Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самогон

Romanz
P.M.
16-10-2022 17:44 Romanz
Originally posted by 66shagal66:

Магазинскую ацетоновку


Ну, если лабаз сетевой, а не палатка "у дома", то водка там качественная ГОСТу соответствующая. И пох сколько стоит пузырь, она одинаковая если по одному ГОСТу сделана. Разница в цене это маркетинг, понты и блеск глаз, и упаковка).
66shagal66
P.M.
16-10-2022 19:45 66shagal66
В магазинах? Соглашусь.
Стоимость после 7-15 тыс за пузырёк может быть и можно сравнить, но осторожно.
Так как дистиллят промышленным масштабом закончили производить уже больше 100 лет. Не выгодно, многое зависит от одного двух технологов. Представте себе купажиста ушедшего на пенсию, что будет с продуктом винокурни. Правильно, изменится из за вкуса другого купожиста. И как отреагируют покупатели? В производстве, продажах не допустимо изменение вкуса от партии к партии. По математическим каналам посчитайте. На примере Д.Денеелса (пять алабников 4х метровых стоит у них на производстве). Подсчитайте в каждом магазине страны по 3-5л "вискаря", а мира? Если одновременно вылить это пойло на Личсбург на ихний завод то смоет на хрен весь штат Тенеси.
Вискари и коньяки стоимостью 1.5-3 тыров ни какого отношение не имеют к благородным напиткам. А 4-10тыров это спирт с добавлением сырца, отдушек и т.д. Есть хорошие напитки, но в Магните и К\Б не продают.
По водке есть расследование журналистов, легко найдёте в инете, по качеству магазинской.
Резюме журналистов звучит так:
"Хвала тому маркетологу который 100-рублёвую водку продал за 1500р"
По статусу:
В теории или на практике?
В теории - данные хроматографа.
Примесей в моём самогоне в 3-20 раз меньше чем любой гост страны.
Практика- вот уже больше 15лет как все в окружении пьющие мой самогон блюют от магазинской.
Straykl
P.M.
16-10-2022 20:28 Straykl
66shagal66:

В теории - данные хроматографа.
Примесей в моём самогоне в 3-20 раз меньше чем любой гост страны.

Ваще то ГХ это практика

И на вашу ГХ можно глянуть и сколько ректов делаете?

zubrilov
P.M.
16-10-2022 21:12 zubrilov
Originally posted by 66shagal66:

Практика- вот уже больше 15лет как все в окружении пьющие мой самогон блюют от магазинской.


Работал одно время с товарищем, который делал один перегон, правда, головы и хвосты отсекал, получал на выходе шестидесятиградусный самогон, который все его знакомые хвалили и предпочитали его магазинным напиткам. Не знаю, блевали ли от магазинных, но что предпочитали, это точно.
А ещё он заливал свой самогон в бочку десятилитровую и после шестимесячного настаивания тащился от вкуса своего вискаря, которому магазинные в подмётки не годились.
Тоже практика, ёпта!
66shagal66
P.M.
16-10-2022 22:14 66shagal66
Хроматограмму делаю с периодичностью в три месяца. Раз.
В сообществе самогонщиков в котором состою считается нормальным отслеживать то что делаешь.
После двух ректов нет большой разницы в данных. Два.
Надеюсь перегонка в сырец мы не считаем?
zubrilov:

Тоже практика, ёпта!

Три, четыре и пять.
Уже устал доказывать бедолагам которые упиваются СС в их заблуждении.
честно сказать так же устал проводить "ВАУ Эфект" у начинающих которым показываешь мир второй, третей перегонки.
Ну пьют 99% ацетоновку ну и что? В дурдоме валенки еб.. т и что?
А моё убеждение написанное выше основывается не только на моих изысканиях.
Опять таки в сообществе есть учёные парни химики которые кандидатскую защитили на изучении напитков.
Straykl
P.M.
16-10-2022 22:20 Straykl
66shagal66:
Хроматограмму делаю с периодичностью в три месяца. Раз.
В сообществе самогонщиков в котором состою считается нормальным отслеживать то что делаешь.

