Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Внимание - керамические кастрюли Ceraflame

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание - керамические кастрюли Ceraflame

Прохожий
P.M.
24-12-2007 16:34 Прохожий
Купили 2 года назад набор кастрюль Ceraflame (Бразилия) (продавец уверял, что это металлокерамика, оказалось - врал). 2 года все шло хорошо , но вчера самая большая кастрюля без всяких причин взяла и лопнула. Никаких ударов не было, никаких резких охлаждений - кастрюля стояла в мойке ожидая помывки залитая водой комнатной температуры. Жена взяла ее за ручку, как обычно - Хлоп! Ручка осталась в руках с половиной корпуса. При осмотре было выяснено, что посуда чисто керамическая и достаточно тонкая (представил этот "Хлоп" когда в кастрюле кипящий суп - Бррр!). Понятно, что это произошло из-за накопления каких-то внутренних напряжений в стенках кастрюли, хотя изготовитель обещает абсолютную надежность , если верить официальному сайту фирмы (ну разумеентся кроме пробы на прочность кувалдой) .Вот поэтому решил разместить тут эти фото - может у кого есть такая посуда - будьте с ней осторожнее.

P.s. Буду переходить на нержавейку - от нее таких сюрпризов не будет .
320 x 197
click for enlarge 1017 X 666 230.6 Kb picture
click for enlarge 704 X 528 134.8 Kb picture

Alex_F
P.M.
24-12-2007 17:07 Alex_F
Красивые кастрюльки
alpar
P.M.
24-12-2007 17:16 alpar
Вообще-то Бразилия не является мировым лидером кастрюлестроения.
Прохожий
P.M.
24-12-2007 17:22 Прохожий
Originally posted by alpar:
Вообще-то Бразилия не является мировым лидером кастрюлестроения.

ну это понятно... Хотя в целом - кастрюли очень неплохие, вот только не ожидал, что они тонкокерамические, думал - аллюминий в керамике.. .

Alex_F
P.M.
24-12-2007 17:41 Alex_F
Originally posted by alpar:
Вообще-то Бразилия не является мировым лидером кастрюлестроения.

А кто сейчас мировой лидер? бывшие заводы ВПК или перестали клепать кастрюльки начав делать чтолибо серьёзное либо развалились ИМХО

Прохожий
P.M.
24-12-2007 17:53 Прохожий
Originally posted by Alex_F:

А кто сейчас мировой лидер? бывшие заводы ВПК или перестали клепать кастрюльки начав делать чтолибо серьёзное либо развалились ИМХО

Ого! Так и представил кастрюльку от танкового завода - с толщиной стенки 50 мм танковой брони и на гусеничном ходу... А неплохая вещь могла получится .

Alex_F
P.M.
24-12-2007 17:57 Alex_F
Originally posted by Прохожий:

Ого! Так и представил кастрюльку от танкового завода - с толщиной стенки 50 мм танковой брони и на гусеничном ходу... А неплохая вещь могла получится .


Я как житель славного города Тамбов имею соседний заводик "Комсомолец" лихие года переживали клепая кастрюльки - сейчас вроде крупнейший производитель в РФ по Танкам (для пива) и кастрюльки неделают а были хорошие.
spit
P.M.
24-12-2007 22:05 spit
Originally posted by Alex_F:

имею соседний заводик


дык, дай команду, пусть кастрюлек сделают
Originally posted by Прохожий:

без всяких причин взяла и лопнула


Без причин не бывает - к бразильской кастрюле нужна бразильская жена кстати, кастрюля лопнула пустая, что показывает высокие страндарты безопасности, я видел, как сорвало крышку со скороварки - бабушка решила сварить гороховый супчик, и гороху не пожалела, а он клапан и заткнул взрыва не было, но кухня была красивая
Pers
P.M.
25-12-2007 00:19 Pers
Originally posted by Alex_F:
Бывшие заводы ВПК или перестали клепать кастрюльки, начав делать что-либо серьёзное, либо развалились, ИМХО

