Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самогон

Straykl
P.M.
17-12-2022 16:55 Straykl
шмайссер:
может и вкусный

На любителя)

И то если только после нескольких лет выдержки в специальных бочках

tref7
P.M.
17-12-2022 20:41 tref7
kot4674:

Молодые не пробовал.Последний раз наколол из корня,пару яблонь корчевал.

Спасибо, буду пробовать. На подходе некоторое количество виноградного дистиллята на меду.

wandergraft
P.M.
17-12-2022 23:50 wandergraft
Straykl:

На любителя)

И то если только после нескольких лет выдержки в специальных бочках

И от зернового дистиллята приход другой чем от водки и от сахарного. Сегодня употребил в одиночестве стопку самогона перегонного из голов, самогон не очень вкусный, но чувствую приход отличается от трехлетнего бочкового и приход не плохой. Видимо смесь ядовитых спиртов в самогоне подобралась в таких пропорциях что по разному отравляют мозг и его дурманят. Так что не только вкусом самогон хорош, но и оригинальным опьянением

kot4674
P.M.
17-12-2022 23:54 kot4674
Originally posted by tref7:

некоторое количество виноградного дистиллята на меду


Делал такой,только на отжимках.Щепа вишня,залил пару раз кипятком минут на 15-20.В духовку 200гр до появления дымка.10гр на литр,можно и побольше.

Прозаик
P.M.
18-12-2022 06:41 Прозаик
Originally posted by wandergraft:

Сегодня употребил в одиночестве стопку

Вкус ещё от времени суток зависит))... Я вот сейчас выпил стопку в 6.30 и это не то же самое, что вчера в 21.00)))
tref7
P.M.
18-12-2022 08:05 tref7
Originally posted by kot4674:

Делал такой,только на отжимках


У меня тоже на отжимках.Есть еще некоторое количество вина, которое надо перегнать.
Originally posted by kot4674:

отжимках.Щепа вишня,залил пару раз кипятком минут на 15-20.В духовку 200гр до появления дымка.10гр на литр,можно и побольше.


Спасибо за рецепт, обязательно попробую.
Straykl
P.M.
18-12-2022 10:12 Straykl
шмайссер
P.M.
18-12-2022 10:33 шмайссер
Пережил вроде утро. Хоть поспать дали. Выпил вчера многовато 730 гр. 38%.
Опьянение было до обеда. Изгонял работой, водой, и обильной едой.
Всем спасибо за вчерашнюю компанию.
bairat
P.M.
18-12-2022 13:49 bairat
Вчера перегнал брагу с виноградных отжимок, вышло 3л 40*. Сосед посоветовал не гнать два раза, иначе вкус и аромат винограда потеряется. Добавил три ложки активированного угля. Все правильно?)
wandergraft
P.M.
18-12-2022 14:16 wandergraft
Originally posted by Прозаик:

Вкус ещё от времени суток зависит))..


вот это меня тоже всегда удивляет. Пьешь из одной бутылки, но вкус бывает разный. Нет четкой стабильности
CROW HUNTER
P.M.
18-12-2022 14:29 CROW HUNTER
Originally posted by шмайссер:
Выпил вчера многовато 730 гр. 38%

Нормуль.
CROW HUNTER
P.M.
18-12-2022 14:30 CROW HUNTER
Originally posted by шмайссер:
Выпил вчера многовато 730 гр. 38%

Нормуль.
Originally posted by wandergraft:
Пьешь из одной бутылки, но вкус бывает разный.

При переборе.
Romanz
P.M.
18-12-2022 14:31 Romanz
Да да, есть такое.
tref7
P.M.
18-12-2022 14:52 tref7
Originally posted by bairat:

Сосед посоветовал не гнать два раза, иначе вкус и аромат винограда потеряется.


Соседа, с такими советами, гоните ссаными тряпками.😁 Во фруктовыз СС, как по мне, примесей меньше, чем в хлебно-зерновых, но головы-хвосты всё равно надо отделить. Ароматика винограда по любому останется, а дистиллят по вкусу только выиграет.
bairat
P.M.
18-12-2022 15:16 bairat
tref7:

но головы-хвосты всё равно надо отделить. Ароматика винограда по любому останется, а дистиллят по вкусу только выиграет.

Отделил, головы 300 мл, гнал до 40* в струе.

Romanz
P.M.
18-12-2022 16:08 Romanz
bairat:

Отделил, головы 300 мл, гнал до 40* в струе.

Что за аппарат?

bairat
P.M.
18-12-2022 16:53 bairat
Romanz:

Что за аппарат?

Был с двойным перегоном, Викинг 2 вроде, потроха вырезал, теперь это просто куб с холодильником.

