Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Самогон ( 407 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 425 :  1  2  3 ... 404  405  406  407  408  409  410 ... 422  423  424  425 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Самогон версия для печати
кролик
11-11-2007 22:43 кролик        первое сообщение в теме:

Что лучше: хороший самогон или магазинная водка?
http://kulinaria.nnm.ru/samogon_1

Обсудим?

У меня аппарат с двумя электронными термодатчиками, ректификационной колонкой и самоотключением после завершения процесса.

APTEMOB
26-2-2017 13:57 APTEMOB    

Подскажите-по показаниям сахоромера в браге еще 7% сахара. Крепость браги 9гр. Работы браги не видно, на дне куча дрожжей, брага осветляется. Гидромодуль 1к 4. Добавить еще дрожжей?Или они уже сделали все по максимуму?

edit log

Serg_48
26-2-2017 14:13 Serg_48    

quote:
Работы браги не видно, на дне куча дрожжей, брага осветляется.

Время, сестра, времени сколько бродит? На вкус горькая или сладость есть?
APTEMOB
26-2-2017 16:11 APTEMOB    

2,5 недели стоит. На вкус...как бы горечь есть, но не ярко выраженная.
VAG ex. VAGPerm
26-2-2017 16:28 VAG ex. VAGPerm    

Здравствуйте, поставил сахарную брагу 5 кг сахара на 20 литров воды плюс спиртовые Белорусские дрожжи. Процесс пошел, газ активно стал выходить через гидрозатвор. Через два дня я открыл емкость и добавил туда три литра сливового варенья. Выход газа через гидрозатвор прекратился... Через два дня открыл емкость, думая что брожение не идет, а увидел что на поверхности браги обильная пена и процесс идет, но газ через гидрозатвор все равно не идет... Как это понимать и что делать?
DIZZI
26-2-2017 18:14 DIZZI    

quote:
Изначально написано Postoronnim V:

Рефрактометр показал около 7-7,5 по шкале брикс, а это соотв. примерно 18% объёмных или 15 % массовых.
На вкус где то так оно и было.
Потом, когда всё слил в куб и добавил туда воду, которой полоскал дробину - то рефрактометр показал 5 брикс, что соотв. 13% об., и, судя по выходу спирта, рефрактометр показывал всё правильно и впредь ему буду полностью доверять при определении крепости браги на козди.

Есть еще мысль на бананах бражку замутить. Там и сахара и крахмала досыта. Говорят в африке местные делают банановый самогон.

TSV
26-2-2017 19:26 TSV    

quote:
Originally posted by VAG ex. VAGPerm:
Как это понимать и что делать?

в варенье как правило сахара дохрена.
разбавить водой брагу
TSV
26-2-2017 19:41 TSV    

quote:
Изначально написано DIZZI:
Есть еще мысль на бананах бражку замутить. Там и сахара и крахмала досыта. Говорят в африке местные делают банановый самогон.

уже
https://alcofan.com/prigotovlenie-bananovoj-bragi.html
экспериментатор из чего только не делал самогон

у местных они сами под ноги валятся.
а у нас дороговатым получится продукт

DIZZI
26-2-2017 20:29 DIZZI    

Можно просрочки перезрелой в каком нить сетевом магазе подешевке а то и бесплатно взять.

edit log

Slepoy Pjou
26-2-2017 20:59 Slepoy Pjou    

А как с пеной быть(там её столько) ,имел один раз неосторожность .
П.П. Решил бражку подкормить размолол три бананчика , пачку печенья извёл не помогло только с ферей успокоилась .

edit log

Serg_48
26-2-2017 21:48 Serg_48    

quote:
2,5 недели стоит.

