Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Все, что нужно знать о КОНДИЦИОНЕРАХ. ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Все, что нужно знать о КОНДИЦИОНЕРАХ.

Kir*
P.M.
7-6-2008 03:21 Kir*
Originally posted by felixD:
Немного о самом монтаже кондиционеров:
Это довольно сложный процесс, сочетающий в себе как механическую, так и электрическую часть, не говоря уже о проверке коммуникаций.
Качественно выполнить эту работу могут только квалифицированные мастера, которые имеют опыт работы.
И о расценках: по Москве стандартный монтаж настенного кондиционера стоит от 7 до 9 тыс. руб.
И еще один момент: если вы приобрели кондиционер где-то в магазине и потом ищете фирму-установщика, то цену на монтаж вам объявят по максимуму и даже выше.
Объяснение простое: никому не хочется нести ответственность за чужие кондиционеры.

Пардон ? 5 проводов подключить по номерам 1-2-3-4-5 ? это жутко сложная работа ?

Под проверкой коммуникаций - что понимается ? как пульт с блоком взаимодействует ?

Эндрюблейк
P.M.
7-6-2008 10:23 Эндрюблейк
По мне висеть на уровне N-цатого этажа - работа сложная.
Kir*
P.M.
7-6-2008 10:41 Kir*
Да, сложна, но я уверен, что работа альпиниста в эту сумму не входит, и оплачивается отдельно. Это вероятнее всего самый простой монтаж: блок под окно.
felixD
P.M.
10-6-2008 14:36 felixD
Originally posted by Kir*:

Пардон ? 5 проводов подключить по номерам 1-2-3-4-5 ? это жутко сложная работа ?

Под проверкой коммуникаций - что понимается ? как пульт с блоком взаимодействует ?

Я вам объяснил в самом начале: когда клиент берет кондиционер неизвезстно у кого, то отвествевенность за него нести никому не хочется

Kir*
P.M.
16-6-2008 15:22 Kir*
Скажите, как специалист в области кондеев: где нибудь в москве можно взять в аренду вакуматор ?
felixD
P.M.
16-6-2008 23:02 felixD
Originally posted by Kir*:
Скажите, как специалист в области кондеев: где нибудь в москве можно взять в аренду вакуматор ?

Насчет в аренду не скажу, а вот специализированный магазин в районе Чертановский знаю. дА и на стройррынке можно найти.

Kir*
P.M.
17-6-2008 12:16 Kir*
Ну, где купить то я знаю, только ценник на них не совсем гуманный.
felixD
P.M.
17-6-2008 22:15 felixD
Originally posted by Kir*:
Ну, где купить то я знаю, только ценник на них не совсем гуманный.

В такой стране живем, увы.. .

felixD
P.M.
27-6-2008 19:17 felixD
Кстати, как ни странно, выросли цены на кронштейны крепления внешних блоков. На 15%. В сущности по сравнению с общей суммой, ерунда, но причина неясна. Поставщики ссылаются на общее подорожание металла.
Shurik.B
P.M.
28-6-2008 00:18 Shurik.B
А не подскажете, так чисто для себя интересно знать, на внешнем блоке, нижний клапан (надеюсь я правильно выразился) при роботе кондея постоянно покрыт росой. Это у меня так. А замечал на некоторых экземплярах (на работе, например)этот же клапан покрыт инием, причём толстым таким слоем. Это я так понимаю от передозировки хладогента, или это у меня утечка что не замерзает? Или так может нельзя ничего сказать определённого?И какой из них работает правильнее? Заранее спасибо за ответ.
felixD
P.M.
28-6-2008 14:34 felixD
Originally posted by Shurik.B:
А не подскажете, так чисто для себя интересно знать, на внешнем блоке, нижний клапан (надеюсь я правильно выразился) при роботе кондея постоянно покрыт росой. Это у меня так. А замечал на некоторых экземплярах (на работе, например)этот же клапан покрыт инием, причём толстым таким слоем. Это я так понимаю от передозировки хладогента, или это у меня утечка что не замерзает? Или так может нельзя ничего сказать определённого?И какой из них работает правильнее? Заранее спасибо за ответ.

"Нижний клапан" или порт подсоединения газовой магистрали, если покрыт инеем, это наоборот, говорит о том, что давление фреона в системе недостаточное, где-то утечка, скорее всего как раз в клапане.

strateg
P.M.
4-7-2008 04:04 strateg
Originally posted by Kir*:


Не совсем понял : не прессуют- что значит ?

Проверка на герметичность - проверка давлением, превышающим атмосферное В просторечье - опрессовка. Правильно - манометрическое испытание.
В связи с особенностью конструкции мест соединения труб трассы хладагента, и некоторыми законами физики, вакуумирование не всегда гарантирует герметичность в этих самых местах присоединения.
Так понятней?

Kir*
P.M.
5-7-2008 23:07 Kir*
Originally posted by strateg:

Проверка на герметичность - проверка давлением, превышающим атмосферное В просторечье - опрессовка. Правильно - манометрическое испытание.
В связи с особенностью конструкции мест соединения труб трассы хладагента, и некоторыми законами физики, вакуумирование не всегда гарантирует герметичность в этих самых местах присоединения.
Так понятней?

