Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Убить крысу I ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Убить крысу I

akar
P.M.
18-11-2007 01:28 akar
Еще одна мышеловка ))) http://fishki.net/comment.php?id=28162
SHREK
P.M.
18-11-2007 16:59 SHREK
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
Я сейчас простую мышеловку класса "магнум" использую Это у которой размеры 10х20 см Эта уж как хлопнет, так хлопнет! Приманка- кусочек сыра или ( если получается) слипшиеся макаронинки от "толтона" нанизать. От роллтона мыши и крысы балдеют, жизнь продать готовы

На даче три года пачка Ролтона лежала, мыши даже не притронулись!

ober
P.M.
19-11-2007 21:16 ober
Сухарь ржаной в нерафинированном подсолнечном масле - мировая привада! Лично проверял! И для сафари с пневматической винтовкой, и для крысоловки, и для МЫШЕловки.

ПЫСЫ. Регулировал в выходные фару в авто. Поднял капот, стою-ковыряюсь. Вдруг боковым зрением увидел - "что-то не то". Гляжу - на аккумуляторе аккуратнейшим образом разложен.. . мясной фарш!! Видимо из ближайшего магаза стырили пасюки кусок мерзлого фарша и разогревали в моей машине!! сволочи!!

Спортист
P.M.
20-11-2007 14:35 Спортист
Originally posted by ober:
Сухарь ржаной в нерафинированном подсолнечном масле - мировая привада! Лично проверял! И для сафари с пневматической винтовкой, и для крысоловки, и для МЫШЕловки.

ПЫСЫ. Регулировал в выходные фару в авто. Поднял капот, стою-ковыряюсь. Вдруг боковым зрением увидел - "что-то не то". Гляжу - на аккумуляторе аккуратнейшим образом разложен.. . мясной фарш!! Видимо из ближайшего магаза стырили пасюки кусок мерзлого фарша и разогревали в моей машине!! сволочи!!

мыши запросто могут проводку изгрызть, были такие случаи

1Pahan1
P.M.
20-11-2007 15:06 1Pahan1
Originally posted by Спортист:

мыши запросто могут проводку изгрызть, были такие случаи

Не сыпьте соль на рану.. .


click for enlarge 1152 X 864 243.7 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 198.5 Kb picture
click for enlarge 1152 X 864 242.7 Kb picture

Matilda
P.M.
23-11-2007 02:55 Matilda
У нас котик ловит. Всех подряд. Мышей, крыс, ласок, даже как то сороку поймал. Работает исправно.
Vagner
P.M.
6-12-2007 11:48 Vagner
Один из надёжнейших способов избавится от грызунов:
Мешаете гипс или алебастр с мукой, пропорция 1:1. Выкладываете в местах обитания. Грызун наедается и бежит искать водичку, дабы залить сухой паёк. И бетонирует собой какую-нибудь норку. Преимущество способа в том, что в отличие от ядоотравления он не помрёт у тебя под полом и не будет досаждать запахом разложения.
Существует ещё кардинальный способ (народный): Ловится в капкан крыса (живая), поливается горючей жидкостью, поджигается и после получения ею серьёзных ожогов выпускается. В результате, уходят ВСЕ крысы.
tsvalia
P.M.
11-12-2007 12:47 tsvalia
Кстати, насчёт проводки.
Повадился как-то крыс один шастать.. . Прогрыз дыру в пластиковой перегородке между балконами и по парапету бегал, как по шоссе. Заклеили изолентой, есессно прогрыз, наверняка давился со смеху гад, когда грыз . Замотали проволкой - прогрыз изоляцию, раздвинул, пролез вобщем.
В конце концов подправили "проволочное заграждение" , да и подцепили фазу от ближайшей розетки.. . Никто больше не приходил.
Rexby
P.M.
18-8-2008 09:27 Rexby
А насколько эффективны ультразвуковые отпугиватели крыс и мышей, напрмер, такой http://www.pugalki.ru/vred_mouse.html
Кто-нибудь что-то подобное применял?
peterson
P.M.
18-8-2008 13:33 peterson
Originally posted by Rexby:
А насколько эффективны ультразвуковые отпугиватели крыс и мышей, напрмер, такой http://www.pugalki.ru/vred_mouse.html
Кто-нибудь что-то подобное применял?