Romanz
P.M.
18-12-2022 17:08 Romanz
Originally posted by bairat:

теперь это просто куб с холодильником


Нужно добавить царгу с насадкой и дефлегматор между кубом и холодильником, без них качественный дистиллят никак.
kot4674
P.M.
18-12-2022 19:10 kot4674
Originally posted by tref7:

Соседа, с такими советами, гоните ссаными тряпками.


это чего твк? фрукты и зерно никогда дважды не перегоняю.Даже головы с хвостами отбор другой.
bairat
P.M.
18-12-2022 19:13 bairat
Romanz:

Нужно добавить царгу с насадкой и дефлегматор между кубом и холодильником, без них качественный дистиллят никак.

Есть такая херовина, я только к ней воду не подключал. Вчерась читал всякие сайты по теме, дефлегматор как я понял это только первая ступенька. Пока не зафигачишь колонну до потолка, и еще там много непонятных терминов чего надо, не видать мне счастья))

Romanz
P.M.
18-12-2022 19:43 Romanz
bairat:

Есть такая херовина, я только к ней воду не подключал. Вчерась читал всякие сайты по теме, дефлегматор как я понял это только первая ступенька. Пока не зафигачишь колонну до потолка, и еще там много непонятных терминов чего надо, не видать мне счастья))


Не парься, чем выше и толще царга, тем больше производительность и только.
Посему на 1м царге с годной насадкой и датчиками Т внизу и вверху спокойно получишь хороший дист.
Romanz
P.M.
18-12-2022 19:44 Romanz
kot4674:

это чего твк? фрукты и зерно никогда дважды не перегоняю.Даже головы с хвостами отбор другой.

Маладец, бухаешь спирт сырец и только..

zubrilov
P.M.
18-12-2022 19:44 zubrilov
Originally posted by bairat:

Пока не зафигачишь колонну до потолка, и еще там много непонятных терминов чего надо, не видать мне счастья))


Только про ароматные дистилляты придется забыть, колонна обрежет вкус.
Romanz
P.M.
18-12-2022 20:05 Romanz
Originally posted by zubrilov:

колонна обрежет вкус.


Нет, если знаешь что делать.
kot4674
P.M.
18-12-2022 20:25 kot4674
Originally posted by Romanz:

Маладец, бухаешь спирт сырец и только


Позволю с гуру не согласится.
Перегонял на своей "недоделанной" абрикосовый из своего сада, фото видели аппарата.Так на втором перегоне "ободрал", запах абрикосы"испарился".
Сравнивал на нюх медовый.В головах второго перегона ,мед практически не чувствуется.
tref7
P.M.
18-12-2022 22:11 tref7
bairat:

Есть такая херовина, я только к ней воду не подключал. Вчерась читал всякие сайты по теме, дефлегматор как я понял это только первая ступенька. Пока не зафигачишь колонну до потолка, и еще там много непонятных терминов чего надо, не видать мне счастья))

Достаточно царги с насадкой, дефа и холодильника.

tref7
P.M.
18-12-2022 22:13 tref7
Originally posted by kot4674:

Перегонял на своей "недоделанной" абрикосовый из своего сада, фото видели аппарата.Так на втором перегоне "ободрал", запах абрикосы"испарился".


Нихрена не понял. Так два перегона или один?
kot4674
P.M.
18-12-2022 23:11 kot4674
абрикос 2 раза.Мед ,Вы как пасечник, думаю знаете что на втором перегоне запах улетучивается.
Умну этот год непонятки с мёдом.Делал как всегда виноградное, стало и помутнело.Пришлось ведро винограда столового разбраживать, играет по сей день.Мед акация, думаю в нем причина.Вы говорили нахрена кипячу, в этот раз не кипятил.
Да,фрукты ,зерно и мед 650-800 л/ч, головы = куб 18л+- 1л 120-150гр, хвосты по спичке."Кидайте тапки"
Стопе сбрехал, у тещи брал выварку на латуни, перегонял по 2 раза фрукты Даже с помидорами мутил .Чистил трилоном,блестела как кота яйца и запаха 0

советчикам на 2 дюйма ,сначала "тех условия изучите" .

шмайссер
P.M.
19-12-2022 09:59 шмайссер
Перегнал Абсент на колонне. Средний спирт 96%. Разделил очень хорошо и с большим запасом, по головам какие были и так сказать хвостам. Хотя того и другого там можно сказать нет. Больше было что то вроде голов чем хвостов. Хвостов вообще не было, просто резко скачёк температуры 20 см над баком и всё. Вот только развёл водой до 38%.
Пока результат такой, мягкая водка с запахом Абсента. Но надо ей постоять хотя бы сутки.
Alitet
P.M.
19-12-2022 12:47 Alitet
kot4674:

советчикам на 2 дюйма ,сначала "тех условия изучите" .

А чем плоха колонна 2 дюйма?

wandergraft
P.M.
19-12-2022 13:45 wandergraft
Originally posted by kot4674:

Чистил трилоном,блестела как кота яйца и запаха 0


а что трилоном чистили? Это же сухой спирт

Originally posted by Alitet:

А чем плоха колонна 2 дюйма?