Ну подожди еще пару недель, доедят и на перегон. Я раньше 2 недель с сахаром и не дергаюсь, это с зерновой на 4 день паника, на 6 - полный ахтунг .
Slepoy Pjou
26-2-2017 23:26 Slepoy Pjou    

Вот-же блин опять попадос народ на ХД уже как пару лет на обратных клюшках в место димвортов рубашечники использует :
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=30079.8440
Slepoy Pjou
27-2-2017 01:39 Slepoy Pjou    

Привёл к рабочему состоянию свой аппарат с отбором по пару , на входе в дефлегматор и на выходе из царги с мочалками поставил дроссельные шайбы , минимальное ФЧ стало 3 , в ночь с пятницы на субботу провёл вторую теперь уже точно правильную ректификацию , перегонял хвосты в квадрате , рабочая мощность получилась 1.5кв, средняя производительность 100мл в 4мин., сливая утром остывшую барду чуть не сблеванул , чой-то очко стало играть по поводу возвращения к дистиляту .
TSV
27-2-2017 19:25 TSV    

quote:
Изначально написано Slepoy Pjou:
Вот-же блин опять попадос народ на ХД уже как пару лет на обратных клюшках в место димвортов рубашечники использует :
http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=30079.8440

всю тему читать не стал
но не понял, какой смысл огород городить с кучей трубок, если можно из тонкой трубки скрутить димрот и засунуть его в корпус клюшки-дефлегматора?

click for enlarge 1920 X 1055 209.2 Kb

edit log

Slepoy Pjou
27-2-2017 21:12 Slepoy Pjou    

могу предположить что технологичнее, всё собирается из готовых деталек которые можно купить почти в любом магазе сантехники не прибегая к услугам квалиф. спецов
TSV
27-2-2017 22:26 TSV    

из меди клюшка не сильно сложно делается
вот видео как выглядит
http://www.youtube.com/watch?v=-Pctd6_POC8
там же есть видео о сборке-пайке
Slepoy Pjou
2-3-2017 11:31 Slepoy Pjou    

Я продукт с меди перестал пить после того как при пересыпке уг фильтра вытащил ватный тампон синего цвета , теперь только для СС или в паровой зоне , по этому без нержи жидкостной отбор делать стремаюсь .
П.П. И при отсутствии тонкой нержи рубашечник для меня был бы выходом .

edit log

wolfo
2-3-2017 13:14 wolfo    

quote:
Originally posted by Slepoy Pjou:

Я продукт с меди перестал пить после того как при пересыпке уг фильтра вытащил ватный тампон синего цвета , теперь только для СС или в паровой зоне, по этому без нержи жидкостной отбор делать стремаюсь .

Такая же фигня.
Первый перегон можно на меди, а окончательный однозначно на нерже.

Serg_48
2-3-2017 14:41 Serg_48    

quote:
вытащил ватный тампон синего цвета

У мну - почему то черный налет при первом погоне .
Postoronnim V
2-3-2017 17:17 Postoronnim V    

Чёрный налёт образуют соединения серы в парах.
А синий цвет даёт взаимодействие с медью примеси кислот дистиллята.
В первом случае медь у пьющий организм не поступает и улучшается органолептика самогона. Причём органолептику улучшает не только за счёт поглощения серы, но и за счёт добавления (до 150%) приятно пахнущих, но ядовитых фурановых соединений.
Во втором случае ядовитую медь доставляем в организм непосредственно.
И если медь в первом случае - вопрос неоднозначный (я вот, например не использую, т.к. по мне лучше пусть вкус хуже, чем фурфурол, но вполне понимаю и противоположную точку зрения), то явно травить организм контактирующей с дистиллятом медью - категорично ну его нафиг.
TSV
2-3-2017 18:57 TSV    

поглядел на сайте ХД темы про автоматику
все зациклились на ардуине и древнем двухстрочном текстовом дисплее
при этом в инете полно роликов про графический дисплей.
лень слезать с накатанной дороги или на самом деле очень сложно подключать графику?

edit log

всего страниц: 425 :  1  2  3 ... 404  405  406  407  408  409  410 ... 422  423  424  425 

следующая тема | предыдущая тема