Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Убить крысу I ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
продажа-установка-обслуживание кондиционеров, вентиляции 
Автор Тема:   Убить крысу I    (просмотров: 10626)
 версия для печати
1Pahan1
posted 4-11-2007 16:52    
Достали... Грызут всё и вся. Испортили результаты моего ремонта ванной комнаты, не прощу никогда. Научились из капкана воровать прикорм. Химию не хочу, есть домашние жЫвотные. Если есть идеи по изготовлению примитивных крыселовок, то выкладывайте или бросьте ссылку. Буду благодарен.
spit
posted 4-11-2007 20:35    
Петля из тонкой стальной или нихромовой проволоки, привязывать крепче. Крысиный клей на полиэтиленовой пленке с прикормкой семечками - животных прятать.
Вульгарная крысоловка с сухариком - сторожок цеплять не за крючок а за сухарик.
Ну и дыры заделать - цемент со стеклом, и пр. Я в особо критичные направления абразивные отрезные диски замуровал
SONATA
posted 4-11-2007 20:43    
А кошку крысоловку нигде на время нельзя взять? У нас пока возле дома были живы кошаки, пока их крысиным ядом не потравили... все время с крысаком в зубах застукивала семейство кошачье. Обычно это полосатики коротконожки.

edit log

1Pahan1
posted 4-11-2007 20:53    
quote:
Originally posted by spit:

Ну и дыры заделать - цемент со стеклом, и пр. Я в особо критичные направления абразивные отрезные диски замуровал

Как прошла в цокольный этаж еще не выяснил, а погрызла "кронопол", его незацементируешь. Кстати, я правда не диски, а остатки от металлочерепицы(полоски и обрезки от монтажа) сминал молотком и проталкивал как можно глубже в дыры, а потом заливал очень жидким раствором, для более глубокого проникновения. Но это было еще до начала ремонта, думал что оградился. Но нет, нашли вход где-то...
quote:
Originally posted by SONATA:

А кошку крысоловку нигде на время нельзя взять?

Взять не проблема, да боюсь что мне придется ее охранять от своей кошки. Сам видел как она мелких собак и здоровых кошаков ганяла от участка. А однажды зажала в углу молодую соседскую кошку и нещадно ее метелила. Пришлось вмешаться. Но мышей ловит, а крыс- нет.

399 x 299
И даже не ест, как оказалось позже...

edit log

SONATA
posted 4-11-2007 21:19    
ААААААААААА ЭТО МЫЫЫШЬ???? Таки какие в Одессе крысы, простите...
Harpushtak
posted 4-11-2007 21:40    
quote:
Originally posted by SONATA:

ААААААААААА ЭТО МЫЫЫШЬ???? Таки какие в Одессе крысы, простите...

.. Больше кошки, поэтому и не ловит.

edit log

Егор
posted 5-11-2007 01:20    
Ну вообще - то крыс травят зерновыми привадами, которые для домашнего скота ( кошки, собаки ) не привлекателен, а для птицы - не вреден, т.к. действует замедленно и только на определенные органы.
chanoz
posted 5-11-2007 02:16    
Очень хорошо клей на кортонке. Типа Альт
george_gl
posted 5-11-2007 03:33    
Когда то читал про такую крысоловку.
Крыса не может пятится назад. берётся труба такого диаметра что б крыса или мышь не могли развернуться закрытая с одной стороны. И возле закрытого конца насыпается приманка.
1Pahan1
posted 5-11-2007 10:36    
Па-ра-ру-ра-рура!(эт фанфары ) Сегодня ночью разбудила жена:"кажется в котельной крыса под трубу забилась." Быстро хватаю верного "йожега61" с примотаным изолентой фонариком и спускаюсь в цокольный этаж. Присмотрелся, точно, глаза блестят и шерстка желтеет. Выстрел, заползла еще глубже(задом!это акулы не имеют заднего хода. ) Еще выстрел и крысяра(видать попал) с вызгом вылетает на меня. А я в трусах и тапках. Короче пришлось "штыком коли, прикладом бей" применить. От удара даже фонарик перекосило. Она опять под трубу бойлера и сидит. Хорошенько прицелившись (а тяжело с открытого почти в упор стрелять, пуля на 2 см ниже идет) попадаю ей все же в голову, конвульсии, пара контрольных и ... Занавес. Ниже фотки трофея.
click for enlarge 1152 X 864 245.6 Kb picture