ни чем не плоха. Диаметр колонны зависит от производительности куба. У меня на 3 дюйма.
kot4674
P.M.
19-12-2022 17:06 kot4674
Originally posted by wandergraft:

а что трилоном чистили?


ни разу не химик,чистил монеты и изделия из цветных.Дукач 19в ,никогда бы не придумал, на горячую слива отмыла
Originally posted by wandergraft:

Диаметр колонны зависит от производительности куба


за производительность речи нет,знакомый на такой хату было не спалил.Проводка 1.5 люминь
Romanz
P.M.
19-12-2022 17:39 Romanz
Originally posted by kot4674:

хату было не спалил.Проводка 1.5 люминь


ну, как говорится - дураку стеклянный уд не на долго.
Romanz
P.M.
19-12-2022 17:52 Romanz
Originally posted by kot4674:

Так на втором перегоне "ободрал", запах абрикосы"испарился"


Если уж нестерпимо охота лютого запаха "абрикосы" накидай в дист его на время.
На фруктах основной аромат дают эфиры, что вылетают с головами. Хвосты же, кои успешно режет колонна не дают ничего, если только небольшое кол-во для длительного созревания в бочке.
Опять же свежий болемене чистый дист может казаться нейтральным, но после разбавления, спустя время, вполне себе прилично заиграть исходником.
На ароматику диста огромное влияние оказывает сбраживание сырья: дрожжи и время. Если берёшь профильные ЧКД и бражка стоит как можно дольше - месяц, два, то набраживается больше эфирки, что делает дист ароматным, а если тупо на "турбиках" или сафах за неделю сбродить, то путного не случится.
Nikvas79
P.M.
19-12-2022 18:01 Nikvas79
Вчера по-новому перегонял сырец зерновой. Прямоток на 1200 мм двухдюймовой колонне. СС в кубе 30 градусов. Головы отбирал на скорости 1500 мл в час до спиртуозности в струе 75 градусов. Тело с 75 до 50. Аромат ньюмэйка порадовал. Поставил на щепу из хересных бочек (года на 3).
tref7
P.M.
19-12-2022 18:25 tref7
Originally posted by Romanz:

На фруктах основной аромат дают эфиры, что вылетают с головами.


Вот, поэтому термометры-шмермометры это гут, таблицы-шмамблицы, калькуляторы-шмальмуляторы ещё больше гут, а органалептыку ныкто нэ атмэнял. Капаишь на ладошки, ва вэсь нос нухаешь, потом атбыраешь. А потом можно напитком кайфоватса.
tref7
P.M.
19-12-2022 18:27 tref7
Originally posted by Romanz:

Если берёшь профильные ЧКД и бражка стоит как можно дольше - месяц, два, то набраживается больше эфирки, что делает дист ароматным, а если тупо на "турбиках" или сафах за неделю сбродить, то путного не случится.


Еще слышал, что чем нижее в разумны пределах конечно, температура брожения и соответственно скорость брожения, тем "вкуснее" брага и, соответственно, дистиллят.
Romanz
P.M.
19-12-2022 18:55 Romanz
tref7:

Еще слышал, что чем нижее в разумны пределах конечно, температура брожения и соответственно скорость брожения, тем "вкуснее" брага и, соответственно, дистиллят.

Верно, так и достигается длительное брожение.

tref7
P.M.
19-12-2022 20:38 tref7
Originally posted by Romanz:

Верно, так и достигается длительное брожение.


Вот поэтому я интуитивно никогда не гнался за быстрым брожением.)))
kot4674
P.M.
20-12-2022 04:10 kot4674
Originally posted by Romanz:

дураку стеклянный уд не на долго


На вид нормальный.
Сам проживал в таком доме 80г, если одновременно стиралка утюг и холодильник уже проблемно,+ микроволновка.Автоматы в щитке вырубало, на 16А почти дымились.
Originally posted by Romanz:

вполне себе прилично заиграть исходником


2 года "путешествовал" по Армении.Все примитивно,в основном абрикос и шелковица.Вот сколько пытаюсь повторить,фиг вам. На костре еще не пробовал.
Кстати "бочки" у них из шелковицы .
Сменился,под шурпу "лизнул" 200гр экспериментального.Запах ванили, даже не могу вспомнить на что смахивает.Шоколадка в голове.
Помутнел,вкус сладковатый,пришлось уменьшить навеску пополам ( сыпал 12 жменей)и разбавить беленьким.Не ожидал такой прыти от кукурузы.
Originally posted by Romanz:

тупо на "турбиках" или сафах за неделю сбродить, то путного не случится


Вообще не сторонник дрожжей, только дикари.Даже сахарный по возможности стараюсь на дикарях.Стоит 30л на винном осадке,почти 2 недели булькало.Запах приятный.