Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор цилиндрической личинки замка

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Выбор цилиндрической личинки замка

Temniu+
P.M.
2-12-2020 09:12 Temniu+
Приветствую господа!
В общем всё в названии).
Сломал голову, какой цилиндр выбрать для замка более или менее взломостойкий ДО 5000 т.р.-накладки на замке есть.
Начал с Апекса... увлекся...Чиза...разочаровался...Мотура...то же самое... все личинки дешевле 12 000-15 000 т.р. понял, что шлак... но и за 20 000 не всегда спасет!
Есть работники МЧС... или иные опытные люди, которые могут посоветовать?
Xatxi
P.M.
2-12-2020 09:59 Xatxi
ИМХО, за такой бюджет надо что-то электронноуправляемое искать, а механический замок оставить просто чтоб дверь не выделялась и вору было что ломать, пока группа на адрес едет.
ehpebitor
P.M.
2-12-2020 10:31 ehpebitor
Originally posted by Xatxi:

ДО 5000 т.р


За 5 миллионов можно квартиру купить!
Temniu+
P.M.
2-12-2020 19:42 Temniu+
Ясно-спасибо.
На данный момент личинка куплена.
Замки предпочитаю механические.. .
Temniu+
P.M.
2-12-2020 19:44 Temniu+
ehpebitor:

За 5 миллионов можно квартиру купить!

Эх... губит вас невнимательность), и в нике Экспедитор, буковка b, вместо d и нолики не посчитали и на обозначение суммы прописью в конце не глянули).
Пять тыЩ энто, а не пять лямов... вот оно чё...
bigross
P.M.
2-12-2020 20:32 bigross
MixRW
P.M.
2-12-2020 20:39 MixRW
Mul-T-Lock

mirar-group.ru

RTDS
P.M.
2-12-2020 20:57 RTDS
Взломостойкость даст ТОЛЬКО замок, не имеющий скважины.
То есть, внутренний врезной (а еще лучше - внутренний накладной) - электрический.
Все остальное - бесконечный лохотрон, в котором производители замков год за годом разводят наивных, рассказывая, как их инженеры продвинулись в совершенствовании личинок )))
Temniu+
P.M.
2-12-2020 21:51 Temniu+

Благодарю!Правильные ресурсы-наше Фсё!

Temniu+
P.M.
2-12-2020 21:52 Temniu+
TSV:
все правильно он посчитал
1 т.р = 1.000
5000 т.р= 5000.000
что до цилиндра, то они выдавливаются внутрь или наружу, в зависимости от расположения двери
все эти замки от честных людей, которые не занимаются вскрытием
по конкретно купленному можно поискать в инете, за сколько его открывают или ломают. народ ролики выкладывает что как курочится
если есть возможность, то надо ставить вторую дверь и сигналку. пока курочат один и время тратят, черепашки успеют приехать

Не буду спорить, просто скажите, а к чему вот эта фраза у человека и мой ресурс в 5000 т.р.:
-За 5 миллионов можно квартиру купить!
Pavel_A
P.M.
2-12-2020 21:54 Pavel_A
Originally posted by Temniu+:

Сломал голову, какой цилиндр выбрать для замка более или менее взломостойкий ДО 5000 т.р.-накладки на замке есть.
Начал с Апекса... увлекся...Чиза...разочаровался...Мотура...то же самое... все личинки дешевле 12 000-15 000 т.р. понял, что шлак... но и за 20 000 не всегда спасет!


Смысла в дорогой личинке нет. Любую вскроют очень быстро. Броненакладки тоже не особо помогут.

Temniu+
P.M.
2-12-2020 21:54 Temniu+
RTDS:
Взломостойкость даст ТОЛЬКО замок, не имеющий скважины.
То есть, внутренний врезной (а еще лучше - внутренний накладной) - электрический.
Все остальное - бесконечный лохотрон, в котором производители замков год за годом разводят наивных, рассказывая, как их инженеры продвинулись в совершенствовании личинок )))

И в чём-то вы правы-безусловно... но, как всегда есть НО:
А поглядите результаты соревнований по вскрытию замков службами МЧС и прочими), есть в списках замки, которые вскрыть-то не удалось))).

