Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
дрель Pro-craft ps 850 ваше мнение?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

дрель Pro-craft ps 850 ваше мнение?

Ddezertir
P.M.
30-1-2021 16:36 Ddezertir
В общем купил дрель pro-craft ps850
что-то плохое можете сказать?
instrumentmarket.md
Sibemas
P.M.
30-1-2021 17:32 Sibemas
Классная профессиональная дрель, судя по названию. Фирма мощная, производит от степлеров до компрессоров, сварочников.
Ddezertir
P.M.
30-1-2021 17:39 Ddezertir
спасибо
вы пользовались прокрафским инструментом?
полёт нормальный?
Alitet
P.M.
30-1-2021 19:23 Alitet
Sibemas:
Классная профессиональная дрель, судя по названию. Фирма мощная, производит от степлеров до компрессоров, сварочников.

Фирма зарегистрирована только в Дагестане и нигде больше в мире.
onlinepatent.ru

На сайте procraft.com.ru про сеть сервисных центров в России ни слова.

Фирма мощная, не то слово.

Alitet
P.M.
31-1-2021 12:15 Alitet
Gegemon_17:
У говноинструмента всегда короткий шнур. Это один из основополагающих признаков. На маките или боше короткого шнура почти никогда не увидите.

Судя по длине шнура =2м, качество на уровне среднекитайского по больнице.


... .
То что обчество зарегистрировано в Дагестане, ни о чём отрицательном не говорит. Для подобных вещей есть некоторые причины.

У этой фирмы есть только один вариант сайта - на русском и только в зонах ru и su. Там рассказывается умилительная байка про каких-то анонимных но очень творческих немецкого рабочего и его внука. Заявляется что это фирма немецкая, при этом ни немецкого, ни любого другого европейского сайта у них нет. Про производства в Китае ни слова.
Все вранье от начала до конца.

А так-то, вполне возможно что инструмент не плохой. В период раскрутки фирмы такое встречается.
Я лобзик Ferm до сих пор гоняю и в хвост и в гриву. Купил его по дешевке наверное лет 15 назад когда этот "бренд" только-только раскручивался. Потом он благополучно помер, а его лобзик жив. Бывает.

Ddezertir
P.M.
31-1-2021 14:53 Ddezertir
в общем сколько проживёт столько проживёт, но шурик их я покупать передумал.
Alitet
P.M.
31-1-2021 15:43 Alitet
Ddezertir:
в общем сколько проживёт столько проживёт, но шурик их я покупать передумал.

Ну и не парьтесь - нормально проживет Мне жена как-то, давным давно, по незнанию купила в подарок перфоратор-подделку под Макиту. Так его как только не эксплуатировали. Без сожаления детям давал на всякие безумные работы. Жив до сих пор.

Ddezertir
P.M.
31-1-2021 15:58 Ddezertir
нет, я не парюсь, просто на этот прокрафт хорошие цены, хочется ещё прикупить себе шурик (потом), болгарку ещё одну и может ещё что ни будь приглянется.
поэтому и спросил в целом про их какачество.
RTDS
P.M.
1-2-2021 09:10 RTDS
Обычный безымянный китайский инструмент.
Ничем не лучше и не хуже всяких там хаммеров, хютеров, келнеров...

К сожалению, никто не различил иронию камрада, ответившего первым:

Originally posted by Sibemas:

Классная профессиональная дрель, судя по названию. Фирма мощная, производит от степлеров до компрессоров, сварочников.


maestro233
P.M.
1-2-2021 09:57 maestro233
Фирма мощная, производит от степлеров до компрессоров, сварочников.

производит? вот прям производит? мб таки просто лепит свой лейбл на весь ассортимент заводов в чайне?

Фирма зарегистрирована только в Дагестане и нигде больше в мире.
onlinepatent.ru

На сайте procraft.com.ru про сеть сервисных центров в России ни слова.

Фирма мощная, не то слово.


+ много, обычный кетайский одноднев.

нет, я не парюсь, просто на этот прокрафт хорошие цены, хочется ещё прикупить себе шурик (потом), болгарку ещё одну и может ещё что ни будь приглянется.
поэтому и спросил в целом про их какачество.