Ок, здесь все понятно. Давление в магистралях-до 20 атмосфер, этого будет достаточно, чтобы проверить герметичность системы ?

shdm
P.M.
10-7-2008 13:33 shdm
А вот что могут специалисты сказать о кондиционерах AEG?
felixD
P.M.
11-7-2008 16:45 felixD
Originally posted by shdm:
А вот что могут специалисты сказать о кондиционерах AEG?

Под этой маркой "умелые ручки" специалистов из Китая делают откровенное г-но.. .

shdm
P.M.
11-7-2008 20:58 shdm
Т.е. к Германии это отношения не имеет?
felixD
P.M.
11-7-2008 21:30 felixD
Originally posted by shdm:
Т.е. к Германии это отношения не имеет?

Кроме названия - никакого. Существуют так называемые ОЕМ бренды. Это такая практика, когда известные фирмы за определенную сумму передают права на производство изделий под этой маркой третьей фирме, чаще всего в Китай, Филлипины и т.д.
В Китае также выпускается Panasonic, LG, Samsung и еще что-то, уже не помню, вроде еще Hitachi.

Максим С
P.M.
14-7-2008 17:51 Максим С
Привет!Потерял пульт от кондиционера.. . Можно ли у тебя приобрести новый?Вопрос к felixD.
felixD
P.M.
15-7-2008 14:01 felixD
Originally posted by Максим С:
Привет!Потерял пульт от кондиционера.. . Можно ли у тебя приобрести новый?Вопрос к felixD.

Привет Максим
Думаю можно, надо узнать есть ли...
Напомни какая у тебя модель стоит? По-моему SRK-28HG?

Максим С
P.M.
15-7-2008 14:03 Максим С
Да.
felixD
P.M.
15-7-2008 14:07 felixD
Originally posted by Максим С:
Да.

Узнаю, сообщу сразу..

felixD
P.M.
15-7-2008 14:19 felixD
Максим, извини, но сейчас их нет. Заказали еще в апреле, но даже на склад в Европе не поступили. Как же это ты умудрился потерять.. ?
Постель перетряхни!))))
felixD
P.M.
15-7-2008 14:51 felixD
Originally posted by Ann:
Феликс, если уж вы так любезно отвечаете на вопросы благодарных радиослушателей, то один маленький вопросик
Сеструъха с мужем поставили себе какой-то Панасоник с "генератором кислорода" - якобы кондей волшебным образом забирает кислород из наружного воздуха и доставляет в комнату.
Это развод лохов, или действительно некая такая функция имеет место быть?
В рекламе много что вижу и слышу, но на самом деле многое является просто обманом...


Извините, как-то пропустил ваш топик.
То, про что вы рассказали - обычный рекламный трюк. Ничего эта примочка не дает, кроме увеличения цены. Кстати, в этом году в модельном ряду их уже нет. Перед этим у них был с подсосом воздуха - тоже не состоялось, потом DC - робот, очищающий фильтры (бредовая затея ИМХО, фильтры нужно мыть в воде с чистящим раствором)
В общем Панасоник богат на выдумку.

strateg
P.M.
15-7-2008 15:34 strateg
Originally posted by Kir*:

Ок, здесь все понятно. Давление в магистралях-до 20 атмосфер, этого будет достаточно, чтобы проверить герметичность системы ?

Ну, вообще, полтора рабочего положено для сосудов под давлением, но думаю, двадцатки будет достаточно. И давить азотом лучше
З.Ы. А вы с какой целью интересуетесь? Сами что-ли собрались монтировать? Лучше не надо.. Особенно прессовать..

strateg
P.M.
15-7-2008 15:40 strateg
Originally posted by felixD:


Извините, как-то пропустил ваш топик.
То, про что вы рассказали - обычный рекламный трюк. Ничего эта примочка не дает, кроме увеличения цены. Кстати, в этом году в модельном ряду их уже нет. Перед этим у них был с подсосом воздуха - тоже не состоялось, потом DC - робот, очищающий фильтры (бредовая затея ИМХО, фильтры нужно мыть в воде с чистящим раствором)
В общем Панасоник богат на выдумку.

Ну вот, опять пессимизм.. Все работает!! И кислород генерит!! никто не обманывает!!
Только кислорода за сутки накачает столько, сколько за пол секунды через открытую дверь или окно с помещение проникнет.. )
Маркетинг, мать его..

Кста, кислородники, видимо очередной шаг по изучению эффекта плацебо.

Максим С
P.M.
15-7-2008 16:54 Максим С
Originally posted by felixD:
Максим, извини, но сейчас их нет. Заказали еще в апреле, но даже на склад в Европе не поступили. Как же это ты умудрился потерять.. ?
Постель перетряхни!))))


Вкомнате вчера всё перетряхнул-сегодня на кухне посмотрю. А какая температура и на каком режиме он работает, когда на блоке включаешь? Может у меня пульт собака съела(Бигль),или бы померла если б его съела... . ? полтергейст вообщем.

felixD
P.M.
15-7-2008 17:42 felixD
Originally posted by Максим С:


Вкомнате вчера всё перетряхнул-сегодня на кухне посмотрю. А какая температура и на каком режиме он работает, когда на блоке включаешь? Может у меня пульт собака съела(Бигль),или бы померла если б его съела... . ? полтергейст вообщем.