Temniu+
P.M.
2-12-2020 22:00 Temniu+
Pavel_A:

Смысла в дорогой личинке нет. Любую вскроют очень быстро. Броненакладки тоже не особо помогут.

И вот вообще не могу поспорить...
Смысл-то он есть), но сначала личинка ОТ 15000 т.р., потом на неё бронезащита... ну ещё от 2-х до 5-ти)))...
Беда личинки в том, что она стерва слабая!
И личинка что за 20, что за больше, механически ломается саморезом за 3 рубля и фомкой 50 см. за 300 рублей)))
Вон Чиза та же... Астро и Асикс, разница в цене в два рАза как я люблю говорить... а бампингом, что одна что вторая вскрывается как здрасьте!
А ведь заявляли инженеры итальянская:
От бампинга мощная Вася защита!!
И что?
И жидко.... того....ибо потом прилюдно признались-от бампинга защиты нет!)))
Броненакладки помогут.... но при соответствующем классе личинки... ведь есть и такие, которые "интеллектуально" вскрыть не выходило даже у профи.

Temniu+
P.M.
2-12-2020 22:13 Temniu+
То ли лыжи не едут... то ли я не по сезону...
ГДЕ тут вообще лимоны:
Сломал голову, какой цилиндр выбрать для замка более или менее взломостойкий ДО 5000 т.р.-накладки на замке есть.
P.S.
С каких пор : 5000 т.р., млять превратились в 5 000 000 млн.???
Где я так упустил инфляцию?)
Temniu+
P.M.
2-12-2020 22:42 Temniu+

TSV)-просто для меня 5000 это пять рублей или пять штук, а 5000000 это пять лямов), ну да бог с ним.
Да... я ж и говорю, потому и надоть те броненакладки(.
А есть ещё и бронезащита, своей формой облегчающая её "сворачивание" и личинки заодно).
Xatxi
P.M.
2-12-2020 22:49 Xatxi
TSV:

насчет взломности. на этаже квартиру обнесли. хата не зажиточная, что удивительно. цилиндр переломили за ту часть, что торчала из накладки. всего за несколько миллиметров уцепились
цилиндр был слопан пополам в районе винта, удерживающего цилиндр в замке.
чем ломали не знаю, менты не сказали. но поглядеть на обломок позволили.

Скорее всего специально сделанной приспособой, плотно охватывающей эти торчащие миллиметры. Форма-то у личинок одинаковая.

Temniu+
P.M.
2-12-2020 23:13 Temniu+
Xatxi:

Скорее всего специально сделанной приспособой, плотно охватывающей эти торчащие миллиметры. Форма-то у личинок одинаковая.

Я тут надысь, что называется решил поглядеть, что дают нынче из инструмента слесарного)...
Что раньше делалось ночью и под одеялом по чертежам тайным, теперь стоит на Али от 500 рублей за мешок).
Отмычки, бампинг пистолеты, самоимпрессионные "ключи", свертыши, приспособы для открывания перфорированных личинок-всё, что хочешь включая код грабберы-однако впечатляет!
Для механического воздействия почти все что угодно, включая вещи для сворачивания, вытягивания личинок цилиндровых... .

RTDS
P.M.
2-12-2020 23:18 RTDS
Originally posted by Temniu+:

в чём-то вы правы-безусловно... но, как всегда есть НО:
А поглядите результаты соревнований по вскрытию замков службами МЧС и прочими), есть в списках замки, которые вскрыть-то не удалось))).

Нет тут никакого но...
У ворья и у МЧС абсолютно разные концепции вскрытия дверей.
ничего общего они между собой не имели и никогда не будут.
Двери обкрадываемых квартир никогда не пилят болгарками, бензорезами, и не ломают всякой гидравликой.
Поэтому соревнования МЧС и их успехи там - совершенно пофигу.. . Никогда ими не интересовался.

Temniu+
P.M.
2-12-2020 23:25 Temniu+
Да... не просто...
В таких соревнованиях участвуют люди, позиционирующие себя прежде всего как слесари.
Они не обязательно из МЧС.
Слыхали про такие службы-вскрытия замков?
Вот.
Про болгарки и бензорезы это или кино или в квартире пожар).
Ну, ни даст нормальный человек свою дверь тысяч так от 15 бензорезом резать))).
А посему-методы во многом одинаковые, просто одни порой хотят открыть, а вторые вскрыть).
Вы просто немножко не в теме.
RTDS
P.M.
2-12-2020 23:32 RTDS
Originally posted by Temniu+:

Вы просто немножко не в теме.