Покупали несколько разных на работе, на склад. Один вообще был какой-то сверхмощный Первые пару дней активность несколько снизилась. Потом бегали как обычно.
Итог: эффекта от таких приборов практически ноль.
Обошлись традиционными методами - мех. крысоловками и отстрелом из пневматической винтовки.

Карбофос
P.M.
18-8-2008 13:34 Карбофос
Originally posted by Rexby:
А насколько эффективны ультразвуковые отпугиватели крыс и мышей, напрмер, такой http://www.pugalki.ru/vred_mouse.html
Кто-нибудь что-то подобное применял?

Цитата с сайта "Звуковое давление 130 Дб х 2 = 260 Дб"
То есть совсем заврались.
Вывод - втюхивают какую-то фигню.

Никифор
P.M.
20-8-2008 22:50 Никифор
На работе лично видел, да и не я один. крыса выскочила из толчка, рванула вверх по трубе и скрылась в отверстии для проъхода той трубы.
Впечатление: не у меня одного: туалет обходится стороной примерно неделю.

Дома, поочереди отравилось два котёнка-мышеловных на соседских отравленных мышах.

Сосед по гаражу, ныне покойный, царствие ему небесное, рассказывал способ:
кусок сала прикрепить к железной болванке. (можно проволокой).
оную болванку поместить на середину сковороды.
В сковороду наливается кислота, та что для электролита. готово.
крыса ест сало. ноги промокают в кислоте. крыса лижет ноги. кислота попадает во внутренние органы.

clockmaker
P.M.
25-8-2008 00:32 clockmaker
Сдаю конструкцию самой простой и "рабочей" мышеловки. Берётся стакн, обыкновенный гранчак, на дно скотчем крепится приманка. Стакан ставите в верх дном на поставленные на ребро пять копеек. Мышак забирается под стакан, прыгает в верх к приманке и повиснув нарушает баланс. Стакан стоит в верх дном, клиент подним.
P.S. Тут пока писал мысл в голову пришел, если "посудину" побольше взять то и на крысах работать должно, главное, что бы не перевернула когда попадётся и беситься начнёт.

algol
P.M.
28-8-2008 17:03 algol
В гаражах и проч. нежилых помещениях самый простой и эффективный способ.
Находите дырки-норки , забиваете все кроме одной алебастром ,цементом и т.п. ,берёте шланг D- чем больше - тем -лучше , надеваете на выхлопную трубу авто (если D маловат то можно подмотать мокрой тряпкой и вставить вовнутрь трубы), второй конец в дырку-норку ,заводите машину и наслаждаетесь эффектом.
clockmaker
P.M.
29-8-2008 16:44 clockmaker
Газенваген, натюрлих.. .
algol
P.M.
29-8-2008 16:56 algol
Самое интересное - они НИКОГДА больше не придут.
clockmaker
P.M.
29-8-2008 17:21 clockmaker
А вот это нужно запомнить.
Lenur
P.M.
2-9-2008 14:54 Lenur
Два десятка мышеловок http://www.traps.net.ru

Rexby
P.M.
21-11-2008 08:40 Rexby
А кто-нибудь применял клеевые ловушки? http://www.shelovka.ru/kley.html
Сан-Саныч
P.M.
21-11-2008 12:18 Сан-Саныч
Ловил на рыболовный крючок.
Гвоздь в пол, тонкая стальная леска к гвоздю и кусочек сала на крючок

Правда потом полночи боялся в деревне на пол ноги опустить, она визжала, орала и скакала по полу, примерно 2 кв метра были залиты кровью. Сорвалась, но больше не приходила в дом

DrLupus
P.M.
21-11-2008 20:25 DrLupus
А что, даже спортивно!
Walenok
P.M.
21-11-2008 22:13 Walenok
Фошшист
Брайер
P.M.
22-11-2008 21:14 Брайер
Во время срочной службы делали так: на пол лист оцинковки, на него подавался ноль. В 3-5 сантиметрах сверху над центром листа крепился металлический штырь с приманкой - на него подавали фазу.
Migmag80
P.M.
21-12-2008 14:07 Migmag80
тоже самое почти -две пластины на досочку к одной 0 к другой фаза\
крыс жил на болконе 9 этажки в москве !!!
wolfo
P.M.
21-12-2008 17:08 wolfo
не знаю сработает ли на крысах - несколько раз за лето находил на даче в доме мышей-утопленников в наполовину наполненном водой ведре. может усовершенствовать - емкость побольше, приманку-поплавок?
Migmag80
P.M.
22-12-2008 00:06 Migmag80
[B][/B]

posted 18-8-2008 13:33
------

quote:
------
Originally posted by Rexby:
А насколько эффективны ультразвуковые отпугиватели крыс и мышей, напрмер, такой http://www.pugalki.ru/vred_mouse.html
Кто-нибудь что-то подобное применял?
------

Покупали несколько разных на работе, на склад. Один вообще был какой-то сверхмощный Первые пару дней активность несколько снизилась. Потом бегали как обычно.
Итог: эффекта от таких приборов практически ноль.
Обошлись традиционными методами - мех. крысоловками и отстрелом из пневматической винтовки.