Да конечно это нормально)

Покажите свою ГХ, это же не сложно

Straykl
P.M.
16-10-2022 22:22 Straykl
66shagal66:

Надеюсь перегонка в сырец мы не считаем?

Я перегонку в сырец не делаю

Сразу рект браги. И точка)

kot4674
P.M.
17-10-2022 09:49 kot4674
Н
Originally posted by 66shagal66:

"ВАУ Эффект" у начинающих

А фруктовые тоже 2-3 раза?
Фруктовые на своем делаю 1 раз, и хвостиков подпускаю.
Если второй перегон,Эффект не тот получается.
tref7
P.M.
17-10-2022 10:06 tref7
Romanz:

Ну, если лабаз сетевой, а не палатка "у дома", то водка там качественная ГОСТу соответствующая. И пох сколько стоит пузырь, она одинаковая если по одному ГОСТу сделана. Разница в цене это маркетинг, понты и блеск глаз, и упаковка).

Я вам адын умный вещь скажу, только Вы нж абижатэсь. У нас купить паленую водку практически невозможно, в Беларуси, если что. Если я и покупаю казенку, то читаю контрэтикетку, и стараюсь найти слово "Белальфа", это аналог вашей альфы. И после употребления 200 мл.этого чудо-напитка наутро я себя чувствую очень не очень. Да и от запаха и самого процесса потребления удовольствия не получаю. В отличии от своих дистиллятов, которые гораздо богаче по примесям. Парадокс! Свой пью исключительно комнатной температуры и мелкими глотками, в отличии от казенки.
tref7
P.M.
17-10-2022 10:12 tref7
Да, перегоняю дважды, один раз брагу отжимаю в СС, второй раз дробный перегон с отделением голов и хвостов.
Romanz
P.M.
17-10-2022 11:15 Romanz
Originally posted by tref7:

Да и от запаха и самого процесса потребления удовольствия не получаю. В отличии от своих дистиллятов, которые гораздо богаче по примесям. Парадокс! Свой пью исключительно комнатной температуры и мелкими глотками, в отличии от казенки.


Аналогично.
Straykl
P.M.
17-10-2022 11:51 Straykl
tref7:
Да, перегоняю дважды, один раз брагу отжимаю в СС, второй раз дробный перегон с отделением голов и хвостов.

А почему на первом перегоне не отделить часть голов и хвостов?

tref7
P.M.
17-10-2022 11:51 tref7
Originally posted by Romanz:

Аналогично


Среди моих знакомых винокуров нет, но в сети такое мнение неоднократно слышал И те из моих знакомых которые пили мои напитки, оперативно присоединились к моему мнению. )))
tref7
P.M.
17-10-2022 11:56 tref7
Straykl:

А почему на первом перегоне не отделить часть голов и хвостов?

Смысл на большом объёме если планируетсявторой дробный перегон?

Straykl
P.M.
17-10-2022 12:03 Straykl
tref7:

Смысл на большом объёме?

А какая разница какой объём?

Тем более что чем меньше спиртуозность, тем быстрее отходят головные. А хвосты оставлять в баке просто при любом объёме

66shagal66
P.M.
17-10-2022 12:12 66shagal66

Покажите свою ГХ, это же не сложно

Ни как не могу вордовский докумет вставить.

Сразу рект браги. И точка)

К сожалению такой способ не знаю.
Straykl
P.M.
17-10-2022 12:34 Straykl
66shagal66:
Ни как не могу вордовский докумет вставить

Надо сделать сначала скрин вордовского документа или фото распечатанного документа

Потом Ганза это с благодарностью примет)

Straykl
P.M.
17-10-2022 12:39 Straykl
66shagal66:


К сожалению такой способ не знаю.