Он у тебя должен включаться в том режиме, который был установлен до того как....
Да, собака могла съесть. Мой пес стащил у меня мобильник, чуть не разжевал, экран треснул.
Помереть то может и не померла бы, если только батарейки не раскусила. Но запор или понос был бы обеспечен.

У меня как то пульт от телевизора проскочил в щель между стеной и постелью. Искал 2 дня, пока не догадался кровать отодвинуть.

felixD
P.M.
15-7-2008 17:44 felixD
Originally posted by strateg:

Ну вот, опять пессимизм.. Все работает!! И кислород генерит!! никто не обманывает!!
Только кислорода за сутки накачает столько, сколько за пол секунды через открытую дверь или окно с помещение проникнет.. )
Маркетинг, мать его..

Кста, кислородники, видимо очередной шаг по изучению эффекта плацебо.


Ну да.. . Зато звучит красиво: "Генератор кислорода!"

strateg
P.M.
15-7-2008 19:00 strateg
народ жаждет чудес, а маркетологи дают их покупателям. Приходит нудный технарь и объясняет, что чудес не бывает. Покупатель не любит технарей, он любит того, кто дает надежду на чудо.
felixD
P.M.
15-7-2008 19:57 felixD
Originally posted by strateg:
народ жаждет чудес, а маркетологи дают их покупателям. Приходит нудный технарь и объясняет, что чудес не бывает. Покупатель не любит технарей, он любит того, кто дает надежду на чудо.

Да, наш народ еще свято верит в чудеса и в доброго царя.
Страна непуганых идиотов и взяточников... .

Максим С
P.M.
15-7-2008 20:38 Максим С
Пульт найден за холодильником. Спасибо за отзывчивость, собака казнена(найдены следы зубов).
felixD
P.M.
15-7-2008 21:20 felixD
Originally posted by Максим С:
Пульт найден за холодильником. Спасибо за отзывчивость, собака казнена(найдены следы зубов).

Вот собаку ты зря, Максим. Надеюсь дело ограничилось ударами по заднице? Я своему за мобильник пару раз по заднице тапкой от души оттянул.

strateg
P.M.
15-7-2008 22:14 strateg
Originally posted by felixD:

Да, наш народ еще свято верит в чудеса и в доброго царя.
Страна непуганых идиотов и взяточников....

статистики продаж не имею, но что-то мне подсказывает, что в других странах ведутся также)) И на те же примочки

Максим С
P.M.
15-7-2008 23:50 Максим С
@Надеюсь дело ограничилось ударами по заднице" Точно!
felixD
P.M.
16-7-2008 00:35 felixD
Originally posted by Максим С:
@Надеюсь дело ограничилось ударами по заднице" Точно!

Ну и молодец.. . Правда пес уже вряд ли понял за что наказывают. Наказание должно следовать незамедлительно за проступком. Удачи тебе.. .

felixD
P.M.
16-7-2008 00:35 felixD
Originally posted by strateg:

статистики продаж не имею, но что-то мне подсказывает, что в других странах ведутся также)) И на те же примочки

Людям вообще свойственно верить в чудеса. Просто мы их ждем всю жизнь.. .

strateg
P.M.
16-7-2008 01:35 strateg
Originally posted by felixD:


Ну да.. . Зато звучит красиво: "Генератор кислорода!"

Кстати, не генератор по сути, а сепаратор

felixD
P.M.
16-7-2008 13:53 felixD
Originally posted by strateg:

Кстати, не генератор по сути, а сепаратор

По сути дела, посади у себя в комнате пару-тройку растений в горшочках и они будут тебе генерировать кислород в объемах, который не сделают три Панасоника.. .

Dark Light
P.M.
21-7-2008 14:34 Dark Light
Вопрос к профи:
Есть комната 9 кв. м. с хреновой вентиляцией и хорошим стеклопакетом. В комнате практически всегда душно: летом от жары, зимой от батарей. Температура почти постоянно в районе +27 - +31 градус. Клапаны в окне и открытие окна дает лишь небольшое облегчение, т.к. воздух практически не тянет. Реальная вентиляция начинается только тогда, когда открыта входная дверь в квартиру. Поможет ли кондиционер в такой ситуации? Неохота как-то потом заделывать дыру в стене и заклеивать место крепежа настенного блока в случае отсутствия эффекта.

И насчет выбора: в виду маленьких размеров комнаты и с точки зрения дизайна подходит практически только Samsung Виваче с зеркальной поверхностью или же Samsung Sphinx. LG квадратные как-то не очень нравятся. Что скажите об этих Самсунгах?

strateg
P.M.
21-7-2008 14:55 strateg
проблему с температурой решите.
С вентиляцией нет.
По ощущениям - будет несколько легче.
этаж какой, верхний видимо?

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Все, что нужно знать о КОНДИЦИОНЕРАХ. ( 4 )