Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Натуральность вина в Тетрапак

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Натуральность вина в Тетрапак

TapakaH
P.M.
18-10-2007 10:57 TapakaH
Вин в упаковках Тетрапак очень много, в том числе российского производителя. Как определить
1 - действительно ли вино натуральное, например российское? (что то его слишком много)
2 - подделки иностранных вин.
С уважением
Alexandr13
P.M.
18-10-2007 12:34 Alexandr13
разное вроде бывает
Лапа
P.M.
18-10-2007 12:47 Лапа
Из всего, что я пробывало, попадалось приятное, но чтобы назвать его "хорошим".. . такой мысли в голову не приходило.
Alexandr13
P.M.
18-10-2007 12:52 Alexandr13
Лапа привозили коробочку из испании - хорошее было винцо, только я белое предпочитаю.
Лапа
P.M.
18-10-2007 12:54 Лапа
Originally posted by Alexandr13:
Лапа привозили коробочку из испании - хорошее было винцо, только я белое предпочитаю.

нуууу... . если их Испании, то замолкаю. Хотя, если честно, у меня такая упаковка вызывает недоверие . Даже не в качестве, а скорее, во вкусовых особенностях

Alexandr13
P.M.
18-10-2007 13:08 Alexandr13
Это дешовая и технологическая упаковка, вполне допустима для столовых вин (а я другие пью редко )
Ну а подделки и в стекле бывают. Был кстати раньше какойто сорт - так он вроде только в бумаге и шел???
Лапа
P.M.
18-10-2007 14:44 Лапа
Изабелла?
Alexandr13
P.M.
18-10-2007 14:53 Alexandr13
нее что то типа пинасола вроде
Лапа
P.M.
18-10-2007 16:20 Лапа
Капли в нос, какие-то)
Безмен
P.M.
18-10-2007 17:10 Безмен
ну всё понятно, но разве бывает настоящее вино по 44 руб/литр? (на вкус, кстати, не самое плохое)
hurik
P.M.
18-10-2007 19:06 hurik
В Анапе в прошлом году,помнится, и дешевле было. В таких пакетах типа из-под молока. Только два вида:красное и белое. Причем ежели брать несколько пакетов с одним видом вина - каждый пакет будет иметь свой вкус, явно купажированные останки от производства иных сортовых вин. Гадость.
В Минводах также наблюдал вино в жестянках из-под "кока-колы" и забавную бутылку якобы самогона (по цене дороже коньяка) http://www.praskoveya.ru/

greenbars
P.M.
18-10-2007 19:31 greenbars
Originally posted by TapakaH:
Вин в упаковках Тетрапак очень много, в том числе российского производителя. Как определить
1 - действительно ли вино натуральное, например российское? (что то его слишком много)
2 - подделки иностранных вин.
С уважением

Тайна Полишинеля изготовителей вина:
Вина изготавливается слишком много. Для поддержания определённого уровня цен сбыт бутылированного вина ограничивается. Всё перепроизводство без преподвыподвертов типа выдержки и т.п. сливается в тетрапаки. Себестоимость вина без дополнительных заморочек достаточно низка, чтобы продавая по 49р. за литр в рознице быть в хорошем плюсе.

теоретик?2
P.M.
18-10-2007 23:40 теоретик?2
Originally posted by Безмен:
ну всё понятно, но разве бывает настоящее вино по 44 руб/литр? (на вкус, кстати, не самое плохое)

В Германии тетрапаковое вино стоит 87 центов. Как я понимаю, меньше 30 руб.

Ann
P.M.
19-10-2007 15:08 Ann
Такое вино в России чаще всего восстановленное порошковое. Состав, на самом деле - сухой концентрат, вода, спирт. Концентрат чаще всего делается из отходов винного произвосдтва (жмых, осадок) и ароматизирующей химии. Грубо говоря, это не вино. На многих, кстати, так и написано - винный напиток.
В бутылки тоже такое разливают, не только пакеты этим грешат.
Bonifatich
P.M.
19-10-2007 15:17 Bonifatich
Гхм.. . тетрапак - это ж технология нагревания быстрого? Разве ж так с вином можно?
Не.. . сколько раз пробовал - чаще всего гадость была. За вполне адекватные деньги можно найти хорошее вино в бутылках. Не обязательно францию. Вино всеж не для градуса пьется, а для удовольствия.
TapakaH
P.M.
22-10-2007 19:49 TapakaH
Пить или не пить, вот в чем вопрос. Понимаю конечно, что вином назовется тот продукт который сделаю я сам.. . Думаю лучше не пить. :-)
>
Guns.ru Talks
Домашнее хозяйство
Натуральность вина в Тетрапак