Оказалось, голод то не тетка. Или крыса жирнее попалась или как. Короче, крыс мы оказывается едим, но не всех. И так же не ловим, не наше это. Вот мышку, это да...
click for enlarge 1152 X 864 253.9 Kb picture

Спасибо за советы. Буду готовиться к следующему вторжению. Но яд все же не хотелось бы использовать. Так в детстве умерла моя кошка. Мышу мышьячную съела и очень долго мучалась... На всю жизнь запомнил.

edit log

Lat.(izvinite) strelok
posted 5-11-2007 11:17    
Я сейчас простую мышеловку класса "магнум" использую Это у которой размеры 10х20 см Эта уж как хлопнет, так хлопнет! Приманка- кусочек сыра или ( если получается) слипшиеся макаронинки от "толтона" нанизать. От роллтона мыши и крысы балдеют, жизнь продать готовы
HARON
posted 5-11-2007 21:27    
крыс вывести не просто. в ловушки больше пары раз не попадают. отравить всю популяцию не выйдет. покажите мне кошку - которая будет крыс душить? тут бультерьер только справится.
если крысы в большом количестве - надо искать причины - вода где-то капает тепло отходы пищевых продуктов.
а вообще охота на крыс с пневматикой - увлекательное занятие. нужно только терпение.
Lat.(izvinite) strelok
posted 5-11-2007 21:41    
Ой, я вас умоляю Я этой самой одной и той же крысоловкой уже третий год крыс ловлю, вот пару недель назад- одну поймал, кровищу даже не вытирал- снова зарядил, через день вторая попалась. Осень, вот они и лезут в дом. И так- каждую осень...
HARON
posted 5-11-2007 21:59    
quote:
Ой, я вас умоляю Я этой самой одной и той же крысоловкой уже третий год крыс ловлю

особо не разбираюсь - но глупые у вас крысы. в подвалах регулярно травить пытаются - результат только в первую неделю - потом яд годами стоять может.
V1
posted 6-11-2007 04:02    
.22 с дробью. Домашнее сафари.
http://www.sportsmansguide.com/net/cb/cb.aspx?a=289683

Куш-тэнгри
posted 6-11-2007 10:34    
Крыс как раз норные собачки изумительно берут! Спаниельки, таксы... Для них развлекуха, но КАК они их ненавидят!!!
Lat.(izvinite) strelok
posted 6-11-2007 13:28    
вот, вчера вечером опять, слышу- шуршит чего-то... ну, пошел, сыру с роллтоном в крысоловку зарядил ( в которую 2 недели назад 2 штуки поймал), сегодня утром смотрю- есть, голуба те 2 были матерые, а эта- крысенок, в пол- крысы размером. значит- еще несколько штук мелких нужно будет отловить...
sergAY
posted 6-11-2007 16:05    
Геннадий Васильевич, а что у тебя за супер пупер крысоловки, если можно сфоткай и повесь пожалуйста.
Billi Boi
posted 6-11-2007 18:31    
Сосед в гараже пользует какой то "супер - клей"(типа как в мухоловках). На картонку намазывается кругами, а в центр кладется приманка - сыр. Прилипают на раз. Отодрать можно только плоскогубцами - клей реально "мертвый". В общем ему рчень нравится. Могу узнать как называется.
С ув.
1Pahan1
posted 6-11-2007 19:25    
quote:
Originally posted by Billi Boi:

Могу узнать как называется.

Давай, узнавай, будем нюхать. В смысле, испытывать.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Домашнее хозяйство
  Убить крысу I ( 1 )
guns.ru home