у нас на работе такой шухер начинался -народ сам ломился не хуже

Rexby
P.M.
22-12-2008 09:06 Rexby
Originally posted by Migmag80:
у нас на работе такой шухер начинался -народ сам ломился не хуже

В смысле - у людей неадекватное поведение начиналось?

У меня Электрокот http://www.elektrokot.ru/elektrokot.htm , поставил в деревянном доме, работает с августа (всё время в режиме "День"), тогда одна крыса попалась в совковую мышеловку (выбралась, но далеко не ушла, я добил ее вручную), потом еще некоторое время крысы по ночам шумели, потом ушли.
Как-то недавно опять крыса ночью шумела, но только одну ночь.
А вот мыши в подполье регулярно в мышеловку попадаются (хотя последние недели 2 не было, однако).

Вообще расстояние от работающего Электрокота до людей должно быть не менее 5 м.

Максуд-Оглы
P.M.
2-8-2009 20:29 Максуд-Оглы
Итак, перво-наперво поделюсь своим, хоть и неудачным, но опытом по наведению порядка в собственном тенте-укрытии.

Мизансцена: Тент, стоящий в ряду себе подобных, причём очень плотно.
Действующие лица и предметы:
С одной стороны я, приходящий каждое утро, поднимающий дверь тента и видящий нору на том самом месте, куда я же, наконуне(вот тут внимание) кидал, сыпал и втыкал: битое стекло, клей, о котором тут так много говорилось, отраву, купленную в магазине, кирпичи, гравий, землю, деревяшки... . (Стекло, кстати было вытащено и заботливо уложено мне под колёса).
Ну и крыса, с другой стороны.
Чем с большем рвением и злостью я стараюсь засыпать её нору, создать неудобства, так сказать, тем с большим рвением она, эта самая тварь, пытается мне сказать, что главный тут не я. Всё бы ничего, но машина то новая у меня?! А памятуя, что сделала эта крысь со старой(шумка под капотом была очень вкусной) я забил тревогу. Стрелять её нельзя, хотя я частенько пересекаюсь с ней. Рядом машины. Может есть крысоловки достойные?

Termist
P.M.
2-8-2009 21:29 Termist
Originally posted by Спортист:

нашел картинку безопасной мышеловки с перегрызанием нитки (см. выше)


сомневаюсь, что такая удержит крысу да и отверстие нужно будет сверлить на 50 мм в диаметре! Крыса не только хитрая, но и сильная, в школе на уроках труда помню, делали такие, но для мышей, по моему безпонтовая вещь. Все ИМХО
TAURUS
P.M.
2-8-2009 21:52 TAURUS
на работе успешно истребляли крыс старым проверенным способом.. . мука и гипс 1:1 смешивается и выкладывается на блюдцах в местах пребывания... . после употребления гипс в желудке застывает.. . результаты через ночь.. . выползают дохнуть сами на открытые места... .
po4emu4ka
P.M.
3-8-2009 11:28 po4emu4ka
Я боролся с помощью здоровых крысоловок - отлично помогали.
А потом мне принесли пакетик как рах гипса с мукой и проблема вообще исчезла.
RuSlick
P.M.
17-8-2009 18:37 RuSlick
Originally posted by 1Pahan1:
Научились из капкана воровать прикорм.

можно сделать проточки по краю площадки капкана и накрутить проволоку через них. приманку засовывать под проволоку.

RuSlick
P.M.
17-8-2009 18:40 RuSlick
Originally posted by Брайер:
Во время срочной службы делали так: на пол лист оцинковки, на него подавался ноль. В 3-5 сантиметрах сверху над центром листа крепился металлический штырь с приманкой - на него подавали фазу.

мой дедуля так кошек соседских лечил. рогатка эффективнее..

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Убить крысу I ( 2 )