Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А что скажете о болгарках Hаmmer? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А что скажете о болгарках Hаmmer?

mnkuzn
P.M.
29-2-2020 21:21 mnkuzn
В частности, заинтересовали модели USM2200B и USM2100A. Б/у.
БОНК19
P.M.
29-2-2020 21:23 БОНК19
тоже интересно - чем они могут заинтересовать?
carrier
P.M.
29-2-2020 21:42 carrier
Сто раз говорил и буду говорить. Бери Лепсе, не пожалеешь.
Стрела
P.M.
29-2-2020 21:46 Стрела
коллега тоже примерялся к лепсе, но брать не стал - говорит бревно бревном. он вот такую взял - очень доволен vseinstrumenti.ru
брал год назад
mnkuzn
P.M.
29-2-2020 22:07 mnkuzn
Originally posted by БОНК19:

чем они могут заинтересовать?


230-м размером. Поручики, молчать!
Serjant
P.M.
29-2-2020 22:10 Serjant
Одноразовый неремонтопригодный китаец, низкого пошиба. Подойдет для схемы купил, сделал одну работу, выкинул. В общем и целом - лотерея без выигрыша.
Стрела
P.M.
29-2-2020 22:12 Стрела
если речь о хаммер флексе - то это брэнд инет-магазина 220 вольт - брэнды от магазов лучше не брать.
carrier
P.M.
29-2-2020 22:13 carrier
Originally posted by Стрела:

он вот такую взял - очень доволен https://www.vseinstrumenti.ru/... /#tab-Responses


Крайне непонятен мотив выбора. В сравнении.
mnkuzn
P.M.
29-2-2020 22:13 mnkuzn
Originally posted by Serjant:

Одноразовый неремонтопригодный китаец, низкого пошиба. Подойдет для схемы купил, сделал одну работу, выкинул. В общем и целом - лотерея без выигрыша.


Спасибо. Вот это очень ценный совет. Хотелось бы, чтобы понадежнее. Видимо, не надо тут прельщаться низкими ценами.

Хотя у меня PIT 150 - второй год дома работает. А это недорогая болгарка. Пилила бетон у друга на ремонте. Полет нормальный. Я ее разбирал, чистил, смазывал - по внешнему виду внутри очень все качественно, в т.ч. редуктор.

mnkuzn
P.M.
29-2-2020 22:15 mnkuzn
Originally posted by carrier:

Крайне непонятен мотив выбора. В сравнении.


Ну, да. Явно не 230.
Originally posted by Стрела:

если речь о хаммер флексе - то это брэнд инет-магазина 220 вольт - брэнды от магазов лучше не брать.


Да, да, да. Именно он.
mnkuzn
P.M.
29-2-2020 22:17 mnkuzn
Я так понял, читая отзывы, смотря видосы, что 220 вольт удаляют плохие отзывы у себя на сайте. Т.е. у них любая техника - супер-пупер!
Стрела
P.M.
29-2-2020 22:18 Стрела
Originally posted by carrier:

Крайне непонятен мотив выбора. В сравнении.


лёгкая, тонкая, можно работать одной рукой.
Стрела
P.M.
29-2-2020 22:24 Стрела
Originally posted by mnkuzn:

Т.е. у них любая техника - супер-пупер!


у них в магазе был - дёрнул чёрт про сетевой шурик спросить - менеджер-стахановец этим хаммером меня вусмерть заиппал.. .
carrier
P.M.
29-2-2020 22:25 carrier
Originally posted by Стрела:

можно работать одной рукой.


Вот сколько не работал болгаркой, так и не освоил этот приём. Откровенно ссу. Лучше двумя, так риска что останется одна меньше.
mnkuzn
P.M.
29-2-2020 22:31 mnkuzn
Ну, маленькой, 115 или 125, можно. Например, резать тонкую арматуру, пластиковую трубу и т.п. Ну и искрами, конечно, на себя.
Стрела
P.M.
29-2-2020 22:33 Стрела
коллега не ссыт. а я дурак ему ещё ссылку сбросил где демонстрируется штурмовской диск с напайками для работы по дереву. он побежал и купил!
так что, ежели что прошу щитать его коммунистом.. . а меня политруком!
mnkuzn
P.M.
29-2-2020 22:43 mnkuzn
Originally posted by Стрела:

ежели что прошу щитать его коммунистом.. . а меня политруком!