дешево хорошо не бывает, как правило. на фото можно рассмотреть стандартную кетайскую кнопку, с невнятным ходом и такой себе плавностью регулировки обрротов. эта кнопка обычно и роднит весь инструмент из ашанов и рынков.

Temniu+
P.M.
1-2-2021 10:12 Temniu+
Дрель за 750 рублей?
Хорошая ли?
Что думаете?
-Да дерьмо полное даже исходя из цены, не может в России дрель стоить 750 рублей.
Это вам продали за 750))), а себестоимость представляете?
И это ж нужно ещё прибыль поиметь, а не только расходы окупить и налоги заплатить... в итоге скупой платит дважды, пользоваться нужно хорошими вещами.
Alitet
P.M.
1-2-2021 10:47 Alitet
Temniu+:
Дрель за 750 рублей?
Хорошая ли?
Что думаете?
-Да дерьмо полное даже исходя из цены, не может в России дрель стоить 750 рублей.
Это вам продали за 750))), а себестоимость представляете?
И это ж нужно ещё прибыль поиметь, а не только расходы окупить и налоги заплатить... в итоге скупой платит дважды, пользоваться нужно хорошими вещами.

750 это в молдавских леях. В рублях получается 3300.

Temniu+
P.M.
1-2-2021 10:52 Temniu+
А блин!
Извиняюсь.
За те же 3300 р. у меня сейчас Макита, на "Все инструменты" брал.
Доволен).
Ddezertir
P.M.
1-2-2021 13:46 Ddezertir
Temniu+:
А блин!
Извиняюсь.
За те же 3300 р. у меня сейчас Макита, на "Все инструменты" брал.
Доволен).

В качестве офф-топа.

Да у вас реально всякие гаджеты, инструменты и прочие ништяки дешевле чем у нас.
электротехника -дешевле, инструменты-дешевле, одежда-дешевле, оружейно\околооружейное-дешевле.
А зарплаты-такие же как у нас (имеется в виду после падения рубля, наши и ваши з\п +- сравнялись).
коммуналка- не знаю.

Ddezertir
P.M.
1-2-2021 20:33 Ddezertir
instrumente.md
курс рубль-лей тута : https://pokur.su/mdl/rub/1/
ну вот сами сравните и скажите у кого и что дороже и дешевле.


вобще надо было там (на инструментахмд) покупать и что ни будь по дороже, но позарился на дешевизну.
ССЗБ!
------
два солдата добивают комиссара своей роты.
click for enlarge 626 X 490  93.8 Kb

maestro233
P.M.
2-2-2021 09:36 maestro233
Всегда нужно иметь подменный. А то и два.
Хотя бы для того, чтоб насадки постоянно не перезаряжать. На что расходуется оч. много времени.

как владелец трех почти одинаковых шуров - сильно согласен)))
mekhanik1981
P.M.
2-2-2021 18:34 mekhanik1981
Ddezertir:
в общем сколько проживёт столько проживёт, но шурик их я покупать передумал

Да верно .ProCraft Торг. марка новая ( ети "бизнесмены " мать их), для "быта" вполне вероятно будет жить долго ....

Не большая "ремарка" , я бы взял не ударную дрель , а 2х скоростной сетевой шуруповерт ( например Энкор или Зубр) и если надо перфоратор для бетона с камнями и арматурой. У меня Энкор ДШЭ-2 350ЭР/10 куплен довольно давно где то 6 лет, закрутил/открутил шурупов около 2000 + эНое количество саморезов по металлу . Они компактные , легкие , с хорошим моментом и есть переключаемая муфта .

П,С. Цены ,да весьма разняться (( . Например 710W HP1631K MAKITA instrumente.md , 2 552 MDL это примерно 11122 руб , makita-online.ru около 6000руб .

maestro233
P.M.
2-2-2021 19:06 maestro233
а 2х скоростной сетевой шуруповерт ( например Энкор или Зубр)

сетевой шур - сон разума, кмк. здоровенный, неудобный, с проводом, и преимущественно от говнобрендов. вообще мастдайный сегмент. дешево и редко - обычная отвертка, почаще - лучше таки акк.

