Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Чем фаршировать курицу?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Чем фаршировать курицу?

P-Alex
P.M.
26-10-2007 16:18 P-Alex
Дано: есть куриная тушка потрошеная 1 шт.
Есть схема удаления костей из тушки тут: community.livejournal.com

Надо: Придумать чем же нафаршировать куру после удаления костей, для последующего запекания в духовке?

ПС: Гречка и перловка уже были отвергнуты по религиозным соображениям

sahara
P.M.
26-10-2007 16:34 sahara
а мне почему то нравится просто зажаренная, без каш внутри.
ну можно там фркты, а каши нет.
WB
P.M.
26-10-2007 16:41 WB
В курице кажись жирка маловато, для того, чтобы фаршировать. А так рис остаётся или какая-нибудь экзотика.
P-Alex
P.M.
26-10-2007 16:46 P-Alex
Originally posted by sahara:
а мне почему то нравится просто зажаренная, без каш внутри.
ну можно там фркты, а каши нет.

Хочется чего то нового-неизведанного

Ironic
P.M.
26-10-2007 16:46 Ironic
Я бы натолкал жареными с большим количеством лука грибами, шампиньонами или там вешенками.. .
P-Alex
P.M.
26-10-2007 16:47 P-Alex
Originally posted by Ironic:
Я бы натолкал жареными с большим количеством лука грибами, шампиньонами или там вешенками...

ТОже склоняюсь к грибам, но не могу выбрать наполнитель к ним.. . курица то большая довольно .. . либо можно конечно очень много грибов с луком

Ironic
P.M.
26-10-2007 16:56 Ironic
Я бы на килграмм курицы взял кило грибов и пол-кило (или даже больше) лука. Понятное дело, это не заполнит весь объем курицы. Тогда ее либо слегка сплюснуть, либо в начинку добавить поструганную курятину другого происхождения (например, пару окорочков)
Ann
P.M.
26-10-2007 16:56 Ann
Я иногда клала вареный рис с овощами. Можно даже извратиться - взять все куриное мясо, порубить кусочками, смешать с рисм, и обратно набить тушку. Вкусно и быстро. А из костей можно немножко бульона сварить - вкусный получается. Но давно уже так не делаю, целиком запеченая курочка еще вкуснее.

Одно время фирменным блюдом была картошка под курицей: режем кусочками картошку в сковородку или блюдо для дкуховки, и сверху как крышкой накрываем такой дескелетизированной курицей, кожей вверх. Специи-чеснок-лук ессно по вкусу, вниз можно сметанки плеснуть. Солить и картошку сверху и курицу сверху. Запекать пока картошка мягкая не будет. Вкусно очень.

sahara
P.M.
26-10-2007 16:58 sahara
Аня, тебя выпустили из подземелья?
P-Alex
P.M.
26-10-2007 17:02 P-Alex
Ironic, Ann - спасибо.. хорошая идея про куриное мясо дополнительное

P-Alex
P.M.
26-10-2007 17:04 P-Alex
Originally posted by Ann:

Одно время фирменным блюдом была картошка под курицей: режем кусочками картошку в сковородку или блюдо для дкуховки, и сверху как крышкой накрываем такой дескелетизированной курицей, кожей вверх. Специи-чеснок-лук ессно по вкусу, вниз можно сметанки плеснуть. Солить и картошку сверху и курицу сверху. Запекать пока картошка мягкая не будет. Вкусно очень.

Делаю что то подобное.. . Но куриные окорочка, на лучинах лежащих на бортах сковороды, на дне которой картоха ломтиками

Ann
P.M.
26-10-2007 17:14 Ann
Делаю что то подобное.. . Но куриные окорочка, на лучинах лежащих на бортах сковороды, на дне которой картоха ломтиками

Под бескостной курицей получается вкусно и необычно, как пирог. И картошка под соком, мягая, вкусная. Благо вынимать кости при навыке - пара минут. В идеале брать старую сковородку, чтобы курица прилипла к краям. Тогда самый смак получается Грибочков еще вниз накидать, на картошку.. . красота
P-Alex
P.M.
26-10-2007 17:18 P-Alex
Originally posted by Ann:

Под бескостной курицей получается вкусно и необычно, как пирог. И картошка под соком, мягая, вкусная. Благо вынимать кости при навыке - пара минут. В идеале брать старую сковородку, чтобы курица прилипла к краям. Тогда самый смак получается Грибочков еще вниз накидать, на картошку.. . красота

Возьму на вооружение

napalm
P.M.
27-10-2007 03:23 napalm
С курицей какая беда: много начинки в неё всё равно не затолкаешь
Хотите экзотики - можно начинить кедровыми орешками пополам с варёным рисом; а между кожей и мясом натереть тонко смолотым шалфеем (сгодится и аптечный; надо только смолоть в пыль). Не раз готовил такое; получается вкусно и необычно.
T-L7
P.M.
27-10-2007 04:10 T-L7
тринитротолуол... Главное,градус в духовке правильный выбрать..
P-Alex
P.M.
29-10-2007 10:35 P-Alex
Небольшой фотоотчет
click for enlarge 800 X 600 176.8 Kb picture
click for enlarge 800 X 635 188.3 Kb picture
click for enlarge 600 X 800 146.2 Kb picture
click for enlarge 800 X 576 101.4 Kb picture
click for enlarge 800 X 598 176.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 609 121.5 Kb picture
click for enlarge 800 X 599 172.8 Kb picture
click for enlarge 600 X 800  71.3 Kb picture
click for enlarge 800 X 568 207.4 Kb picture
P-Alex
P.M.
29-10-2007 10:41 P-Alex
Получилось вкусно... . Но на будущее : надо поаккуратнее и поменьше сметанку мазать ибо неравномерная корочка выходит
Ann
P.M.
29-10-2007 17:35 Ann
Класс! Вглядит весьма соблазнительно.
Наверное было оченно вкусно
Matilda
P.M.
1-11-2007 01:10 Matilda
Я делаю так.
Курица. В зависимости от того, сколько в нее влезет, ананасы (можно консервированные)и чернослив без косточек. Натирается сверху солью, пополам с куриными специями и в духовку. На гарнир цветная капуста. Ну или кто что любит.