Какой-то гестаповский политрук получается.
Стрела
P.M.
29-2-2020 22:59 Стрела
3yaB
P.M.
29-2-2020 23:12 3yaB
ГОВНО!
Speedwind
P.M.
29-2-2020 23:49 Speedwind
Originally posted by Serjant:

Одноразовый неремонтопригодный китаец, низкого пошиба. Подойдет для схемы купил, сделал одну работу, выкинул. В общем и целом - лотерея без выигрыша.



+100500
Лучше и не скажешь. У меня Makita 9069 лет так 10 пашет и не думает сдаваться.
Вспоминаем: скупой платит дважды, очень скупой - трижды, а жадина всю жизнь .
митяй
P.M.
1-3-2020 10:44 митяй
Originally posted by Speedwind:

Makita 9069 лет так 10 пашет и не думает сдаваться.


в каких условиях пашет? у моих друзей (занимаются стройкой, бетон ) хилтевская болгарка и зимовала под снегом, (ну наемники относятся к инструменту по "хозяйски", работает просто на износ, почти не выклчается в сезон... . Если для постоянной работы, и чтоб не морочиться , то брать хилти.... это реально неубиваемый кусок мощи... .
Serjant
P.M.
1-3-2020 11:23 Serjant
Двигатели ушм Хилти делает Бош
митяй
P.M.
1-3-2020 14:13 митяй
Originally posted by Serjant:

Двигатели ушм Хилти делает Бош




а редуктора?.... да и давно известно, что один и тот же завод, выпускает продукцию, для различных контор.... разница лишь в цене, стандартах, и параметрах отбора... да и производства у боша, разбросаны по шарику сильно... .
Serjant
P.M.
1-3-2020 14:36 Serjant
В данном случае надежность редукторов сравнима
Speedwind
P.M.
1-3-2020 17:00 Speedwind
Originally posted by митяй:

в каких условиях пашет?


Первые три года с утра до вечера, на стройке. Сейчас как и я на пенсии .
Зимой отдых, летом так, по дому. То бетонную плитку порезать, то уголок с трубой.

Hilti хороший инструмент, слов нет, но избыточен он для домашних работ, он промышленный или индустриальный инструмент. Это удел профессионалов. Я последнее время на Dewelt подсел. И качество и цена поменьше, немного есть проблемы только с запчастями и сервисом. В этом плане Makita вне конкуренции.

А так у каждой конторы есть удачные и неудачные модели, стараюсь крутится, выбирать по соотношению цена/качество.

митяй
P.M.
1-3-2020 20:30 митяй
Originally posted by Speedwind:

Hilti хороший инструмент, слов нет, но избыточен он для домашних работ, он промышленный или индустриальный инструмент. Это удел профессионалов. Я последнее время на Dewelt подсел. И качество и цена поменьше, немного есть проблемы только с запчастями и сервисом. В этом плане Makita вне конкуренции.


Да у меня у самого макита имеется.... покупалась еще в 2001 году, еще с мейд ин джапан.... работает и работает, хоть я про\стройкой занимаюсь.... перф тож такой же, сдох только в том году, купил такой же, помер за год.... . больше макиту не покупаю... .
algol
P.M.
3-3-2020 21:45 algol
Двигатели ушм Хилти делает Бош
А пожизненную ГАРАНТИЮ даёт ХИЛТИ!!! ВАШ Бош делают в Китае!
Speedwind
P.M.
4-3-2020 00:40 Speedwind
Originally posted by algol:

А пожизненную ГАРАНТИЮ даёт ХИЛТИ!!!


Hilti не дает пожизненную гарантию. У меня в документах на аккумуляторный шурик написано 3 года без проблем (т.е. гарантия), весь срок службы ремонт не более 30% от стоимости нового инструмента пох, что сломалось, за исключением аккумуляторов. Забыл добавить, шурик сделан в .. . Китае.
Serjant
P.M.
4-3-2020 09:03 Serjant
ваш айфон сделан в Китае! вот лохи !!
Заводы Бош стоят не только в Китае, но и в Швейцарии, России, Германии, Венгрии и много ещё где.
Так же как и заводы Макиты, ДеВольт, Милвоки, Хитачи и прочих производителей.
Если чо, то шурики Хилти - это шурики Панасоник.
Оригинальные инструменты Хилти это перфораторы. Хотя многие модели тоже делаются в Китае. Люксембург не справляется.
Sobol'
P.M.
4-3-2020 09:36 Sobol'
Голосую за METABO WEA 24-230 MVT QUICK.
Из минусов - тяжеловата, ну и цена.
Из плюсов - до недавнего времени делались в Германии; наличие кикбэкстопа, быстрогайки и еще кучи всего; не раздражающий плавный пуск.