Это просто, это когда у вас в кубе не СС, а брага

zubrilov
P.M.
17-10-2022 15:02 zubrilov
Originally posted by 66shagal66:

Уже устал доказывать бедолагам которые упиваются СС в их заблуждении.
честно


А не надо им ничего доказывать, бесполезно. Главное, что им самим нравится.
Postoronnim V
P.M.
17-10-2022 17:27 Postoronnim V
Originally posted by Straykl:

Потом Ганза это с благодарностью примет)


Самонадеянное желание мерится пиписьками с Ганзой.
ИМХО, напрасно.
Straykl
P.M.
17-10-2022 19:09 Straykl
Postoronnim V:

Самонадеянное желание мерится пиписьками с Ганзой.
ИМХО, напрасно.

) На Ганзе если и мерятся, то куями

А со своей «пиписькой» ты к жене иди меряться, балабол😉

И если че, смайлик для тебя поставил

66shagal66
P.M.
17-10-2022 20:05 66shagal66
Straykl:

Это просто, это когда у вас в кубе не СС, а брага

О как?! Нобелевку еще не получили?
Думаю светит.
И на хрена народ изголяеться дамбы ставит ГЕСЫ опустили бы провода в Волгу и вуаля электричество.

Straykl
P.M.
17-10-2022 21:19 Straykl
66shagal66:

О как?!

Именно так)

И вопрос на засыпку. Чем рект СС отличается от ректа браги?

Ну, и конечно, про свои ГХ не забывайте)

И напомню про свою ГХ, по которой вы уже успели пройтись, но видимо абсолютно ничего не поняв))

Это рект браги. Для большего понимания напишу по крупнее - ЭТО РЕКТ БРАГИ

Steady
P.M.
17-10-2022 21:34 Steady
В светофоре за 149 самый зыливон за щетки. Самогон?
Romanz
P.M.
17-10-2022 21:53 Romanz
Steady:
В светофоре за 149 самый зыливон за щетки. Самогон?

И?

Steady
P.M.
17-10-2022 22:01 Steady
иии, ты меня спросил)
Romanz
P.M.
17-10-2022 22:23 Romanz
Steady:
иии, ты меня спросил)

Ага, не понял посыл.

Straykl
P.M.
17-10-2022 23:12 Straykl
Рект браги😉

tref7
P.M.
18-10-2022 08:26 tref7
Straykl:

А какая разница какой объём?

Тем более что чем меньше спиртуозность, тем быстрее отходят головные. А хвосты оставлять в баке просто при любом объёме


Вот и я говорю, что разницы нет. Поэтому я разделяю при втором перегоне, и СС развожу до 30% и менее. Мне так удобнее, да и привычка, я так уже лет 20 с гаком делаю.

tref7
P.M.
18-10-2022 08:32 tref7
zubrilov:

А не надо им ничего доказывать, бесполезно. Главное, что им самим нравится.

Блин, как может нравиться сырец?
Это если только от безысходности.)))
Даже у фруктовых СС довольно противный.

Straykl
P.M.
18-10-2022 08:57 Straykl
tref7:

Вот и я говорю, что разницы нет. Поэтому я разделяю при втором перегоне

Я это к тому, что можно разделять на обоих перегонах.

Если второй перегон рект, то смысла в разделении при получении СС понятно что нет, несущественная добавка к качеству


click for enlarge 1280 X 1109 130.4 Kb

И природа всё устроила так, чтобы первое разделение делать на слабой навалке, на браге)

Billi Boi
P.M.
18-10-2022 10:09 Billi Boi
tref7:

Блин, как может нравиться сырец?
Это если только от безысходности.)))
Даже у фруктовых СС довольно противный.