Не надо ехать в африку, чтобы попробовать ананас...
Я ни разу не смотрел все эти соревнования слесарей, мчсников, и еще бог знает кого, ну и без них стопроцентно убеждён, что вскрыть можно только тот замок у которого есть личинка.
Врезанный в дверь в неизвестном месте электрический радиоуправляемый замок, а тем более-электрический накладной замок с внешней стороны, никакой слесарь никогда в жизни не вскроет, не разрезав к херам всю дверь болгаркой...
Так что сказок не надо.

alecsa
P.M.
3-12-2020 01:02 alecsa
Всё, что придумано человеком, человеком открывается! И не какие супер личинки не помогут))) Сейфы в банках открывают, а там замки не чета дверным замкам.
Xatxi
P.M.
3-12-2020 09:33 Xatxi
alecsa:
Всё, что придумано человеком, человеком открывается! И не какие супер личинки не помогут))) Сейфы в банках открывают, а там замки не чета дверным замкам.

Только выглядит это как круглая дыра (ну с учетом толщины недо-тоннель) в стене, в которую можно пролезть.

Pavel_A
P.M.
3-12-2020 10:59 Pavel_A
Originally posted by RTDS:

никакой слесарь никогда в жизни не вскроет, не разрезав к херам всю дверь болгаркой...
Так что сказок не надо.


Не в каменном веке живём. Эндоскоп стоит копейки. Металлический щуп - копейки.
Сначала щупом найдут язычки радиоуправляемых замков, потом просветляет небольшое отверстие, посмотрят эндоскопом что там стоит и откроют.
Pavel_A
P.M.
3-12-2020 11:08 Pavel_A
Да и самое главное, что сейчас воровать в квартире? Думаю, что в большинство квартир нормальный вор и в открытую дверь не пойдет.
Скоро вернутся времена, когда дверь палкой подпирали снаружи у спокойно уходили на работу.
alecsa
P.M.
3-12-2020 11:44 alecsa
Pavel_A:
Да и самое главное, что сейчас воровать в квартире? Думаю, что в большинство квартир нормальный вор и в открытую дверь не пойдет.
Скоро вернутся времена, когда дверь палкой подпирали снаружи у спокойно уходили на работу.

Да, я с вами согласен, что нормальный вор в большинство квартир не пойдёт, но в наше время не мало ненормальных воров, которые лезут в квартиру не зная, что в этой квартире ничего нет, чем можно поживиться Моё личное мнение по поводу дверей и замков: 1) Дверь не должна вылетать с петель от хорошего пинка ногой или удара плечом. 2) Замок должен выдержать не санкционированное открывание 5-7 минут. 3) Установить охранную сигнализацию в квартире. Остальное, всё от лукавого открываются все двери и замки, разница только во времени открывания
Повторюсь, это моё личное мнение и оно не единственное правильное

RTDS
P.M.
3-12-2020 14:30 RTDS
Originally posted by Pavel_A:

Не в каменном веке живём. Эндоскоп стоит копейки. Металлический щуп - копейки.
Сначала щупом найдут язычки радиоуправляемых замков, потом просветляет небольшое отверстие, посмотрят эндоскопом что там стоит и откроют.

Рука-лицо...
Следует поменьше смотреть кино категории "B"...

Такие методы применяются в редчайших случаях - когда реально знают куда и зачем идут.
99% всех квартирных краж - это стихийные мероприятия, при которых быстро чистятся несколько квартир в одной многоэтажек, выбираемых исключительно по признаку легко отпираемой или ломаемой личинки.

TSV
P.M.
3-12-2020 18:21 TSV
Originally posted by alecsa:
Сейфы в банках открывают, а там замки не чета дверным замкам.

в хранилище просто так не пустят поглядеть хотя было бы интересно глянуть
замки с крутящимся лимбом открывают, используя наличие в замках люфтов
долго крутят туда-сюда
процесс может занять до нескольких часов
Temniu+
P.M.
4-12-2020 18:08 Temniu+
TSV:

бронезащита не защищает цилиндр
она защищает тело замка. чтоб не высверлили стойку.