Но если жаба душит, религия позволяет работать без КБС и возня с ключом не раздражает, то выбор очевиден - Макита.

СергейК76
P.M.
4-3-2020 14:22 СергейК76
Originally posted by Serjant:

Заводы Бош стоят не только в Китае, но и в Швейцарии, России, Германии, Венгрии и много ещё где.


крутяг, хоть и не диллер , еще италия малазия и кстати тот же бош много расходки у стороннего производитедя заказывает той же хавера
Originally posted by Serjant:

Люксембург не справляется.


не совсем так , все считают свое бабло и производят там где экономически выгодно при сохранении качественных стандартов , тем более как правило в той же рассеи или китае идет тока сборка агрегатов из запчастей которые сделаны или отлиты в той же германии
Serjant
P.M.
4-3-2020 14:43 Serjant
не совсем.
Люксембург реально собирает перфы. поддерживают собственное производство, что не мешает оное делать и в других странах.
В России, г Энгельс, Бош собирает болгарки, лобзики, шуры, сетевые дрели и еще что-то , по полному циклу, включая литьё корпусов, намотка роторов и статоров.
Естественно, некоторые детали , типа кнопки включения, саморезов и прочей мелочевки не делают, в этом нет смысла. проще купить вагон готовых.
и да.. . Оборудование установленное в России лучше , чем в Германии.
СергейК76
P.M.
4-3-2020 15:18 СергейК76
Originally posted by Serjant:

по полному циклу, включая литьё корпусов, намотка роторов и статоров.


откуда такая инфа , сраный якорь заказать чтоб на ушм 125 так он стоит сколько , как болгарка вся целиком , я неоднократно писал на бош ,они руками разводят типа идет с германии , сейчас только у них по запчастям что то сдвинулось и ценники поперли вниз
Originally posted by Serjant:

Оборудование установленное в России лучше , чем в Германии.



таки да , но самое лучшее это в китае, потому как заводы сейчас не перевозят , а налаживают линии на месте поэтому банально где завод моложе там и крутяшнее, мало кто знает но бош хотели собирать на интерсколе , там вообще чумовое производство но кризисы и заемное бабло компании все погубили
Serjant
P.M.
4-3-2020 17:16 Serjant
Бош по запчастям сильно не дешёв. политика фирмы.
в Энгельсе мотают движки. просто сухой факт.

Бош к мощностям интерскола никогда и никакого отношения не имел.
Более того , они совсем не дружат.
Интер банкротили по другим причинам.

СергейК76
P.M.
5-3-2020 10:05 СергейК76
Originally posted by Serjant:

Бош по запчастям сильно не дешёв. политика фирмы.


старая инфа , сейчас пошло снижение причем на что то колосальное , а то сраные щетки могли по 800 руб стоить
Originally posted by Serjant:

в Энгельсе мотают движки. просто сухой факт.


ща запрошу скажу точно
Originally posted by Serjant:

Бош к мощностям интерскола никогда и никакого отношения не имел.


где я написал что имел, я сказал что тогда когда ставили заводы у нас , то бошем рассматривался вопрос о переносе сборки туда
Originally posted by Serjant:

Более того , они совсем не дружат.


а дружить ни с кем и никогда не надо, есть понятие бабло оно или объединяет или разьединяет
Originally posted by Serjant:

Интер банкротили по другим причинам.


) ну главное что недобили и может птица феникс возродится
carrier
P.M.
5-3-2020 10:46 carrier
Удивляюсь я нашим лентяям от произвдителей. Сидят на попе ровно и в ус не дуют. Взяли бы кучу болгарок и провели тест на убой. Представляю фейерверк эмоций ежели именитые бренды сольют или выступят не лучше той же лепсе.)
TAURUS
P.M.
5-3-2020 10:58 TAURUS
По своему опыту, большинство 125 УШМ от Бош собраны на втулках - т.е тупо любой мусор или грязь приведет к клину и перегреву втулки, а это деформация ее посадочного места в корпусе, т.е его автоматическая замена... а это приличная сумма!
Макитовские 125 УШМ все на подшипниках.
Сам пользую Макиту GA5030, тонкий корпус, для полного обхвата ладонью - мне это важно, подшипники, форма редуктора позволяет использовать диски под корешок... в городе два сервиса официальных, запчасти если что, имеют вменяемый ценник. Бош очень дорогой ремонт и запчасти....

click for enlarge 600 X 352 25.1 Kb

Serjant
P.M.
5-3-2020 12:12 Serjant
ща запрошу скажу точно

сами бошевцы об этом заявляли ещё при постройке завода.
собственно ролик давно в сети есть с 1,33 прямым текстом и видео.