Ironic
P.M.
3-11-2007 13:07 Ironic
Originally posted by Matilda:
Я делаю так.
Курица. В зависимости от того, сколько в нее влезет, ананасы (можно консервмрованные)и чернослив без косточек. Натирается сверху солью, пополам с куриными специями и в духовку.

Вчера испробовал ваш рецепт. Плюс соус из ананасового сока и белого вина. Спасибо, очень понравилось.

Matilda
P.M.
3-11-2007 17:52 Matilda
Я рада
SONATA
P.M.
4-11-2007 20:48 SONATA
Еще один симпатичный способ, оченно вкусный и простой:

Замачивается чернослив без костей. После того, как разбухнет, чернслив шпигуется ядром грецкого ореха. Всю эту красоту засовываем в курочку, дальше запекаем по обычной схеме.

Если вы ен полинитесь и сварите глинтвейн к этому блюду, вечер будет совсем приятным!!!

Glee
P.M.
5-11-2007 00:50 Glee
Originally posted by SONATA:

Если вы ен полинитесь и сварите глинтвейн к этому блюду, вечер будет совсем приятным!!!

Вик, я думаю, что с глинтвейном любой вечер будет приятным )))
Особливо промозглый и холодный как сейчас, бр-р-р /*посматривая за окно/

chanoz
P.M.
5-11-2007 02:27 chanoz
Курица выдерживает любую начинку. Но со временем убедился, что самая вкусная это пожареная без всяких наворотов, а просто соль и всё.
GULO
P.M.
18-12-2007 18:28 GULO
Интересно, а из перепела такое получится или кожа слишком тонкая.
Может кто пробывал?

------
Однако.

Ann
P.M.
18-12-2007 19:08 Ann
Петелинских (не диких, а с птицефабрики) перепелок сестрица делала в духовке со сливой внутри. Очень вкусно.
Лично я люблю курицу без извращений, просто целиком в рукаве пожареную. Но какой-нить фрукт внутрь обязательно кладу. Последний раз это было порезанное яблоко и горсть чернослива, чеснок и специи.
Деревенская курица - она жесткая, но вкусная сама по себе. А вот в магазинную надо что-то для смаку добавлять
GULO
P.M.
18-12-2007 20:34 GULO
Слива или чернослив? Если слива, то какая?
Сейчас в продаже видел только мутанты грамм по 100-150.
Если не трудно, можно подробней

------
Однако.

Ann
P.M.
18-12-2007 20:41 Ann
Слива или чернослив? Если слива, то какая?
Сейчас в продаже видел только мутанты грамм по 100-150.
Если не трудно, можно подробней

Тогда было лето, так что это были обычные сливы с дачи.
Я думаю, конкретно подробности не так важны. Любой фрукт сгодится, мне кажется. Все равно перепелов надо делать сразу много. Купите 1 яблоко, 1 лимон, 1 сливу, и так далее И потом расскажете нам, с какой начинкой вкуснее

А вообще на вкус и цвет, как говорится. Я вот в курицу никогда не кладу морковку, лук, орехи, мед, и прочие сухофрукты кроме чернослива. А некоторые делают курочку с морковкой, луком, изюмом и орехами, в меду, и уверяют что это вкусно

turok
P.M.
21-12-2007 22:09 turok
Есть еще национальное Азербайджанское блюдо Левенги.Берется грецкий орех и столько же изюма и вместе проводится через мясорубку. Полученную массу суют в курицу(мона и в рыбу)и так готовят в духовке.курицу можно помазать шафраном или на худой конец сметанкой.Получается оч вкусно.
turok
P.M.
21-12-2007 22:11 turok
Упс. И еще в эту массу из изюма и грецких орехов нужно добавить жаренный лук.
benya
P.M.
22-12-2007 10:44 benya
Originally posted by P-Alex:
Хочется чего то нового-неизведанного

начинка - по-полам урюк и сушённая алыча, пару звёздочек аниса
перед запеканием - дать курице "дойти" до комнатной температуры и сбрызнуть рисовым уксусом.
за 30 минут до окончания смазать кожицу пастой мисо, слегка зарведённой в вустершировом соусе. или тереяки.
соус - "выварить" и загустить мадеру с фигой или малиной. если любите поострее - добавьте перец Habanero.

GULO
P.M.
23-12-2007 00:48 GULO
.. . Что это было?
GULO
P.M.
23-12-2007 02:27 GULO
смазать кожицу пастой мисо,в вустершировом соусе,тереяки.
соус - "выварить" и загустить мадеру с фигой или малиной,перец Habanero.

Это Вы с кем сейчас разговаривали?

------
Однако.

>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Чем фаршировать курицу?