и если надо перфоратор для бетона с камнями и арматурой.

ударная дрель на самом деле позволяет выстрадать несколько отверстий 6-8 мм даже в тяжелом бетоне, а для дома, если ремонт сделан, больше и не надо. хотя для заворачивания да, совсем не пригодна.

кмк самый универсальный инструмент это таки акк. шур. сейчас есть модели с "ударом" - ну, с таким же, как у ударных дрелей. раз в когда-то можно вымучать те несколько дырочек под дюбели. безударные сверла по бетону, кстати, сильно улучшают процесс, да и мелкими алмазными коронками можно. расход оснастки конечно будет больше, чем в случае с перфом на 2.5-3 джоуля, но сколько их надо в доме, тех отверстий, и сколько там еще того бетона.. а кирпич, газблок и гипс сверлятся уже чем угодно.

это все онанизм, конечно, и перфоратор для этих дел надо бы иметь, но все-таки именно шур позволяет хоть как-то перекрыть соседние ниши, а дрель или перф - нет.

maestro233
P.M.
2-2-2021 20:31 maestro233
Проще воткнуть шнур в резетку, немного жертвуя удобством, чем бегать подзаряжать батарейки.

среднему шуру (не махровому кетаю типа зубра, фита и проч) батарейки хватает с утра до вечера, крутить устанешь.

Он не здоровенный, а лёгкий, т.к. отсутствует аккум.

легче боша 12в и аналогов? нет, ни разу. взвесил свой - 905 грамм с акком 2ач, которого хватает реально с утра до ночи. в таком же формфакторе и весе есть акки на 3ач тоже.

Плюс они, как правило, дешевле.

это единственное их преимущество.

Сетевой шур - это как раз проф. струмент.

нет. совсем. исключение - гипрочные шуры с ленточным питанием.
в остальном никто из професионалов такое не использует, ибо задолбаешься. лияно я подобное (сетевой импакт от макиты) видел лишь однажды, у одного строителя в хозяйстве. был сильно удивлен, на вопрос "зачем?" получил ответ "купил по глупости, думал сэкономить, переплевался, купил аккумуляторный, этот теперь лежит вот"
mekhanik1981
P.M.
2-2-2021 20:36 mekhanik1981
maestro233 , электро.инструменты класса Энкор ДШЭ-2 350ЭР ( или Зубр) и перфоратор типа Интерсол 800 ( или аналог),считаю - для квартиры не плохим выбором ( БОШи иль Де Вальты не по теме уж ибо цена ). Моя ударка дрелька AEG и другие Sparky и Советские - заброшены . Для частного дома желателен акум. шуроповерт .
maestro233
P.M.
2-2-2021 20:38 maestro233
электро.инструменты класса Энкор ДШЭ-2 350ЭР ( или Зубр) и перфоратор типа Интерсол 800 ( или аналог),считаю - для квартиры не плохим выбором

так если одну полочку в год - ничего им не будет, конечно, кто бы спорил. но при таком сценарии проще у соседа поклянчить)

ЗЫ
меня еще улыбает, когда про такой инструмент потом говорят "у меня уже десять лет в хозяйстве, и хоть бы хны, все работает, струмент огонь, можно брать", а оно за эти десять лет и сотни отверстий не сделало.

maestro233
P.M.
2-2-2021 20:45 maestro233
а нормальный-то есть у кого взять попробовать? ну, просто для интереса.
я вот глянул, самый дорогой сетевой шур, не предназначенный для гипрока, 4500р стоит. и производится такая техника сплошь зубрами и прочими калибрами.. очень профессиональный инструмент
ienmik
P.M.
2-2-2021 21:31 ienmik
это единственное их преимущество.

У каждого инструмента свои задачи и предназначение))) Если человек крутит постоянно то конечно аккумуляторный. А если раз в год достает из гаража или кладовки, а может и раз в пять лет то конечно лучше взять со шнуром и не париться об умерших или разряженных аккумуляторах.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
дрель Pro-craft ps 850 ваше мнение?