ну а штаб квартира Бош в Химках, это неоднократно подтверждала, при так сказать при личных встречах.
С многими сотрудниками штаб-квартиры Бош я знаком лично

на счет интера.
я и с этим дяденькой знаком лично а он не самое последнее лицо в Интерсколе
Любопытствуйте видео с Сергеем:




и эта.. если чо, ушм от интера - порицаю.
Был печальный опыт с 5 ушм, купленных в разное время и в разных местах.
их все пережила ушм ДеВольт аналогичной мощности и на той же работе.

Бош собраны на втулках - т.е тупо любой мусор или грязь приведет к клину и перегреву втулки, а это деформация ее посадочного места в корпусе, т.е его автоматическая замена... а это приличная сумма!

подшипник там есть. с одной стороны точно. в младшеньких моделях может быть всё и попроще, в старшеньких и подороже.
как собственнои у макиты и у девольта и у прочих.
любопытно, каким образом в закрытый редуктор что-то может попасть?
и ресурс втулки больше чем подшипника?
в силу применяемых материалов, меньшей скорости вращения и более лучшего охлаждения за счёт передачи тепла на корпус редуктора.

у меня есть Bosch GWS 7-125, уверен что корпус сильно меньше макиты, в ладошке покажется

и ещё любопытная модель от Хитачи.
hitachi g13ve называется.
как палка сушёной колбасы. правда не скромно по ценнику.
хочу вощем...
от тут один гражданин, небритой наружности безобразие фулюганит :

СергейК76
P.M.
5-3-2020 12:24 СергейК76
Originally posted by Serjant:

сами бошевцы об этом заявляли ещё при постройке завода.
собственно ролик давно в сети есть с 1,33 прямым текстом и видео.


а мой куратор молчит , видно на совещании, я не был на этом заводе , был только в европе , с трудом вериться что они не тока сборкой занимаются, бояться все в россии нормальные производства налаживать
Originally posted by Serjant:

эта.. если чо, ушм от интера - порицаю.


чем не устроил, своих денег однозначно стоит
Originally posted by Serjant:

в младшеньких моделях может быть всё и попроще, в старшеньких и подороже.
как собственнои у макиты и у девольта и у прочих.


думаешь донесешь чавото лепсеж один хрен лучше
Serjant
P.M.
5-3-2020 13:18 Serjant
чем не устроил,

да тем, что надёжность .. . скажем так, если вежливо, скромная.
работа не пыльная но, чутка вонючая.
сиречь пилили металлорезиновые рукава высокого давления , диаметром что-то около 20 мм.
работали только там, на стройке другие ушм, то есть из цеха ушм никуда не выносятся даже.
много пилили. сотнями резов в день. предприятие занимается гидравликой.
купленные интеры на 1 кВт, с регулятором оборотов, работали максимум несколько месяцев, 3-4 обычно.
и горели. ремонт не рентабелен.
параллельно ушм деВольт на тот же 1 кВт, пережил года 3 такой работы. ушм просто сперли.
лично видел, лично знаю. в итоге один девольт сильно дешевле 5 интеров.
интер порицаю.
в итоге опять купили Девольт чуть мощнее, и макиты на замену старым, на стройку.
Шеф лично дал указание и контролировал потом проплаты.
если чо, я за ними и ездил забирать в всеинструменты.ру. тащил на горбу кучу коробок

На счёт лепсе был опыт только с 230 ушм, раскрой металла, листы толстые.
по эргономике, ну неказистая какая-то машинка, обрубленная топором, что ли.
тяжёлая и угловатая, при пуске дергается стрёмно. видимо модель такая, без плавного пуска.
может и надёжная, но пользоваться не сильно удобно.
работать её было как наказание. добровольцев не было


>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
А что скажете о болгарках Hаmmer? ( 1 )