Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Самогон ( 5 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 425 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 422  423  424  425 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самогон версия для печати
кролик
11-11-2007 22:43 кролик        первое сообщение в теме:

Что лучше: хороший самогон или магазинная водка?
http://kulinaria.nnm.ru/samogon_1

Обсудим?

У меня аппарат с двумя электронными термодатчиками, ректификационной колонкой и самоотключением после завершения процесса.

кролик
16-11-2007 16:52 кролик    

Алекс, не спеши, вот тут парни серьезно гонят, надо все страницы осилить, потом квинт эсенцию отобрать http://absintheclub.ru/read/viewtopic.php?t=734&postdays=0&postorder=asc&start=140
Моя первоначальная идея не лишена смысла, все должно быть как конструктор ЛЕГО, на американках. Нижнюю часть колонки - точно тарельчатую. И главное отборник, прозрачный, хочетса видеть сколько капелек туда и скоко обратно.

edit log

алхимик
16-11-2007 17:02 алхимик    

самогон лучше, а вот хорошие дрожжи ещё надо поискать...
У мя был из скороварки... мннняяяяяям
кролик
17-11-2007 00:28 кролик    

Надо закруглять тему. Мы дети, по сравнению с постом выше через один. Начитаюсь, выложу чертеж прибора удовлетворяющий позиции бюджет-качество-повторяемость. Кто реально готов обсуждать - переезжаем туда. Вообще лучше там читать, а здесь сливки вываливать или готовый конструктив.

edit log

P-Alex
19-11-2007 11:06 P-Alex    

quote:
Originally posted by кролик:
Надо закруглять тему. Мы дети, по сравнению с постом выше через один. Начитаюсь, выложу чертеж прибора удовлетворяющий позиции бюджет-качество-повторяемость. Кто реально готов обсуждать - переезжаем туда. Вообще лучше там читать, а здесь сливки вываливать или готовый конструктив.

Смотрю на абсенте оживилось обсуждение А тему думаю надо какое то время поддержать ... Может еще кто нибудь найдет для себя полезные ссылки и информацию

кролик
22-11-2007 00:34 кролик    

Угу, и теоретических знаний поддабавилось. Я думаю через неделю-другую буду готов вывалить практический чертеж для тех, кому лень разбираться. Короче - давайте список тех, кто хочет гнать. вообще имеет ли смысл дальше тянуть тему здесь?
P-Alex
22-11-2007 09:04 P-Alex    

+1
PEPSIK
22-11-2007 19:36 PEPSIK    

quote:
Originally posted by кролик:
Угу, и теоретических знаний поддабавилось. Я думаю через неделю-другую буду готов вывалить практический чертеж для тех, кому лень разбираться. Короче - давайте список тех, кто хочет гнать. вообще имеет ли смысл дальше тянуть тему здесь?

Я буду гнать!!!Темка очень интересная давно за ней наблюдаю!!!

кролик
23-11-2007 22:54 кролик    

Ну простейший аппарат без автоматики уже можем ваять. Нужны:
бидон 20-40 литров
медная трубка 6мм 1-2м
нержавеющая труба Д- от 20 до 40мм длина 1-1,5м
мочалки для мытья посуды. (вот тут может быть засада) Берем одну, заворачиваем в мокрую тряпку и солим тряпку. Периодически поливаем водой. есля не поржавеет - ЗЕР ГУТ, идем докупаем еще 20штук таких.

Причем - сначала нужно согнать обнакновенный шамогон, можно на чем угодно. Тока, чур, гоним с термометром. Фотки обыкновенного самогонного аппарата с термометором, на сантехнической основе, выкладывать?

korenok
24-11-2007 10:58 korenok    

ваять то можем... а чертежик выложи.. посмотрим.. обсудим...
shanty
26-11-2007 09:58 shanty    

Скажите, а термометр сантехнический с термопарой подойдёт?
кролик
26-11-2007 14:06 кролик    

Развиваем вот эту идею. (фото 1) Для ректификационной колонки хочу попытаться использовать вот такие трубки. (фото 2) Длина 1-1,5м. Их, в количестве 3-4 штук, запихать в стеклянные трубы. Вот их-то, пока достать не могу. Все должно смонтироваться примерно так (фото 3)
click for enlarge 454 X 730  40.0 Kb picture
click for enlarge 185 X 600  27.8 Kb picture
400 x 284