Стойку?
В замке с цилиндровым механизмом ???

Temniu+
P.M.
4-12-2020 18:09 Temniu+
TSV:

в хранилище просто так не пустят поглядеть хотя было бы интересно глянуть
замки с крутящимся лимбом открывают, используя наличие в замках люфтов
долго крутят туда-сюда
процесс может занять до нескольких часов

Прекратите писать .. . не компетентные вещи.

Temniu+
P.M.
4-12-2020 18:10 Temniu+
Pavel_A:
Да и самое главное, что сейчас воровать в квартире? Думаю, что в большинство квартир нормальный вор и в открытую дверь не пойдет.
Скоро вернутся времена, когда дверь палкой подпирали снаружи у спокойно уходили на работу.

Воровать что?
К примеру любимый нож?))

Temniu+
P.M.
4-12-2020 18:10 Temniu+
alecsa:

Да, я с вами согласен, что нормальный вор в большинство квартир не пойдёт, но в наше время не мало ненормальных воров, которые лезут в квартиру не зная, что в этой квартире ничего нет, чем можно поживиться Моё личное мнение по поводу дверей и замков: 1) Дверь не должна вылетать с петель от хорошего пинка ногой или удара плечом. 2) Замок должен выдержать не санкционированное открывание 5-7 минут. 3) Установить охранную сигнализацию в квартире. Остальное, всё от лукавого открываются все двери и замки, разница только во времени открывания
Повторюсь, это моё личное мнение и оно не единственное правильное


И не поспоришь... но сигнализация это комплект ключей у охраны-увы.
Temniu+
P.M.
4-12-2020 18:33 Temniu+
TSV:

так и быть. витайте в облаках и дальше
только из нас двоих я видел как открывается сейфовый замок, не ломая его

Спасибо.
Я и не знал, что по нику человека так уверенно можно судить о его жизненном опыте.)...
alecsa
P.M.
4-12-2020 18:59 alecsa
Temniu+:

И не поспоришь... но сигнализация это комплект ключей у охраны-увы.

У меня и у моих друзей, стоит сигнализация и не каких комплектов ключей мы не сдавали в охрану, только номер телефона. были случаи когда срабатывала сигнализация, мы в это время находились на даче, приезжала бригада охраны, обнаружив что дверь закрыта в квартиру звонили мне и дожидались пока я приеду и при мне моими ключами открывали дверь. И самое главное, что они ещё выставляли человека на улицу, чтобы никто из окна не вылез.

Temniu+
P.M.
4-12-2020 19:25 Temniu+
alecsa:

У меня и у моих друзей, стоит сигнализация и не каких комплектов ключей мы не сдавали в охрану, только номер телефона. были случаи когда срабатывала сигнализация, мы в это время находились на даче, приезжала бригада охраны, обнаружив что дверь закрыта в квартиру звонили мне и дожидались пока я приеду и при мне моими ключами открывали дверь. И самое главное, что они ещё выставляли человека на улицу, чтобы никто из окна не вылез.

Благодарю-век живи как говорится!
Узнаю в своем городе... интересно...

x109xx74
P.M.
6-12-2020 17:11 x109xx74
Temniu+:
То ли лыжи не едут... то ли я не по сезону...
ГДЕ тут вообще лимоны:
Сломал голову, какой цилиндр выбрать для замка более или менее взломостойкий ДО 5000 т.р.-накладки на замке есть.
P.S.
С каких пор : 5000 т.р., млять превратились в 5 000 000 млн.???
Где я так упустил инфляцию?)

Если подразумевается 5000 рублей, то так и надо писать,
А написано 5000 т.р. Что есть 5000000 рублей

Temniu+
P.M.
7-12-2020 19:57 Temniu+
x109xx74:

Если подразумевается 5000 рублей, то так и надо писать,
А написано 5000 т.р. Что есть 5000000 рублей

Уважаемый если вот это дословно можно понять как цена в пять миллионов рублей-то, это уже не мои проблемы.
Цитирую себя:
-Сломал голову, какой цилиндр выбрать для замка более или менее взломостойкий ДО 5000 т.р.-накладки на замке есть.
__________
Аминь.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Выбор цилиндрической личинки замка