин
Не, мимо цели. Декстрин он растворимый, идёт на конверты с марками. А посылки с бандеролями другим мажут.
кака
P.M.
18-3-2008 22:50 кака
Originally posted by ВоБлин:

: А где можно купить изопропиловый спирт?


Обычно в хозмагах. Но нынче он ну очень дорог и редок. КМК проще и дешевле взять обычного спиртюги у Ферейна.
ВоБлин а ты давай выздоравливай, весна однако, природа зовёть.
С уважением.
ВоБлин
P.M.
19-3-2008 00:06 ВоБлин
Originally posted by кака:


ВоБлин а ты давай выздоравливай, весна однако, природа зовёть.

Да я б с радостью, да вот дохтара не могут диагноз поставить. И соответственно не знают как лечить. Только пичкают анальгетиками с транквилизаторами, чтоб боль снять.

Nazz
P.M.
19-3-2008 22:56 Nazz
Может попробовать ацетон, наклейки-стикеры смываются только им.
Ann
P.M.
19-3-2008 23:05 Ann
Может попробовать ацетон, наклейки-стикеры смываются только им.

Неправда, еще жидкостью для снятия лака

По теме. Пару лет назад добрый человек Сгиня подарил мне чугунок. Обычный чугуниевый чугунок, эмалированный изнутри. И изнутри же была прилеплена наклейка. Бумажная. Каким-то клеем, похожим на силикатный.
Последовательно пыталась оттереть наклейку: водой, мылом, ацетоном, скипидаром, бензином, вэдэшкой. В результате лучше всего справилась стальная мочалка Греть и растворять - не вышло.

Квик
P.M.
19-3-2008 23:43 Квик
Originally posted by Ann:

добрый человек Сгиня


Ann
P.M.
20-3-2008 00:59 Ann
Ага, очень

>