Сантехнический термометр - врядли, там точность нужна с десятками градуса. Лучше лабораторный и заклеить его в сантехнический "боченок" можно будет легко выкручивать. Фото есть выше. А сантехнический не надо списывать, он наверное, пойдет на систему безопасности, от выкипания и пожара.

edit log

кролик
27-11-2007 15:44 кролик    

Оба-на! Еще одно прозрениние! Если сильно переборщить с ректификацией, т.е. добиться высокой степени очистки, то спирт будет невкусный. Это к поговорке: "Лучшее враг хорошего".
Значит, есля будем гнать из натюрлиха (виноград, сливы, абрикоски и прочее) - то один метода, есля из вонючей буряковой браги - другой метода.
Коньячный спирт гонят без всяких умных современных примочек, из вина и вкус - изумительный. Сам гнал из вина, второй раз перегонять рука не поднималась. Я точно "абсентщикам" бутылку поставлю!

edit log

shanty
28-11-2007 08:41 shanty    

quote:
Сантехнический термометр - врядли, там точность нужна с десятками градуса.

Вот посмотри-ка,кролик!Пойдёт!

click for enlarge 1920 X 1440 649.6 Kb picture
Волков
28-11-2007 10:44 Волков    

Вот именно такая конструкция у меня, только не из стекла, а из нержавейки. Кроме того, мне кажется, что гофрированные трубки не очень хороши - слишком мала площадь поверхности.
кролик
28-11-2007 23:01 кролик    

А что внутри насыпано? Я то хочу без насадки, пленочную.....
Гофру уже пробовали, для пленочной колонны, кажись Кулинар, отзывы неплохие. У меня тяга сделать прозрачную, очень хоцца видеть как течет и переливается. Из нержи конечно проще, но очень хоцца из стекла.
Термометр на контроль отбора питейного продукта мабуть шо не пойдеть. На бидон - пойдет. Токо надо еще куда-то контакты примутить. На всяк случай проверь его по ртутному.
korenok
29-11-2007 01:12 korenok    

интересную ссылочку нашел... правда по рецептам http://serg.kubannet.ru/vodka.html
Волков
29-11-2007 09:43 Волков    

Я уже писал, что у меня нержавеющая стружка с токарного станка. Там поверхность массообмепна на порядки выше, чем у гофры. А если хочется смотреть, то у меня в фонаре прозрачные стенки из фторопласта - все прекрасно видно. Это кстати, полезно для контроля - не "захлебывается" ли колонна. Не забудьте на отбираемый продукт, также, поставить холодильник, иначе он будет интенсивно испаряться.
Да, забыл, стекло бьется несколько дегче нержавеющей стали. У меня однажды упала на газовую плиту бутылка 0,7 с продуктом. Было очень красиво, водоворот огня по всей кухне, все, что было пластмассового, расплавилось или скукожилось.
P-Alex
29-11-2007 17:27 P-Alex    

да, с крепкими спиртными напитками надо быть очень осторожным вот например "как не надо пить абсент"... 2Мб... gif анимированый... блин, еле нашел ссылку http://uniport.com.ua/2006/07/30/kak_ne_nado_pit_absent_.html

edit log

кролик
29-11-2007 23:36 кролик    

quote:
Там поверхность массообмепна на порядки выше, чем у гофры. А если хочется смотреть, то у меня в фонаре прозрачные стенки из фторопласта - все прекрасно видно.

С гофрой - другой тип, это вроде как пленочная, там часть флегмы стекает по наружной стороне, охлаждая внутреннюю.... http://homedistiller.ru/index.php?id=130
последняя фота.
Но мне тоже кажеться, что это перегиб Кулинара и проще на мочалках или вообще пойти в химреактив да купить два дефлегматора. поставить их последовательно, получиться около метра. Далее зафиксировать все это в профиле для гипсокартона. Видел у одного умного человека. Или как положенно на хим. штативе.
А про прозрачный фторопласт - можно фото? Про стекло +1, особенно у кого на кухне. Мне проще, есть специальное помещение, вода, газ, канализация и никто не лазит.

edit log

кролик
29-11-2007 23:53 кролик    

quote:
интересную ссылочку нашел... правда по рецептам http://serg.kubannet.ru/vodka.html

Я бы не стал кой чему писаному там верить, особенно про наиболее любимую мною чачу.

edit log

всего страниц: 425 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 422  423  424  425 

следующая тема | предыдущая тема