Зачем так мрачно сразу?
ВСМПО вот делает посуду из нержавейки Только такой и пользуюсь

Alex_F
P.M.
25-12-2007 09:45 Alex_F
Originally posted by spit:

дык, дай команду, пусть кастрюлек сделают


Вообщето главного инженера и одного из крупных акционеров я знаю - но скорее всего моё предложение не сочтут экономически выгодным.
Да и качество китайских подделок поттянулось в последнии года.
alpar
P.M.
25-12-2007 10:00 alpar
Originally posted by Alex_F:

Вообщето главного инженера и одного из крупных акционеров я знаю - но скорее всего моё предложение не сочтут экономически выгодным.
Да и качество китайских подделок поттянулось в последнии года.

Кстати о кастрюльках. Года три назад я создал тему в Свободном, о том, что у жены появилась идея купить цептер. Так вот, как недавно выяснилось, от этой идеи она не отказалась, а втихую откладывала деньги со своей зарплаты, из тех, денег, что я ей давал на поездки в отпуск, на подарки и прочего. Я еще удивлялся, отчего это у нее так быстро деньги заканчиваются. При наших заработках 40 тысяч не шутка. А месяца полтора назад она поставила меня перед фактом, точнее перед цептером.
Так вот теперь все кастрюли, сковородки, комбайн и прочие вилки-ложки тихо себе лежат в кухонных шкафах, используется только миска для приготовления салата. Зачем это все покупалось, для меня загадка.

Alex_F
P.M.
25-12-2007 10:02 Alex_F
Да ладно нержавейка вещь живучая может внуки начнут пользоваться. Хотя цена на цептер конечно несоизмерима с качеством.
Прохожий
P.M.
25-12-2007 10:47 Прохожий
Originally posted by alpar:

...
Так вот теперь все кастрюли, сковородки, комбайн и прочие вилки-ложки тихо себе лежат в кухонных шкафах, используется только миска для приготовления салата. Зачем это все покупалось, для меня загадка.

Ну наверно затем же, зачем мы покупаем ружья . Просто НАДО и все . Впрочем кастрюли-сковородки я думаю, все-таки в дело пойдут постепенно - мой друг в свое время тоже прикупил комплект "цептер"-а, сначала тоже пылились как экзотика дикая, потом стали пользоваться как обычными кастрблями - ничего, нормально получается ,главное - нержавейка, хватит надолго .

Ann
P.M.
25-12-2007 18:23 Ann
Дома успешно используется нержавейка (китайская, что бы ни врали производители) и стеклянная посуда. Кастрюльки стеклянные - весьма гут, и в микроволновке и в духовке и на плите. Из керамики только посуда для СВЧ, подачи на стол и для духовки. И то некоторая только для стола
Квик
P.M.
25-12-2007 23:02 Квик
Юзаю набор кастрюль из нержи, купленый на ВДНХ в 95 году. Когда их на улице там продавали через каждые 100м. Кроме подтягивания болтов ручек и хваталок на крышках раз в пол года других нареканий нет. Ну и плюс пару казанчиков чугунных для плова и жарки дичи (6 и 10л.)
Unknown_user
P.M.
28-12-2007 22:46 Unknown_user
а у меня СВЧ нету принципиально минимизирую излучения. А вот казан чугунный это вещь!
Alex_F
P.M.
29-12-2007 10:33 Alex_F
Originally posted by Unknown_user:
а у меня СВЧ нету принципиально минимизирую излучения. А вот казан чугунный это вещь!

Проводка экранирована???

Unknown_user
P.M.
29-12-2007 12:39 Unknown_user
а как же
Alex_F
P.M.
29-12-2007 13:00 Alex_F
Originally posted by Unknown_user:
а как же

Чуствительность к ЭМИ или психическое расстройство?

Unknown_user
P.M.
29-12-2007 15:01 Unknown_user
первое причина второго
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Внимание - керамические кастрюли Ceraflame