Как - как? Каком кверху!
Намедни угостил меня товарищ на работе ( в ответ на мой вискарь годовой выдержки) своим продуктом.
Если что - гонит он регулярно, еще с советских времен. Живет в частном доме всю жизнь.
Так вот продукт - полная срань. Блевотные изики замаскированы настоем на каких то орехах и корешках.
И это еще вторая или третья перегонка + очистка углем и чуть ли не молоком девственницы...
Как можно такое пить, и еще хвастаться этим - я лично не понимаю!
Аппарат - самый примитивный, деревенский, советских времен.

шмайссер
P.M.
18-10-2022 11:10 шмайссер
Originally posted by Billi Boi:

Аппарат - самый примитивный, деревенский, советских времен.


Я на таком когда то до 4-х раз перегонял, разбавляя водой. Думал чем больше тем лучше. Всё равно гадость выходила. Яды хоть сколько по кругу гоняй толку не будет.
Straykl
P.M.
18-10-2022 13:54 Straykl
Божья слеза😉

Sauvestre
P.M.
18-10-2022 14:07 Sauvestre
Billi Boi:

Если что - гонит он регулярно, еще с советских времен. Живет в частном доме всю жизнь.
Так вот продукт - полная срань. Блевотные изики замаскированы настоем на каких то орехах и корешках.
И это еще вторая или третья перегонка + очистка углем и чуть ли не молоком девственницы...
Как можно такое пить, и еще хвастаться этим - я лично не понимаю!
Аппарат - самый примитивный, деревенский, советских времен.

Да подобного говна кстати "подгоняет" большинство.. . у многих считается, что раз "сам гоню" то априори там просто мёд в уста.. . на самом деле как верно подмечено.. хрень адская.
большинство просто тупое (нищее) и не понимает или денег жалко на хорошее оборудование, гонят так как подсказывает их "здравый смысл".Соответственно смысл этот или не обделён достаточными знаниями и аккуратностью или деньгами на правильные железки, ведь зачем хороший бак и гравицапу, ели родители гнали на баке от стиральной машины? Ну вот видимо родители как раз и заложили то, что имеется.. . от осинки не родятся апельсинки ))

Sauvestre
P.M.
18-10-2022 14:09 Sauvestre
Straykl:
Божья слеза😉

зачем тут фотки ацетона-то? Даже такие художественные?

Straykl
P.M.
18-10-2022 20:21 Straykl
Давненько здесь откровенных дурачков не было
tref7
P.M.
19-10-2022 09:16 tref7
Originally posted by Billi Boi:

Аппарат - самый примитивный, деревенский, советских времен.


И на примитивном можно добится вполне приемлимых результатов при минимуме знаний физики процесса и наличии интереса. Мне в середине 90 попалась в руки книга Шитова. Вот он меня и наставил на путь истинный в вопросах самогоноварения. Потом уже пошёл вал инфы из этих ваших интернетов, но принципы именно там, в книге
Originally posted by шмайссер:

на таком когда то до 4-х раз перегонял, разбавляя водой. Думал чем больше тем лучше. Всё равно гадость выходила. Яды хоть сколько по кругу гоняй толку не будет.
#


Вот и я говорю про физику процесса. Можно не избавится от примесей и на самом современном аппарате с царгами, шмаргами и прочими дефами с флейтами
Originally posted by Billi Boi:

замаскированы


Есть такое.. . Калган, цедра цитрусов, перегородки ореха. Всё это неплохо при отсутствии примесей, а так, как в том анеке, как под ёлкой насрали.)))
66shagal66
P.M.
19-10-2022 09:56 66shagal66
у многих считается, что раз "сам гоню" то априори там просто мёд в уста...

Вот из за таких гордое звание САМОГОНЩИК хереться.
шмайссер
P.M.
19-10-2022 12:12 шмайссер
Originally posted by tref7:

Можно не избавится от примесей и на самом современном аппарате с царгами, шмаргами и прочими дефами с флейтами


Именно на них и избавился.
Лучшего продукта, от хорошего оператора, на хорошей ректификационной колонне, алкогольный мир пока не знает.